Свободу попугаям!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

Свободу попугаям!

Сообщение Дюймовочка »

Женя доброе утро! И провести день на позитиве! gaa+nt
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Дюймовочка писал(а): 10 май 2019, 10:16 Женя доброе утро! И провести день на позитиве! gaa+nt
Доброе утро) есть провести на позитиве)
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Дюймовочка писал(а): 10 май 2019, 10:14 Катя, я с тобой согласна.
Юльчик, привет! dlt- Как у тебя получается приписывать чужие слова людям? :)) Цитируешь Катю, а в цитате указана Женя. Просто узнать механизм интересно. yes
Евгеша писал(а): 10 май 2019, 10:18 есть провести на позитиве
Жень, привет! cvfd) Как настроение?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Soberbender писал(а): 10 май 2019, 10:28
Юльчик, привет! dlt- Как у тебя получается приписывать чужие слова людям? :)) Цитируешь Катю, а в цитате указана Женя. Просто узнать механизм интересно. yes

Жень, привет! cvfd) Как настроение?
Настроение выйти на улицу и случайно уехать на море) хочется чего-то эдакого) derf-
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Страшное состояние на самом деле, ведь как известно - "у всех проблем одно начало, сидела женщина скучала")
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 10 май 2019, 11:15 у всех проблем одно начало
Не давай себе скучать kjh- Впрочем, пока не изменишь настройки в голове, не поможет ничто вообще. Жень, меняй свое отношение к алкоголю. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Soberbender писал(а): 10 май 2019, 13:21
Не давай себе скучать kjh- Впрочем, пока не изменишь настройки в голове, не поможет ничто вообще. Жень, меняй свое отношение к алкоголю. yes
Меняю, Валь, меняю. Молюсь и меняю. Меняю и молюсь)
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Свободу попугаям!

Сообщение Kit »

Дюймовочка писал(а): 10 май 2019, 10:14 Вопрос, для чего же мы это так бездумно спускаем, когда надо бы работать над самосовершенствованием дальше.
На этот вопрос у меня лично ответ есть)) Во-первых я не считала это всё редкой ценностью. А во вторых меня именно 'самосовершенствование дальше' и путало. Я же всегда понимала, что не очень уж я молодец. Надо бы там получше, тут поинтенсивнее, и это 'надо' висело надо мной грозовой тучей. Давило нечистой совестью. Да и сейчас периодически накрывает. При этом я ни в одном глазу не маньяк-перфекционист! Я легко могу пойти спать, не прибрав на кухне)) Я не борюсь за идеальное исполнение каких-то задач. Но вот лично про себя всегда думала 'плоховатый мльчик'. И что надо себя улучшить. А оказалось - не надо. Если поверить в то, что и так нормально, исчезает гнёт необходимости. И от этого гнёта больше не нужно спасаться бухлом или чем кто спасается. И то, что раньше называлось необходимыми и зверскими мерами по улучшению себя, превратилось сейчас в развлечение.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 10 май 2019, 13:28Молюсь и меняю
Верный подход klas- . Высшая Сила всегда помогает тем, кто искренне просит. Часто даже неверующим yes .
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Soberbender писал(а): 10 май 2019, 17:15
Верный подход klas- . Высшая Сила всегда помогает тем, кто искренне просит. Часто даже неверующим yes .
Размышляла здесь на досуге, почему молюсь, чтобы в трезвости укрепиться, чтобы вернуться (Валентин спасибо за теперь мною любимую фразу) к "заводским настройкам ", а у меня такие срывы происходят, злилась даже где-то, обижалась. А потом поняла, что наверное, без них кому - то никак не прийти к этому трезвом состоянию , тому кто не пробиваем. Наверное, без них не начнёшь трезвость ценить nevidel^
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 10 май 2019, 18:05 потом поняла, что наверное, без них кому - то никак не прийти к этому трезвом состоянию , тому кто не пробиваем.
Жень, у меня в блоге (Оборотне) Павел, хороший мой знакомый по алконару, описал свой крайний запой.
Прочти, пожалуйста. Там как раз об этом. И я очень надеюсь, что твоё дно будет гораздо выше Пашиного.

https://bender-bolt.blogspot.com/2014/05/2.html
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Ссылки пока не работают. Скопируй текст ссылки и вставь в адресную строку браузера. Или в самом Оборотне нажми справа на "Исповеди алкоголиков". Там дойди до конца и нажми "предыдущие". И найдешь эту историю. Называется "Исповедь №2. Павел"
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Прочитала, хохотала над его самоиронией на всю комнату hn-
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Да, вот и я думаю, что так и должно быть в моем случае
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 10 май 2019, 18:47 я думаю, что так и должно быть в моем случае
Жень, дно в плане протрезвления штука хорошая. Но дно бывает самым разным. Оно может быть таким, что ты и выживешь после него, но жить будет уже незачем. Тебе нужен свободный пример? Изволь.
Поскольку ты говорила о твоей агрессии из-за алкоголя к своему ребенку, представь -- ты по-пьяни сильнее необходимого ударишь своего ребенка. И он станет инвалидом. Или погибнет от твоего этого удара. Ты ведь отчетливо понимаешь, что под бухлом человек часто не в состоянии контролировать себя. Да и не надо ему это. Я специально дал тебе один из самых максимальных для тебя, вариантов дна. Для раздумий. Для чаши весов. Разнообразие подобных трагедий поражает. Каждый сотый трудоспособный человек погибает в России из-за алкоголя ЕЖЕГОДНО (полпроцента всего населения страны, включая младенцев и глубоких стариков). И тебе все же хочется дальше крутить этот барабан револьвера, приставленного к виску?
Разумеется, этанол говорит тебе, что с твоей семьей такое случиться не может ни-за-что. Но ведь это ложь и ты это понимаешь. Нету избранных пьющих алкоголиков, живущих долго и счастливо.
Эх, если бы я мог вложить этот ад, через который я прошел, в твою голову! Но ведь это невозможно.
Поэтому, Жень, я бы рекомендовал тебе начинать трезветь сейчас, не дожидаясь своего персонального дна.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Soberbender писал(а): 10 май 2019, 21:02
Жень, дно в плане протрезвления штука хорошая. Но дно бывает самым разным. Оно может быть таким, что ты и выживешь после него, но жить будет уже незачем. Тебе нужен свободный пример? Изволь.
Поскольку ты говорила о твоей агрессии из-за алкоголя к своему ребенку, представь -- ты по-пьяни сильнее необходимого ударишь своего ребенка. И он станет инвалидом. Или погибнет от твоего этого удара. Ты ведь отчетливо понимаешь, что под бухлом человек часто не в состоянии контролировать себя. Да и не надо ему это. Я специально дал тебе один из самых максимальных для тебя, вариантов дна. Для раздумий. Для чаши весов. Разнообразие подобных трагедий поражает. Каждый сотый трудоспособный человек погибает в России из-за алкоголя ЕЖЕГОДНО (полпроцента всего населения страны, включая младенцев и глубоких стариков). И тебе все же хочется дальше крутить этот барабан револьвера, приставленного к виску?
Разумеется, этанол говорит тебе, что с твоей семьей такое случиться не может ни-за-что. Но ведь это ложь и ты это понимаешь. Нету избранных пьющих алкоголиков, живущих долго и счастливо.
Эх, если бы я мог вложить этот ад, через который я прошел, в твою голову! Но ведь это невозможно.
Поэтому, Жень, я бы рекомендовал тебе начинать трезветь сейчас, не дожидаясь своего персонального дна.
Я пьяная добрая) и детей не бью)
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 10 май 2019, 21:45и детей не бью
Это хорошо yes . Но недостаточно для того, чтобы быть уверенным в безмятежности своего дна (оно ведь тогда и дном не будет, правда?) Ведь дно не что иное, как нечто страшное, произошедшее в жизни благодаря алкоголю. Настолько страшное, что болезнь уже не в состоянии убедить тебя, что еще "все нормально" и немного бухнуть еще можно.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Soberbender писал(а): 10 май 2019, 21:50
Это хорошо yes . Но недостаточно для того, чтобы быть уверенным в безмятежности своего дна (оно ведь тогда и дном не будет, правда?) Ведь дно не что иное, как нечто страшное, произошедшее в жизни благодаря алкоголю. Настолько страшное, что болезнь уже не в состоянии убедить тебя, что еще "все нормально" и немного бухнуть еще можно.
Да, конечно, я понимаю все) поэтому я здесь)
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17177
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение gav »

Евгеша писал(а): 10 май 2019, 21:44
Я пьяная добрая) и детей не бью)
Хорошо. Поверну по другому. Ребенок повредит себе что-либо. А ты не сможешь его в больницу отвезти.
У меня так было, к примеру...
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

gav писал(а): 10 май 2019, 22:07
Хорошо. Поверну по другому. Ребенок повредит себе что-либо. А ты не сможешь его в больницу отвезти.
У меня так было, к примеру...
Ааа, жесть, прекратите shok_c
Ответить