Свободу попугаям!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Свободу попугаям!

Сообщение NFFP231603 »

Ovechka Dolly писал(а): 03 дек 2018, 19:07
Евгеша, привет! Вот эту мысль мне втолковывал в свое время старичок-врач-нарколог. Ошибался старичок! Ох, как мне снова это стало нужно, когда я попробовала снова начать... С меня экспериментов хватит, колотиться башкой об один и тот же косяк надоело.
После праздника, и вообще каждый день я счастлива жить без этой заразы!
Отлично сказано, Рита! Пусть те , кто хочет дальше торгуется и эксперименты над собой ставит. Я их миллион поставила уже эксперимента этих, а воз и ныне там. И аллергиком себя считала и специфическим человеком с особенностью в организме и кем только не считала))))) бред это полный! А праздники , их трезвых у меня было не мало, всё в обычном праздничном режиме, только без дерьмо этого вонючего! А гордилась не я собой потом, а мои близкие и так мне было хорошо! В праздники мои трезвые я себе ни в чём не отказываю, всё самое вкусное, на себя одеть самое красивое и танцы и песни, всё как всегда у меня было, одна прекрасная разница, что просыпалась без головной боли, с ясным умом и всё помнилааааа!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Ребят, сюда можно видео добавить?
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Видимо нет. Сейчас просто смотрела видео про мужика, который первый в мире провел себе в квартиру пивопровод), у него под ним магазин пива, он заключил с ними договор и теперь у него в доме два крана, один обычный, другой с пивом. В конце, когда его спросили дорогое ли это удовольствие, он ответил "поверьте это того стоит"))) а вы трезвость, трезвость mnyp
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Про трезвость шутка) совсем недавно вас знаю
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 03 дек 2018, 19:35 сюда можно видео добавить?
Можно, Жень. С Ю-Туба. Копируешь ссылку видео и вставляешь по кнопке media, между квадратных скобок (курсор будет мигать уже в нужном месте).
Но пивной водопровод здесь будет немножко... неуместным, понимаешь? Мы ведь трезвые. Мне, да и другим ребятам это точно не интересно. Давно уже интересы поменялись. Мне жаль этого бедолагу. Даже если он НЕ алкаш. Он слишком много теряет в жизни, чтобы радоваться за него.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

А по - моему, вы слишком серьёзны, товарищ сайт админ
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 03 дек 2018, 19:50 вы слишком серьёзны
:)) Нет, я был серьезен, когда бухал. Настолько был серьезен, что два раза пытался себя убить. И бесчисленное количество раз ставил свою жизнь на грань гибели. Не знаю, какое чудо меня охраняло все эти двадцать лет, но теперь я искренне счастлив оттого, что остался жив и живу полной, динамичной, радостной, яркой и нужной другим людям, жизнью. Теперь я, наконец, весел. dlt-
Серьезен я лишь по отношению к этанолу. Слишком много несчастий, бед и потерь он несет людям. И не только алкоголикам.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 03 дек 2018, 19:50 товарищ сайт админ
klas- Можно просто -- админ, если по имени не хочешь. Слишком помпезно звучит :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение gav »

Евгеша писал(а): 03 дек 2018, 18:40 Всем спасибо) как у вас проходит всеми любимый праздник? На следующий день чувствуете уважение, любовь к себе, благодарность, гордость)?
Я ничего не чувствую, кроме свежей головы и отличного самочувствия. Для меня трезвость естественна.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение gav »

Евгеша писал(а): 03 дек 2018, 19:50 А по - моему, вы слишком серьёзны, товарищ сайт админ
Так какой интерес на пивопровод смотреть? Что в этом прикольного? Шутка в чем?

Евгеша, ты пытаешься нам доказать, что мы лохи и не понимаем "радости" пьянства? Поверь мне, понимаем. Что "радости" то нет никакой. Веселиться и "колбаситься" прекрасно получается и без алкояда. 2 моих корпоратива тому пример :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Свободу попугаям!

Сообщение Kit »

Евгеша писал(а): 03 дек 2018, 18:40 Всем спасибо) как у вас проходит всеми любимый праздник? На следующий день чувствуете уважение, любовь к себе, благодарность, гордость)?
У меня эти чувства с праздниками не связаны. То есть, если удалось хорошо принять гостей, то я горжусь и уважаю себя. Как хозяйку салона, так сказать)) А в смысле, что я не пила, никаких особых чувств давно нет. Раньше была гордость, как у победителя в соревнованиях. Заслуженная медаль. А теперь я даже не думаю об этом. С предстоящим Новым Годом мне пока ничего не ясно. Ужасно неохота начинать подготовку. Я хочу опять позвать друзей. Но жутко лениво придумывать занятия. Хочется на каток и в спортзал. А дом пусть бы сам украсился)) Я уже недели три не могу нормально до зала дойти, только у рывками. Из-за всяких дел и визитов на себя времени совсем мало. А праздник означает опять себя задвинуть и на всех поработать. И пожрать, что мало соответствует желанию держать красивую форму. Вот когда мы доучим с мужем наши танцы, я начну любить праздники. Только ещё место надо найти, где танцевать))) Может мебель выкинуть просто)
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Свободу попугаям!

Сообщение Kit »

Евгеша писал(а): 03 дек 2018, 19:38 Видимо нет. Сейчас просто смотрела видео про мужика, который первый в мире провел себе в квартиру пивопровод), у него под ним магазин пива, он заключил с ними договор и теперь у него в доме два крана, один обычный, другой с пивом. В конце, когда его спросили дорогое ли это удовольствие, он ответил "поверьте это того стоит"))) а вы трезвость, трезвость mnyp
Евгеша, я сейчас выступлю кошмарной занудой. Меня саму почти от себя тошнит, но вопрос всё же задам: А зачем ты смотришь видео про пивопровод? Это не риторический вопрос.

Евгеш, ты меня прости, мы наверняка задолбали тебя уже своей 'правильностью'. Но у нас функция такая. Мы реагируем на вброс. Это как зеркало. По нашей реакции ты можешь ориентироваться в том, что с тобой происходит. И это очень ценно, что ты открыто пишешь свои мысли - спасибо тебе за смелость и доверие. Так легче отследить разводы твоей зависимости.

Ты уже отделила себя от внутреннего алкаша? Или пока думаешь, что это ТЕБЯ мы слегка раздражаем? Нет. Не тебя. Ты пришла трезветь. Ты хочешь свободы. А вот внутренний алкаш твой точно не рад. Он тебе и каждого из нас помешанным нарисует, и фильм подкинет, и слова какие-то типа - вот люди живут! И шутки типичные - мой похоже шутил. Не думай, что я свихнулась, это просто удобная модель обращения с зависимостью. Хорошо знать этого хмыря в лицо и различать его голос. Вот это всё было его выступлением во многом.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Просто это видео в новостях показывали, вот я и смотрела и хотела ваше мнение на счёт этого узнать, не более
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение gav »

Евгеша писал(а): 04 дек 2018, 05:31 Просто это видео в новостях показывали, вот я и смотрела и хотела ваше мнение на счёт этого узнать, не более
Евгеша, постарайся услышать Катю. Про внутреннего алкаша и шепот зависимости. Возможно, то тебе поможет
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

rty он меня не отпускает
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение gav »

Евгеша писал(а): 04 дек 2018, 13:35 rty он меня не отпускает
Ничего страшного. yes
Для начала просто осознай, что он есть. Твоя вторая сущность. Маленькое Чудовище. Это первый шаг. Далее ты научишься распознавать его слова и действия. Просто наблюдай. Будет интересно. Обещаю.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 04 дек 2018, 13:35 меня не отпускает
Жень, ты думаешь, что он хоть кого-то отпускал по своей воле? Никогда. Только при желании можно освободиться от его диктата. И если ты очень хочешь и, что главное -- решишь бросить пить, он ничего не сможет сделать. Он не властен над твоим желанием жить трезво, жить по-человечески. Но принять это решение можешь только ты и никто другой.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Свободу попугаям!

Сообщение nvp »

Ovechka Dolly писал(а): 03 дек 2018, 19:07
Евгеша, привет! Вот эту мысль мне втолковывал в свое время старичок-врач-нарколог. Ошибался старичок! Ох, как мне снова это стало нужно, когда я попробовала снова начать... С меня экспериментов хватит, колотиться башкой об один и тот же косяк надоело.
После праздника, и вообще каждый день я счастлива жить без этой заразы!
Риточка, неистово поддерживаю!
А старичок-нарколог, поди, не из наших был :))
Ну не понять им, таким - нас, вот таких hn-
Мы просто другие. И выход один - живем трезво. Алкоголь - в параллели.
Мы живем свою трезвую жизнь - это одна линия, это наш выбор.
И - есть другая линия, параллельно идущая - это жизнь с алкоголем. Тоже выбор.
А по всем законам геометрии параллельные прямые вряд ли пересекутся yes
Женя, выздоравливай и возвращайся.
И еще: подумай, а есть ли дело до тебя сейчас твоим родственникам и друзьям, с которыми ты пила? Они ведь свою жизнь проживают.
А что твои столько дней трезвости ты променяла на этот сомнительный кайф - кто про это подумает, пожалеет о затраченных усилиях и этот шаг оценит?

У меня дядя умер от алкоголизма. Родственники, которые не страдали этой проблемой, искренне не понимали его: никто же силой не заливает, зачем пьёшь? И тем не менее - сами подталкивали на семейных застольях - а что с одной рюмочки плохого будет, ну выпей капельку хоть символически, ну что ты как неродной и т.д.
Поэтому - от греха можно первый год вообще ни на какие семейные мероприятия с алкоголем не ходить - родственники подуются и переживут, а ты здоровее будешь!
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Свободу попугаям!

Сообщение nvp »

gav писал(а): 03 дек 2018, 23:48
Я ничего не чувствую, кроме свежей головы и отличного самочувствия. Для меня трезвость естественна.
Именно - естественна. Как воздух, которым дышишь.
Как естественно ходить на своих ногах, не опираясь на подпорки - ведь у тебя есть свои здоровые ноги!
И зачем эти сомнительные костыли в виде алко? - ну ведь абсурд же, ей-богу hn-
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение gav »

nvp писал(а): 04 дек 2018, 15:52 зачем эти сомнительные костыли в виде алко
Уже закрыл тему, но тут просто "кольнуло"
Наташ, гениально!
Где-то обсуждали тему кодировок. И говорили, что кодировка- это костыли, что нужно учиться жить без них. И тут твое сообщение! А ведь и правда, это не кодировка, а бутылка с алко костыли. Именно. Костыли, мешающие жить. Костыли, отравляющие жизнь. А ведь можно жить и радоваться без них. И праздники проводить. И детей растить. И быть счастливым.

Благодарю за сравнение, Наташенька! Очень здОрово
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Ответить