Свободу попугаям!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Капец, пока вставляла фото, пришлось всё обрезать)) (большой размер и все)
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Rediska писал(а): 07 май 2019, 16:05Жень,как ты?
Сегодня хорошо, с вами не тянет)
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 07 май 2019, 22:14 Я знаю, что такое внутренняя дисциплина.
Жень, дисциплина, как и сила воли, никакой роли не играют в противостоянии зависимости. Только своё решение, окончательное, безоговорочное и неподкупное даже для тебя самой. Слышала ведь, как Стец сказал, мне очень понравилось. Запой (срыв) у алкоголика, это симптом болезни. Это не сама болезнь, это всего лишь ее симптом. И симптомы купировать дисциплиной или силой воли не получится. Потому что это симптомы. Ну попробуй, например, силой воли остановить насморк, или, не приведи случай, диарею. Получится? Думаю, нет. Так же и срыв алкоголика никак не может регулироваться волей.
А вот некоторая работа со своей головой очень даже может помочь. Конечно, только при условии, что ты точно хочешь бросить пить. Ведь порой получается как? Алкоголик врет всем и самому себе, что он решил бросить пить. Я сам так девять месяцев врал себе, что что-то уже делаю для трезвости. На самом деле я просто пил дальше, только немного стал на это по другому смотреть, но суть оставалась та же -- я хотел пить и я пил. Хотя со стороны все выглядело как срывы и отчаянная борьба за трезвость.
Только девять месяцев спустя я понял, чего хочу я настоящий, а не вторая моя "личность", поставил в сознании точку, приняв решение больше не пить. И начал очень легко трезветь.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Свободу попугаям!

Сообщение Алекса »

Евгеша, Женечка, классно выглядишь. Есть чем гордиться klas-
У меня самой такие мысли были, зачем я себя уничтожаю. А ещё, когда пила боялась подходить к зеркалу, не знаю вот страшно и все, даже расчесывалась вслепую.
Алкоголь он тем и коварен, рушит тебя как личность, оставляет мнимые предпосылки что "все хорошо". Ты ещё молода, естественно наработанные тренировками тело, лицо, мозг пока остаются. Мне тоже мой возраст никто не делает и фигура вызывает восхищение у подруг, но к сорока годам я осознала, что рушится мой организм в первую очередь изнутри, получается как гнилая конфета с красивым фантиком.
У тебя есть доченька, есть для кого жить. Меня даже кошечка сейчас заставляет жить, радоваться, не пить. Сложно, но я своего Злоебыша порой такими матюками посылаю, когда он хочет взять эти 3 литра пива, и Да, в голове сразу вырисовываются картинки уютного вечера с сигареткой, с бокальчиком, едой. Так было на протяжении лет 10. Последние 2 года вместе с Злоебышем. И я стала запойной. Это страшно. Вроде бы незаметная черта, но ее очень легко пересечь.
А теперь подумай, Зачем тебе такой красивой девченке класть на алтарь Алкозла свое тело, лицо, душу. Это бесценно.
У меня нет уже тех 30 лет, Слава богу тоже выгляжу неплохо. НО могла бы лучше, не было проблем со здоровьем.
Писала сейчас в теме Валентина, стерлось, блин, телефон не вовремя разрядился. Постараюсь ещё раз озвучить. Телефон дозарядится, еще раз напишу. Да, примеры умных, успешных людей, но теряющих всю свою волю при виде бокальчиком очень много. Итог один - могила. Муж, к сожалению, отнёсся к их числу.
Я для себя решила, что буду ЖИТЬ. Причем своей свободной жизнью, а не жизнью Злоебыша.
Извини, телефон уже пищит, у нас отключали электричество. Пусть зарядится, затем в интернет зайлу
Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

Свободу попугаям!

Сообщение Дюймовочка »

Евгеша, классно выглядишь Женечка klas- Ну и на фига всё это похерить? А видела на улице алкашек, которые совсем уже? Ты ведь так не хочешь, уж точно :)) а так всё будет. Никто не стал краше, употребляя алкоголь, вот никто. Слушай, а не боишься нагрузок на организм с похмелья? Тебе ещё дочу поднимать yes и надо, чтобы она гордилась мамой, а не боялась показать тебя, потому как запах и ты уже не мамочка, вкусно пахнущая, а мАмо, которая ещё и нервная плюс ко всему от желания опохмелиться и всё. Ей больше ничего не надо этой мАмо, только сделать как ей хорошо будет, на близких плевать.
Мудрости тебе красотуля, не майся дурью yes Всё хорошо будет и даже лучше, только помни - алкоголь это сильнейший наркотик и привычка уже выработана. Всё больше нет никаких поблажек себе, впереди только осознанная и такая желанная трезвость!
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение gav »

Евгеша писал(а): 07 май 2019, 22:15 Капец, пока вставляла фото, пришлось всё обрезать)) (большой размер и все)
Лучше всего пользоваться файлообменниками типа www.radikal.ru Заходишь на сайт, загружаешь фотку, получаешь ссылку, ссылку копируешь и вставляешь сюда. Не нужно будет мучаться. И качество фото сохранится
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Дюймовочка писал(а): 08 май 2019, 02:05 Евгеша, классно выглядишь Женечка klas- Ну и на фига всё это похерить? А видела на улице алкашек, которые совсем уже? Ты ведь так не хочешь, уж точно :)) а так всё будет. Никто не стал краше, употребляя алкоголь, вот никто. Слушай, а не боишься нагрузок на организм с похмелья? Тебе ещё дочу поднимать yes и надо, чтобы она гордилась мамой, а не боялась показать тебя, потому как запах и ты уже не мамочка, вкусно пахнущая, а мАмо, которая ещё и нервная плюс ко всему от желания опохмелиться и всё. Ей больше ничего не надо этой мАмо, только сделать как ей хорошо будет, на близких плевать.
Мудрости тебе красотуля, не майся дурью yes Всё хорошо будет и даже лучше, только помни - алкоголь это сильнейший наркотик и привычка уже выработана. Всё больше нет никаких поблажек себе, впереди только осознанная и такая желанная трезвость!
Вот точное определение Мамо, в это Мамо я и превращаюсь. Нагрузок, да боюсь), но когда и кого это в алконавтике останавливало. Не знаю, надо просто себя брать в такие моменты за горло и все
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Дюймовочка писал(а): 08 май 2019, 02:05 классно выглядишь Женечка
Спасибо iuy- пока удаётся сохранить свое лицо)
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Алекса писал(а): 08 май 2019, 00:10 Евгеша, Женечка, классно выглядишь. Есть чем гордиться klas-
У меня самой такие мысли были, зачем я себя уничтожаю. А ещё, когда пила боялась подходить к зеркалу, не знаю вот страшно и все, даже расчесывалась вслепую.
Алкоголь он тем и коварен, рушит тебя как личность, оставляет мнимые предпосылки что "все хорошо". Ты ещё молода, естественно наработанные тренировками тело, лицо, мозг пока остаются. Мне тоже мой возраст никто не делает и фигура вызывает восхищение у подруг, но к сорока годам я осознала, что рушится мой организм в первую очередь изнутри, получается как гнилая конфета с красивым фантиком.
У тебя есть доченька, есть для кого жить. Меня даже кошечка сейчас заставляет жить, радоваться, не пить. Сложно, но я своего Злоебыша порой такими матюками посылаю, когда он хочет взять эти 3 литра пива, и Да, в голове сразу вырисовываются картинки уютного вечера с сигареткой, с бокальчиком, едой. Так было на протяжении лет 10. Последние 2 года вместе с Злоебышем. И я стала запойной. Это страшно. Вроде бы незаметная черта, но ее очень легко пересечь.
А теперь подумай, Зачем тебе такой красивой девченке класть на алтарь Алкозла свое тело, лицо, душу. Это бесценно.
У меня нет уже тех 30 лет, Слава богу тоже выгляжу неплохо. НО могла бы лучше, не было проблем со здоровьем.
Писала сейчас в теме Валентина, стерлось, блин, телефон не вовремя разрядился. Постараюсь ещё раз озвучить. Телефон дозарядится, еще раз напишу. Да, примеры умных, успешных людей, но теряющих всю свою волю при виде бокальчиком очень много. Итог один - могила. Муж, к сожалению, отнёсся к их числу.
Я для себя решила, что буду ЖИТЬ. Причем своей свободной жизнью, а не жизнью Злоебыша.
Извини, телефон уже пищит, у нас отключали электричество. Пусть зарядится, затем в интернет зайлу
Спасибо) не поверишь, но я тоже не смотрю в зеркало, а надо бы. Знаю, что там такой кошмар.
А черта правда очень легко переступается. Ещё не так давно я не понимала, как можно пить много пива. Вторая бутылка не лезла просто. А сейчас 6 и норм. Можно было и ещё, но вот начинает подташнивать и вот такая счастливая идёшь спать, иногда даже не доходишь до кровати, либо просыпаешься утром с открытой дверью, потому что просто зачем - то выходила в подъезд и даже не то, чтобы забыла на ключ закрыть, а забыла даже прикрыть. Это страшно, товарищи)
Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Свободу попугаям!

Сообщение Алекса »

Евгеша, Доброе утро gt-t
Да, Женя, когда на трезвую голову видишь последствия своих возлияний, становится страшно. У меня абсолютно идентичные моменты были. И счастливая в своей затуманенный алкоголем голове шла спать, и дверь тоже несколько раз забывала закрыть, потому что гоняла в магазин за дозой, а то мало мне все казалось. Причем нередко алкоголь оставался недопитым. Не потому что я мало выпила, а потому что много купила. Мне прям мысли в голове гложили, что ночью алкоголь никто не продаст, а вдруг не хватит. И я не успокаивалась, пока дома артилерия из бутылок не образовывалась. Естественно на утро, счастливая обнаруживала целые бутылки, и все жизнь удалась)))) есть чем похмелиться. По началу я как то сама выходила из запоя. Но последнее время, незадолго как я пришла на форум, и сорвалась спустя 2 месяца Трезвости, я уже самостоятельно не могла выйти. Мама выхаживала, руки ноги тряслись, судорожные конвульсии, естественно рвота. Брр...даже вспоминаю, передёргивает.
Быстро и незаметно скатываешься в пропасть с этим алкоголем. Казалось бы ещё вчера ты спокойно напивалась и с утра не опохмелялась, а уже сегодня ты в запойной стадии. А итог может быть печален. В какой то момент организм просто не выдержит.
Есть над чем задуматься. Так что будем Трезветь вместе gt- Надеюсь, что всё у нас получится. Хорошего тебе дня)))
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Жень, я не видел твоей фотки, только сейчас посмотрел. Совсем ослеп или закрутился. kjh-
Еще раз убедился, что ты симпатичная, ладно скроенная девчонка klas- Сохрани, пожалуйста, для этого мира свою красоту dlt- . Не закатывай ее в бетон действующего алкоголизма.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Soberbender писал(а): 08 май 2019, 13:38 Жень, я не видел твоей фотки, только сейчас посмотрел. Совсем ослеп или закрутился. kjh-
Еще раз убедился, что ты симпатичная, ладно скроенная девчонка klas- Сохрани, пожалуйста, для этого мира свою красоту dlt- . Не закатывай ее в бетон действующего алкоголизма.
ujm- qwe спасибо)
Самой стыдно, что так себя веду, людей взялась тренировать, сама вчера только нахрюкалась, а сегодня пришла к ним пррпагандировать ЗОЖ, так мне противно в этот момент. Тренировки отвела и снова то, за пивом, то за вином, а то и все вместе. Короче ужаааас
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Свободу попугаям!

Сообщение Kit »

Евгеша писал(а): 07 май 2019, 22:14 как вообще после выпитого количества и сожратого (иначе это не назвать) всякой гадости мне удалось сохранить свое тело
Отличная форма! Но это не так связано с алкоголизмом, как многие думают. У меня была прекрасная форма все годы пьянства. И сейчас осталась. Правда раньше у меня таких красивых битсепсов не было, как у тебя)) За то сейчас от вольной борьбы с пнями и камнями вполне отросли)
Это отчасти природное сложение. Плюс упорство. Плюс любовь к спорту. Алкоголь, конечно, мало помогает. Но мы же не из третьей стадии трезветь начали. У нас ещё здоровье не рухнуло. Возможно, у нас просто вообще само по себе прочное здоровье было))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Kit писал(а): 08 май 2019, 20:59
Отличная форма! Но это не так связано с алкоголизмом, как многие думают. У меня была прекрасная форма все годы пьянства. И сейчас осталась. Правда раньше у меня таких красивых битсепсов не было, как у тебя)) За то сейчас от вольной борьбы с пнями и камнями вполне отросли)
Это отчасти природное сложение. Плюс упорство. Плюс любовь к спорту. Алкоголь, конечно, мало помогает. Но мы же не из третьей стадии трезветь начали. У нас ещё здоровье не рухнуло. Возможно, у нас просто вообще само по себе прочное здоровье было))
Спасибо, Кать) да, пока ещё не рухнуло это тощщщщно), но я иногда очень целенаправленно к этому иду
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Прям не остановить)
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Soberbender, Валентин, помоги фото удалить. Не могу сообразить sd-
Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Свободу попугаям!

Сообщение Stark »

Kit, привет, Катюша, кто меня потерял? По какому поводу? Вышел на работу после отпуска, стройка в полном разгаре, а так все суперррр! Евгеша, Женечка, ты разве не болеешь после алкояда? Тебе нравится это состояние? Ведь какой кайф здоровый сон и трезвое утро, спрыгнуть пора, Женька!
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 2 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение gav »

Евгеша писал(а): 08 май 2019, 23:05 Soberbender, Валентин, помоги фото удалить. Не могу сообразить sd-
Удалил yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Stark писал(а): 08 май 2019, 23:09 разве не болеешь после алкояда
Неее, не болею kio- я умирааааю
За то сейчас подхожу к зеркалу с удовольствием fdfg-
Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

Свободу попугаям!

Сообщение Дюймовочка »

Евгеша писал(а): 08 май 2019, 21:23 Это отчасти природное сложение. Плюс упорство. Плюс любовь к спорту. Алкоголь, конечно, мало помогает.Но мы же не из третьей стадии трезветь начали. У нас ещё здоровье не рухнуло. Возможно, у нас просто вообще само по себе прочное здоровье было))
Катя, я с тобой согласна. Прочное здоровье и природное сложение, с упорством и занятиями спортом в школьные и студенческие годы. Вопрос, для чего же мы это так бездумно спускаем, когда надо бы работать над самосовершенствованием дальше. Это же насколько наш мозг атрофирован ядом, а ведь сколько людей просто мечтают, хотя бы о здоровье, не говоря о фигуре. Девчонки давайте любить себя! Украшать мир, пропогандировать действительно ЗОЖ, а не проверять сколько ещё мой организм протянет fdfg-
Ответить