Свободу попугаям!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17192
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение gav »

Kit писал(а): 05 дек 2018, 15:46 Ой, да какое же право? Это же очень трудно. Люди же не специально в торге зависают
Ну да, не специально, как же. Люди не улитки и не устрицы, чтобы реагировать неосознанно. Зависают, потому что хотят зависнуть. Потому что решения не приняли. Нужно принять решение и все пойдет как по маслу.
А так всю жизнь можно поторговаться и так и помереть. Но это личный выбор каждого.
Все просто, как грабли
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17192
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение gav »

Евгеша писал(а): 05 дек 2018, 20:56 верю, что все проблемы у нас в голове. Верю, что все болезни имеют психологическую основу. Верю, что алкоголизм - это распущенность себя.
Пока ты в это веришь, и считаешь, что твой алкоголизм это распущенность, а не болезнь, пока ты не признаешься себе, что являешься алкоголиком, пить не бросишь. Это факт. Все остальное- пустая болтовня.
Признать, значит сделать первый шаг.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17192
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение gav »

Евгеша писал(а): 05 дек 2018, 20:56 человек пил, как мы,а потом просто изменил образ мыслей, образ жизни и ему это стало не нужно (при этом он в компании пьющих, дабы их не смущать сидит с бокалом и даже может "испить", но при этом все равно остаётся верным своим убеждениям)
Такого не может быть, потому что не может быть никогда. Алкоголизм- болезнь. Нет бывших алкоголиков. Нет культурного употребления. Нет ничего в меру. Либо пить, либо не пить. Возможно этот человек пьет втихушку, один.
Если хочешь решить проблему - прими решение и перестань пить. В противном случае, решение примет за тебя алкоголь.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 05 дек 2018, 22:02 Если некий способ работы с мозгом дал желаемые результаты у нескольких человек, можно ожидать, что он и другим поможет
Кать, причем, способы эти разные (разумеется, не только у Стеца работающая методика), но суть у них одна -- человек должен четко понять, что он до конца дней останется алкоголиком и в случае рецидива болезнь вернется ОБЯЗАТЕЛЬНО. Отсюда и выход всего один -- не пить больше никогда. И выход этот -- не ограничение, как можно подумать (ведь бухать нельзя!! shok_c ), а как раз полнейшая свобода действий и маневров в жизни. Без бухла человеку доступно всё! Кроме попоек. Но когда Женя будет трезва хотя бы год, она будет понимать, что это не потеря, а приобретение yes . И надеюсь, все так и случится dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Свободу попугаям!

Сообщение Kit »

Жень, я боюсь, что ты сейчас на наших горячих парней рассердишься. Ты только не разочаруйся в плане и не пропади, ладно? Выход в ремиссию похож на лабиринт с ловушками и западнями. Мы сами не во всех уголках побывали, но когда видишь, как человек заносит ногу над гнилой ступенькой, невольно начинаешь орать и махать флажками. Это вообще единственное, что мы можем сделать - орать и махать, чтобы хоть попробовать предупредить.
Я ещё раз хочу сказать тебе о моём уважении и радости за тебя, что ты вообще догадалась, набралась смелости и в этот лабиринт полезла. Выход есть и он абсолютно достижим. Самое главное ты делаешь правильно - ты общаешься на тему. Ну и ведь на самом деле ты же не собираешься пить. Я так понимаю, что ты просто веришь в разнообразие путей. Ну и верь. А сама иди правильным))) Я тоже верю, что могут быть варианты. Но для верности эксперименты на себе не ставлю, а делаю по рецепту. Первое действие во всех мне известных вариантах это признать своё бессилие перед бухлом. Осознать, что мы сами больше не управляем собой, а управляет зависимость от этанола. И дальше уговорить себя не пить совсем и никогда. Так ты же и признаёшь своё бессилие, насколько я понимаю, правда же? А уж уговорить мы поможем))) Ты и сама кучу аргументов уже имеешь в пользу того, что этанол не нужен. А я недавно ещё красивые слова прочитала 'Я не пью потому, что могу не пить!' Очень мне понравились.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Всем привет! Ребят всем спасибо, совершенно ни на кого не злюсь, читаю всех. С каждого отзыва выношу что-то для себя, поэтому ещё раз благодарю). Я приняла решение не пить и я не хочу "пить в меру" или "контролировать употребление", я хочу НЕ ПИТЬ СОВСЕМ. Но идея про болезнь мне не близка) всего лишь. Вот что я хотела сказать.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17192
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение gav »

Евгеша, не обижаешься - правильно делаешь, умничка
Выбор за тобой. Мы даем информацию, которую ты просто слушай. Ну а дальше придумаешь себе причину, почему ты не будешь пить. Ну а уж болезнь там, или аллергия, или просто особенность организма- нет разницы.

Я в твоем возрасте бросил пить- закодировался. 8 лет не пил. И все 8 лет надеялся, что смогу КУ (культурно употреблять), что распущенность просто у меня. В результате попробовал и за пол года скатился на уровень алкоголика. Да, я стал осторожнее, не напивался до состояния "лицом в салат" и "белочки" у меня никогда не было. И работу не прогуливал. Так что с точки зрения других у меня и проблем то не было, все удивлялись, когда я 9 месяцев назад прекратил вливать в себя алкоголь. Но я то знаю, что у меня проблемы. Поэтому и принял решение. И без всяких кодировок, осознанно и легко перестал пить. И знаешь, я счастлив от этого. И жена с сыном тоже.
Этого счастья и радости я и тебе желаю. Это бесценная СВОБОДА!
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Свободу попугаям!

Сообщение Ольгааа »

Женя, вот прям спасибо за тему! Захожу сюда, и сразу к тебе, вот уже 2 дня так) Почитать, что же написали наши мальчики -девочки. Все впитываю, все во благо. Полезного много. Покопавшись в себе объективно, пришла к выводу ,что дошла до 5ой стадии. Радостно мне? Да, очень. Зависимость иногда вступает со мной в диалог) Вялотекущий и незаметно заканчивающийся. Алкоголиком себя признаю. Легко. Как не признать очевидное для меня? Но пить я бросила. И не начну.
Всем трезвости! Спасибо за всё, ребят!

Я не пью 9 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Ольга, привет) я рада, что могу помочь чем-то iuy- расскажи, как ты поняла, что у тебя писец какая проблема? Какой у тебя был "список", (отдельное спасибо Кате за идею) выходя за который, ты осозгаввла, что все труба.
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Забыла знак вопроса поставить? .ep-
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Свободу попугаям!

Сообщение sableson »

Евгеша писал(а): 13 ноя 2018, 21:23 Ребята, хотелось бы знать, какие плюсы у вас после длительной трезвой жизни? Как проходят ваши праздники? Какие ощущения?
Привет Павел алкоголик . Знаешь у меня все проходит ну как наверное и должно проходить . yes
Что изменилось . да практически ничего . те же проблемы . Только вот решаю их теперь только трезво , проживаю. понимаю . А раньше стакан маханул и свободен :)) и нет проблем. :)) или в се завтра. А веселье . Сначало было как то не по себе первые пару тройку месяцев. Скован был как черепаха в панцире. а вот потом . ну разве может так веселиться трезвый человек ? Может , может и очень здорово может если конечно этого хотеть . Вот моё счастье и Бог мой который меня любит до безумия и я его так же . СВОБОДУ ПОПУГАЕМ !!!! dlt-
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Свободу попугаям!

Сообщение Fenix_bird »

Паша, это ты что ли на видео зажигаешь?

Я не пью 7 лет 5 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Свободу попугаям!

Сообщение sableson »

Fenix_bird писал(а): 07 дек 2018, 05:02 ты что ли на видео зажигаешь?
ну да , :)) с внуком :))
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Свободу попугаям!

Сообщение Ольгааа »

Привет , Жень )) Что у меня писец какая проблема я, наверное ,поняла , когда начала сваливаться в запои. Нет,я и до этого знала, естественно, что пью недопустимо много, но сама себя уговаривала, что неа, не алкоголик я, что вы! Ну выпиваю, а кто не выпивает? Список не составляла, но он почти такой как у Кати. Бросить пить стала пытаться лет 6 назад. Помню, продержалась три недели, была горда собой-могу же, ага! -и все вернулось на круги своя. Запаниковала я года полтора назад. Тогда же у меня начались 2 - 3 дневные запои и промежутки между ними сокращались. Нет, у меня не было никаких компаний, я домашний алкаш - одиночка, жутко стыдящийся своих пьянок. Тогда же я призналась себе и не только, что я - алкоголик. Что бросить мне сложно. Но если не брошу - я сдохну. А мне нельзя, у меня большая ответственность, да и просто - жить хочу. Но остановиться я не могла. Презирала себя, ненавидела и...пила. Перерывы были, я ПЫТАЛАСЬ бросить пить. Попытки были неудачны. Это коротко все, Жень. На самом деле, это был ад.
А потом Валентин мне сказал - хватит пытаться то, бросай уже пить . И да, я поняла, что надо бросать. Если полтора года ПОПЫТОК ни к чему не привели, то выход один - бросать. Или спиваться. Спиваться я не хочу. Я выбрала - бросать. yes

Я не пью 9 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Всем привет! Ребята, это какая - то жесть, меня не отпускает это г... но rty. Когда появляется тяга, все становится не важно, как в том мультике "сыррррр" и идёшь за пивом, как заколдованная. И снова каждое утро даёшь себе обещание жить другой жизнью. Замкнутый круг какой - то fr-
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Время 5 утра, я с больной головой лежу, читаю истории на форуме, все пытаюсь найти тот спасательный круг
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Свободу попугаям!

Сообщение Kit »

Сочувствую! Паршивая ситуация.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Свободу попугаям!

Сообщение NFFP231603 »

Да уж, ситуация не из лучших, но Всё в твоих руках, поэтому ты и читаешь истории на форуме ,а значит всё же не опускаешь их.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Свободу попугаям!

Сообщение Kit »

Я думаю, что во мне тогда щёлкнуло, что я остановилась? Ведь сколько вечеров я говорила себе, что пить не буду, а это пиво на завтра. Ну дома всего одну бутылочку. Ну две. Да уж и плевать, завтра не буду. Я верила, что будет завтра. Что ещё можно отложить. Потом бросить. Это откладывание на потом мне знакомо по школьным урокам)) Я и в институте всё откладывала. И выход тут один - поймать момент обреченности и сесть за уроки. Нет больше возможности отложить. Сейчас, сию минуту надо перейти чёрту между пьянством и трезвостью. И перейти навсегда.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 28 дек 2018, 05:44 меня не отпускает это г... но
Будь с нами чаще, тебе будет проще настроиться на трезвую жизнь. Не пропадай надолго, Жень. Мы всегда поддержим тебя!
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Ответить