Свободу попугаям!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Свободу попугаям!

Сообщение sableson »

Евгеша писал(а): 21 фев 2019, 22:00загнул))
у меня все ровно . ничего не сгибал . yes
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 7 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Свободу попугаям!

Сообщение Kit »

Полосатое Пальто писал(а): 21 фев 2019, 18:12 если бы я мог не пить просто так,меня бы не было в комнатах АА и разных профильных ресурсах..Просто так не пьют люди не зависимые от алкоголя.
Пожалуй нет. Я не ходила в АА и бросила так, как потом у Карра читала. Я не пью просто так. Потому, что могу. Потому, что я больше себя уважаю за жизнь без алкогольной анастезии. Потому, что горжусь своим умением получать удовольствие и радость без этанолового усилителя.
Может я и не попала ни в профильные ресурсы ни куда ещё именно из-за этого освобождающего 'просто так, я так могу'. Может это от характера зависит, на кого что действует. Меня бы угнетало называть себя алкоголиком без конца. По методу Щичко тоже люди отлично бросали. И Щичко называл таких осознанными трезвенниками. Наверное я просто мрачность не люблю.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Полосатое Пальто
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 16:07
Откуда: Я живу на улице Ленина(с)

Свободу попугаям!

Сообщение Полосатое Пальто »

Kit, причем здесь Аа или Шичко...Я про то что я хронический алкоголик не могу ПРОСТО не пить.Мне для этого нужно многое поменять в системе моих координат..ПРОСТО так не работает.просто так я могу чаю перед уходом с работы не попить..
Не можешь жить-не огорчайся,займешься чем нибудь другим
Аватара пользователя
Полосатое Пальто
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 16:07
Откуда: Я живу на улице Ленина(с)

Свободу попугаям!

Сообщение Полосатое Пальто »

Kit писал(а): 21 фев 2019, 22:17 По методу Щичко тоже люди отлично бросали.
на сколько я в теме,там тоже предпологается некая работа по исправлению искривления своего Я.. fv-
Не можешь жить-не огорчайся,займешься чем нибудь другим
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Свободу попугаям!

Сообщение Kit »

Полосатое Пальто писал(а): 21 фев 2019, 22:37 на сколько я в теме,там тоже предпологается некая работа по исправлению искривления своего Я.. fv-
А я что, разве против исправления искривления? Я очень за. Если искривления не исправлять, жить будет трудно и противно. Я тебя не так поняла.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Свободу попугаям!

Сообщение NFFP231603 »

sableson писал(а): 21 фев 2019, 21:24 6 лет на алконаре , до него на какой то фигне где пили и спасали тебя онлайн . Сейчас здесь . Алкашу надо "мусор" с головы выбрасывать куда то ,даже сюда и то уже хорошо . У алкаша голова должна быть почти пустая , там только то что надо в сию минуту и всё. все остальное может развести на бухло :))
shok_c , правильно значит мне муж говорит , что мне думать противопоказано))) всегда звучит фраза, чик....это он типа отключил мой мозг.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

Свободу попугаям!

Сообщение Дюймовочка »

Я первый результативный раз бросила именно по Шичко. Срыв пришёлся на критическую точку, (5 месяцев) как я сейчас понимаю. Плюс наложилась болезнь и смерть мамы. Я этим себя не оправдываю, а для себя страшно то, что я почему-то думаю, что по другому не смогла бы все пережить. Анестизия, мать её.
Так вот о Шичко. Уже после второго или третьего дневника появилось отвращение к алгоголю, пиву в частности (я пивная). Прямо в магазине при виде пива рвотный рефлекс. Потом все нормально. Муж пил ежедневно и дома стояло, было ровно. Не было проблем в компаниях выпивающих, ну до определенной их кондиции конечно. Писала месяца 2, это всё не так уж и сложно, где-то 5 дневник пишешь уже с нетерпением, где-то по подсказкам других, меняешь форму дневников, под себя. Проработка хорошая на самом деле, может потому я и решила вновь, что мне не надо пить больше, не хочу уже этого всего. Да, пусть буду прилагать усилия, пусть будет порой сложно, но так хочется нормально жить, это в какой-то момент всё равно налаживается в голове. Психику то никто не отменял,работать и дальше надо, когда пишешь по вечерам. Для меня лично это было костылями, как для некоторых кодировка. Писать надо перед сном, чтобы просонное состояние. А потом спать и желательно не разговаривать, не читать, ничего не делать. В книге всё про это написано и сама суть метода. Прочитала тогда на одном дыхании и писала так же. Сейчас не пишу, конечно это отговорки всё у меня: про ребёнка, ему почитать надо, саму вырубает пока всех усыпишь. Ну и бла бла бла :)) Когда жить захотела и спрыгнуть с адской карусели всё нашла и всё смогла. Вообще очень интересный метод, мне подошёл (только не смейтесь, что всё равно сорвалась; всяко бывает в жизни ребята, главное снова встать и смочь). Ну и как и писал Шичко, для впечатлительных и поддающихся гипнозу людей, работает только так. Я написала тут, раз уж тема вскольз зашла, вдруг кто заинтересуется. Сама так же случайно наткнулась на сообщение в дневниках аф, оказалось судьба, ДЕД :)) навёл.

Я чего-то хандрю сегодня, вчера уже началось. Вас читаю, а писать не могу. Думаю, ну потерплю отпустит. Чего жаловаться то. Но много раз сегодня натыкалась, что выговариваться нужно. Вот про Шичко увидела черкнула ну и про себя решила рассказать. Всё вроде как обычно, но гнетет что то. Моральное состояние никакое. Боюсь вспылить где нибудь, наорать на кого нибудь. Муж даже спросил, тебя кто укусил сегодня. Сказала "Злоебыш" (Саша мне понравилось это название, можно тоже буду пользоваться? ) Ела сегодня как не в себя опять, сходила пошопила в обед (джинсы новые купила). Мыслей нет об алко, но пугает, что так не комфортно и ничего не радует. Радует лишь то, что всё проходяще и даже то чем гружусь изменить я не смогу, а значит всё как и должно быть.
Опять много настрочила, ну может вылила всё из себя и скоро полегчает.
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Свободу попугаям!

Сообщение sableson »

Kit писал(а): 21 фев 2019, 22:17 Потому, что я больше себя уважаю за жизнь без алкогольной анастезии. Потому, что горжусь своим умением получать удовольствие и радость без этанолового усилителя.
Катя а что делать с теми кто не может себя уважать . кто не может получать удовольствие от того что просто живет .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 7 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Свободу попугаям!

Сообщение Kit »

sableson писал(а): 22 фев 2019, 01:29 Катя а что делать с теми кто не может себя уважать . кто не может получать удовольствие от того что просто живет .
А кто что с ними делать собирается? Я ничего не могу и не собираюсь делать с кем-то , если они сами не хотят. Вообще, себя не уважать - это как-то вредно. Всё равно, что себя не любить. И зачем жить, если не получать никакого удовольствия от жизни? Прости, я как-то не пойму, к чему вопрос. К тому, что 'униженные и оскорблённые ' врядли протрезвеют так же весело и лихо, как я? Думаю, да. Мрачно и трагично настроенный человек врядли выйдет из зависимости, танцуя. Чтобы легко бросить пить надо осознавать, что жизнь довольно хороша. И ведь это относительное мнение! Мне знакомы люди, живущие ещё лучше, чем я, в материальном плане. И моложе и красивее и перспективнее. При этом сильно недовольные. И наоборот, есть много таких, которым, казалось бы, труднее, хуже. А они довольны. Я всю жизнь как-то понимала, что мне здорово повезло. Мне повезло это понимать)))
Я агностик и считаю веру в высшую силу очень действенный способом регулировать свою психику. Кто не может себя уважать и радоваться жизни, мог бы научиться этим способом пользоваться.
Я не знаю, этот ли ответ ты хотел от меня услышать?
Или ты про то, что у людей разный характер и не все могут одинаково? Конечно не все могут одинаково. Я очень желаю всем лёгкого пути. Но есть и другие варианты.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Свободу попугаям!

Сообщение Kit »

Дюймовочка писал(а): 22 фев 2019, 00:55 Всё вроде как обычно, но гнетет что то. Моральное состояние никакое. Боюсь вспылить где нибудь, наорать на кого нибудь.
Так у тебя же двадцать первый день!)) Это самое правильное и нормальное состояние по статистике. Так мозг отвыкает от этанола. Завтра или послезавтра это развеется. Очень хорошо, что ты об этом написала! Дело же не в жалобах. Надо обязательно обсуждать свои состояния. Для нас это самая лучшая защита.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Свободу попугаям!

Сообщение sableson »

Конечно все люди разные и у всех разный характер. Одни дошли до кпая пропости ,другие идут ,третьи только начали идти . Я просто хотел сказать что как бы там не было и чтобы не произошло. Кто как бы не допился до разных негодований ,все должны если хотят ,хочу подчеркнуть слово должны ,это важно .... если хотят преодолеть этот недуг идти к одной цели помочь и донести до алкоголика то что есть сила которая его убъёт и есть способ как увернуться от этой силы.
Мы все разные и по разному пострадали . Но нас связывает одно . Это наша беда алкоголизм . И конечно мы все умрем . :))
А там нам не нужны будут не дома не машины ничего. .ep-
Только дух здоровый и сильный нам нужен ,причем всем . Но это конечно не говорит что надо уходить в горы в пещеру .
В алкоголизме нет сравнения . Есть одна цель и если мы хотим поьедить и выздороветь . Она для всех должна быть едина.
Мне иногда очень тяжело и совсем не кайфово в этой трезвости . Но я знаю что делать с такими состояниями . И пока мне помогает.
Всем добра. dlt-
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 7 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Свободу попугаям!

Сообщение NFFP231603 »

Есть проблема, очень хочется её решить, зреет решение, ставим цель , а вот уж как её достигать у каждого свой метод. По мне так всё равно как ....я буду пробовать всё ,а вот остановлюсь на том, что мне более приемлемо, подходит, приносит результат . Любить себя, уважать себя для каждого это воспринимает по своему. Кто то бухает вечером, как бы "награждая" за тяжёлый день и при этом считает, что любит себя до безумия и позволяет себе выпить дорого коньяка. ... кто то покупает себе что либо вкусное, или что то красивое и считает , что тем самым любит и уважает себя. Кто то просто вовремя ляжет спать и выспится, потому как любит себя.
Но.... есть стадии в алкоголизме, когда речь о любви к себе вообще не стоит. Нужно остановиться для начала и не пить, и этот стоп будет далеко не от любви к себе, потому как в этом состоянии человек ни морально, ни физически любить себя не может. Любить себя он начнёт учиться с простых вещей, когда уже не будет пить хотя бы немного. Начнёт хотя бы вовремя и правильно кушать, а не закусывать, начнёт вовремя засыпать, просыпаться, прогуливаться и т.д. В такой стадии бросают пить ради того , что бы просто остаться в живых, а потом начинают осознавать на счёт любви и уважения к себе. Это придёт позже немного, вкус жизни. Я жила прекрасно, у меня было всё физически, но морально я ничего этого не хотела. Сейчас я живу намного беднее физически, материально правильнее сказать, но морально я удовлетворена. И подумать когда я любила себя тогда или сейчас? Я учусь любить себя сейчас. Разбираюсь что такое хорошо и что такое плохо, для меня. Мне интересно сейчас со всех сторон посмотреть на жизнь. Алкоголиком себя назвать могу я для себя, я ничего не могу с этим поделать, я могу не пить, но остаюсь алкоголиком в ремиссии, могу начать пить, всё равно алкоголик , но в процессе. Поэтому я учусь себя любить такой, какая я есть. Я люблю себя алкоголика, это особенность моего организма, я могу лишь помочь ему , не употребляя. Я приняла себя такую , какая я есть. И я не могу обижаться на себя за эту особенность. Всем добра и принятия себя!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Женя!! cvfd)
Ты куда подевалась? Давай возвращайся, мы же скучаем yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

aya_
Soberbender писал(а): 02 мар 2019, 06:55 Женя!! cvfd)
Ты куда подевалась? Давай возвращайся, мы же скучаем yes
Привет, Валентин) вышла на работу, времени стало меньше. Вчера зашла посматрела, что у меня пошёл третий месяц - обалдела, порадовалась и снова мои мысли, мои скакуны выдали - "а может..." )
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Я поймала себя на мысли, что я улавливаю еле слышный запах перегара, сидит со мной в кабинете женщина, приличная тётя, выглядит норм, никто не замечает, а я интуитивно чувствую, что она с такого бодунища и этот запах zeleny&, у меня даже лицо зсгорело (подсознание помнит, улавливая такой запах, сразу все сопутствующее выдаёт)
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Евгеша писал(а): 02 мар 2019, 07:19 aya_
Привет, Валентин) вышла на работу, времени стало меньше. Вчера зашла посматрела, что у меня пошёл третий месяц - обалдела, порадовалась и снова мои мысли, мои скакуны выдали - "а может..." )
ПосмОтрела, дабы борцов за грамотность не провоцировать)
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 02 мар 2019, 11:44 дабы борцов за грамотность не провоцировать
:)) У нас таких вроде нету.
Рад, что у тебя всё хорошо. gt- Не пропадай, заходи почаще. Работа работой, но трезвость -- не менее важная штука. gfr-
И запоздало -- с двушкой тебя! gt-t gt-t gt-t
Доброй тебе трезвости!! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Свободу попугаям!

Сообщение Ovechka Dolly »

Женечка, с парой месяцев тебя - пара попугайчиков тебе!
Женечке 2 месяца!.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Свободу попугаям!

Сообщение Счастье »

Евгеша, Женя, с двумя месяцами тебя yes
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Спасибо, не отметить бы :))
Ответить