Свободу попугаям!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение gav »

nvp писал(а): 05 сен 2019, 03:16 мы не настолько значительны, чтобы другие люди только про нас, драгоценных, и думали
Точно yes
Они про нас вообще не думают. Нафига мы им нужны? У них они есть :)) :)) :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Свободу попугаям!

Сообщение nvp »

gav писал(а): 05 сен 2019, 03:31
Точно yes
Они про нас вообще не думают. Нафига мы им нужны? У них они есть :)) :)) :))
... единственные и неповторимые)))
Прямо как мы - у себя ju-lk
Женя, я надеюсь - без обид?
Нам без юмора никуда :))
На собраниях в АА, кстати, этому здОрово учат - как смеяться над собой и не заморачиваться yes
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Спасибо, ребят) думаю правда взгляд со стороны гораздо правдивые, чем те мысли, что я гоняю в своей голове
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Свободу попугаям!

Сообщение Kit »

gav писал(а): 05 сен 2019, 03:31 Они про нас вообще не думают. Нафига мы им нужны? У них они есть
nvp писал(а): 05 сен 2019, 03:51 Прямо как мы - у себя
Ну не до такой уж степени. Раз я о некоторых людях очень даже думаю, то и ещё такие задумчивые должны быть))) Конечно я о себе думаю больше. Но нельзя сказать, что о друзьях совсем не думаю. И у меня есть одна подружка, которая совершенно явно обо мне думает, о каких-то моих задачах или проблемах в плане, как помочь. А мы тут на форуме тоже как-то друг о друге думаем. Нет. Несогласная я. Людям не всё равно, что с другими происходит и как они себя чувствуют.

У меня тоже есть группа подружек в Вотсаппе. Однажды из неё удалилась одна из нас. Так остальные очень сильно думали, что случилось и как понять. И почему. И чем мы её обидели и как загладить вину. И что у неё могло случиться и кто пойдёт выяснять. Всё выяснили и дружбу восстановили. После чего все и вздохнули с облегчением.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 05 сен 2019, 05:11 Раз я о некоторых людях очень даже думаю, то и ещё такие задумчивые должны быть
Я тоже так считаю yes Точно есть люди, о которых я часто думаю и которые думают обо мне. На первом месте, конечно, Солнышко gfr- . Мы частенько перезваниваемся и нам есть о чем поговорить. Но чтобы набрать номер телефона, надо думать о человеке. И я думаю. И я счастлив, что мне есть о ком думать.
Так что не все так плохо kjh-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Я просто поражаюсь этому действию. В том состоянии все казалось таким реальным - сопли, слезы, обида, кругом одни враги))), а утром только одно - Бооооожечки мои)
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 05 сен 2019, 07:42 Я просто поражаюсь этому действию.
Жень, на тебя алкоголь по другому действовать уже никогда не будет. ТОЛЬКО ТАК, лишая тебя разума и полностью искажая твоё мировосприятие. Как и на любого алкоголика с мало-мальски приличным стажем. У меня сотни раз было так: перед началом распития я клятвенно говорил своей бывшей жене "Нам главное не поругаться с тобой. А то как вмажем по сто грамм, так обязательно разосремся."
Казалось бы -- чего проще -- не поругаться? Тем более, что перед первым стаканом у нас были хорошие друг к другу отношения и настроение. Но буквально через двадцать-тридцать минут мы ругались в хлам, а порой и дрались.
Бухло отлично ссорит людей и ломает их отношения.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение gav »

Kit писал(а): 05 сен 2019, 05:11 не до такой уж степени
До такой yes
Ты можешь думать сразу, по факту. Ну и о близких и родных.
Думаю, группа в Вайбере тоже сначала, по факту, подумала, что Женя обалдела. Ну и потом, периодически подумывала о том, что Жени что-то нет.
Но никто не сидит и не "обсасывает косточки" :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 05 сен 2019, 06:52Солнышко
Ну ты сравнил, Валя sd-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Свободу попугаям!

Сообщение Fenix_bird »

Евгеша, Женя, ну пусть это будет твоя самая стыдная ситуация (я на старом форуме опрос проводила по этой теме, кто чего творил по пьяни). Даже я бы на твоём месте запомнила её и она тебе будет помогать потом отказываться от бухла. Я тоже трагедии на пустом месте разводила. Время пройдет - напишешь ребятам, что это было временное помутнение на фоне полной луны, или типа того, они и сами будут рады простить тебя. Ведь простить гораздо проще, чем носить камень за пазухой

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Свободу попугаям!

Сообщение Fenix_bird »

Вот эта тема [url=http://trezveem.ru/2016/12/09/samyy-stydnyy-postupok-po-pyani.html]Самый стыдный поступок по пьяни[/url]

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Эль, извини, я чуть подправил сообщение. Не страшно?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Fenix_bird писал(а): 05 сен 2019, 12:25 Вот эта тема [url=http://trezveem.ru/2016/12/09/samyy-stydnyy-postupok-po-pyani.html]Самый стыдный поступок по пьяни[/url]
Прочитала. Боже, как все это знакомо. У всех одни и те же симптомы (
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Свободу попугаям!

Сообщение Fenix_bird »

Soberbender, спасибо, я только за. Ночью не спалось, вот и писала:)))

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 05 сен 2019, 18:36 У всех одни и те же симптомы
Конечно, Жень yes Мы заражены одним и тем же вирусом мышления. kjh- Поэтому и симптомы одинаковы. И решение проблемы тоже единое.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Сегодня пятница sd- свою падлюку уже послала сегодня разочек, так и нашептывает " ну пятница же , всегда же по пятницам веселились" fg- , но надо идти к трезвой жизни, здесь круто , просто вот такие мысли путают иногда.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 06 сен 2019, 08:59 просто вот такие мысли путают иногда.
Жень, ты должна помнить, что эти мысли легко игнорируются, если ты действительно решила бросить пить. Мне никогда не хватало слов, как это выразить, но если ты ЧЕСТНО сказал себе "Я больше не пью во что бы то ни стало" -- то эти мысли о "выжрать яду" не будут иметь никакой власти над тобой.
Я отлично помню, что между вторым и третьим месяцем трезвости у меня были серьезные катаклизмы в семье. Идеальный повод нажраться. Я даже недалеко от своего графика ушел в тот момент (я бухал не меньше недели раз в месяц плюс-минус дней десять). Но мне ни разу не пришла в голову мысль выпить. Ну, то есть она приходила, но я ее просто НЕ РАССМАТРИВАЛ как мысль и тем более как указание к действию. Я ведь бросил пить, нахрена я буду это рассматривать? nevidel^
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Soberbender писал(а): 06 сен 2019, 09:37 Жень, ты должна помнить, что эти мысли легко игнорируются, если ты действительно решила бросить пить. Мне никогда не хватало слов, как это выразить, но если ты ЧЕСТНО сказал себе "Я больше не пью во что бы то ни стало" -- то эти мысли о "выжрать яду" не будут иметь никакой власти над тобой.
Я отлично помню, что между вторым и третьим месяцем трезвости у меня были серьезные катаклизмы в семье. Идеальный повод нажраться. Я даже недалеко от своего графика ушел в тот момент (я бухал не меньше недели раз в месяц плюс-минус дней десять). Но мне ни разу не пришла в голову мысль выпить. Ну, то есть она приходила, но я ее просто НЕ РАССМАТРИВАЛ как мысль и тем более как указание к действию. Я ведь бросил пить, нахрена я буду это рассматривать? nevidel^
Меня очень отрезвили рассказы , которые я прочла по твоему совету и совету Эли, особенно( извини,Валентин, если задену за живое) рассказ про щенка. И алкоголь встал еще более неприглядном для меня свете trfvc-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 06 сен 2019, 11:30алкоголь
Жень, я тебе голову положу на плаху -- алкоголь прямиком из ада пришел к алкоголикам. Не знаю про других людей, но для алкоголиков это настоящий кошмар (который я даже врагу своему закоренелому не пожелаю).
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Скажите, а как вы относитесь к тому, что ваши половины выпивают, даёте им право выбора? И как они ощущают себя в присутствии трезвого человека? Просто у нас с одним человеком состоялся сегодня разговор и ему не комфортно, что его девушка не пьёт. Все сидят пьют, а она нет (она гимнастка)
Ответить