Свободу попугаям!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 29 авг 2019, 06:20 но я была непоколебима
gt-t klas- Женя, ты прелесть! gt-
Сабантуй по поводу переезда в другой кабинет! sx- sx- sx- :)) Да уж...
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Дорогие алкоголики, хэлп ми fr- эта падла сильна, когда появляется желание выпить, все становится не важным. Такое ощущение, что я одержима идеей уничтожить себя в короткий срок &udiv или может я ищу это свое дно, чтобы оттолкнуться. Что сделать, чтобы оставаться верной своему решению?
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Свободу попугаям!

Сообщение Ovechka Dolly »

Женечка, привет!
Да, этот дьявол силён бывает... Жень, дна не надо искать - там очень страшно. Чем раньше ты вынырнешь, тем потерь у тебя будет меньше - меньше измотаны нервы, меньше помят вид, меньше потрачено в помойку денег, меньше горя принесено доченьке, меньше пересудов за спиной.

Вспомни свои самые некрасивые пьяные поступки и спроси себя - оно тебе надо?

Мой тебе приветик!

Изображение
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Свободу попугаям!

Сообщение Счастье »

Евгеша писал(а): 01 сен 2019, 09:26 Что сделать, чтобы оставаться верной своему решению?
наверное нужно во первых принять решение
быть честной с собой....
Знать или понимать, что я Больной человек....и мне нельзя ни глотка
посмотреть на свою трезвую жизнь....ведь она ПРЕКРАСНА
ну и все способы, общеизвестные....еда,сладости, питье, форум, звонок такому же алкоголику...
Жень, по мед.заключениям, желание дикое выпить длится обычно 15-20 мин.... с ним можно справится....
его можно заесть, запить....зазвонть))))
если этого хотеть yes
головой надо заниматся, чтоб там стопкран срабатывал yes
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Свободу попугаям!

Сообщение Ольгааа »

Жень. Терпи. Раз так велико желание выпить - вот просто терпи и всё, сжав зубы. Я весной кодирнулась, ни капли не жалею. Не знаю, кому как, но мне помогает очень. В жизни у меня сейчас тоже масса проблем (ну а когда их нет, с другой стороны? Вечно то одно, то другое) Бывает, накатывает и жёстко. В такие моменты я говорю себе :Стоп! По жизни было миллион раз, когда я "для успокоения души и снятия стресса " брала себе бутылку. А потом ещё бутылку sx- ДАЛЬШЕ ЧТО? Стресс усугублялся, душа металась с удвоенной силой, проблемы множились, настроение - жуть. А здоровье? Да , и у трезвого человека может случиться все, что угодно, но умереть над тазом с похмельной блевотой, или, разбив башку, грохнувшись пьяной - мне нужна эта жуть? А моим детям потом с этим жить - нужно? Да Боже упаси! И, знаешь, все мысли о "выпить" улетают моментом. Это как радости на копейку, а расплата на миллион. А у меня нет лишнего миллиона (и не лишнего тоже :)) ) Ну и зачем? Было всё это уже. На свободе лучше.
Держись, Жень. Вот просто - НЕТ и всё. Отпустит. Храни тебя Господь.

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение gav »

Ольгааа писал(а): 01 сен 2019, 13:22 радости на копейку, а расплата на миллион.
У меня примерно такие же мысли. Ну выпью. И что. Радости никакой и снова бодягу эту всё равно разводить. Ведь я поменялся, привык. Поэтому ну его в опу. Мне и так хорошо
Евгеша писал(а): 01 сен 2019, 09:26 эта падла сильна,
Я бы не демонизировать, а опустить и посмеяться попробовал.
Жень, нет никакой отдельной специальной "падлы" внутри тебя. Падлы- это мы сами yes Нет никого внутри больше. Это ты сама себя разводишь, потому что не знаешь, как жить без алкоголя. Боишься yes

Почувствуешь желание выпить, скажи:" ууу, падла, привет. Давно не виделись. Хочешь развести меня? Хрен тебе. Нет у тебя власти надо мной"

И попробуй поискать свою Высшую Силу. С ней будет не так страшно и одинока. С ней у тебя силы появятся.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Что вообще происходит в тот момент с сознанием, я вчера насочиняла какую-то хрень, обвинила всех своих подруг, что они плохие друзья, сама в это поверила (вчера это казалось таким реальным), когда утром проснулась, первая мысль - Боооожеее! За один вечер лишиться всех друзей sx-, причём бросить их всех по телефону)
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Свободу попугаям!

Сообщение Ольгааа »

Так ты трезвая так лихо всех построила? ))

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Ольгааа писал(а): 01 сен 2019, 15:17 Так ты трезвая так лихо всех построила? ))
Если бы, под пивом
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 01 сен 2019, 15:21под пивом
Жень, тогда и удивляться нечему. kjh- Таких потерь будет еще много. Очень много. Ты это отлично знаешь и все равно идешь ТУДА, в край великих потерь и крушений. Ну и понятно, что мы за тебя бросить пить не сможем (хоть я и хотел бы). Только твои решения могут остановить этот натуральный бред, это бесконечное действо -- всё делать назло себе самой.
Я надеюсь, таких попыток у тебя будет достаточно, чтобы успеть бросить пить еще при жизни. Ведь на самом деле -- у зависимости нет никакой физической власти над тобой. Она предлагает выпить, ты соглашаешься. Вот и вся недолга. Тебе все-таки надо решиться на трезвость. Решиться по настоящему.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Свободу попугаям!

Сообщение Ovechka Dolly »

Ovechka Dolly писал(а): 01 сен 2019, 12:13 Вспомни свои самые некрасивые пьяные поступки и спроси себя - оно тебе надо?
Ну, вот и вспоминай теперь 31 августа 2019 г. и спрашивай себя - а оно тебе надо было? Какое-то жалкое пиво смогло сподвигнуть тебя на такую глупость. А дальше будет ещё хуже...
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Свободу попугаям!

Сообщение Лисенок »

Евгеша, Женечка,привет!Как дела?Хорошего тебе дня и настроения!

Я не пью 5 лет 1 месяц 13 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Свободу попугаям!

Сообщение Stark »

Привет, Женька!!! Выплывай давай! Мы здесь, не хандри!
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 2 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Лисенок писал(а): 03 сен 2019, 14:17 Евгеша, Женечка,привет!Как дела?Хорошего тебе дня и настроения!
Привет, Оль) все хорошо) я снова в строю
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 03 сен 2019, 16:55я снова в строю
Юджин, я рад, что ты опять с нами! gt- Если у тебя есть вопросы -- задавай нам, хорошо? Вместе попробуем их решить.
(это у меня друг так называет сына Женю :)) )
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Soberbender писал(а): 03 сен 2019, 18:13 Юджин, я рад, что ты опять с нами! gt- Если у тебя есть вопросы -- задавай нам, хорошо? Вместе попробуем их решить.
(это у меня друг так называет сына Женю :)) )
Спасибо, я и так не вывожусь отсюда, все читаю и перечитываю) так что практически все в теории вдоль и поперёк изучила, осталось применить на практике yes
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 03 сен 2019, 20:58 осталось применить на практике
Как только будешь готова -- применишь yes Когда созреешь морально и физически.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Свободу попугаям!

Сообщение Ovechka Dolly »

Ovechka Dolly писал(а): 01 сен 2019, 20:58 А дальше будет ещё хуже...
Женечка, если я пишу такие злобные, с первого взгляда, предсказания - это совершенно не значит, что я предсказываю или ожидаю для тебя дурное будущее. Я просто не хочу, чтобы ты увидела то самое дно. Ага, можно потом от него отталкиваться сколько угодно - типа, уже такого нагородила, что чертям страшно. Давай ты будешь исключительно здоровой и спортивной, супер-мамой, миссис Чита уже СЕЙЧАС, а не потом, пройдя все эти круги ада алкаша. Послушай старушку.
Завтра я посвящу свое "Доброе утро", Жень, тебе.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Свободу попугаям!

Сообщение Kit »

Евгеша писал(а): 01 сен 2019, 14:35 Что вообще происходит в тот момент с сознанием
Жень, сочувствую изо всех сил. Как остановить это передумывание, не знаю.
Когда уже выпила, то с сознанием полная фигня происходит, это не странно. А вот что происходит с сознанием в момент передумывания - вот это важно. Вроде решение честное было. И вдруг что-то переворачивается и оказывается, что ещё разочек пивка дерябнуть - не проблема. У меня такое было год подряд на уровне количества. Я каждый раз обещала себе, что выпью ровно эти вот две бутылочки. И каждый раз решение переворачивалось и корректировалось. Я очень хорошо помню эти переворачивания. Как крышка у помойного ведра. И с сигаретами было так же. Да и с едой не иначе. С едой до сих пор сиюминутное удовольствие побеждает здравый смысл. Как я остановилась с бухлом, я могу теперь только предполагать и рационализировать. Я старалась максимально честно и подробно записывать свои мысли в первом моём топике на Трезвеем.ру. Но я тогда уже остановилась, и врядли объясню тебе, как принимают это твёрдое решение про
"никогда и ни при каких обстоятельствах".

Но я другое хочу сказать - решение принять возможно. Я с курением почти год обламывалась. А потом и там решение принялось. Это реально. И ты примешь твоё решение и больше не передумаешь. Не сдавайся, верь в себя. У тебя получится.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Kit писал(а): 04 сен 2019, 03:01
Жень, сочувствую изо всех сил. Как остановить это передумывание, не знаю.
Когда уже выпила, то с сознанием полная фигня происходит, это не странно. А вот что происходит с сознанием в момент передумывания - вот это важно. Вроде решение честное было. И вдруг что-то переворачивается и оказывается, что ещё разочек пивка дерябнуть - не проблема. У меня такое было год подряд на уровне количества. Я каждый раз обещала себе, что выпью ровно эти вот две бутылочки. И каждый раз решение переворачивалось и корректировалось. Я очень хорошо помню эти переворачивания. Как крышка у помойного ведра. И с сигаретами было так же. Да и с едой не иначе. С едой до сих пор сиюминутное удовольствие побеждает здравый смысл. Как я остановилась с бухлом, я могу теперь только предполагать и рационализировать. Я старалась максимально честно и подробно записывать свои мысли в первом моём топике на Трезвеем.ру. Но я тогда уже остановилась, и врядли объясню тебе, как принимают это твёрдое решение про
"никогда и ни при каких обстоятельствах".

Но я другое хочу сказать - решение принять возможно. Я с курением почти год обламывалась. А потом и там решение принялось. Это реально. И ты примешь твоё решение и больше не передумаешь. Не сдавайся, верь в себя. У тебя получится.
Спасибо, Катюш) у меня с курением тоже все гораздо проще прошло, курила 12 лет, перешла уже на уровень пачка в день и смогла бросить. Конечно, брошу и здесь, обязательно
Ответить