Свободу попугаям!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 18 янв 2019, 23:09Умеешь ты
Жень, просто у меня некоторый, малюсенький опыт имеется kjh- И я стараюсь делиться им yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Приает всем. Видела недавно тему про то, как слова влияют на нашу жизнь. Не могу больше найти ( подскажите?
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 21 янв 2019, 10:54подскажите?
Название не помнишь? Или автора? Или какое-то четкое запомнившееся предложение (хотя бы часть его)?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Может, эта?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Точно) большое спасибо .ep-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 21 янв 2019, 11:31спасибо
hj- Рад помочь.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Свободу попугаям!

Сообщение Kit »

Евгеша писал(а): 18 янв 2019, 14:09 Большое спасибо, так себя расцеловать хочется) нооооо... впереди день рождение и соблазн велик. Как остаться на чеку?
А когда День Рождения? Тебя срочно мотивировать ударной дозой или можно пока гомеопатически?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Kit писал(а): 21 янв 2019, 16:12

А когда День Рождения? Тебя срочно мотивировать ударной дозой или можно пока гомеопатически?
28,осталась неделя
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Свободу попугаям!

Сообщение Kit »

Евгеша писал(а): 21 янв 2019, 19:06
28,осталась неделя
Тогда начнём гомеопатически, а в воскресенье ударную дозу. На полведра керосина с патефонными иголками, как в одной книжке про советских контрразведчиков писали)))

Первое. Вот эти твои лёгкие колебания на счёт Дня Рождения - они вообще твои? Ты же довольно ясно решила не пить совсем и никогда. Значит ты сама и не можешь сомневаться. Но ты видишь, что многим трудно пережить праздник без бухла. И твой внутренний Алкаш использует статистику в своих интересах. Он подселяет тебе вовсе не желание клюкнуть. А лёгкую неуверенность, не будет ли сложно? Вот так и начинают раскачку. А мы с тобой наоборот, зацепимся якорями и посмеёмся над наивным Алкашом.

С чего тебе должно стать трудно? Ты вон уже 24 дня совершенно нормально не пьёшь. И тебе вполне выносимо, правда же? А чем День Рождения отличается от других дней? Давай напишем возможные ответы на этот вопрос:
В этот день начинается новый год нашей жизни.
В этот день мы подводим итоги.
В этот день мы хотим сделать для себя что-то особенное.
В этот день мы хотим видеть рядом тех, кто нам нравится.
Давай ты добавляй. А то я отсебятину несу))

И что нам на это добавляет Алкаш?:

-В этот день должно быть великолепное настроение. А как оно станет великолепным? Надо немножко хряпнуть! (ага. кому и почему оно должно? что будет, если настроение не станет великолепным? все прямо действительно умрут? и мы такие безнадёжные инвалиды, что только этанолом можем сделать себе настроение? а чо тогда не героином?)
-А как же гости, если хозяйка не пьёт? (ага. у нас такие друзья, что если не пить, то они и не друзья уже. если не напиться, то эти друзья нам уже и не нравятся? нормально загнул Алкаш!)
- А как же тосты за здоровье? (это вообще финиш. отравимся немножко за здоровье)
-Это исключительный день. В такой день можно сделать исключение и выпить. (можно. но тогда в исключения быстро попадут дни рождения любимых. а потом новый год. а потом Рождество. и день космонавтов. и день рыболовов. и день, когда просто противно жить. одно единственное исключение отменит принцип.)

Напиши, что тебе говорит твой Алкаш про будущий ДР?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Катяяя hn- кем ты работаешь?
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Оратором?) Ты жила в России, как оказалась в Германии?
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Свободу попугаям!

Сообщение Kit »

Евгеша писал(а): 21 янв 2019, 22:07 Оратором?) Ты жила в России, как оказалась в Германии?
Я работаю крёстной феей, наверное)) На самом деле я не работаю. Живу. Жизнь рассматриваю и вкушаю. По образованию я архитектор. Периодически что-то строю. Или рисую. А пишу я длинно, поскольку это мой способ поразмыслить над чем-то. Краткость - не моя сестра. Мне нравится рассуждать длинно.

В Германию меня импортировал муж. Он немец и работал когда-то по контракту в Москве. А я там всегда жила и ничего такого не замышляла. Пошла однажды в клуб. А там такой классный блондин стоит у всех на виду. Ну я и подошла поближе. Пришлось ему пригласить меня танцевать. Потом он долго врал своей заботливой секретарше, что мы познакомились на выставке. А через два года контракт у него закончился и мы решили попробовать взять меня с собой. Почему-то он до сих пор считает отъезд чуть не подвигом с моей стороны. Видать про Декабристов плохо слушал)) Да и Германия - не сибирская каторга. Тому уже семнадцать лет. Если не путаю. А потом мы ещё успели в Мексике пожить четыре года. Тоже по его работе. Там я окончательно поняла, что спилась. И незадолго до возвращения решила больше не пить. Приблизительно так.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Kit писал(а): 22 янв 2019, 00:06
Я работаю крёстной феей, наверное)) На самом деле я не работаю. Живу. Жизнь рассматриваю и вкушаю. По образованию я архитектор. Периодически что-то строю. Или рисую. А пишу я длинно, поскольку это мой способ поразмыслить над чем-то. Краткость - не моя сестра. Мне нравится рассуждать длинно.

В Германию меня импортировал муж. Он немец и работал когда-то по контракту в Москве. А я там всегда жила и ничего такого не замышляла. Пошла однажды в клуб. А там такой классный блондин стоит у всех на виду. Ну я и подошла поближе. Пришлось ему пригласить меня танцевать. Потом он долго врал своей заботливой секретарше, что мы познакомились на выставке. А через два года контракт у него закончился и мы решили попробовать взять меня с собой. Почему-то он до сих пор считает отъезд чуть не подвигом с моей стороны. Видать про Декабристов плохо слушал)) Да и Германия - не сибирская каторга. Тому уже семнадцать лет. Если не путаю. А потом мы ещё успели в Мексике пожить четыре года. Тоже по его работе. Там я окончательно поняла, что спилась. И незадолго до возвращения решила больше не пить. Приблизительно так.
Прям таки и не помышляла)) .ep- наверняка в глубине души, возможно очень глубоко мечтала жить за границей. Я вот верю в материализацию мыслей. Я росла в семье далёкой от идеала. И всегда твердила, что лучше быть одной, замуж не пойду. Вот родить бы ребёнка для себя, НО! чтобы папа ребёнка обязательно помогал и ещё бы квартиру оставил ребёнку, чтобы нам спокойно и комфортно было жить. Сбылось все, как и заказывали). Дочка родилась в гражданском браке, мы зарегистрировались, когда ей был год (потому что очень мне его фамилия нравилась), развелись. Квартиру оставил. И помогает очень хорошо, дочку каждый день приезжает в сад увозит.

Теперь я очень осторожна в формулировке своих желаний)), порою до фанатизма, стараюсь говорить правильно ни "вот бы живота у меня не было", а конкретно про жир))
Аватара пользователя
OOLGA
Студент
Студент
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 11:46

Свободу попугаям!

Сообщение OOLGA »

Kit писал(а): 21 янв 2019, 19:31 Тогда начнём гомеопатически, а в воскресенье ударную дозу. На полведра керосина с патефонными иголками, как в одной книжке про советских контрразведчиков писали)))

Первое. Вот эти твои лёгкие колебания на счёт Дня Рождения - они вообще твои? Ты же довольно ясно решила не пить совсем и никогда. Значит ты сама и не можешь сомневаться
Катюш СУПЕР!Спасибо!
Я не пытаюсь ,Я НЕ ПЬЮ,Я ТАК ЖИВУ!

Я не пью 3 лет 9 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Kokos
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:55

Свободу попугаям!

Сообщение Kokos »

Евгеша писал(а): 22 янв 2019, 20:50 я очень осторожна в формулировке своих желаний
все верно
"Если можно проснуться в другом месте.
Если можно проснуться в другое время.
Почему бы однажды не проснуться другим человеком?"
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение gav »

Kokos писал(а): 22 янв 2019, 21:57 все верно
они имеют свойство сбываться yes
Иногда самым причудливым образом .ep-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Свободу попугаям!

Сообщение Kit »

Евгеша писал(а): 22 янв 2019, 20:50
Прям таки и не помышляла)) .ep- наверняка в глубине души, возможно очень глубоко мечтала жить за границей. Я вот верю в материализацию мыслей.
В материализацию я тоже верю. Мы же себя самих таким образом ориентируем. Задаём мозгу задачу и он присматривает варианты))

Я себе мужа вообще заказала. Сидели мы однажды с подружкой на Патриарших прудах и я говорила, что нынешний бойфрэнд что-то совсем мне разонравился и не с таким мужчиной я хочу провести жизнь. На что подружка спросила - а с каким? И я довольно подробно описала:

Если можно было бы заказывать, то я бы хотела мужчину лет на семь хотя бы постарше меня. Чтобы с учёбой и работой у него было бы уже всё ясно и хорошо. Чтобы денег он зарабатывал заметно больше, чем я. (это меня тогдашний бойфрэнд достал) Хочу с высшим образованием, чтобы мы не были слишком разными. Но лучше не врач, не полицейский, а то у них работа не кончается. И, пожалуй, не из артистического направления. С чувством юмора, но не клоун. Умный, но и чтобы я рядом с ним дурой не казалась. Энергичный оптимист, но чтобы и отдохнуть было можно. Спортивный, но не до безумия. Чтобы людям нравился и все его любили. Чтобы к женщинам относился с уважением, в лучших традициях теории равноправия. Но чтобы чемодан мне носить не приходилось. С мировоззрением, близким к моему. А лучше с таким же. Безусловно выше меня. Ну и раз уж можно заказывать, то для полного кайфа пусть будет блондин с голубыми глазами и с красивыми руками. Только этими руками он должен уметь и гвоздь забить и дров наколоть и костёр развести.

Это всё я изложила. Мы с подружкой ухмыльнулись и заговорили о стиле жизни. И я забыла про заказ. Доставка была осуществлена через полтора месяца. Только я не поняла, что это мой заказ. Я же в списке свойств пропустила графу 'национальность'. Мне в голову не приходило связываться с иностранцами. То есть роман зароманить - почему бы и нет. Но жить? Всю жизнь? Это же нереально! Заказывая, я по умолчанию имела в виду отечественного производства. А на доставленном продукте ясно написано 'сделано в Германии'. Значит точно не мне. Поиграть можно, но потом отпустить на свободу. Догадалась я только года через полтора)) Когда вдруг осознала, что буквально все пункты моего описания до последней буквы выполнены. А уж раз я национальность пропустила, то нечего теперь пенять)) Слава богу, не негр. Впрочем, голубоглазый негр блондин очень трудно выполним. Проще немца послать.

Так что да. Формулировать нужно максимально осознанно.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Свободу попугаям!

Сообщение Stark »

Классно, Катюша!!! Мечты сбываются!!!
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Свободу попугаям!

Сообщение Kit »

Stark писал(а): 23 янв 2019, 18:49 Классно, Катюша!!! Мечты сбываются!!!

Не-не-Не, это были точно не мечты)) Это было конкретное и подробное описание, что мне подходит. Я понимала, конечно, что многовато качеств затронула, но ведь они все довольно выполнимые и даже обыкновенные. С блондином и голубыми глазами я загнула, но ведь и таких много! Никаких белых коней и чёрных плащей на закате. И даже никаких космонавтов и ни слова про Роберта Дауни)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Свободу попугаям!

Сообщение Kit »

Евгеша,
Жень, как настроение? Ты как решила, будешь праздновать? Я обычно не хочу праздновать. Готовить, организовывать, тащить. Но я пару раз не праздновала и мне ужасно не понравилось. А ещё подружка с образованием психолога сказала, что День Рождения вредно не отмечать. Я забыла спросить, почему)) Какие у тебя планы?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Ответить