Свободу попугаям!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Ovechka Dolly писал(а): 03 сен 2019, 22:34
Женечка, если я пишу такие злобные, с первого взгляда, предсказания - это совершенно не значит, что я предсказываю или ожидаю для тебя дурное будущее. Я просто не хочу, чтобы ты увидела то самое дно. Ага, можно потом от него отталкиваться сколько угодно - типа, уже такого нагородила, что чертям страшно. Давай ты будешь исключительно здоровой и спортивной, супер-мамой, миссис Чита уже СЕЙЧАС, а не потом, пройдя все эти круги ада алкаша. Послушай старушку.
Завтра я посвящу свое "Доброе утро", Жень, тебе.
Спасибо, Рит) я, можно сказать, за один вечер друзей потеряла, так глупо и нелепо), ощущения не из приятных. Смотреть "а что же там дальше" не хочется
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Свободу попугаям!

Сообщение Kit »

Евгеша писал(а): 04 сен 2019, 04:03 у меня с курением тоже все гораздо проще прошло,
А я прямо очень тяжело с табаком расставалась. Наверное я не видела в курении такой уж проблемы.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 04 сен 2019, 04:05 Смотреть "а что же там дальше" не хочется
Так и не смотри, Жень. Тем более, что там ничего хорошего нету. Поверь, я этот путь прошел почти до конца. Только погибнуть не успел по каким-то совершенно невообразимым обстоятельствам. Много раз жизнь висела на волоске. Лучше решить ДО глобальных катастроф в жизни, хотя они уже видны тебе на горизонте, судя по твоим словам. Решить ПОСЛЕ можно не успеть.
Не в качестве страшилки -- на алконаре на днях погибла еще одна девчонка, Юля. 36 лет, задохнулась во сне. Не знаю никаких подробностей, но вряд ли ее смерть обошлась без алкоголя (хотя бы прошлые его удары по организму -- у нее стоит счетчик почти полтора года трезвости). У меня в Оборотне есть история этой девушки (она разрешила мне тогда его опубликовать). Больно читать этот текст, понимая, что она все-таки погибла. В возрасте тридцати шести лет. Прочти.
Мудрости тебе, Жень! Как мне хочется, чтобы ты нашла свое "НЕТ" для зависимости!
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Soberbender писал(а): 04 сен 2019, 06:49
Так и не смотри, Жень. Тем более, что там ничего хорошего нету. Поверь, я этот путь прошел почти до конца. Только погибнуть не успел по каким-то совершенно невообразимым обстоятельствам. Много раз жизнь висела на волоске. Лучше решить ДО глобальных катастроф в жизни, хотя они уже видны тебе на горизонте, судя по твоим словам. Решить ПОСЛЕ можно не успеть.
Не в качестве страшилки -- на алконаре на днях погибла еще одна девчонка, Юля. 36 лет, задохнулась во сне. Не знаю никаких подробностей, но вряд ли ее смерть обошлась без алкоголя (хотя бы прошлые его удары по организму -- у нее стоит счетчик почти полтора года трезвости). У меня в Оборотне есть история этой девушки (она разрешила мне тогда его опубликовать). Больно читать этот текст, понимая, что она все-таки погибла. В возрасте тридцати шести лет. Прочти.
Мудрости тебе, Жень! Как мне хочется, чтобы ты нашла свое "НЕТ" для зависимости!
Валентин, я думаю у тебя своя миссия на этой земле и ты должен был пройти этот путь до конца и выжить), а потом помогать таким же заблудшим человекам выкарабкиваться
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Soberbender писал(а): 04 сен 2019, 06:49
Так и не смотри, Жень. Тем более, что там ничего хорошего нету. Поверь, я этот путь прошел почти до конца. Только погибнуть не успел по каким-то совершенно невообразимым обстоятельствам. Много раз жизнь висела на волоске. Лучше решить ДО глобальных катастроф в жизни, хотя они уже видны тебе на горизонте, судя по твоим словам. Решить ПОСЛЕ можно не успеть.
Не в качестве страшилки -- на алконаре на днях погибла еще одна девчонка, Юля. 36 лет, задохнулась во сне. Не знаю никаких подробностей, но вряд ли ее смерть обошлась без алкоголя (хотя бы прошлые его удары по организму -- у нее стоит счетчик почти полтора года трезвости). У меня в Оборотне есть история этой девушки (она разрешила мне тогда его опубликовать). Больно читать этот текст, понимая, что она все-таки погибла. В возрасте тридцати шести лет. Прочти.
Мудрости тебе, Жень! Как мне хочется, чтобы ты нашла свое "НЕТ" для зависимости!
Валентин, я думаю у тебя своя миссия на этой земле и ты должен был пройти этот путь до конца и выжить), а потом помогать таким же заблудшим человекам выкарабкиваться
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Я прочитала историю этой девочки, сижу дрожь по телу ( у меня тоже бывали истории, когда я в состоянии опьянения могла с клуба с первым встречным до дома доехать (Слава Богу попадались хорошие люди), утром от этого волосы дыбом вставали. Но в следующий раз все снова становилось не важным. Один раз только я помню (и это был последний, когда я села с незнакомым человеком), он начал ко мне приставать, а я говорю "да мне просто домой, спать" и он открыл дверь и просто выпнул меня. После этого, как обухом по голове. Сразу перед глазами дочь и мысли, что все могло бы быть гораздо хуже. Вспомнила ещё один, меня мужик повёз не ко мне домой, а к себе и когда я это поняла, выйдя из машины, то начала кричать не своим голосом "помогите". Когда трнзвееншь, приходишь в ужас, как вообще можно себе такое позволить. sx-
Как думаете, здесь имеет место быть выражение " что у трезвого на уме и в мыслях, то у пьяного языке и в действиях" или же это действительно в те моменты мы не мы?
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 04 сен 2019, 08:05 или же это действительно в те моменты мы не мы?
Жень, алкоголь разблокирует низшие структуры мозга, затормаживая высшие. С каждым стаканом человек все больше теряет человеческое и все больше приобретает животного. Особенно при большом стаже. Особенно при больших дозах крепкого алкоголя (ударные дозы все же действуют более агрессивно на сознание). Поэтому, если под словом "я" подразумевать личность, которой я сейчас являюсь в трезвом виде, то после пол-литра водяры я точно буду не той личностью, а совершенно другим человеком. С другими желаниями, мыслями и поведением.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Но Жень, ты главное-то поняла? Этой девочки больше нет. И я уверен,
в той или иной степени, благодаря алкоголю.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Soberbender писал(а): 04 сен 2019, 10:24 Но Жень, ты главное-то поняла? Этой девочки больше нет. И я более чем уверен, в той или иной степени, благодаря алкоголю.
М-да, я до сих пор под впечатлением. Есть, что ещё с того форума прочитать?
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 04 сен 2019, 10:42 Есть, что ещё с того форума прочитать?
Жень, если ты про блог, то есть еще несколько историй от людей с алконара. Если ты их не видела, вот они:
Исповедь Павла.
Срыв Дюса.
Исповедь Яны.
Круги ада Синеглазки.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Свободу попугаям!

Сообщение Ольгааа »

Soberbender, Валь, спасибо за ссылки. Некоторые истории я уже читала. Юлину прочитала впервые. Светлая память. Очень страшно.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Свободу попугаям!

Сообщение Kit »

Евгеша писал(а): 04 сен 2019, 08:05 Как думаете, здесь имеет место быть выражение " что у трезвого на уме и в мыслях, то у пьяного языке и в действиях" или же это действительно в те моменты мы не мы?
В те моменты это тоже мы, но это только часть нас. Такая часть у нас есть и она нам нужна и полезна. Чтобы уметь не загоняться по каждой мелочи. Чтобы проявлять смелость. Чтобы решаться на перемены. Чтобы защищать себя, если нужно, а не раздумывать без конца над возможными последствиями. Чтобы не давать себя в обиду. Но только эта часть работает в паре с рассудительной частью. И прижата моралью. А так же обёрнута сочувствием и эмпатией. Плюс ещё чувство юмора и самоирония у нас обычно есть. И некоторая душевная щедрость, помогающая закрыть глаза на несущественные оплошности друзей. Да чего у нас только нет! А бухло отключает всякие части. Слой за слоем нас не только раздевает, но и кожу снимает и мышцы. Вот скелет - это же тоже мы. Но не полностью. Безо всего остального скелет многим не нравится. Так и человек без некоторых частей психики совсем не тот, что целиком.

С твоими друзьями разругалась часть тебя. Пока другие части были вырублены. Понимаешь, какие-то негативные мысли и претензии в сторону друзей у каждого обязательно есть. Но это не есть правда. Поговорка притянута за уши. У пьяного на языке пещерный порыв подсознания, необработанный высшими надстройками. Это небольшая часть нашего отношения к друзьям. Утрированная этанолом. Это не мы. Это была не ты. Мне кажется, лучше бы написать друзьям об этом. Извиниться, сказать, что ты вовсе так не думаешь, что это был пьяный бред и поэтому ты больше никонда не будешь пить. Мне кажется, тебе будет легче, когда ты попробуешь помириться. Иначе давить будет.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Kit писал(а): 04 сен 2019, 14:10
В те моменты это тоже мы, но это только часть нас. Такая часть у нас есть и она нам нужна и полезна. Чтобы уметь не загоняться по каждой мелочи. Чтобы проявлять смелость. Чтобы решаться на перемены. Чтобы защищать себя, если нужно, а не раздумывать без конца над возможными последствиями. Чтобы не давать себя в обиду. Но только эта часть работает в паре с рассудительной частью. И прижата моралью. А так же обёрнута сочувствием и эмпатией. Плюс ещё чувство юмора и самоирония у нас обычно есть. И некоторая душевная щедрость, помогающая закрыть глаза на несущественные оплошности друзей. Да чего у нас только нет! А бухло отключает всякие части. Слой за слоем нас не только раздевает, но и кожу снимает и мышцы. Вот скелет - это же тоже мы. Но не полностью. Безо всего остального скелет многим не нравится. Так и человек без некоторых частей психики совсем не тот, что целиком.

С твоими друзьями разругалась часть тебя. Пока другие части были вырублены. Понимаешь, какие-то негативные мысли и претензии в сторону друзей у каждого обязательно есть. Но это не есть правда. Поговорка притянута за уши. У пьяного на языке пещерный порыв подсознания, необработанный высшими надстройками. Это небольшая часть нашего отношения к друзьям. Утрированная этанолом. Это не мы. Это была не ты. Мне кажется, лучше бы написать друзьям об этом. Извиниться, сказать, что ты вовсе так не думаешь, что это был пьяный бред и поэтому ты больше никонда не будешь пить. Мне кажется, тебе будет легче, когда ты попробуешь помириться. Иначе давить будет.
Кать, ты бы сказала друзьям, что это происки зависимости?
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Свободу попугаям!

Сообщение Kit »

Евгеша писал(а): 04 сен 2019, 15:09
Кать, ты бы сказала друзьям, что это происки зависимости?
Нет. У меня духу не хватило бы. Мне было бы очень страшно и стыдно. Главное - я понятия не имею, как бы я поступила, поскольку по пьяни ругалась только с мужем и то давно. Я ещё в начале заметила, что после восьмого пива меня скручивает ужасная обида. На что-то реальное, но слишком ярко накрывает. И я очень всегда старалась не выяснять отношения под сильной дозой.

Я больше думаю, как теперь с друзьями быть? Не терять же их на самом деле. Либо тогда уж терять с достоинством. Ну вот если бы мне кто-то чего-то наговорил нехорошего, что бы я хотела в виде извинений? Точнее, что бы я приняла? "Катя, я была не в себе, я напилась. И помню только, что мы ужасно поссорились. Я даже не помню, какую чушь несла, но понимаю, что что-то очень нехорошее. Я больше так не буду. Ты сильно на меня обижена?" Такое примерно. На это проще всего отвечать. И обиду списать проще, когда есть вероятность, что обидчик не помнит происшествия. Можно просто отменить разбирательства

Тут, конечно, надо учитывать масштаб и направление ссоры. Ты прямо насмерть рассорилась и на той стороне обида, или типа ,иди в пень, ты ничего не понимаешь и меня не ценишь!' и обида как бы на твоей стороне. Если насмерть, то надо просить прощения дополнительными словами. "Ты очень важный для меня человек и мне ужасно стыдно, что я тебя так обидела".

Блин. Как же мне повезло не ссориться с подругами! Представляю, как тебе сейчас муторно. А они сами ещё не выходили на связь?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Kit писал(а): 04 сен 2019, 18:07
Нет. У меня духу не хватило бы. Мне было бы очень страшно и стыдно. Главное - я понятия не имею, как бы я поступила, поскольку по пьяни ругалась только с мужем и то давно. Я ещё в начале заметила, что после восьмого пива меня скручивает ужасная обида. На что-то реальное, но слишком ярко накрывает. И я очень всегда старалась не выяснять отношения под сильной дозой.

Я больше думаю, как теперь с друзьями быть? Не терять же их на самом деле. Либо тогда уж терять с достоинством. Ну вот если бы мне кто-то чего-то наговорил нехорошего, что бы я хотела в виде извинений? Точнее, что бы я приняла? "Катя, я была не в себе, я напилась. И помню только, что мы ужасно поссорились. Я даже не помню, какую чушь несла, но понимаю, что что-то очень нехорошее. Я больше так не буду. Ты сильно на меня обижена?" Такое примерно. На это проще всего отвечать. И обиду списать проще, когда есть вероятность, что обидчик не помнит происшествия. Можно просто отменить разбирательства

Тут, конечно, надо учитывать масштаб и направление ссоры. Ты прямо насмерть рассорилась и на той стороне обида, или типа ,иди в пень, ты ничего не понимаешь и меня не ценишь!' и обида как бы на твоей стороне. Если насмерть, то надо просить прощения дополнительными словами. "Ты очень важный для меня человек и мне ужасно стыдно, что я тебя так обидела".

Блин. Как же мне повезло не ссориться с подругами! Представляю, как тебе сейчас муторно. А они сами ещё не выходили на связь?
Попробую рассказать масштаб сей трагедии. После бутылки вина и полировки его пивом, мне вдруг захотелось проверить своих друзей. У нас есть группа в вайбер и мы там постоянно общаемся (дружим мы со школы). И вот мне в голову приходит эта идея. Я пишу в группу, что мне на телефон сроооочно нужна определённая сумма денег (у меня ребёнок с радаров пропал и я не могу дозвониться) , у меня на карте нет, закиньте на телефон sx-. Проходит какое - то время, все прочитали и молчат. Молчат потому что одна из них прочитав, спросила "уже не надо" и забыла поставить знак вопроса и все подумали что она уже закинула. Но, а у меня то уже осадок остался). Такааая обида захлестнула, до слез понимаешь. Я написала, все, что о них думаю. Типа всем спасибо, всем до свидания и удалилась из группы hn-

Всё это было бы смешно, если бы не было так грустно. Две из них со мной общаются . Одна даже на тренировки ко мне ходит. Но тема эта не поднимается вообще. Короче вот такой писец
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 04 сен 2019, 21:22 Одна даже на тренировки ко мне ходит. Но тема эта не поднимается вообще.
Жень, мне кажетсчя тебе ее стОит поднять самой. Извиниться. Это чувство вины тоже будет мешаться тебе в твоей трезвости, будет путаться под ногами. Даже если подруги будут молчать об этом случае. Поэтому извинись перед девчонками и ты почувствуешь, насколько тебе легче жить будет. yes Действительно снимешь камень с души.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Свободу попугаям!

Сообщение Ovechka Dolly »

Жень, я бы объявилась в сообществе и сказала, что было очень, ну очень плохое настроение, погорячилась, была неправа. Повинную голову меч не сечет. Про вино с пивом я бы не решилась сказать, я свои алкогольные "подвиги" скрывала изо всех сил. Что, кстати, и было большущей проблемой. Не могла сознаться в этом кошмаре, ибо все подружки НЕПЬЮЩИЕ. Представляешь, и тут выкатываюсь я и сообщаю, что вчера уговорила две бутылки красенького в одиночку... Эффектно, что и говорить. Господи, какое же счастье, что это в прошлом!!!!!!!!!!!!!!!!
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Свободу попугаям!

Сообщение Kit »

Евгеша писал(а): 04 сен 2019, 21:22 тема эта не поднимается вообще. Короче вот такой писец
Так все же думают, что не помогли тебе в беде! Поэтому и молчат. Возвращайся в группу, напиши, что психанула на пустом месте и не поняла, что произошло. А теперь поняла, что это путаница и зря ты на всех баллоны катила. Ты их по прежнему любишь и просишь простить за злые слова. С тебя тортик.

Мне кажется, группа в вайбере тоже вздохнёт с облегчением.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение gav »

Kit писал(а): 04 сен 2019, 23:17 Мне кажется, группа в вайбере тоже вздохнёт с облегчением.
Группа в Вайбере вздохнет с облегчением в ПЕРВУЮ очередь yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Свободу попугаям!

Сообщение nvp »

gav писал(а): 05 сен 2019, 02:34
Группа в Вайбере вздохнет с облегчением в ПЕРВУЮ очередь yes
Абсолютно верно!
Женя, кончай гонять эти шайбы в голове!
Ведь все это - У ТЕБЯ в голове.
У других людей своими делами СЕГОДНЯ и СЕЙЧАС мысли заняты, усекла? А ты уже сколько дней в голове эти темы гоняешь? Вот она, зависимость!
Ладно бы - на личности перешла и каждого поименно там припечатала - так ведь нет же?
А мы не настолько значительны, чтобы другие люди только про нас, драгоценных, и думали hn-
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Ответить