Свободу попугаям!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 10 май 2019, 22:54прекратите
Жень, мы прекратим в любой момент yes Но алкоголь, если ты продолжишь с ним контактировать -- прекращать не будет. Он только начинает завоевывать твой разум. И тут мы ничего сделать не можем. В отличии от тебя.
Мудрости тебе, сестренка! gt- gfr-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Soberbender писал(а): 10 май 2019, 23:09
Жень, мы прекратим в любой момент yes Но алкоголь, если ты продолжишь с ним контактировать -- прекращать не будет. Он только начинает завоевывать твой разум. И тут мы ничего сделать не можем. В отличии от тебя.
Мудрости тебе, сестренка! gt- gfr-
Спасибо, все обязательно будет хорошо)
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение gav »

Евгеша писал(а): 10 май 2019, 23:19
Спасибо, все обязательно будет хорошо)
При условии, если мы будем прилагать усилия, чтобы было это хорошо. В противном случае, хорошо не будет yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

gav писал(а): 11 май 2019, 03:18
При условии, если мы будем прилагать усилия, чтобы было это хорошо. В противном случае, хорошо не будет yes
Будем и вы мне в этом поможете)) yes
Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

Свободу попугаям!

Сообщение Дюймовочка »

Soberbender писал(а): 10 май 2019, 10:28
Юльчик, привет! dlt- Как у тебя получается приписывать чужие слова людям? :)) Цитируешь Катю, а в цитате указана Женя. Просто узнать механизм интересно. yes
Я цитировала Катю, почему вышло, что Евгения, сама не понимаю. Цитировала с телефона, но чтобы не весь текст, а частично. Что уж пошло не так, фиг его знает. Если честно, меня это очень вчера почему-то расстроило. Я весь день не заходила потом на форум. И стыдно и недовольство собой. Да, сейчас понимаю, никто не осуждает и скорее всего все поняли как должно было быть. Пытаюсь понять это явление, оно у меня часто бывает, я обижаюсь в данном случае только на себя, на свою оплошность, а можно было бы и отшутится. Конечно все не совершенны, но себе я почему-то этого не могу позволить, так часто у меня, повторюсь. Где он тут камень преткновения. Хорошо, что научилась не пороть горячку, типа "всё, не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок". Просто переживаю или пережЕвываю лучше сказать в себе, потом вроде все забыли и ладно, хотя осадок есть,но я так понимаю только у меня. Во, даже честно написала, о чём другие и не догадывались.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Дюймовочка писал(а): 11 май 2019, 10:16 Цитировала с телефона,
Тогда все понятно yes У меня с сенсорами вообще сложные отношения :))
Дюймовочка писал(а): 11 май 2019, 10:16 И стыдно и недовольство собой
sx- Юльчик, ну что ты такое говоришь?! Я не имел ввиду тебе что-то выговаривать. nevidel^ Ты зачем так загоняешься разными мелочами? Мало ли у кого что получается. Это ведь интернет. Никакой ошибки ты не допустила вообще. Может это сервер что-то не так понял.
Дюймовочка писал(а): 11 май 2019, 10:16 я обижаюсь в данном случае только на себя, на свою оплошность,
sx- sx-
Дюймовочка писал(а): 11 май 2019, 10:16 Просто переживаю или пережЕвываю лучше сказать в себе, потом вроде все забыли и ладно, хотя осадок есть,
Это да. Если бы я знал о такой твоей реакции -- молчал бы в тряпочку :)) Юль, мне смешно стало и интересно, как ты так сделала, вот и всё.
Торжественно обещай мне mnb-- никогда больше так не надувать себе голову всякими глупостями.
Обещаешь?
Жизнь слишком хороша, чтобы ее тратить на такие глупости yes Дай-ка я тебя обниму! gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Дюймовочка писал(а): 11 май 2019, 10:16
Я цитировала Катю, почему вышло, что Евгения, сама не понимаю. Цитировала с телефона, но чтобы не весь текст, а частично. Что уж пошло не так, фиг его знает. Если честно, меня это очень вчера почему-то расстроило. Я весь день не заходила потом на форум. И стыдно и недовольство собой. Да, сейчас понимаю, никто не осуждает и скорее всего все поняли как должно было быть. Пытаюсь понять это явление, оно у меня часто бывает, я обижаюсь в данном случае только на себя, на свою оплошность, а можно было бы и отшутится. Конечно все не совершенны, но себе я почему-то этого не могу позволить, так часто у меня, повторюсь. Где он тут камень преткновения. Хорошо, что научилась не пороть горячку, типа "всё, не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок". Просто переживаю или пережЕвываю лучше сказать в себе, потом вроде все забыли и ладно, хотя осадок есть,но я так понимаю только у меня. Во, даже честно написала, о чём другие и не догадывались.
Ооо, Юль, как мне это знакомо. Это перфекционизм чистой воды. У меня тоже все и всегда должно было быть идеально и как я попадала от этого в жизни знаю только я и ещё мой психолог))). Это на самом деле так жить мешает, что мама дорогая. Шаг влево, шаг вправо и все готова себя расстрелять. Очень тяжело не давать себе право на ошибку. Меня с этим перфекционизмом так жизнь пообтисала, что я теперь хожу, спотыкаюсь, потом поднимаю руку вверх и говорю "дааа, пошло оно...", как в том фильме)
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Свободу попугаям!

Сообщение Ovechka Dolly »

Женечка, доброе субботнее утро!

Шлю тебе, дорогая, открыточку. И буду слать каждую субботу - никто, кроме тебя, не сможет оценить по достоинству моих любимых попугайчиков с девушками.

Изображение
Евгеша писал(а): 11 май 2019, 11:39 Шаг влево, шаг вправо и все готова себя расстрелять. Очень тяжело не давать себе право на ошибку.
Сама такая же. Только переучиваться очень поздно начала - так всю жизнь и мучалась. А теперь говорю себе "Проехали! Эту твою "оплошность" никто и не заметил. И ты завтра про неё забудешь - есть масса других вещей, которыми стоит забить башку".
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Ovechka Dolly писал(а): 11 май 2019, 11:47 Женечка, доброе субботнее утро!

Шлю тебе, дорогая, открыточку. И буду слать каждую субботу - никто, кроме тебя, не сможет оценить по достоинству моих любимых попугайчиков с девушками.

Изображение

Сама такая же. Только переучиваться очень поздно начала - так всю жизнь и мучалась. А теперь говорю себе "Проехали! Эту твою "оплошность" никто и не заметил. И ты завтра про неё забудешь - есть масса других вещей, которыми стоит забить башку".
Спасибо, Рита) и derf-
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение gav »

Дюймовочка писал(а): 11 май 2019, 10:16 Пытаюсь понять это явление
А чего тут понимать то? kjh- Это явление- проявление крайней степени эгоизма и ЭГОцентризма Что обо мне подумают люди? Вдруг плохо? Поменьше нужно думать и говорить про себя. Думай и говори о Боге yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Свободу попугаям!

Сообщение Kit »

Дюймовочка писал(а): 11 май 2019, 10:16 Если честно, меня это очень вчера почему-то расстроило. Я весь день не заходила потом на форум. И стыдно и недовольство собой. Да, сейчас понимаю, никто не осуждает и скорее всего все поняли как должно было быть. Пытаюсь понять это явление, оно у меня часто бывает, я обижаюсь в данном случае только на себя, на свою оплошность, а можно было бы и отшутится. Конечно все не совершенны, но себе я почему-то этого не могу позволить, так часто у меня, повторюсь. Где он тут камень преткновения. Хорошо, что научилась не пороть горячку, типа "всё, не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок". Просто переживаю или пережЕвываю лучше сказать в себе, потом вроде все забыли и ладно, хотя осадок есть,но я так понимаю только у меня. Во, даже честно написала, о чём другие и не догадывались.
Вот не просто не догадывались, а даже ни ухом ни рылом! Это же даже в разряд оплошностей не попадает. Это же техника шалит и вообще загадка природы. Я заметила только вопрос Валентина и задумалась на три секунды исключительно о технической стороне вопроса. По моей версии ты отвечала на мои слова, которые уже процитировала Женя. То есть ты отвечала на цитату в Женином тексте. Поэтому система так и поставила.
И мне теперь активно любопытно - ты себя ругала за то, что с техникой не справилась или за то, что людей перепутала и они могут обидеться? Но это просто любопытство. Ни то ни другое не достойно долгих раздумий, ты сама понимаешь, слава богу))

А про камень преткновения этот я полтора года назад догадалась. У нас с тобой конструкция мышления в чём-то похожа, возможно у тебя тот же камень. Я что угодно могла понять и простить другим, но не себе. И вот до меня вдруг дошло, что это охренительная, махровая гордыня. Это прямо настоящее озарение у меня было. Я, оказывается, считаю себя сильно лучше почти всех других людей. Это не бросается в глаза, наоборот, окружающие меня видят толерантной, доброй и вообще. Но я себя без конца пилила, поскольку с моими данными положено было бы давно быть, ну не знаю, какой-то совсем феерической. Другие не обязаны, они и не могут же. А я ж могу, а не дотягиваю.
Похожие симптомы? Мне кажется да. Так вот если эту гордыню научиться просто отслеживать, замечать и называть по имени, она неплохо дрессируется. Она не проходит совсем, конечно же. Но она больше не действует вот такими судорогами в мозгу. Сама вспышка гордыни есть, а последствий нет. Вместо ухода в самобичевание образуется вариант выхода в смирение. Самый большой бонус от этого - смирение оказалось ни чем иным, как любовью к себе))
Все эти слова я слышала в жизни сто раз. Но осознание торкнуло только полтора года назад. Возможно это нельзя объяснить другому. Потому что все всё время это самое везде слышат и читают. Но не выезжают. Пожалуй можно самому как бы помедетировать на эту тему. Попробуй подольше покрутить эти вещи в голове. Когда сам их туда-сюда гоняешь, они могут сойтись в осознание))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Свободу попугаям!

Сообщение Kit »

Kit писал(а): 11 май 2019, 16:32 образуется вариант выхода в смирение
Забыла важное. Смирение я понимаю теперь не как покорность, а как реалистичное понимание собственного несовершенства. В этом плане обращение ко всем людям с предложением покаяться во грехах не означает предложения унизиться, размазаться тухлой бессильной лужицей и поставить на себе крест. Нет, покаяться означает чётко иметь в виду свои качества и свойства и не считать себя идеальной. И не считать возможным и обязательным себя сделать идеальной. Это не наша часть работы! Это задача бога и только он это может. Мы можем НЕ сопротивляться, не мешать и стараться понять и не насвинячить слишком сильно)) Смирение - это реализм с большой долей самоиронии. Мы постараемся определению грешны, то есть в названии изначально и специально встроена программа на ошибки и отступления от правил. Это такой особенный подарок бога. Называется 'Свобода воли')) То есть наша недоделанность - это суперподарок, позволяющий развиваться.

Блин. Тоже общие слова. Хотя недоделанность в качестве бонуса мне раньше не попадалась))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение gav »

Kit писал(а): 11 май 2019, 16:32 вот до меня вдруг дошло, что это охренительная, махровая гордыня.
Гордыня и есть. Правда, Кать
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Свободу попугаям!

Сообщение Алекса »

Kit, Катюш, привет, я это ещё бы назвала "синдром отличницы". Тоже чувство самоедства ой как знакомы, хочется порой, чтобы все было идеально. А потом с годами поняла, что многие люди гораздо проще односятся к тем или иным вопросам. И ЖИВУТ. Вот было озарение hn- .
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Свободу попугаям!

Сообщение Kit »

Алекса писал(а): 11 май 2019, 18:20 Kit, Катюш, привет, я это ещё бы назвала "синдром отличницы". Тоже чувство самоедства ой как знакомы, хочется порой, чтобы все было идеально. А потом с годами поняла, что многие люди гораздо проще односятся к тем или иным вопросам. И ЖИВУТ. Вот было озарение hn- .
Наверное это разные названия похожих явлений. Просто что и как делать с синдромом отличницы я не знаю совсем. А про смирение и обуздание гордыни инструкций довольно много.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Свободу попугаям!

Сообщение Алекса »

Soberbender, Валь, я сейчас перечитала исповедь Павла, читала ее ранее. Смешного в этот раз уже не увидела. Помню, маме перессказывала его историю, тоже улыбнула его самоирония. В этот раз как то на себе прочувствовала, какой ад он прошел.
Исповедь от 2014 года, а что с ним на данный момент. Он не пьет? Вырвался все таки из лап алкояда?
Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

Свободу попугаям!

Сообщение Дюймовочка »

Валя, я тоже прочитала исповедь. С утра ссылка не действовала, а сейчас хорошо так. Мне не было смешно, подобное чувство делать хоть что-то, только быстрее начать выздоровление - трезвление, я ощутила когда первый раз действительно начала что-то делать, чтобы выздоравливать. Когда мне действительно стало страшно и плохо от того как можно закончить... и как смиренно мы находим оправдания, поводы, всё что угодно лишь бы пить... Ужас... Тогда это были дневники по Шичко. По сути изначально только от прочтения книги стало дурно, а именно программирование уже позже вернуло боле менее "заводские настройки". А потом этот ад после срыва, он не такой как у героя Павла, и даже не такой как был у меня до срыва. Всё легче так, КУ переходящее в ЕУ. Но понимание всей абсурдности и не возможности что либо делать. Конечно так казалось. Хвала Богу что мне хватило разума не покидать форум, надеяться и хоть как то ещё барахтаться, что вылезти и не вязнуть глубже.
Свои чувства описала, потому как навеяло мне после этой исповеди. Полезно, очень. Спасибо ещё раз Валентин.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Алекса писал(а): 12 май 2019, 00:56 Он не пьет? Вырвался все таки из лап алкояда?
Саш, не, он трезвый. У него скоро шесть лет трезвости.
Дюймовочка писал(а): 12 май 2019, 01:31 Хвала Богу что мне хватило разума не покидать форум
Юль, я заметил, если человек действительно решил бросить пить, он возвращается и после срыва. yes Значит, твои намерения серьезны и при некоторых усилиях, все у тебя получится dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Свободу попугаям!

Сообщение Fenix_bird »

А можно вставлю пять копеек про перфекционизм? Я тоже раньше была такая. Убила весь ЖКТ диетами, всё хотела идеальности. Отличницей была в школе, и очень сильно напрягалась по жизни. А потом мне психолог сказала - дай себе право на ошибку. Ну я и подумала, что делать на 85% это уже замечательный результат. Последние 15% как раз и требуют больше всего усилий. И ещё я решила, что даже если нет времени, или сил, то буду делать минимально возможные шаги в нужном направлении. Ну вот напрг, не могу я похудеть и иметь идеальное тело не могу. Но могу ходить в зал и накачивать себе эндорфинов, не успеваю полноценно заниматься португальским, Окей - говорю на нём везде где возможно. Не могу найти работу мечты, значит буду фрилансить. Так тоже можно. А кто считает, что это не идеально, то пусть попробует сам.
И ещё - люди больше собой заняты, чем окружающими, поэтому мелкие косяки реально никто не замечает. Если что только те, кто в белом пальто, но им надо своих драконов усмирять, и претензии явно не по адресу.
Поэтому, предлагаю расслабиться и максимально получать удовольствие

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Свободу попугаям!

Сообщение Ольгааа »

Fenix_bird, хорошо как написано. Полностью согласна..

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Ответить