Свободу попугаям!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Свободу попугаям!

Сообщение Ovechka Dolly »

Женечка, не пропадай, пожалуйста! Я просто тупо как старший товарищ волнуюсь за тебя - почувствовала какую-то ответственность за тебя. Так хочу, чтобы ты воспользовалась во благо теми возможностями, которых у меня уже по возрасту нет...
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Kit писал(а): 03 ноя 2019, 23:04 Жень, привет! Как дела? Расскажи что-нибудь. Я, правда, только через 3 часа вернусь. Но хочется узнать, как ты.

Всё-таки мой самый главный способ снять кошмарную реакцию на какие-то передряги - это рассказать тем, кто меня поймёт. Буквально в пятницу снова каток меня "переехал". То есть ситуация на катке))) Я прямо из рук вон плохо реагирую. Но рассказала старшей дочке, она мне почувствовала в стиле "вот они дебилы!" И мне стало почти совсем фиолетово. Эмоции пришли в норму и всё хорошо. Так что рассказывай! Ну и мне лично тебя тут не хватает. Потому, что мне кажется, ты меня тоже хорошо понимаешь. Не валить же мне все свои нервы на дочку!)))
Привет, Кать, я всяческими способами вырываюсь из лап зависимости. Часто говорили о том, что нужно писать обо всем и ни о чём, я вот не могу так, то ли привычка не ныть, может закаленый характер или убеждение "да кому это интересно", но почему-то я не могу писать чувства, эмоции, как все переживаю, может это бы и правда стало огромным плюсом. Читать читаю, а молчу))
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Свободу попугаям!

Сообщение nvp »

Евгеша писал(а): 06 ноя 2019, 17:40
Привет, Кать, я всяческими способами вырываюсь из лап зависимости. Часто говорили о том, что нужно писать обо всем и ни о чём, я вот не могу так, то ли привычка не ныть, может закаленый характер или убеждение "да кому это интересно", но почему-то я не могу писать чувства, эмоции, как все переживаю, может это бы и правда стало огромным плюсом. Читать читаю, а молчу))
Евгенья, привет, голубушка!
А я уж думала - какого попугая на твой розыск засылать hn-
Знаешь, у нас у всех ведь с чувствами и их осознанием и проговариванием - засада..
Выход?! - да-да, именно такой, - писать, проговаривать, и таким образом признавать и осознавать.
Потому - молодец, что объявилась!
Вот и пиши: меня бесит....(и далее по списку).
Или "я расстроена" - и далее. Или "я чувствую свое бессилие, оттого, что..."
Тяжело это и муторно бывает. Непривычно и трудно.
Сама сейчас в этой теме по самые уши)).
Считаю, это вроде лекарства yes
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Ovechka Dolly писал(а): 04 ноя 2019, 00:13 Женечка, не пропадай, пожалуйста! Я просто тупо как старший товарищ волнуюсь за тебя - почувствовала какую-то ответственность за тебя. Так хочу, чтобы ты воспользовалась во благо теми возможностями, которых у меня уже по возрасту нет...
Спасибо, Рит за поддержку) просто я сейчас размышляю над тем, чтобы завести новую тему и там писать каждый свой день
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 06 ноя 2019, 21:17 размышляю над тем, чтобы завести новую тему
Давай, Жень! Особенно если нужду чувствуешь, заводи обязательно. Может, поставишь какой-то разделитель, как у меня получилось? Обозначил Рубикон свой, перешел его и начал новую тему, чтобы отделить смыслы нахождения на форуме. И что характерно, написал я вот что (скопирую с другого форума):

"...Всем привет! cvfd) Решил написать отдельную тему после, как мне кажется, осознания, примирения и нащупывания выхода из всем вам известного положения. Поскольку почти все на форуме пытаются меня убедить, что я все же забухаю, думаю ежедневно (насколько это будет возможно -- работа у меня все же полная жесть! fg- fr- ) приходить сюда и пытаться анализировать каждый день, каждую, связанную с алкой мысль. Комментарии приветствуются, но желательно конструктивные, а не вроде "ты слетишь быстро", "не говори гоп..." и т.д..."

Так что ждем тему!
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Свободу попугаям!

Сообщение nvp »

Евгеша писал(а): 06 ноя 2019, 21:17
Спасибо, Рит за поддержку) просто я сейчас размышляю над тем, чтобы завести новую тему и там писать каждый свой день
С Богом, Женечка!
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Свободу попугаям!

Сообщение Rediska »

Евгеша, давай,Жень,начинай тему новую! И неважно для кого пишешь-главное пиши для себя, потом перечитывать полезно очень.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Свободу попугаям!

Сообщение Kit »

Женя, как я рада твоему ответу!
Евгеша писал(а): 06 ноя 2019, 17:40 я всяческими способами вырываюсь из лап зависимости.
А расскажи про эти способы? Даже не для того, чтобы мы их оценили, а в качестве темы для беседы.
nvp писал(а): 06 ноя 2019, 17:53 то ли привычка не ныть, может закаленый характер
Очень похоже, что так. Но нужно ли тебе это? Как бы чисто умозрительно закалённый характер и привычка не ныть - это круто, правильно и всем бы так следовало. Но факты показывают, что эти черты не только не делают жизнь приятнее, но и совсем не помогают остановиться и не выпить в тяжёлую минуту. Прямо наоборот. Гордость и сила закрывают собою канал, по которому можно было бы слить негатив. И я не за то, чтобы гордость и силу отменить и убрать. Они есть у нас и пригождаются. Но при других надобностях. А в деле профилактики срыва их лучше отложить в сторону и не задействовать.

Давай это просто по-другому назовём.

Привычка ныть - это же жуть кромешная. А вот самоанализ, рефлексия, умение различать свои чувства, внимание с своейжизни, открытость, доверие к миру - это же очень полезно и нужно всё)))

Закалённый характер звучит отлично. Но не запрет ли это на целый спектр эмоций? Не приносит ли эта закалка ещё и беспощадность к себе? Я не предлагаю себя жалеть без конца. Но лучше относиться с пониманием и сочувствием)))
Евгеша писал(а): 06 ноя 2019, 17:40 "да кому это интересно",
Мне. Мне действительно не всё равно, что с тобой происходит. Я не могу как следует объяснить, почему. Мне абсолютно интересно.
Ну и тебе. Дневник - огромная терапевтическая сила.
nvp писал(а): 06 ноя 2019, 17:53 но почему-то я не могу писать чувства, эмоции, как все переживаю
Стеценко писал - это одна из самых больших проблем алкоголика. И это рецепт трезвости - учиться называть и обсуждать свои состояния, эмоции, чувства. Конечно, обсуждать с теми, кому доверяешь. И неплохо бы не получать в ответ насмешек и ругани. Ну, мы, типа, стараемся)))

Вот пишу я тебе, пишу, а ведь даже не посмотрела, не завела ли ты себе уже давно новую тему! Пойду посмотрю.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Бооооожечки, я не могу найти эту волшебную вкладку "Новая тема"
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 07 ноя 2019, 20:08 я не могу найти эту волшебную вкладку "Новая тема"
Евгеша, Жень, зайди в Наши истории и дневники на главной странице. И слева вверху будет кнопка Новая тема. Жми на нее!

Изображение
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Kit писал(а): 07 ноя 2019, 04:50 Женя, как я рада твоему ответу! А расскажи про эти способы? Даже не для того, чтобы мы их оценили, а в качестве темы для беседы.
Очень похоже, что так. Но нужно ли тебе это? Как бы чисто умозрительно закалённый характер и привычка не ныть - это круто, правильно и всем бы так следовало. Но факты показывают, что эти черты не только не делают жизнь приятнее, но и совсем не помогают остановиться и не выпить в тяжёлую минуту. Прямо наоборот. Гордость и сила закрывают собою канал, по которому можно было бы слить негатив. И я не за то, чтобы гордость и силу отменить и убрать. Они есть у нас и пригождаются. Но при других надобностях. А в деле профилактики срыва их лучше отложить в сторону и не задействовать.

Давай это просто по-другому назовём.

Привычка ныть - это же жуть кромешная. А вот самоанализ, рефлексия, умение различать свои чувства, внимание с своейжизни, открытость, доверие к миру - это же очень полезно и нужно всё)))

Закалённый характер звучит отлично. Но не запрет ли это на целый спектр эмоций? Не приносит ли эта закалка ещё и беспощадность к себе? Я не предлагаю себя жалеть без конца. Но лучше относиться с пониманием и сочувствием)))

Мне. Мне действительно не всё равно, что с тобой происходит. Я не могу как следует объяснить, почему. Мне абсолютно интересно.
Ну и тебе. Дневник - огромная терапевтическая сила.

Стеценко писал - это одна из самых больших проблем алкоголика. И это рецепт трезвости - учиться называть и обсуждать свои состояния, эмоции, чувства. Конечно, обсуждать с теми, кому доверяешь. И неплохо бы не получать в ответ насмешек и ругани. Ну, мы, типа, стараемся)))

Вот пишу я тебе, пишу, а ведь даже не посмотрела, не завела ли ты себе уже давно новую тему! Пойду посмотрю.
Привет, Кать. Создала тему, там же и способы свои описала) вкратце
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Свободу попугаям!

Сообщение sableson »

Женя с днюхой . Здравомыслия и сил и детей нарожать много при много. :))
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

sableson, спасибо за пожелания)))
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24094
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Свободу попугаям!

Сообщение Светлана48 »

Евгеша, привет cvfd) как дела? Вчера про тебя вспомнила почему то когда книгу читала на твой комментарий наткнулась и дум как она) пропала совсем((
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Светлана48, Привет. Некогда совсем, дела, дела) захожц, читаю. Понимаю, что на диалоги просто не хватит времени, поэтому не поднимаю никаких тем. Как твои дела?
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24094
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Свободу попугаям!

Сообщение Светлана48 »

Евгеша, та же ерунда со временем ,но когда вот иду или на работе минутка есть или дома всегда тут,) дела боюсь сглазить.все хорошо) и даже крыша моя встала вроде на место и не заморачивайся над тем что после хорошо будет плохо снова.а живу и радуюсь этим настоящим хорошо)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Светлана48, у нас здесь есть замечательный психолог, который мозги ставит на место) советую обратиться
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Свободу попугаям!

Сообщение Ovechka Dolly »

Женечка, это мой субботний горячий привет!

Изображение
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Свободу попугаям!

Сообщение NFFP231603 »

Евгеша писал(а): 01 фев 2020, 10:04 нас здесь есть замечательный психолог, который мозги ставит на место) советую обратиться
Поддерживаю klas- на счёт замечательный психолог, обращаться или нет сама решай, Света! Но вправлять он умеет, это точно!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24094
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Свободу попугаям!

Сообщение Светлана48 »

NFFP231603, Евгеша,
Вы о ком именно? О том самом о ком я подумала иди нет?
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Ответить