Свободу попугаям!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Свободу попугаям!

Сообщение Rediska »

Kit писал(а): 09 июн 2020, 22:11оиибная охота?
это перл! А охота то какая?
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Свободу попугаям!

Сообщение Kit »

Rediska писал(а): 10 июн 2020, 02:48 это перл! А охота то какая?
грибная. Ужас. Ржу, аж не могу зубы нормально почистить.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Свободу попугаям!

Сообщение Ovechka Dolly »

Kit писал(а): 10 июн 2020, 04:44грибная
Класс! Я не догадалась))))
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Свободу попугаям!

Сообщение Kit »

Ovechka Dolly писал(а): 10 июн 2020, 04:49 Я не догадалась))))
я бы тоже не догадалась))) кнопки на телефоне рядом.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Лиса, спасибо, прочитала
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Ovechka Dolly, Рит, я помню по твоему совету одно время подсела на неё, на её блог)
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

На днях я порвала ещё одну связку, зарплата, премия - алкоголь, вместо этого купила себе одежду, а вечером устроила забег в парке. Очень физнагрузки помогают дурь из головы выбить (в момент получения зп моментально возникла реакция выпить пива). Завтра все же решила посмотреть своему страху в глаза - поехать на шашлыки и остаться трезвой. Не могу я сидеть и бояться, мне нужно убить этот вопрос. Да поможет мне форум)
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25793
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 12 июн 2020, 09:25 Да поможет мне форум)
Тогда отписывайся здесь, может кто будет на связи. У нас был опыт такой свадьбы -- онлайн. Прошло всё хорошо. yes Лиля осталась трезвой весь торжественный день.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Свободу попугаям!

Сообщение Ovechka Dolly »

Евгеша писал(а): 12 июн 2020, 09:25 Да поможет мне форум)
Женечка, лови лучи поддержки! gfr-
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Ну-сч, начну свой рассказ о походе на др. Я выложила фото в" картинки нашей жизни"
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Ещё до не так давно алкаша была плотнечком в моей жизни, что не повод, то алкоголь. Дома одна - бухаем, на работе повод - бухаем, посиделки с родственниками - бухаем, подруги - тоже бухаем.
Я не раз писала, что для меня не столько страшно похмелье, сколько ужасы душевные и ощущение, что я должна всему миру. Постепенно я начала работать над тем, чтобы разрывать существующие связки. Мне стало не интересно пить, я перестала получать тот кайф.

Сейчас, находясь дома одна (ребёнок на лето у родителей) я ни разу ни выпила одна. Даже, когда была жёсткая самоизоляция, мне не интересно сидеть и бухать. На днях была у родителей, собрались много родственников - стол, алкоголь,я не пила, мне вообще было параллельно, не интересно!На работе пьют - плевать, пью сок! Корпоратив на новый год - трезва, так интереснее.

Ноооо, что касается вот этой компашки, что на фото, здесь я пока не могу справиться. Мы дружим со школы и на счёт алкоголя они совершенно не заморачиваются, ну попили, переболели, живём дальше. На природе я вместе со всеми пила винишко. Знаю, что это все зависит от решения, никто за меня не решит, это все я сама). Но мне действительно очень сложно вот именно вот эту свчзочку разорвать. Я не представляю себя с ними другой (и терять их не хочу), наверное, именно это мешает.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25793
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Жень, по сути всё, что ты перечислила сначала -- временная и малая уступка тебе от зависимости. Пока зависимость в выигрыше, потому что ты на поводке. На чуть более длинном поводке, но всё равно ты на привязи. Тебе может казаться, что ты практически свободна (подумаешь, одна компания всего лишь, где я пью), но это совершенно не так. Зависимость ничего не дает бесплатно. Если она тебе в чем-то уступила, она обязательно возьмет своё с лихвой, когда она посчитает нужным. Ведь твоё решение пить дальше -- у нее в кармане.
Тебе с этим придется работать. Ну, если ты хочешь освободиться по-настоящему, а не понарошку.
Трезвой мудрости тебе, Жень! gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Soberbender, gf- у меня это ассоциируется с липучками на обуви, как я также с треском и трудом пытаюсь оторваться от зависимости yes
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25793
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 16 июн 2020, 21:55 я также с треском и трудом пытаюсь оторваться от зависимости
Жень, теоретически у тебя еще куча времени, чтобы что-то решить. Я бы так и утверждал, если бы не знал работу алкоголя и зависимости. В жизни все активнее, быстрее, неожиданней и скоропостижней, чем в теории. Поэтому в твоих интересах заканчивать это как можно скорее.
А так-то конечно, я не имею право даже это всё тебе говорить -- жизнь-то твоя kjh-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение gav »

Евгеша писал(а): 16 июн 2020, 21:37 Я не представляю себя с ними другой (и терять их не хочу), наверное, именно это мешает
Попробуй разочек с ними не пить совсем. Для эксперимента. А там посмотришь. И решишь, что делать. А то может и зря паришься? Может и по трезвому весело будет?
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

gav писал(а): 17 июн 2020, 00:21 Попробуй разочек с ними не пить совсем. Для эксперимента. А там посмотришь. И решишь, что делать. А то может и зря паришься? Может и по трезвому весело будет?
Да, ты прав. В остальных случаях так и было, попробовала, понравилось, поступаю иначе
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Привет всем. Давно не писала. Сегодня у меня в голове весь день вопрос. Вот говорят, что алкоголик не должен быть злым, уставшим и голодным. А как голод провоцирует тягу?

Просто вчера у меня была ситуация, пришлось задержаться на работе до 20.00, последний раз ела в 12 дня, голодная до ужаса. И мысли в голове о пиве, шампанском. Прям представляю, как ужинаю под шампанское. На работе у меня в столе стояла подаренная бутылка, стояла лет сто там, я её взяла домой. Пришла, поела, налила себе шампунь, выпила и поняла, что вообще не хочу, пошла вылила в раковину. Почему голодуха так тягу усиливает?
Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Свободу попугаям!

Сообщение Лиса »

Евгеша, Жень, наверно дофамин. Еда и алкоголь дают нам это удовольствие, только еда в достаточном количестве, а алкоголь шарашит огромные дозы. И когда ты голодная, тебе хочется посильней догнаться гормоном удовольствия.
А еще есть у курпатова хорошее объяснение про работу симпатической и парасимпатической системы, как человек в стрессе и напрягается и как расслабляется , поев. Алкашка наверно тоже убыстряет этот процесс. Ролик про это есть у него
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Лиса, наверное, так и есть, а у курпатова надо посмотреть. Никогда не задавалась вопросом, а вчера прям все прелести этого испытала
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Свободу попугаям!

Сообщение Rediska »

Евгеша, Жень, как-то не задавалась этим вопросом, просто приняла это как аксиому и старалась избегать этих состояний. Ведь можно держать какую-то заначку высококалорийную? Смесь орехов с мёдом? А? Вот кушать хочется-подошла и навернула ложку столовую с горкой, голод точно утолишь. Водичкой запила и пошла скакать, как козочка. fv-
Ответить