Свободу попугаям!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

Свободу попугаям!

Сообщение Дюймовочка »

Женя, а ты не смотрела фильм "я худею"? Наш русский
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 05 май 2019, 17:18 Никакая распаренность не остановит точно)
Жень, тебе еще надо вспомнить вот о чем (некоторым это ОЧЕНЬ помогает, как подзатыльник yes ) -- зависимость не может взять тебя за шкирку и отвести в магазин. Она не может связать тебе руки и влить алкоголь помимо твоей воли. Она тебе лишь навязчиво предлагает выпить. А вот решение пить (или не пить) принимаешь уже ты сама, а не зависимость. Попробуй покопаться все-таки в своих настройках.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

Свободу попугаям!

Сообщение Дюймовочка »

Евгеша писал(а): 05 май 2019, 17:21 А принимаю решение я каждый вечер и каждое утро. Но вот что-то идёт не так, не пойму, даже бесит zloy_
этот период у меня длился 3 месяца с переменным успехом. Я смотрела на счетчики форумчан, в том числе и при мне выплывщих, других сорвавшихся и тоже вылезщих. У них жизнь вновь начиналась, лишь я сидела на месте. Как будьто тянешь и тянешь время, а начинать надо было, да уже не вчера, а сразу, сразу после срыва. Сейчас затягиваешшь петлю. Молодец, что пытаешься вырваться, что пишешь. Сейчас, в действительности, надо просто, заткнуть своё "Я ХОЧУ". Давай неделю живём для дочери, вечер проводим с ней. Сколько ей лет?
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Дюймовочка писал(а): 05 май 2019, 18:23 этот период у меня длился 3 месяца с переменным успехом. Я смотрела на счетчики форумчан, в том числе и при мне выплывщих, других сорвавшихся и тоже вылезщих. У них жизнь вновь начиналась, лишь я сидела на месте. Как будьто тянешь и тянешь время, а начинать надо было, да уже не вчера, а сразу, сразу после срыва. Сейчас затягиваешшь петлю. Молодец, что пытаешься вырваться, что пишешь. Сейчас, в действительности, надо просто, заткнуть своё "Я ХОЧУ". Давай неделю живём для дочери, вечер проводим с ней. Сколько ей лет?
Ей 7лет и последние несколько дней, она реально попадает, вплоть до того, что я бросаю в стену посуду из - за того, что она не может запомнить английские слова, а мама при этом с лёгкого похмелья. Меня отрывает и выкидывает, когда я открываю её детский шкаф, вещи снова не по местам и я хлопаю дверь с такой силой, что падают все иконы рядом стоящие, я ору так, что срываю при этом голос. И я не понимаю, что происходит
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Все мои знания, мудрость, которые я нарабатывала много лет, чтобы мой ребёнок видел пример для подражания в раз куда - то испарились.
Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

Свободу попугаям!

Сообщение Дюймовочка »

Женя, значит это не ты, а твоя зависимость. Ты с похмелья, ей (зависимости) надо нк отпустить тебя. Так вот попробуй на злости на себя, что не можешь справиться с какой-то ерундой, выехать. Ну ведь эти ангелы наши, никак они не виноваты, что мы больны. А ты не думала, что дочь переживает за тебя, видя происходящее, и потому не может ничего запомнить. Она просто сосредоточиться не может ни на чём.

Про фильм я писала "я худею". Там тоже проблема человека с зависимостью, есть много общего. Посмотри сегодня, если не видела.

Нервы и злость, а также отвлечься, можно пособирав с ребёнком пазлы, или раскраску пораскрашивайте вместе. Раскраска у нас есть такая 1метр на 0.5,и мы вдвоём красим. Неважно как получается, не на конкурс ведь, и ребенок может не как ты хочешь делать, контролируй себя. Главное процесс и действие вместе, ты не одна, чтобы сорваться и побежать за вином, ты будешь видеть счастье в глазах от приятного времяпровождения. Сначала всё кажется ерундой, сначала не идёт, но пробуй, пробуй, всё получится.
Вообще наши нервные эти состояния надо мне кажется утихомиривать, так вот начинаешь взводится, подумай, а дочка то в чем виновата? Это главное, но поверь, она выдаст тебе в ближайшее время такую же свою истерию, и ты ужаснешься yes сама ведь знаешь, какие они копиры. Ты для неё идеал, совершенство, она гордится тобой. Не рушь это всё, ради бутылки, ради себя, своей прихоти. Женя ты сможешь, давай сегодня переживем вечер, как то, но переживем, прямо себе ставь планку. Я с утра забегу к тебе, ок? договорились fv-
Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

Свободу попугаям!

Сообщение Дюймовочка »

Евгеша писал(а): 05 май 2019, 17:18
Привет) да, я понимаю, что самое важное на первом этапе продержаться неделю. Не могу, понимаешь. Все на потом, на потом, на потом. Никакая распаренность не остановит точно)
дело не в распаренности, тут ещё и расслабление будет, ничего не захочется. Плюс пропотеешь, выйдут шлаки, остатки алкоголя. Попробуй, после часовой горячей ванны с чаем ничего и никого не захочется
Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Свободу попугаям!

Сообщение Лисенок »

Евгеша, Женечка,привет.Как то редко сейчас получается сюда забегать,потому пропустила твои сообщения.Жень,ты такая красавица и умница,давай настраивайся и пошли в трезвость по новой.У тебя получится.Ты ведь сама прекрасно понимаешь,что о никаких "завтра"речи быть не может,сегодня ,нет сейчас!Я сейчас пожинаю плоды своих пьяных выходок в виде тыканий пальцем на то, что это было со стороны некоторых людей.Нет это не мои самые близкие мне люди,а люди со стороны.Сказать,что очень неприятно,это ничего не сказать.На фиг всё это нужно,не позволим больше бухлу портить нам жизнь!

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Свободу попугаям!

Сообщение Kit »

Евгеша,
сочувствую, Жень!
Это когда сошла с вельсов - кажется почти невозможно вернуться. Я такое с диетой пережила. Месяц где-то лихо шла на минимуме калорий и радовалась. И вдруг на детском празднике оказалась лишняя пицца. И я её съела. И потом всё. Не могу вернуться. Понимаю, знаю, но не могу. Пропал стержень. Мне кажется, тут важно успокоиться. И как-то уменьшить важность продукта потребления. Я перестала жрать, когда поймала некое равнодушие. Вот ты решаешь утром, что пить сегодня ни за что не будешь. И это такое довольно активное, серьёзное, весомое решение. А попробуй представить себе, что это ты соображаешь, помыть сегодня вечером голову или уж потом? Вот такого калибра решение. И говоришь себе, что пожалуй потом. А под вечер вспоминаешь, что вроде хотела отложить, но вроде можно и сейчас помыть. И тогда говоришь себе - да ну, не буду сейчас, я же потом хотела, вот завтра и помою. Не так уж важно, что не сейчас. А сейчас не буду.
Очень тебе желаю спокойствия и поймать волну.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Дюймовочка писал(а): 05 май 2019, 18:09 Женя, а ты не смотрела фильм "я худею"? Наш русский
Смотрела)
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Снова стала залипать на форуме, полегче становится, когда истории почитаешь
Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

Свободу попугаям!

Сообщение Дюймовочка »

Евгеша, Привет derf- и доброе доброе утро!
Конечно полегче, а ещё видео разные посмотри, к чему всё приводит. zeleny&
Я так понимаю всё получилось вчера? Легче не правда ли на утро и с каждым днем будет только лучше fdfg- во всех планах. Хорошего плодотворного дня gfr- gt-t
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение gav »

Евгеша писал(а): 05 май 2019, 19:01 я не понимаю, что происходит
Привет, Женя. Всё ты понимаешь, не скромничай.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 06 май 2019, 11:20 Снова стала залипать на форуме, полегче становится
Жень, тебе надо хотя бы первый год стараться не вылипать отсюда больше, чем на день :))
Оставайся с нами gt- . Читай, смотри, думай, спрашивай. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Soberbender писал(а): 06 май 2019, 14:22
Жень, тебе надо хотя бы первый год стараться не вылипать отсюда больше, чем на день :))
Оставайся с нами gt- . Читай, смотри, думай, спрашивай. yes
Надо, буду каждый день с вами проводить) здесь не тянет
Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

Свободу попугаям!

Сообщение Дюймовочка »

Евгеша писал(а): 06 май 2019, 16:20
Надо, буду каждый день с вами проводить) здесь не тянет
точно Женя, здесь аура особая, лечебная! yes
Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

Свободу попугаям!

Сообщение Дюймовочка »

Женя доброе утро!
Тебе для настроения yes
download/file.php?mode=view&id=1495
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Свободу попугаям!

Сообщение Rediska »

Жень,как ты?
Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Свободу попугаям!

Сообщение Алекса »

Евгеша, Женечка, введи для себя в привычку с утра открывать форум. Я кофе попью, покурю, даже порой не кушаю, но телефон в руки и заветный форум. Здесь аура своя, действительно лечебная))). Мысли, полученные с утра заряжают на весь день. Нам это нужно. Представь, что ты в санатории, на лечении, тем более сейчас весна на улице в самом разгаре, все цветет, какие запахи. Вот и придумай себе, что у тебя санаторное лечение. Тебе утром пилюлька нужна, открой сайт, прочитай наши истории, и весь оставшийся день по другому пойдет. Это реально помогает. Одни Ритулечкины ангелочки чего стоят, за каждой картинкой целая история хранится klas-
Ты же не слабохарактерный человек, правда?! Я в этом уверена. Решение у тебя есть, но оно как младенец ещё беззащитно и требует вскармливания. Помоги ему на данном этапе. Со злом алкоголя трудно бороться в одиночку. Мы с тобой. Просто пиши, поставь себе заметку в телефон, допустим на 8-30, а потом это автоматически делать начнёшь.
Меня волнует, что ты опять сорвешься в эти праздники. Как назло одни только майские выходные идут. Кругом все шашлыки да рюмки в себя точат. Но можно ведь просто природой наслаждаться, покушать, не бойся за фигуру. Я как весила до 50 килограмм, так и осталось, больше ем, чем когда пила, ушла только отечность, лишние воды из организма, не поправилась. У всех конечно организм разный, даже, если пару тройку килограмм наберёшь, это лучше, чем алкогольный шлак внутри. А без алкоголя выглядеть точно красоткой будешь. Он очень убивает красоту. Мне реально столько комплиментов стали делать. Я писала, что заподозрили в уколах красоты))). Никогда не делала, может со временем и придется, возрасто предпенсионный)))). Но реально отказ от алкоголя сказывается на внешности. А ты очень симпатичная. Зачем себя губить? Ты такая молодая ещё.
Постарайся, пожалуйста, нам отписаться. "Свободу попугаям" жду продолжения)
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Алекса писал(а): 07 май 2019, 20:25 Евгеша, Женечка, введи для себя в привычку с утра открывать форум. Я кофе попью, покурю, даже порой не кушаю, но телефон в руки и заветный форум. Здесь аура своя, действительно лечебная))). Мысли, полученные с утра заряжают на весь день. Нам это нужно. Представь, что ты в санатории, на лечении, тем более сейчас весна на улице в самом разгаре, все цветет, какие запахи. Вот и придумай себе, что у тебя санаторное лечение. Тебе утром пилюлька нужна, открой сайт, прочитай наши истории, и весь оставшийся день по другому пойдет. Это реально помогает. Одни Ритулечкины ангелочки чего стоят, за каждой картинкой целая история хранится klas-
Ты же не слабохарактерный человек, правда?! Я в этом уверена. Решение у тебя есть, но оно как младенец ещё беззащитно и требует вскармливания. Помоги ему на данном этапе. Со злом алкоголя трудно бороться в одиночку. Мы с тобой. Просто пиши, поставь себе заметку в телефон, допустим на 8-30, а потом это автоматически делать начнёшь.
Меня волнует, что ты опять сорвешься в эти праздники. Как назло одни только майские выходные идут. Кругом все шашлыки да рюмки в себя точат. Но можно ведь просто природой наслаждаться, покушать, не бойся за фигуру. Я как весила до 50 килограмм, так и осталось, больше ем, чем когда пила, ушла только отечность, лишние воды из организма, не поправилась. У всех конечно организм разный, даже, если пару тройку килограмм наберёшь, это лучше, чем алкогольный шлак внутри. А без алкоголя выглядеть точно красоткой будешь. Он очень убивает красоту. Мне реально столько комплиментов стали делать. Я писала, что заподозрили в уколах красоты))). Никогда не делала, может со временем и придется, возрасто предпенсионный)))). Но реально отказ от алкоголя сказывается на внешности. А ты очень симпатичная. Зачем себя губить? Ты такая молодая ещё.
Постарайся, пожалуйста, нам отписаться. "Свободу попугаям" жду продолжения)
derf- спасибо за ответ, помощь советы), мне правда это необходимо, как воздух сейчас. Я захожу, каждый божий день), но я не могу подобрать слова, что за хрень происходит в голове в тот момент, когда ты с вытянутыми руками, как зомби идёшь в магазин. Покупаешь себе 3!!! литра пива, чипсы, кириешки и тупо дома пьёшь. Потоооом, когда пиво заканчивается, ты вспоминаешь, что в холодильнике есть полбутылки вина и допиваешь её. Все это время тебя не покидает мысль "ну и нафига ты это делаешь, скажи что тебе это даёт. Назови хоть одну причину по которой можно вот так себя уничтожать" и как мазохистка сидишь и пьёшь дальше.

А наутро просто бешенство, хочется разорвать весь мир. При всем при этом, я человек, который занимается спортом. Сама веду тренировки. Я знаю, что такое внутренняя дисциплина. Знаю во многих сферах и вещах, но только не с алкашкой. И это страшно. zloy_ fr-
Просто иногда думаю, как вообще после выпитого количества и сожратого (иначе это не назвать) всякой гадости мне удалось сохранить свое тело в более, менее не заплывшем и не залитом виде
Ответить