Разные мысли, чувства и просто болтовня

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Marina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Разные мысли, чувства и просто болтовня

Сообщение Marina »

Всем привет!
Недавно ме снился забавный сон с участием алкоголя. Это второй раз за почти три месяца трезвости. Первый был на 2-3 неделе трезвости (в я бодяжила коктейль, смешивая гомеопатическую дозу мартини с соком и думая: от одной столовой ложки в стакае сока ничего не будет).
А недавний сон был такой.
Прихожу я с приятелем, с которым раньше собутыльничала, в пивбар. Подходим к стойке. Он заказывает пиво. И я тоже говорю бармену: мне кружку пива. И тут до меня доходит, что я оговорилась, повторила за товарищем на автомате. А ведь пива я не хочу, а бармен сейчас нальет и тогда , хоть я пить и не буду, но деньги уже придется заплатить. И я такая бармену: нет-нет-нет, не наливайте пиво, это я оговорилась. Мне кефир, пожалуйста. Но кефира (внезапно, да? :)) ) в пивбаре не оказалось. Тут же, как это часто бывает во снах, картинка сменилась, и я все с тем же приятелем очутилась на пляже Вьетнама. А там по побережью с корзинками ходят торговцы. В реальности они продают кокосы, устрицы и пр. такое. В моем сне они продавали в том числе кефир. yes
Вот и весь сон. А забавность его в том, что е-мое, почему именно кефир мне приспичил?! Я всегда была к ему равнодушна. Почему, например, не морс, березовый сок, квас, кофе или чай? Вот эти напитки я и впрямь люблю. Но нет, блин, во се я хотела конкретно кефира. Внезапно. Интересно, к чему бы это? Может, и правда сходить как-нибудь и купить себе кефира? Вдруг проникнусь? kl-
Не пью с 11 апреля 2018

Я не пью 5 лет 11 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Разные мысли, чувства и просто болтовня

Сообщение Soberbender »

Marina писал(а): 05 июл 2018, 06:56 почему именно кефир мне приспичил?!
Очень вкусная штука, Марин! dlt- Я все кисломолочные люблю. Варенец, ряженку, кефир, йогурты.
С новой темкой тебя!! gt-t
Я побежал на работу. Заяц, блин, побегаец. :)) aqed
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Разные мысли, чувства и просто болтовня

Сообщение gav »

Marina писал(а): 05 июл 2018, 06:56 Всем привет!
Недавно ме снился забавный сон..
Интересно, к чему бы это? Может, и правда сходить как-нибудь и купить себе кефира? Вдруг проникнусь? kl-
Кефирные грибки скучают по тебе!

Привет. Сходи и купи себе кефира.
Меня тоже иногда пробивает на кисломолочку :)
Молоко не пью- не могу. Только если порошковое.

Видимо, организЬма требует веществ нужных.

Пы.Сы. откуда во Вьетнаме кефир? sd-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Re: Разные мысли, чувства и просто болтовня

Сообщение Fenix_bird »

О, кефир. Тоже хочу жирненький чтобы

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Marina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разные мысли, чувства и просто болтовня

Сообщение Marina »

Soberbender писал(а): 05 июл 2018, 07:02 Я все кисломолочные люблю. Варенец, ряженку, кефир, йогурты.
Я люблю ряженку и йогурты, к остальному равнодушна. Потому, собственно, и удивилась, с чего вдруг именно кефир
Не пью с 11 апреля 2018

Я не пью 5 лет 11 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Marina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разные мысли, чувства и просто болтовня

Сообщение Marina »

gav писал(а): 05 июл 2018, 11:48 Пы.Сы. откуда во Вьетнаме кефир? sd-
Думаю, он там есть, но явно не на пляже )) Но это ж сон, а во снах логика отсутствует. Поэтому у меня его продавали на пляже торговцы-лоточники.
Не пью с 11 апреля 2018

Я не пью 5 лет 11 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Marina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разные мысли, чувства и просто болтовня

Сообщение Marina »

Fenix_bird писал(а): 05 июл 2018, 13:18 О, кефир. Тоже хочу жирненький чтобы
Эх, пожалуй, надо добежать до магазина, благо он в двух шагах от работы. Вдруг и правда это у меня организм требует? :))
Не пью с 11 апреля 2018

Я не пью 5 лет 11 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Разные мысли, чувства и просто болтовня

Сообщение Soberbender »

Marina писал(а): 05 июл 2018, 15:19 надо добежать до магазина,
Конечно сбегай, Марин yes ! Может, откроешь для себя новую страницу в жизни dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Marina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разные мысли, чувства и просто болтовня

Сообщение Marina »

Вчера встречалась с бывшим мужем (мы в дружеских отношениях, периодически видимся). И вот, перед встречей я опасалась, что у нас не склеется беседа, что мне будет скучно и т.д. - потому что раньше при встречах мы всегда где-нибудь в пабе или кафешке зависали, под алкоголь хорошо болталось. А тут на трезвую голову... В общем, немного тревожилась я по этому поводу.
Но, как оказалось, абсолютно напрасно. В итоге никаких неловких пауз и "о чем бы поговорить" не было, вполне непринужденно и интересно пообщались. Сначала гуляли, потом зашли в паб (это мне с алко больше не по пути, а он-то пьет) - и там тоже все было хорошо. Я спокойно ела вкусную еду, пила сок, говорила, слушала - и меня нисколько не смущало пиво на столе. Нисколько не хотелось присоединиться к употреблению, но при этом не было и отторжения в духе "мне неприятно, когда передо мной пьют".
Вот прав был Валя, когда говорил: алкоголь просто оказывается в параллели. Я теперь ощутила это на себе. И впрямь, в параллели, мне от наличия алко ни жарко ни холодно. Я не завидую людям, которые пьют - но и ничего против них не имею. Я просто в себя больше бухло не вливаю.
Не пью с 11 апреля 2018

Я не пью 5 лет 11 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Разные мысли, чувства и просто болтовня

Сообщение gav »

Marina писал(а): 06 июл 2018, 16:52 Вот прав был Валя, когда говорил: алкоголь просто оказывается в параллели. Я теперь ощутила это на себе. И впрямь, в параллели, мне от наличия алко ни жарко ни холодно. Я не завидую людям, которые пьют - но и ничего против них не имею. Я просто в себя больше бухло не вливаю.
Да. В параллели. Алкоголь есть. Он существует. Есть люди, которые его употребляют. И я ничего не имею против этого. Просто для меня алкоголь не приемлем. Не интересно и не вкусно.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
cotomania
Студент
Студент
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 14:55

Re: Разные мысли, чувства и просто болтовня

Сообщение cotomania »

Я кефир люблю, но пью редко. Потому что еще люблю квас, соленую рыбу, острые блюда, а оно с кефиром не сочетается. Сочетается только что-то сладкое. А я сладкое не очень люблю.
Я Юлия. И я... убежденная трезвенница. angel
И да, со мной лучше не пить.... Потому что мне не интересно смотреть, как вы дуреете
Аватара пользователя
cotomania
Студент
Студент
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 14:55

Re: Разные мысли, чувства и просто болтовня

Сообщение cotomania »

Marina писал(а): 06 июл 2018, 16:52 Вчера встречалась с бывшим мужем (мы в дружеских отношениях, периодически видимся). И вот, перед встречей я опасалась, что у нас не склеется беседа, что мне будет скучно и т.д. - потому что раньше при встречах мы всегда где-нибудь в пабе или кафешке зависали, под алкоголь хорошо болталось. А тут на трезвую голову... В общем, немного тревожилась я по этому поводу.
Но, как оказалось, абсолютно напрасно. В итоге никаких неловких пауз и "о чем бы поговорить" не было, вполне непринужденно и интересно пообщались. Сначала гуляли, потом зашли в паб (это мне с алко больше не по пути, а он-то пьет) - и там тоже все было хорошо. Я спокойно ела вкусную еду, пила сок, говорила, слушала - и меня нисколько не смущало пиво на столе. Нисколько не хотелось присоединиться к употреблению, но при этом не было и отторжения в духе "мне неприятно, когда передо мной пьют".
Вот прав был Валя, когда говорил: алкоголь просто оказывается в параллели. Я теперь ощутила это на себе. И впрямь, в параллели, мне от наличия алко ни жарко ни холодно. Я не завидую людям, которые пьют - но и ничего против них не имею. Я просто в себя больше бухло не вливаю.
Классно! А зачем гулять с бывшим мужем?
Я Юлия. И я... убежденная трезвенница. angel
И да, со мной лучше не пить.... Потому что мне не интересно смотреть, как вы дуреете
Аватара пользователя
Marina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разные мысли, чувства и просто болтовня

Сообщение Marina »

cotomania писал(а): 06 июл 2018, 23:39 Классно! А зачем гулять с бывшим мужем?
А почему бы и нет? Мы хорошо друг к другу относимся, у нас вполне приятельские отношения. И общаться с ним интересно, поскольку человек он образованный, эрудированный и с достаточно широкими взглядами на мир и людей, не склонный к навешиванию ярлыков. К примеру, я ему совершенно спокойно не просто рассказала, что хожу в АА, а еще и поделилась своими мыслями и рассуждалками по этому поводу. Потому что знала, что он нормально это воспримет и не станет строить дурацкие домыслы. Короче... ну просто он хороший человек, поэтому я с ним и общаюсь. )
Не пью с 11 апреля 2018

Я не пью 5 лет 11 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Разные мысли, чувства и просто болтовня

Сообщение Soberbender »

Ребята! Старайтесь не цитировать пост целиком. Есть простые инструменты, помогающие выделить именно то, что нужно. И читающему удобно (понимает, на какое слова конкретно ты отвечаешь) и пространство лишнее не занимается. Да и красивее так yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
cotomania
Студент
Студент
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 14:55

Re: Разные мысли, чувства и просто болтовня

Сообщение cotomania »

Ладно!
Я Юлия. И я... убежденная трезвенница. angel
И да, со мной лучше не пить.... Потому что мне не интересно смотреть, как вы дуреете
Аватара пользователя
cotomania
Студент
Студент
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 14:55

Re: Разные мысли, чувства и просто болтовня

Сообщение cotomania »

Видимо, ты хороший человек. А еще спокойный и уравновешенный.
Для меня, чем лучше бывший муж, тем больше у меня к нему неприязни. Или за то, что меня, такую умницу-красавицу бросил, или за то, что отпустил. Хорошего человека мне легче было бы задушить. чем отпустить :))
Но, к счастью, я своих бывших мужей хорошими не считаю. Иначе осталась бы с ними... или задушила $)
Я Юлия. И я... убежденная трезвенница. angel
И да, со мной лучше не пить.... Потому что мне не интересно смотреть, как вы дуреете
Аватара пользователя
Marina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разные мысли, чувства и просто болтовня

Сообщение Marina »

cotomania писал(а): 07 июл 2018, 15:16 Для меня, чем лучше бывший муж, тем больше у меня к нему неприязни.
Да у меня тоже все это было: обида, злость, все такое. Но теперь-то уж год с лишним минул, уже ушел негатив.
Не пью с 11 апреля 2018

Я не пью 5 лет 11 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
cotomania
Студент
Студент
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 14:55

Re: Разные мысли, чувства и просто болтовня

Сообщение cotomania »

Marina писал(а): 07 июл 2018, 18:43
Да у меня тоже все это было: обида, злость, все такое. Но теперь-то уж год с лишним минул, уже ушел негатив.

У твоего бывшего что жены нет? Если есть, ей не завидую. Если бы мой так прогуливался... уже при одной мысли кровь закипает rty
Я Юлия. И я... убежденная трезвенница. angel
И да, со мной лучше не пить.... Потому что мне не интересно смотреть, как вы дуреете
Аватара пользователя
Marina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разные мысли, чувства и просто болтовня

Сообщение Marina »

У него была женщина, но они еще в прошлом мае разбежались
Не пью с 11 апреля 2018

Я не пью 5 лет 11 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
cotomania
Студент
Студент
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 14:55

Re: Разные мысли, чувства и просто болтовня

Сообщение cotomania »

Marina писал(а): 07 июл 2018, 19:02 У него была женщина, но они еще в прошлом мае разбежались
Прости забыла... у тебя муж есть?
Я Юлия. И я... убежденная трезвенница. angel
И да, со мной лучше не пить.... Потому что мне не интересно смотреть, как вы дуреете
Ответить