Свободу попугаям!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 01 фев 2020, 20:46 о ком именно? О том самом о ком я подумала иди нет?
:)) Ты озвучь свои думы-то, тогда ситуация станет яснее. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Свободу попугаям!

Сообщение Светлана48 »

Soberbender, ну если речь об Алексее,то боюсь он со мной на успокоительные сам подсядет :)) с моей больной головушкой ой как сложно)
Но щас вроде она поумнее стала и жить проще стало)
А книга вообще шикарная) вот в дороге читала и когда есть возможность читаю! Вкладка всегда открыта в браузере.
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 01 фев 2020, 21:49 с моей больной головушкой
Всё дело в твоем желании поправить своё мышление и, следовательно, жизнь. Если пациент не хочет -- никакой самый матерый психолог ничего не сделает. И браться даже не будет.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Свободу попугаям!

Сообщение Светлана48 »

Soberbender, так я хочу и вроде даже получается ) мне очень даже нравится как щас я живу вот именно последние несколько дней и в душе спокойствие такое и все хорошо) спасибо Господи) не бросает он меня!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 01 фев 2020, 22:14 так я хочу и вроде даже получается
Значит Алексей справится. yes :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 01 фев 2020, 21:59 дело в твоем желании
Soberbender писал(а): 01 фев 2020, 21:59 матерый психолог ничего не сделает. И браться даже не будет.
Точно yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Всем привет! Решила написать в своей первой теме, роднее она мне, все с неё когда-то началось
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Я, как раненый боец приползла снова к вам. В субботу решила по работе одно важное дело, прям которое угнетало пару месяцев. В этот же день брат из армии вернулся и др у него. Ничего не предвещало беды. Я приехала у ним вечерком домой, где собрались родственники, друзья. Пить не собиралась. На столе уже были пустые тарелки, все пьяные. Смотря, на это я ещё больше убедилась в том, что пить не хочу.

Я не знаю как эта первая рюмка самогона оказалась во мне, а дальше было пиво. На утро было пиво с роллами, в обед дача на шикарной природе, самогон и кальян ((.

На даче было много людей, но пили только я и тётушка моя. Сегодня анализируя это, я понимаю, что картинка у нас у всех была одна - праздник, дача, природа, шашлык. Разница лишь в том, что я пила, а они нет. И вряд ли они чувствовали себя несчастными и обделенными.
Чувствую себя физически сегодня хорошо, как будто и не пила, а вот морально - просто пустота. Хочется жить иначе, очень хочется. Но я не могу в своих настройках найти тот злосчастный рычажок, который надо повернуть в другую сторону.

Принимайте снова в свои ряды.
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Все никак не могу приучить себя писать каждый день свои мысли, тревоги. Фигня какая-то и хожу по замкнутому кругу
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Свободу попугаям!

Сообщение Светлана48 »

Привет ) 1 число и понедельник прям красивое сочетание начать все с нуля)
Как ты?
Может постараться тебе всё-таки тут почаще бывать ?
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Светлана48 писал(а): 01 июн 2020, 11:25Как ты?
Привет, Свет. Физически чувствую себя оч хорошо, может потому что на природе пили, а вот морально жесть. Ничего постыдного не делала, все чинно, благородно, наверное, перед собой за предательство стыдно. В такие моменты моменты понимаю людей, которые из окон выходят, белый свет не мил. Просто мерзопакрстное состояние
Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Свободу попугаям!

Сообщение Лисенок »

Евгеша писал(а): 01 июн 2020, 11:30 такие моменты моменты понимаю людей, которые из окон выходят, белый свет не мил. Просто
Женечка,ты давай вдохни,выдохни,ну что за состояние такое,понимает она,как из окон выходят. kio- Женечка,прекрасно понимаю твое состояние,помню что это такое.Тяжело морально?Да,но пройдет.Тут ролик выкладывал Сергей в теме"Моя история",там слова есть"упал.встал ,отряхнулся и снова вперёд!"Успокойся и не казни ты себя,ну случилось и случилось,всё,точка.Не съедай себя за это,делаем выводы и дальше топаем. gt-

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Лисенок, привет, Оль. Да, конечно нет, какое окно) мне вот его надо сегодня просто вымыть, а я соскрести себя с дивана не могу. Бесит, что я в своих настройках не могу тот злосчастный ключ найти, который надо повернуть в другую сторону и жить иначе ( все по граблям хожу
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Свободу попугаям!

Сообщение Светлана48 »

Вот Мишка кидал.меня прям вшторило после просмотра! Не думала ,что такое бывает после стольких лет!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Свободу попугаям!

Сообщение Лисенок »

Евгеша писал(а): 01 июн 2020, 11:47 своих настройках не могу тот злосчастный ключ найти, который надо повернуть в другую сторону и жить иначе ( все по граблям хожу
Ну ты же стараешся,значит всё получится.Верь в себя,мы в тебя верим!

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Светлана48, я его смотрела, на форуме каждый день, история впечатляющая
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Причём смотрела накануне празднования, не спасло
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 01 июн 2020, 11:47жить иначе
Жень, а сколько ты не пила сейчас? Разве ты жила не той жизнью?
Я МНОГО раз уже писал, что ты появляешься здесь очень редко. Конечно, быть а форуме не панацея от срыва, но все-таки гораздо проще первое время держать себя под активным наблюдением (в начале трезвости он все-таки нужен особенно), находясь в постоянном общении с себе подобными. Понимаешь, любой из способов поддержки своей трезвости подразумевает, что ты ПОМНИШЬ и четко ЗНАЕШЬ, что ты алкоголик, что тебе пить нельзя вообще и что ты уже решила не пить больше никогда. А вот если ты выпадаешь из темы, со временем (порой очень коротким) ты начинаешь сомневаться в том, что ты алкоголик. А часто и "забываешь" напрочь, отстраняясь от противодействия мыслям зависимости.
Поэтому решай -- быть здесь чаще или продолжить жить по прежнему. Для того, чтобы разорвать тот круг, по которому ты безнадежно ходишь, нужно что-то изменить. Измени, например, частоту своих посещений форума. Вместо того, чтобы приходить после срыва, приходи каждый день и рассказывай о своей жизни, об общедоступных мыслях и желаниях. Это будет твой реальный шаг в сторону выхода из замкнутого круга. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Soberbender, Валь, около трех месяцев и вот одна рюмка возвращает туда, откуда начинала, а может ещё ниже на пару ступенек, потому что морально просто невыносимо, это похлеще физического состояния. На счёт форума ты прав, у меня с этим проблема, не могу писать все, что думаю, происходит. Не пойму почему (гордыня?), но буду всячески исправлять положение
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 01 июн 2020, 12:12 буду всячески исправлять
Попробуй отловить эти мысли, проанализировать их. Ведь все просто -- если ты не хочешь идти на форум, значит тебе ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно туда прийти (разумеется в том случае, если у тебя с зависимостью разные цели и желания). Только твоя зависимость может "не хотеть" видеть тебя на форуме. Потому что здесь она в большей опасности, чем вне форума. Когда ты одинока, без поддержки таких же, как сама, взломать твой разум гораздо проще. yes И уж зависимость точно знает об этом. Поэтому если не хочется на форум -- нужно идти обязательно.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ответить