Свободу попугаям!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Свободу попугаям!

Сообщение Kit »

Жень, ты просто великий гений, что так вовремя пишешь! Это самое 'чего-то не хватает ' - это обострение. Оно опасно только если не знать. Всё хорошо. Ешь, спи, поной, пожалуйся. Это приступ. Так наш мозг отвыкает от стимуляции. То мозгу нормально и даже отлично, а то вот 'не хватает'. Это пройдёт само. Как насморк. Пиши дальше!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Свободу попугаям!

Сообщение Kit »

Это как со сладким. После еды мозг сладкоежки требует тортика. Привычка к сладкой точке. А у нас привычка 'раз праздник, то будет эйфория'. Ты великолепно прошла праздники и тебе есть чем гордиться. Но мозг-то не отвык ещё. Ему поступил сигнал 'праздник!' А где же эйфория? Не дали эйфории! Вот мозг и обижается сейчас. Не обращай слишком много внимания на его обиды)) Он переучится. Надо просто каждый раз чётко помнить - больше нет опции глотнуть немножко. Если мозг больше не травить ни разу, он быстро научится веселиться на овсяной каше. А если хоть рюмашку себе изредка позволять, то не отвыкнет никогда. В этом и есть фишка полной трезвости - натренировать мозг кайфовать на разрешенном горючем. Через пол года, максимум год, от любой самой мелкой ерунды типа снежинки на варежке будет радостно колбасить. Сильнее, чем от стакана водки))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 07 янв 2019, 16:06 Но вот ощущение чего-то не хватает,
Жень, это нормальная реакция зависимости на отсутствие алкоголя. Вас двое, ты не забыла? Ты настоящая радуешься трезвости, смакуешь её. А твоё второе "я", которому кроме бухла не нужно ничего, считает, что тебе чего-то там "не хватает". Но на самом деле не хватает ей, зависимости, а не тебе. У тебя сейчас всё в порядке. Ну а ИДТИ ЛИ НА ПОВОДУ У ЭТОЙ СУЩНОСТИ, которая хочет тебя до конца растоптать и которая шепчет, что тебе "чего-то не хватает", РЕШАТЬ ТЕБЕ. И я надеюсь, что решение твоё будет верным! dlt-
Со временем всё это пройдет и не будет мешать тебе жить трезво и счастливо.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Kit писал(а): 07 янв 2019, 16:49 он быстро научится веселиться на овсяной каше.
:)) hn-
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение gav »

Kit писал(а): 07 янв 2019, 16:49 от любой самой мелкой ерунды типа снежинки на варежке будет радостно колбасить
А если удастся поймать снежинку ртом- вообще башню снесет :))

Привет, Женя!
Привет всем!
fv-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Свободу попугаям!

Сообщение Kit »

Я о праздниках подумала. Действительно в 12 отчётливо хочется спать. Мне вообще в 11 хочется, поскольку в 11 я обычно и сплю. Это не связано с качеством веселья. Это просто обыкновенный режим. Поэтому если праздник и все хотят подольше посидеть, я в 11 пью чашку эспрессо и перебиваю режимную отключку. Хуже, если именно в 11 начинаются танцы, а эспрессо нет. Приходится буквально за шиворот тащить себя на танцпол. Очень тяжело. Но после первой пляски уже включаешься и всё прекрасно.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение gav »

Kit писал(а): 07 янв 2019, 18:43 Мне вообще в 11 хочется, поскольку в 11 я обычно и сплю.
Я тоже себя поймал на том, что раньше (по местному) 1 ночи мне не заснуть. А встаю в 9-30
Все как дома. Я же сейчас в другом часовом поясе, +2 часа к Москве у меня
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 07 янв 2019, 18:47 раньше по местному до 1 ночи мне не заснуть
Привычные ритмы жизни много значат yes Я тоже непросто приспосабливаюсь в чужом часовом поясе
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Свободу попугаям!

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 07 янв 2019, 18:50
Привычные ритмы жизни много значат yes Я тоже непросто приспосабливаюсь в чужом часовом поясе
Я не про часовой пояс)) Женя про праздники спрашивала. Я и подумала, что это желание спать не от праздника зависит, а всего лишь от режима.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Да, я потом анализировала и поняла, что действительно от режима зависит, просто нет больше замутненного сознания, когда люди, кони, камни все перемешивается и ты совершенно не слышишь свое сознание. Не понимаешь хочешь-не хочешь, надо - не надо, просто стадный инстинкт, все танцуют и ты, все пьют и ты. А здесь все осознанно, истинные желания можно сказать)
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 07 янв 2019, 19:24 А здесь все осознанно, истинные желания можно сказать)
Все мысли, все желания твои, Жень. Кроме ласковых, теплых, веселых мыслей об алкоголе. Ведь ты сейчас отчетливо понимаешь, как тебе неплохо и насколько лучше тебе станет в трезвости. Ну и как ты думаешь, сможешь ТЫ САМА вскоре подумать о том, что хорошо было бы стаканчик дернуть, для сугрева/с устатку/для расслабухи... Ты должна запомнить это навсегда -- если вдруг ты начинаешь думать об алкоголе в положительном ключе, невзирая на свои воспоминания о zeleny& alik% -kjh прелестях бухабельной жизни, это не твои мысли. Ну не может хоть немного здравомыслящий человек с теплотой думать об отраве, которая портит ему всю жизнь, все ломает, искажает, коверкает. Поэтому будь уверена -- ты настоящая испытать радость от воспоминаний бухабельной жизни не можешь. Если ты не откровенный, особенным образом извращенный, мазохист. kjh-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Я очень хочу достойно) пережить этот переломный момент
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 07 янв 2019, 20:17очень хочу
Тогда считай дело в шляпе. Я уже говорил, что зависимость не может взять нас за шиворот и потащить в лавку за бухлом. Она может одно -- сначала подпортить тебе жизнь, а потом невзначай закинуть мыслишку о "капельке". Вот тут, если у тебя решение не пить уже принято, ты просто отправляешь её лесом с такими предложениями. Главное не вступать с ней в "диалоги". Отвергай мысли об алкоголе еще до того, как они стали мыслями. Это несложно, если ты РЕШИЛА. А решить ты можешь, только если отчаянно и безоговорочно хочешь бросить, наконец, пить. Надеюсь, эта картинка сложится у тебя в голове. И еще, ты у Оли в теме не видела кусочек видео из Матрицы? Посмотри, может подтолкнет в правильную сторону. Оля сказала, что оно помогло ей что-то понять. Заодно наше обсуждение почитай.
Там ничего особенного, просто очень нужные для нас слова есть, из которых вытекают правильные же умозаключения.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Посмотрела кусочек видео, так в чем был подвох, почему он не мог ударить)))? И обсуждения почитала, не дошло kjh-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 07 янв 2019, 20:41 почему он не мог ударить)))?
Попробую объяснить. Понимаешь, они были в виртуальной среде, которая лишь имитировала, навязывала Нео законы природы. Он, привычно думая, что нельзя ударить быстрее и сильнее, чем работают мышцы и нервная система, САМ ОГРАНИЧИВАЛ свои удары. Он мог бить в сто раз быстрее, потому что он был участником виртуальной (выдуманной) среды, где на самом деле законы природы не действуют. Но он, будучи закованным в "понятия" о мире и его устройстве, "не мог" придать своим ударам бОльшую скорость и силу. То есть мог, но его знания ограничивали в его разуме силу удара. Он не мог перешагнуть нарисованную на асфальте стену.
Так и с зависимостью. Все гораздо проще, чем ты сейчас "знаешь" о зависимости. До тех пор, пока ты будешь пытаться бросить пить, ты так и будешь бросать пить всю свою жизнь. А вот если ты бросишь пить, тебе больше не придется жить в бреду алкоголизма. Свобода -- очень близко. То, что тебе говорит болезнь, твоя личная матрица -- ложь. Хотя ее "законы" крепко вписаны в твой реестр настроек разума. Но они виртуальны, выдуманы, запрограммированы. И сломать их -- просто. Надо один раз набраться мужества и БРОСИТЬ (не пытаться!!!) ПИТЬ. Помнишь? Хватит попыток! Просто брось! Не пытаясь.
Ты должна бросить так, чтобы сказать "Слава Богу, наконец-то я БРОСИЛА пить!" [в прошедшем времени, как свершившийся факт]
Не знаю, понятно ли написал. sd- Жень, если что, скажи -- попробую по другому.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение gav »

Kit писал(а): 07 янв 2019, 19:01 зависит, а всего лишь от режима.
Ага. А я пошел дальше, согласившись,что режим важен и я в другом поясе по Москве все равно живу :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Да, Валентин, доходчиво объяснил) Благодарю)
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Рад, что получилось. dlt-
Ты, если будут вопросы по теме (и не обязательно по теме) -- спрашивай, хорошо? Вместе всегда проще решать проблемы и искать выход.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Ок khj-
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Ребят, всем привет. Всех со старым новым годом! el<k>a
Ответить