Свободу попугаям!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Свободу попугаям!

Сообщение Kit »

Я тоже жду. Женя, ты не сомневайся. Мы, конечно, прицепимся с расспросами, как и что. Но не в укоризненном смысле. Я сама очень хорошо знаю, как работает эта фигня. Не звонила кому-то долго или там чего-то другого не делала и уже чувствуешь себя задолжавшей. И тогда совсем уже не хочется объявляться. И начинаешь винить себя и хочется то место вообще вычеркнуть из жизни, лишь бы не свербило. Но это только у меня в голове вся концепция. А если наплевать на свои переживания и просто объявиться, то и ничего страшного оказывается.
Короче, заходи, с тобой веселее.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Ребята, привееет))) fv-
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Сколько вы мне здесь написали) самое интересное, я заходила, читала истории, а в свою тему только сегодня заглянула :))
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Спасибо всем за приветы и поддержку) не очень у меня все хорошо с этим делом. Поймала себя на мысли, что пить стала чаще (в основном это пиво. Нет. Это только пиво). Каким - то странным образом не болею с похмелья и от этого ещё больше "расправляются крылья", прикинула в денежном эквиваленте выпитое - пришла в ужас fr-
Вот решила снова встать на путь исправления. После нескольких месяцев трезвости люди всегда пьют больше, наверстывая упущенное? И при этом все время отмазки в голове -" я же брошу, как тогда", вот только допью вот это. А на следующий день все повторяется
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Я устала пить и не пить, кажется, что не могу. Вобщем какая - то фигня, приключилась у меня.
Валентин, поставь, пожалуйста, с сегодняшнего дня отсчёт
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 17 авг 2019, 08:46 с сегодняшнего дня отсчёт
mnb-- Исправил, Жень.
Очень рад, что ты вернулась. gt-
Надеюсь, теперь ты останешься с нами насовсем. Для того, чтобы успешно бросить пить, надо допиться до решения это сделать. Пока пить комфортно и легко, пока алкоголь никак не мешает жить и ты не чувствуешь впивающиеся шипы строгого ошейника у себя на шее, то бросить пить, мне кажется, невозможно. Ты говоришь -- похмелья у тебя практически нет и твое употребление не мешает тебе и единственное, что тебя ужасает -- траты на алкоголь. Или все же несвобода тебя тоже угнетает? Ты чувствуешь, что не можешь без этанола? Чувствуешь, что ты в ловушке? Или зависимость приукрасила все настолько, что ты кроме расходов на алкоголь, не видишь никаких проблем?
Это не просто вопросы, Жень. Я пытаюсь понять твое нынешнее положение.
Ты ведь уже не спишь? :)) Думаю, у тебя уже к полудню дело идет. Скоро ответишь, наверно. Буду ждать!
Евгеша писал(а): 17 авг 2019, 07:53 люди всегда пьют больше, наверстывая упущенное?
Практически всегда. yes Зависимость развивается все время, даже если ты не пьешь. Её прогредиентность доказана научно. Неважно, пьешь ты или нет, болезнь развивается в худшую сторону. Если ты не пьешь, это не имеет никакого значения. Но если ты допускаешь к себе алкоголь, все становится хуже, чем было до бросания. И происходит это очень быстро. Болезнь, как только ты ей разрешаешь (твой первый стакан и есть разрешение), активно захватывает свои "законные" позиции в твоем сознании.
Ведь зависимость считает себя полновластной хозяйкой твоего разума и тела kjh-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Soberbender писал(а): 17 авг 2019, 09:49
mnb-- Исправил, Жень.
Очень рад, что ты вернулась. gt-
Надеюсь, теперь ты останешься с нами насовсем. Для того, чтобы успешно бросить пить, надо допиться до решения это сделать. Пока пить комфортно и легко, пока алкоголь никак не мешает жить и ты не чувствуешь впивающиеся шипы строгого ошейника у себя на шее, то бросить пить, мне кажется, невозможно. Ты говоришь -- похмелья у тебя практически нет и твое употребление не мешает тебе и единственное, что тебя ужасает -- траты на алкоголь. Или все же несвобода тебя тоже угнетает? Ты чувствуешь, что не можешь без этанола? Чувствуешь, что ты в ловушке? Или зависимость приукрасила все настолько, что ты кроме расходов на алкоголь, не видишь никаких проблем?
Это не просто вопросы, Жень. Я пытаюсь понять твое нынешнее положение.
Ты ведь уже не спишь? :)) Думаю, у тебя уже к полудню дело идет. Скоро ответишь, наверно. Буду ждать!

Практически всегда. yes Зависимость развивается все время, даже если ты не пьешь. Её прогредиентность доказана научно. Неважно, пьешь ты или нет, болезнь развивается в худшую сторону. Если ты не пьешь, это не имеет никакого значения. Но если ты допускаешь к себе алкоголь, все становится хуже, чем было до бросания. И происходит это очень быстро. Болезнь, как только ты ей разрешаешь (твой первый стакан и есть разрешение), активно захватывает свои "законные" позиции в твоем сознании.
Ведь зависимость считает себя полновластной хозяйкой твоего разума и тела kjh-
Валентин, я в западне, а не в ловушке. Я это признаю. И меня капец, как это угнетает. Я умею радоваться жизни без алкоголя и общаться без него тоже, т.е. отмазка он нужен мне для общения и раскрепощения точчччччно не про меня. И самое интересное я не могу ответить, пофига оно мне надо.
Вообще не понимаю
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Свободу попугаям!

Сообщение Ovechka Dolly »

Женечка, привет!
Я очень рада, что ты вернулась. Вернее так - я знала. что ты вернёшься, потому что ты хочешь жить свободно, без алкогольного дурмана. Желаю тебе выбраться из западни, от всей души желаю.
Вот тебе мой субботний приветик.

Изображение
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Ovechka Dolly писал(а): 17 авг 2019, 11:51 Женечка, привет!
Я очень рада, что ты вернулась. Вернее так - я знала. что ты вернёшься, потому что ты хочешь жить свободно, без алкогольного дурмана. Желаю тебе выбраться из западни, от всей души желаю.
Вот тебе мой субботний приветик.

Изображение
Спасибо, Рита) решила сделать себе подарок ( за верно принятое решение вести трезвую жизнь) , начитавшись сегодня про роллы с жасминовым чаем. Заказала роллы, заварила чай, сижу подчиваю)
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Свободу попугаям!

Сообщение Ovechka Dolly »

Ну, и молодец! Как у дочки дела?
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Ovechka Dolly писал(а): 17 авг 2019, 13:07 Ну, и молодец! Как у дочки дела?
В школу собираемся. На Байкал сейчас сьездит с бабушкой и дедушкой и на следующий день сразу в школу)
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Свободу попугаям!

Сообщение Fenix_bird »

Евгеша, Женя, вернулась и хорошо. Всё поправимо. Уже решила с чего начнёшь новую трезвую жизнь?

Я не пью 7 лет 5 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Fenix_bird писал(а): 17 авг 2019, 13:32 Евгеша, Женя, вернулась и хорошо. Всё поправимо. Уже решила с чего начнёшь новую трезвую жизнь?
Для начала мозги приведу в порядок. Народ потянулся ко мне на тренировки, а я так себя веду не красиво sx- Потом на моря хочу с дочей слетать.
Думаю, может это у меня от одиночества такая распущенность? Может я не признаюсь себе, а на самом деле с ума схожу и поэтому пью)) надо разбираться, иначе труба)
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Ещё решила отсюда не вылазить
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

У кого-то в теме читала, что здесь была история 15 летней девочки, подскажите
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 17 авг 2019, 15:00 здесь была история 15 летней девочки
Жень, только она созависимая. У нее мама алкоголик. Вот эта история
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 17 авг 2019, 11:20 я не могу ответить, пофига оно мне надо.
Вообще не понимаю
Это надо зависимости, я тебе сказал уже об этом. Алкоголик часто не понимает, нахрена он снова начинал пить. Это и говорит о зависимости. Ты делаешь это вне зависимости от того, нужно тебе это или нет.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Свободу попугаям!

Сообщение NFFP231603 »

Евгеша писал(а): 17 авг 2019, 14:56 Думаю, может это у меня от одиночества такая распущенность? Может я не признаюсь себе, а на самом деле с ума схожу и поэтому пью)) надо
Это не распущенность, это алкозависимость!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 17 авг 2019, 14:57 решила отсюда не вылазить
Тоже хорошее решение. Будь в теме, меняй свое отношение к алкоголю, людям и всей этой планете. И результат будет yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 17 авг 2019, 14:56 может это у меня от одиночества такая распущенность?
Если ты алкоголик -- ты пьешь ТОЛЬКО ПОЭТОМУ. Если нет -- причины могут быть разные. Ты ведь проходила тест или не? Пройди и ты поймешь, алкоголик ты или нет.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Ответить