У меня те еще грабли

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Андрей78
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 06:19
Откуда: Лесосибирск

Картинки нашей жизни

Сообщение Андрей78 »

а кто такой Стец?
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

У меня те еще грабли

Сообщение Soberbender »

Андрей78 писал(а): 11 ноя 2018, 12:16 дал слово начальнику
Как это знакомо sx- В общем, Андрей, решение и дело за тобой.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Картинки нашей жизни

Сообщение Soberbender »

Андрей78 писал(а): 11 ноя 2018, 12:19кто такой Стец?
Олег Стеценко, его книга Как не пить. Это у него ник такой .
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Андрей78
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 06:19
Откуда: Лесосибирск

У меня те еще грабли

Сообщение Андрей78 »

Soberbender писал(а): 11 ноя 2018, 12:23
Как это знакомо sx- В общем, Андрей, решение и дело за тобой.
жена сказала еще раз и развод а развод для меня смерть .люблю ее безумно.она постарше меня на 13 лет но влюбился с первого взгляда.первый разошлись по очень серьезной причине и год не жили.периодически встречались а потом опять разбегались.а я все вечно порчу
надо настроить себя БРОСИТЬ ПИТЬ
Аватара пользователя
Андрей78
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 06:19
Откуда: Лесосибирск

Картинки нашей жизни

Сообщение Андрей78 »

Soberbender писал(а): 11 ноя 2018, 12:27
Олег Стеценко, его книга Как не пить. Это у него ник такой .
пока голова не варит.писать еще могу а вот читать с трудом получается
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

У меня те еще грабли

Сообщение Soberbender »

Андрей78 писал(а): 11 ноя 2018, 12:28 надо настроить себя БРОСИТЬ ПИТЬ
Верно! Как -- прочтешь в упомянутой книжке. Ничего волшебного или фантастического здесь нет -- бросить пить очень даже можно. Я вот точно знал, что не смогу бросить пить. И что? Уже скоро пять лет трезвый. Наполовину благодаря той самой книге, Как не пить. Как придешь в себя, читай ее обязательно! yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Картинки нашей жизни

Сообщение Soberbender »

Андрей78 писал(а): 11 ноя 2018, 12:30 читать с трудом получается
Пока не читай, надо чтобы мозги стали более-менее рабочими. А первый день отходняка какие, нафик, мозги? Пентовит тебе надо попить. Лучший комплекс для выхода из запоя. Если мотор шалит, с перебоями работает, можно панангин или аспаркам (он дешевле). Есть витамины какие дома? Еще что-то седативное можно, смотря по состоянию.
Поддержи себя фармацевтикой, лекарствами. Только смотри, чтобы не было противопоказаний. Читай инструкции.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Андрей78
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 06:19
Откуда: Лесосибирск

У меня те еще грабли

Сообщение Андрей78 »

извини не разобрался еще
Аватара пользователя
Андрей78
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 06:19
Откуда: Лесосибирск

У меня те еще грабли

Сообщение Андрей78 »

меня да же один раз на 4м этаже закрыли что бы я отходил но открывашкой замок расковырял.за мной приехали а я никакой еще и с друзьями еще и покурить дали какой то дряни.первый раз в 40 пробовал наркоту.от жадности и неопытности чуть не сдох.дыхание почти остановилось.не мое это.а скажи можно еще фото в тот раздел добавить?
Аватара пользователя
Андрей78
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 06:19
Откуда: Лесосибирск

У меня те еще грабли

Сообщение Андрей78 »

второй раз как то странно быстрее выхожу из запоя.на меня не похоже это.ну дней 5 не посплю правда.феназипам не помогает.а более расчитывать не на что жена говорит мучайся алкаш.вот было бы лето или осень прошел бы километров 30-35 и был бы в норме.
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

У меня те еще грабли

Сообщение Ольгааа »

Soberbender писал(а): 11 ноя 2018, 10:29 Т Щука красавица! Самая вкусная рыба, если жарить.
А я вчера ела щуку горячего копчения! Первый раз. Друг дочкин сам коптил в собственной коптильне. Честно, я и пробовать не хотела, думала, щука только в уху годится. Но, боже, какая же вкуснота оказалась! Съела под томатный сок целую (правда, небольшую )) рыбинку.
Андрей, привет! Я Ольга, алкоголик fv- . Знаешь, ты только не уходи отсюда. Возможно, все получится не сразу, но ты не опускай руки. Выгребай из этого болота. Я сама давно бьюсь в тисках зависимости. И срывы были не один и не два раза. Но махнешь на себя рукой - всё, конец. Если ты пришел сюда - то ты уже начал трезвый путь, начал спасать себя. Не сдавайся.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Андрей78
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 06:19
Откуда: Лесосибирск

У меня те еще грабли

Сообщение Андрей78 »

я то же коптил раньше.двор перестраивал коптилку разобрал.хочу с кирпича сделать с мангалом и тандыром.
Аватара пользователя
Андрей78
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 06:19
Откуда: Лесосибирск

У меня те еще грабли

Сообщение Андрей78 »

а я алкаш каких свет мало видел.жена не разговаривает оно и понятно.вроде многое умею а самооценка занижена потому что жена зарабатывает своими мозгами и много а я как бы неудачник
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

У меня те еще грабли

Сообщение Ольгааа »

Бросишь пить -самооценка повысится. Пониженная самооценка, самогнобление - одно из побочек алкоголизма. У меня было то же самое - я считала, что хуже меня нет, вечное чувство вины, вечная тоска от этого. Это проходит. Не сразу и даже не быстро. Но проходит, стОит только бросить пить.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

У меня те еще грабли

Сообщение Soberbender »

Ольгааа писал(а): 11 ноя 2018, 14:16 я считала, что хуже меня нет, вечное чувство вины, вечная тоска от этого
Все через это проходят yes Главное понимать, что этот негатив -- не твой. Его навязывает тебе зависимость. Надо стараться переключаться на позитивные мысли.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

У меня те еще грабли

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 11 ноя 2018, 09:56 Спасение есть и оно рядом -- только пожелай его получить. Оно у тебя в голове
Двери открыты, Андрей. Просто протяни руку и открой. И выходи.
Soberbender писал(а): 11 ноя 2018, 09:56 Зависимость придумывает миллион причин для того, чтобы раскрутить тебя на "выжрать дряни".
Именно так yes Хрень будет происходить всегда. Просто отношение к хрени у трезвого иное. Трезвое...
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Андрей78
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 06:19
Откуда: Лесосибирск

У меня те еще грабли

Сообщение Андрей78 »

Надо стараться по мере сил.тяжело это .говорят резко нельзя бросать.дело в том что и сам себе надоел ужасно.этот год очень тяжело проходи.запои такие были мама не горюй.допился весной что до дома несколько км босиком шел.синему по голове дали ну и раздели деньги телефон.женщина подошла предложила сапоги.домой зашел мать увидела меня в обморок рухнула а я побрился помылся и в бега опять.через час уже на кочерге а было то 2 рубля в кармане и еще на две недели.знакомые до дома под руки таскали.за прошлый год у меня 12 дней трезвости было.жена в календаре отмечала
Аватара пользователя
Андрей78
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 06:19
Откуда: Лесосибирск

У меня те еще грабли

Сообщение Андрей78 »

пойду полы мыть за собой.насвинячил а у жены рука после перелома да баню затоплю.шлаки выпаривать буду.до встречи.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

У меня те еще грабли

Сообщение Soberbender »

Андрей78 писал(а): 11 ноя 2018, 14:30 .говорят резко нельзя бросать
sx- Охренеть! А кто это говорит? Выкинь этот маразм из головы сразу, еще до начала пути к трезвости. Как ты собрался бросать пить постепенно? nevidel^ Ты прекрасно знаешь, что глоток алкоголя опрокидывает тебя в *овно сразу, безо всяких предупреждений. Как ты хочешь бросить пить "не сразу"? ТОЛЬКО сразу, ТОЛЬКО резко, больше никак, понимаешь?
Андрей78 писал(а): 11 ноя 2018, 14:30 Надо стараться по мере сил
Неверно думаешь. Надо не СТАРАТЬСЯ БРОСИТЬ ПИТЬ, а надо просто БРОСИТЬ ПИТЬ. Андрей, чувствуешь разницу? Пытаться, стараться, пробовать, надеяться -- все это лажа. Это отмазы зависимости. Зачем стараться бросить пить? Надо бросить пить. Можно до конца дней стараться бросить пить и каждый день калдырить по-черному. А можно просто бросить пить и начать строить новую, счастливую жизнь. Ты за какой вариант развития событий? Если ты бросил, значит никакого бухла, правильно? А если ты стараешься, значит можно и бухнуть, правильно? Теперь ты понял, что мысли о "стараться и пробовать" не твои мысли. Их тебе транслирует зависимость, чтобы ты, якобы стараясь, продолжал бухать.
Думаю, ты смотрел фильм Матрица? Момент, где Нео дрался с Морфеем в виртуальном мире. Опираясь на свои знания законов физики, Нео никак не мог ударить Морфея. И Морфей крикнул ему "Не пытайся меня ударить! Ударь меня!"
Так и ты -- не старайся бросить пить. Брось пить. Но сначала прочти Как не пить.
Удачи, Андрей! dlt- И не пропадай, оставайся с нами. Что бы ни случилось.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

У меня те еще грабли

Сообщение Soberbender »

Андрей78 писал(а): 11 ноя 2018, 14:32 шлаки выпаривать буду.до встречи.
Аккуратней с баней! Если чувствуешь, что плохо тебе, подожди пару дней.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ответить