Свободу попугаям!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Свободу попугаям!

Сообщение Kit »

Евгеша писал(а): 06 сен 2019, 17:32 Скажите, а как вы относитесь к тому, что ваши половины выпивают, даёте им право выбора? И как они ощущают себя в присутствии трезвого человека? Просто у нас с одним человеком состоялся сегодня разговор и ему не комфортно, что его девушка не пьёт. Все сидят пьют, а она нет (она гимнастка)
В начале трезвости мне было даже радостно, что муж выпивает, а я нет. Я же молодец! И мне очень не хотелось его пугать. Я же его лучший друг, партнёр. И вдруг партнёр становится непонятным и новым. Это же ужас. И я всячески подтверждаю всем и всегда, что меня совершенно не интересует чужая выпивка. Что это моя личная фанаберия и мне так прикольней. Да в душе я чётко чувствую себя человеком высшей кусты, по сравнению с теми, кому нужен дрпинг, особенно если пьют много и чужие. Им, гагарам, недоступно. А у близких друзей я считаю это простительным чудачеством. Ну и друзья же, значит не гагары)). Когда выпивает муж, мне теперь неприятно. Если он выпивает рюмочку, я просто не понимаю - зачем эта глупость? Если раз в году он выпивает сильно, он мне жутко не нравится. Вместо лучшего друга какое-то мачообразное безобразие рядом! Меняется же человек. Я ни разу не просила его не пить, хотя он спрашивал. Думаю, ему некомфортно пить рядом со мной теперь. Он понимает, что мне не нравятся его изменения в пьяном виде. Я пару раз сказала, что мне не нравятся подколы и высокомерный тон. Но блин. Они мне не нравятся всегда и от любых людей. Сам по себе алкоголь тут ни при чём. Мне и глупые люди тоже не нравятся. Трезвые глупые. Или трезвые зазнайки. Да даже не люди сами, а глупые слова и поступки. Алкоголь тут не имеет значения.

Я думаю, этому знакомому не нравится быть не на одной волне со своей девушкой. И может быть ему не нравится, что девушка не идёт за ним. Как бы он же вожак их стаи. А она вот остаётся при своём мнении. Может ему обидно, что у него так мало влияния на неё? И он же понимает, что пить не очень полезно и хорошо. Но сам не пить не может. А девушка может. Значит она сильнее него? Это обидно. Признается он в этом?)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение gav »

Евгеша писал(а): 06 сен 2019, 17:32 как вы относитесь к тому, что ваши половины выпивают, даёте им право выбора
Привет. Право выбора у них есть априори, мы не можем его им дать или отнять.
Нормально отношусь, без проблем. А выпивать жена стала реже. Сама.
Евгеша писал(а): 06 сен 2019, 17:32 ему не комфортно, что его девушка не пьёт. Все сидят пьют, а она не
Это проблемы этого молодого человека. Ему не комфортно из-за себя. У него оправдания для себя нет. Он думает, что девушка его против будет. Гораздо удобнее, когда твоя половинка тоже пьёт. Голова предмет тёмный. Комплексы они такие
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 19 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение gav »

Kit писал(а): 06 сен 2019, 18:32 Он понимает, что мне не нравятся его изменения в пьяном виде
Вот я и думаю, что у указанного Женей молодого человека примерно такие мысли и есть. Он знает, что не нравится в пьяном виде своей девушке. А если бы девушка тоже выпила, то за ним не следила бы yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25803
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 06 сен 2019, 17:32 даёте им право выбора? И как они ощущают себя в присутствии трезвого человека?
Конечно даю yes Супруга раньше выпивала по паре стаканов легкого пива или бокал вина на праздниках. Но последние года три не пьет вообще. Ей самой стало неинтересно, хотя я никогда ей не намекал, чтобы она не пила. Нет, вру. Первый год я не очень равнодушно смотрел на это. Фыркал, правда неагрессивно :)) Но потом мне стало безразлично. Во-первых потому, что она никогда не пила больше нормы.
Так и живем -- трезво. Дочь (ей на днях 21 год) может выпить бутылку пива или тот же бокал вина. Но этим все и ограничивается.
Да и как бы я говорил жене или дочери не пить, если это не их проблема, а моя? kjh- Никогда не собирался быть фанатиком трезвости, неблагодарное это занятие, только хуже сделаешь.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 06 сен 2019, 19:21 Никогда не собирался быть фанатиком трезвости, неблагодарное это занятие, только хуже сделаешь.
Ага yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Свободу попугаям!

Сообщение Kit »

gav писал(а): 06 сен 2019, 19:19
Вот я и думаю, что у указанного Женей молодого человека примерно такие мысли и есть. Он знает, что не нравится в пьяном виде своей девушке. А если бы девушка тоже выпила, то за ним не следила бы yes
Думаю, в пьяном виде я бы следила и обижалась гораздо сильнее. Сейчас я спокойно отмахиваюсь от своего возмущения - ну выпил человек, поэтому и ведёт себя так по-дурацки. Что на пьяного так уж обижаться! Это просто помутнение. А вот если бы я тоже пила, я бы воспринимала всё всерьёз и очень сильно переживала бы.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение gav »

Kit писал(а): 06 сен 2019, 19:53 Что на пьяного так уж обижаться! Это
Так не факт, что девушка то обижается. Он сам придумал её обиду на себя. Ему не комфортно от того, что она не пьёт, а он пьёт. В этом дело.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Свободу попугаям!

Сообщение Kit »

gav писал(а): 06 сен 2019, 20:03
Так не факт, что девушка то обижается. Он сам придумал её обиду на себя. Ему не комфортно от того, что она не пьёт, а он пьёт. В этом дело.
Это да. Трезвый человек на самом деле ни к кому не подкапывается, никого не обвиняет. Пьющий обвиняет сам себя.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение gav »

Kit писал(а): 06 сен 2019, 20:45 Пьющий обвиняет сам себя.
Вот в этом то суть. yes
Дело раскрыто! klas-

:)) :)) :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 19 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Он мне потом ещё один перл выдал), с виду умный человек, почти начальник. Мы ехали и заговорили о том, что наш директор побухивать стал каждый день и он мне говорит "ну если бы я такие бабки получал, я бы тоже так пил". Как бы этим все сказано yes я задала ему вопрос "ты считаешь, что побухивание, как - то зависит от количества заработанных денег. У бомжей вот нет их совершенно, но тем не менее они пьют каждый день". И тут Остапа понесло. Про элитные напитки, про КУ ежедневное, про алкогольные радости и преимущества употребления sx-
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Свободу попугаям!

Сообщение Kit »

Евгеша писал(а): 06 сен 2019, 21:38 И тут Остапа понесло. Про элитные напитки, про КУ ежедневное, про алкогольные радости и преимущества употребления
А скажи, интересно такое послушать, когда сама решила наоборот распрощаться с этими "радостями"? Вот так со стороны совсем иначе это, чем в своей голове.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25803
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 06 сен 2019, 21:38 И тут Остапа понесло.
:)) Я представляю. Он считает, что в "элитной" бутылке другой этанол. kjh-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Свободу попугаям!

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 06 сен 2019, 22:05
:)) Я представляю. Он считает, что в "элитной" бутылке другой этанол. kjh-
И ещё - что дороже, то лучше. Ага. Лучше убивает. Лучше мозг отключает.

Я вот пытаюсь вспомнить, а я что думала об элитности напитков? Мне кажется, у меня никогда не было трепета или уважения к бухлу. Мне нужен был эффект и не слишком мерзкий вкус. И шоб не сильно дорого. То есть некоторая отфильтрованность напитка мне была нужна, чтобы не отравиться. Ну и голова болит по разному от разных сочетаний))) Но я не помню, чтобы я смаковала вкус. На дегустациях пыталась вникнуть. Но отличия такие незаметные! Коньяк довольно дорогой мне несколько раз попадался. Ну гадость и гадость, только запах прекрасный. Какой-то виски чёрте скольких лет доводилось пробовать. Ну ужас. Лучше уж водку. Про Вдову Клико я долго в книжках читала. Попробовала - ничего необыкновенного. Вот Мохито я полюбила немедленно и навсегда. Только я этот коктейль первый раз в безалкогольгом виде попробовала))) Нет, не элитный у меня вкус. Зря на меня дорогие продукты переводили.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 06 сен 2019, 22:05элитной
Нуууу.... всё же я бы подискутировал на эту тему :))
Можете закидать меня тапками, но от "элитного" алкоголя всё же башка меньше трещала yes. Текилы мог литр выжрать. Дорогого вискаря На утро- "как огурец" sd-
А от дешёвого и от пива некоторого- 3,14здец наступал sx-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Свободу попугаям!

Сообщение Kit »

gav писал(а): 07 сен 2019, 00:15 Можете закидать меня тапками, но от "элитного" алкоголя всё же башка меньше трещала .
Не, не будем тапками. Я думала элитное - это уж совсем какое-то заоблачное. А так-то да. Качественный фильтр нужен. Некоторое пиво действительно ужасно действовало. Только не помню, какое.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение gav »

Kit писал(а): 07 сен 2019, 00:54заоблачное
И заоблачное тоже. Фильтр, ага yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25803
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 07 сен 2019, 00:15 от "элитного" алкоголя всё же башка меньше трещала
Леш, я не про качество очистки, я про наркотическое действие. Разумеется, ощущения наутро разные, какой алкаш этого не знает. Но смысл совершенно одинаков -- при системном употреблении разруха в организме и в жизни.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Я недавно на форуме читала "Оксанкин дневник", следила за ее историей. Она его удалила или просто давно её не было?
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение gav »

Евгеша писал(а): 07 сен 2019, 10:31 Оксанкин дневник", следила за ее историей.
Посмотри на другой страничке, возможно завалился.

К сожалению, Оксана не воспользовалась предоставленной возможностью. Скорее всего её опять "спас" молодой человек. И они снова бухают вместе.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 19 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 07 сен 2019, 06:18 смысл совершенно одинаков -- при системном
Это даже не обсуждается.
С2Н5ОН в плодово-ягодном такой же, как и WSOP и подобном
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 19 дней

Ответить