Свободу попугаям!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Всем привет fv- , меня зовут Евгеша, мне 31 год и я алкоголик) из бывших.
Пришла я к осознание того, что я слишком часто пью 3 года назад. Я поймала себя на мысли, что не могу без алкоголя больше недели , уже так на протяжении лет 10 -kjh. Но зависимость такая штука, она сразу начинает искать оправдания rty (да это же всего лишь пиво, тыж водку не пьёшь, да ты как только захочешь бросить сразу это сделаешь - не вопрос).
Принятие того факта, что БОМЖ на улице и я (контролирующая выпивоха) - это всего лишь разные стадии одной болезни, пришло гораздо позже. Были и попытки уменьшить дозу, и увеличить интервал, и совсем бросить, но все тщетно fr-. Нет меры и контроля тоже никогда не было.
И вот года два назад начались мои основательные попытки завязать), но хватало меня максимум на две недели. И начиналось поощрение себя за хорошее поведение. Чем? Вином или пивом так kefy*r или вот так pop_cor. Эта западня, скажу я вам, коварная штука (хотя кому я об этом говорю).
Я здесь, потому что приняла окончательное решение бросить пить и мне нужна ваша помощь и поддержка.
В какой-то момент я явно увидела, что алкашка ни даёт мне никаких преимуществ, все иллюзия и обман. Первое время трезвой жизни, правда, находишься в некой прострации (хотя с алкоголем ты находишься в полной ПРОСРАЦИИ), ты не прячешь, как страус голову в песок, при виде опасности. Ты берешь ответственность за свою жизнь на себя и действительно решаешь какие-то жизненные задачи, а не бежишь от них. Если страшно, то смотришь страху прямо в глаза. Если больно, то переживаешь эту боль. Скучно - ищешь, чем заняться. Вобщем ты один на один со своими чувствами после долгой разлуки, как будто заново с ними знакомишься.
Ребята, хотелось бы знать, какие плюсы у вас после длительной трезвой жизни? Как проходят ваши праздники? Какие ощущения?
Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Свободу попугаям!

Сообщение Stark »

Привет, Евгеша, ну и имя))), может просто Женя, помню мне одна девчонка нравилась в лагере пионерском до жути, Женя)))) Я Сергей, мне 46 и вот третий год я трезвый. Так вот плюсов море, а минусов нет совсем, это ведь все иллюзии твоей зависимости: как время проводить, как расслабляться, как отдыхать, как праздники??? Заверяю тебе с полной ответственностью, что без бухла ты по другому взглянешь на жизнь, на все ее радости и невзгоды, давай постепенно будем топать по трезвой тропе и все у нас получиться. Главное, что с помощью этого сайта и без всяких кодировок реально бросить пить НАВСЕГДА, надо только желание и постоянное общение. Это работает - вот увидишь!!! fv-
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Женя (надеюсь, я не ошибаюсь с именем), привет!! dlt-
Мы рады твоему появлению gt-t . Чем больше народа, тем интересней и веселее. Я чувствую, что у тебя есть некоторый опыт трезвости. Ты не поставила себе линейку, говори дату, я тебе завтра установлю. Сейчас я уже ухожу спать, завтра подробно тебе отвечу.
До завтра, Жень, располагайся! Освобождаться от зависимости и сохранять трезвость всегда проще в компании единомышленников. gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Жень, прости мои манеры, я как обычно не представился. Валентин, запойный алкаш, бухавший 20 лет. Скоро пять лет как трезвый.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17177
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение gav »

Привет!
Попугаям, так попугаям. Оцени линеечку! От души сделал :))

Меня Алексей зовут. Алкоголик. С большим стажем.

Добро пожаловать к нам! Я очень тебе рад dlt-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Свободу попугаям!

Сообщение NFFP231603 »

Привет , Евгеша! А как понять , алкоголичка из бывших?! Я Лариса, мне 42, я алкоголичка запойная, осознанно трезвая жизнь у меня началась два с небольшим месяца назад. Молодец что пришла на этот форум, общение с ребятами, старшими нашими товарищами очень помогает и многому учит!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Свободу попугаям!

Сообщение Ovechka Dolly »

Привет, Евгеша! Я - Рита. Старше тебя ровно в два раза! Трезвость - это чудо, богатство, всё самое хорошее, что ты можешь себе представить.
Утро. Ты просыпаешься и не можешь поверить своему счастью: тебя не охватывает ужас от содеянного накануне, ты знаешь, что пойдешь на работу королева королевой, у тебя не будет оплывшей мордаси, у тебя не будет красных поросячьих глазок, тебе не надо сторониться людей, чтобы они не унюхали характерный запашок, на работе ты работаешь, а не пялишься в монитор как тупая коза. У тебя ничего не болит, тебя не мутит и не трясет. Ты не думаешь "Блин, лучше сдохнуть, чем ТАК жить". Ты не завидуешь лютой завистью тем, кто не пьет.
У тебя дома порядок, кругом всё чистенько, в холодильнике - еда (ты не сожрала вчера кучу всего, чего потреблять вовсе не собиралась! ты не лопала воблу, закусывая ее бананами или шоколадкой).
Ты управляешь своей жизнью, ты уважаешь себя.
Я могу продолжать долго и упорно. Я испытываю неземное счастье от того, что уже год лишена "радостей" похмелья, отходняков, идиотских звонков по пьяни, пьяной жалости к себе и т.д. и т.п.
Бросай сейчас, и впереди у тебя много лет прекрасной жизни, где проблемы будут, но ты их будешь решать, а не запивать. И знай, что никакого КУ у тебя никогда уже не будет. Это самая опасная иллюзия. Любое КУ рано или поздно окончится всё теми же пьянками и дорогой только вниз.
Самое главное в начале трезвого пути - общение с теми, кто уже преодолел весь этот ужас. Помогут добрым словом, советом, поделятся опытом. Успехов тебе!
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Свободу попугаям!

Сообщение Fenix_bird »

Евгеша, а я пила каждый день, а теперь каждый день трезвая. Можно выбирать чем заняться вечером, а не только пить. Из минусов - исчезли собутыльники и иллюзии. Только честный взгляд на вещи. И гораздо больше энергии.

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Свободу попугаям!

Сообщение Алекса »

Привет, Евгеша. Я Александра iuy-
Мне 40, в 31я тоже думала, что я КУ и в этом нет ничего плохого. Через несколько лет это переросло в периодические запои. Хотя я практически не пила водку, но пивом, вином, мартини тоже можно ухлестаться. Поняла, что пора остановиться и вычеркнуть алкоголь из своей жизни.
Прочитай наши дневники, все зло и проблемы, которые мы получали, употребляя алкоголь, у всех практически одинаковые, как и все то положительное пришедшее к нам без алкоголя. И самое главное - это Свобода!
Конечно у всех форумчан разные сроки Трезвой жизни, наиболее полно, осмысленно ее описывают наши сторожилы, ведь с каждым новым днём Трезвости ты ощущаешь новый плюс!
Поверь, нам, решившим прийти к Абсолютной Трезвости, есть к чему стремиться! Жизнь изменится только в лучшую сторону! Заходи сюда почаще, молодец, что решилась изменить свою жизнь! klas-
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Свободу попугаям!

Сообщение Ольгааа »

Рит, klas- Лучше и не скажешь!
Жень, привет! Я Ольга, стаж употребления лет 15, трезва второй месяц. Счастлива этим!

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Свободу попугаям!

Сообщение Kit »

Евгеша, привет! Я Катерина, не пью два с половиной года. До сих пор удивляюсь, что догадалась остановиться. Вливала в себя литры пива на протяжении шестнадцати лет каждый вечер.
Я не могу сказать, что моя жизнь с тех пор кардинально изменилась, мне страшно повезло и я тогда не успела ничего натворить или потерять. Наоборот, я каким-то чудом отхватила себе замечательного мужа, выучила пару языков и родила двух отличных дочек. Дом, машины, сад и прочие чудеса. Фигура осталась прекрасная, морщин к сорока почти не появилось. Но. При всём этом наборе я чувствовала себя совершенно несчастной! На 3 по десятибальной системе. Вечером под пиво получалось иногда 7. Но вообще бывало и -15. И это главный наикрутейший эффект от долговременной трезвости. Сейчас я постоянно чувствую себя на 7. Периодически на 10. Изредка на 3, если очень устану. Бывает, что я сильно злюсь. Бывает, что переживаю или боюсь. Но мне всё равно кажется, что я ниже нуля не проваливаюсь. Это совершенно точно от трезвости. Ту же самую жизнь с тем же самым набором я воспринимаю гораздо позитивнее.
Правда из-за решения больше не корректировать своё настроение химией мне пришлось себя пообтесать. Пришлось научиться любить себя. Наладить отношения с мамой. Бросить курить. А после этого ещё и научиться любить свою семью. У меня это раньше плохо получалось. Но в трезвом виде просто деваться некуда, приходится учиться)) Мы вынуждены дрессировать и приручать всех своих тараканов, их больше нельзя отключить дозой. Получается только реально разобраться.

Про праздники у меня так. Пока я пила, мне очень хотелось праздника. Я подстёгивала мозг этанолом, чтобы каждый день чувствовать праздник. Теперь я не особенно хочу праздника. Это же значит - в зал не пойти, на лёд тоже, работу отменим и будем лоботрясничать и жрать. Но при всём моём нежелании я чувствую праздник каждый день)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Женя, привет! dlt-
Евгеша писал(а): 13 ноя 2018, 21:23 Были и попытки уменьшить дозу, и увеличить интервал
Классический и, что печально, бесконечный торг с болезнью. Нам, алкоголикам, невозможно выторговать умеренную и безнаказанную эйфорию. Не было ни одного зафиксированного случая самопроизвольной остановки болезни на одном уровне или ее регресса. Алкоголизм развивается неумолимо, положение человека становится все хуже и успеет ли он вовремя остановиться, чтобы спастись, зависит от него. И я искренне рад, что ты теперь с нами! gt-
Евгеша писал(а): 13 ноя 2018, 21:23 начиналось поощрение себя за хорошее поведение.
С трезвых глаз -- полный абсурд sx- , но у меня это тоже всегда работало yes "Ну вот смотри, сколько ты не пьешь и не хочешь. Ведь можешь не пить, ведь ты сильный. Значит, можешь и пить. Понемногу". И я пил kjh- Пил, конечно, не понемногу, а в своем обычном режиме -- неделя-полторы жуткого запоя.
Евгеша писал(а): 13 ноя 2018, 21:23 приняла окончательное решение бросить пить и мне нужна ваша помощь и поддержка.
Если решение принято -- все получится. А помощь и поддержку, если останешься с нами, мы тебе обеспечим. gt-
Евгеша писал(а): 13 ноя 2018, 21:23 какие плюсы у вас после длительной трезвой жизни? Как проходят ваши праздники? Какие ощущения?
Жень, давай я тебе дам тему, там мои, как бы сказать, ежегодные отчеты о трезвости. Посмотри, если будет желание. Лучше я сказать все равно не смогу.
Спрашивай обо всем, что считаешь нужным.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Хочется всем ответить) ребята, спасибо за поддержку. Не могу ещё понять, как здесь и чего)
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Kit, у меня очень похожа на твою историю, не могу сказать, что что - то потеряла, но чувствую себя совершенно несчастной, когда пью и после. В период воздержания счастья до ... опы, но все время отмечаю победы алкашкой. Вот это убеждение во мне глубоко сидит. Карра читала 5 раз одну и ту же книгу. Курить легко бросила. С алкоголем жесть какая-то
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Свободу попугаям!

Сообщение Kit »

Евгеша писал(а): 14 ноя 2018, 20:43 Kit, у меня очень похожа на твою историю, не могу сказать, что что - то потеряла, но чувствую себя совершенно несчастной, когда пью и после. В период воздержания счастья до ... опы, но все время отмечаю победы алкашкой. Вот это убеждение во мне глубоко сидит. Карра читала 5 раз одну и ту же книгу. Курить легко бросила. С алкоголем жесть какая-то
Я Карра тоже люблю. Только я сперва Стеценко 'Как не пить' прочитала, нашла наш старый сайт Трезвеем.ру и с тех пор не пью. А Карр мне через месяц попался и я поняла, что у нас мысли совершенно одинаковые. Как будто я по Карру бросила, не зная.

Похоже бухло у тебя связано с успехом. Оно - символ победы, ритуал праздника, да? А если не подбухнуть, то как бы ты обделённая. Кубок дали, а бутылку зажулили. Это у многих такой сбой. Я-то больше боялась, что мне скучно станет и настроения хорошего не получится. И я не выдержу чего-то там, скуку, глупость, нелюбовь. Поэтому я сперва повспоминала, как я раньше жила без бухла и всё выдерживала. Ну хотя бы в детстве мы же не пили! Вот ты же наверняка помнишь какие-то успехи и праздники из детства. Ну, может не так сильно круто было, но ты же не умирала на празднике от печали? А потом я себя спросила - а что будет, если я не выдержу? Как это будет выглядеть? И оказалось, что ничего такого страшного)) Вот и ты спроси себя, что такого будет, если ты на следующий раз постоишь на пьедестале с медалью на груди, а не с наркотой в крови? Вообще, вменяемые чемпионы шампанским публику поливают. Как метко сказала наша Эля, спиртное для плебеев. Чемпионам оно не нужно. Или это Маша сказала? Вот и представь, что произойдёт, если ты праздник или победу не подхлестнёшь этой плёткой? Ты реально погибнешь от недостатка счастья? Да не может быть! Мы вполне способны радоваться своими силами, без подпорочек и таблеточек. Ну будет немного странно первые раза два. А потом проснётся азарт и гордость. И ты почувствуешь, как твой дрожащий от бухла хребет на глазах превращается в стальной! Ты поверишь, что тебе больше не нужны ни костыли ни подпорки, чтобы стоять на пьедестале и радоваться. Мы живём без скафандра, мы дышим без маски, мы не боимся видеть реальность. Мы - очень крутые особенные особи. Нам не надо, мы можем и так)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 14 ноя 2018, 20:43 но все время отмечаю победы алкашкой.
sx- Победы над алкашкой отмечаю алкашкой. dlt- Жень, логично очень yes Тебе стОит поразмышлять над этим своим методом поощрения. А почему не мороженое, шашлыки или что ты вообще любишь? nevidel^ Поход в кино? Ты скорее всего не поощряешь себя алкоголем, ты таким образом поддерживаешь себя в мысли, что ты контролируешь ситуацию. И это опасно. Потому что рано или поздно ты все равно потеряешь контроль. Тогда падение ускорится в разы. Ты еще не читала Стеценко? Наверху на навигационной панели ссылка КАК НЕ ПИТЬ. Маленькая книжка, бОльшей частью спасшая меня от этого безумия. Все просто и понятно объяснено. Прочти обязательно!
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Свободу попугаям!

Сообщение Ольгааа »

Ух, с каким удовольствием я, Кать, прочитала твой ответ! Прям здорово, все так и есть.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Свободу попугаям!

Сообщение Ovechka Dolly »

Kit писал(а): 14 ноя 2018, 21:52 Мы - очень крутые особенные особи. Нам не надо, мы можем и так)))
Катюш, спасибо! Да, мы крутые, мы и так можем!

У меня всё отлично получилось - может. не сильно полезно, но там уж не до выбора было. Я себе сказала: "Победила - молодец, и купи себе пирожное Наполеон, слопай его с кофеёчком, и будет тебе счастье!". С печалями было то же самое. За первые месяца четыре я столько сладкого сточила - мамадарагая!
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17177
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение gav »

А где Евгеша? sd-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Свободу попугаям!

Сообщение Kit »

gav писал(а): 15 ноя 2018, 00:52А где Евгеша? sd-
Да была же сегодня около двух. Может занята. Я сейчас тоже переоденусь и смоюсь на лёд, меня тоже часа три не будет)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Ответить