Свободу попугаям!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Чёт меня качает)
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Свободу попугаям!

Сообщение Счастье »

Евгеша писал(а): 02 мар 2019, 14:54Чёт меня качает)
Может стоит покушать для начала вкусностей
ну а потом начать отматывать картинку назад.....
что опять все то же самое, алкоголь не приносит радости, только душевную и физическую
должно помочь
и пиши......
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Свободу попугаям!

Сообщение Kit »

Евгеша писал(а): 02 мар 2019, 14:54Чёт меня качает)
Жень, раз ты сюда написала, то уже зацепилась и устоишь. А что тебе подумалось? Что два месяца означают, что иногда можно? Или внутренний Алкаш ещё какое-то творчество выдал? Давай это творчество на выставку!))
И сходи, посмотри на себя в зеркало. Видишь, какая ты? Разве тебе нужен глоток керосина? Ты себя сделала, ты столькому научилась, вот на работу вышла. Разве такой женщине нужно заливать мозги этанолом? Ты же не прикидываешь и не сомневаешься, а не ширнуться ли тебе быстренько героинчиком в туалете? Вот так же и с бухлом. Это не твои мысли.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Свободу попугаям!

Сообщение Ovechka Dolly »

Евгеша писал(а): 02 мар 2019, 14:54не отметить бы
Женечка, это что за ребячество, это что за баловство?!?! В Чите уже вечер, как следует, плотненько и вкусненько, поешь, чаю ароматного и маленько отдохни. Нам такой хоккей не нужен!
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 02 мар 2019, 14:54не отметить бы
Жень, ты слишком здравомыслящая, чтобы делать такие катастрофические глупости. Я уверен в этом yes
Не отказывай себе, откажи этой стерве, которая хочет тебя вычеркнуть из жизни и взять контроль над твоим телом и душой. Оно тебе не надо kio-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Свободу попугаям!

Сообщение Kit »

Жень, на всякий случай. Ты знаешь, да, что окружающая действительность постепенно затирает наше ясное и твёрдое решение больше не пить никогда и ни при каких обстоятельствах? Оно постепенно становится не таким уж ясным и твёрдым. Мы же люди и уши и глаза у нас работают. Мы слышим и видим очень много такого, что работает на зависимость. Единственный способ противостоять этой энтропии - регулярно общаться с трезвой статей. Общаться значит не читать, а самой высказываться. Тебя было маловато последнее время. Поэтому и качает. Это нормально. Два месяца - это ещё рано для больших перерывов. Отпишись, пожалуйста, чем дело кончилось. Ты дома? Как себя чувствуешь?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Свободу попугаям!

Сообщение Алекса »

Жень, я сегодня с утра своих соседий-алкашей увидела...брр. Заснять бы на камеру и крутить себе, когда такие сподвигли у моего Злоебыша возникнут.
Парень лет 35 (сынок) лицо синюшнее, перекошенное в одну сторону, опухшее, как хомяк с похмелки alik% . Трясет его всего, говорит водкой отравился.
Отчим чуть лучше, уже за похмеокой сходил.
Как подумаю, что и я не намного краше после запоев, сразу отвращение, злость и желание уничтожить этого Злоебыша. Очень действенная терапия между прочим иметь таких соседей бухариков :))
Вот наглядный пример! И тебе, Женечка, нужно зрительно представить последствия нашептывания твоего алкаша "обмыть" и "качает".
Помни об этом и будь умницей, не забывай, 2 месяца (поздравляю gt-t ) критическая точка.
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Правда, чего это я) представила в красках красивейшее лицо с утра, шлейф "аромата" тянуйщийся за мной, представила свое сожаление, представила, как Валентин мне счётчик обнуляет)) и меня отпустило. Сходила на тренировку и купила себе малюююсенькую шоколадку за это, пришла домой, покушала и пишу. Может я просто голодная была ? У нас куда не посмотри - одни пивбары, да вывески с пенным пивом, вот и захотелось голод заглушить, а может правда качели были nevidel^
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Свободу попугаям!

Сообщение Kit »

Евгеша писал(а): 02 мар 2019, 18:27 Правда, чего это я) представила в красках красивейшее лицо с утра, шлейф "аромата" тянуйщийся за мной, представила свое сожаление, представила, как Валентин мне счётчик обнуляет)) и меня отпустило. Сходила на тренировку и купила себе малюююсенькую шоколадку за это, пришла домой, покушала и пишу. Может я просто голодная была ? У нас куда не посмотри - одни пивбары, да вывески с пенным пивом, вот и захотелось голод заглушить, а может правда качели были nevidel^
Реклама действует на всех. Даже на тех, кто против. Ты молодец!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Я ещё заметила вот какую особенность. Трезвеет мой мозг, появляется самоуважение, самооценка плечи свои расправояеи и я чётко осознанию, что меня не устраивает мой образ жизни. Меня не устраивает вставать по будильнику и идти дарить свое время на чьё-то благо, меня не устраивает весь день жить по чьим-то правилам, мне просто жаль стало свое время. Я хочу свободы. Делюсь с вами, ребята, потому что в моей жизни мой крик души вряд ли кто поймёт. Как думаете, что это?
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Давайте поговорим об этом :))
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Свободу попугаям!

Сообщение Счастье »

Евгеша писал(а): 02 мар 2019, 18:41 Меня не устраивает вставать по будильнику и идти дарить свое время на чьё-то благо, меня не устраивает весь день жить по чьим-то правилам, мне просто жаль стало свое время. Я хочу свободы. Делюсь с вами, ребята, потому что в моей жизни мой крик души вряд ли кто поймёт. Как думаете, что это?
я думаю, что алкоголь разводит так на выпить. человек не может делать все что хочет....ну может конечно, если ему позволяют обстоятельства, деньги, власть.....множетство факторов. но таких людей не много.....а мы, простые сметрные делаем то что должны делать.....а должны много.....
сейчас у тебя просто "нерв бродит" это мое любимое выражение))) :))
если устала и думаешь что это мешает твоей трезвости, иди на больничный
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Скоросчастье писал(а): 02 мар 2019, 18:46 я думаю, что алкоголь разводит так на выпить. человек не может делать все что хочет....ну может конечно, если ему позволяют обстоятельства, деньги, власть.....множетство факторов. но таких людей не много.....а мы, простые сметрные делаем то что должны делать.....а должны много.....
сейчас у тебя просто "нерв бродит" это мое любимое выражение))) :))
если устала и думаешь что это мешает твоей трезвости, иди на больничный
Спасибо за мнение). Я вот наоборот с недавних пор начала понимать, что человек, как раз может и должен делать, то что он хочет, а уже от того, что он начинает получать удовольствие от жизни приходят и деньги и удачно складываются обстоятельства. Вобщем перевернуть наше привычное представление о жизни.
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Мы просто очень многого боимся. Как раз недавно Кате рекомендовала книгу "полюби, то, что есть", там как раз автор исследует наши мысли и говорит о том, что мы просто боимся наших картинок воображаемых, мы просто боимся наших мыслей, не более
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Свободу попугаям!

Сообщение Счастье »

Евгеша писал(а): 02 мар 2019, 18:53 Я вот наоборот с недавних пор начала понимать, что человек, как раз может и должен делать, то что он хочет, а уже от того, что он начинает получать удовольствие от жизни приходят и деньги и удачно складываются обстоятельства. В
я не про это говорила, а про повседневную рутину, которую никто не отменял. но жизнь можно превратить и нужно в праздник)))))) если получится.
у меня на этот счет более приземленные мысли
от быта, чаще всего человек устает....и если удасца поменять картину жизни радикально, это супер будет
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Свободу попугаям!

Сообщение Kit »

Евгеша писал(а): 02 мар 2019, 18:41 Давайте поговорим об этом :))
Это нормальная инвентаризация. Если тебя что-то сильно не устраивает, но ты это не меняешь, оно начинает становиться всё более и более неприемлемым. Выпить и заглушить сигнал тревоги - наша привычная реакция. На самом деле есть рецепт получше. Первым делом решить - можешь ты это изменить, или нет? Это в твоей сфере влияния или за пределами? Если можешь, то набирайся смелости, сил, придумывай план и меняй. А если это за пределами твоего влияния, меняй своё отношение. Смиряйся с этим. Учись получать от этого удовольствие. Плюнь и забудь. Добейся, чтобы оно тебя больше не задевало. Ну, это длинная расшифровка старой доброй молитвы))

Я должна бежать. Но вообще, идти дарить своё время на чьё-то благо наше основное занятие в этой жизни)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Kit писал(а): 02 мар 2019, 19:13
Это нормальная инвентаризация. Если тебя что-то сильно не устраивает, но ты это не меняешь, оно начинает становиться всё более и более неприемлемым. Выпить и заглушить сигнал тревоги - наша привычная реакция. На самом деле есть рецепт получше. Первым делом решить - можешь ты это изменить, или нет? Это в твоей сфере влияния или за пределами? Если можешь, то набирайся смелости, сил, придумывай план и меняй. А если это за пределами твоего влияния, меняй своё отношение. Смиряйся с этим. Учись получать от этого удовольствие. Плюнь и забудь. Добейся, чтобы оно тебя больше не задевало. Ну, это длинная расшифровка старой доброй молитвы))

Я должна бежать. Но вообще, идти дарить своё время на чьё-то благо наше основное занятие в этой жизни)))
Возможно это и основное занятие, но я не думаю, что это должно быть в ущерб своей семье и любимым людям. К примеру, человек идёт дарит благо дяде или тёте,но домой приходит умотанный , на семью, тепло и любовь) ни времени, ни сил, какое же это благо. Если уж и дарить, то семье
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Алекса писал(а): 02 мар 2019, 18:17 Жень, я сегодня с утра своих соседий-алкашей увидела...брр. Заснять бы на камеру и крутить себе, когда такие сподвигли у моего Злоебыша возникнут.
Парень лет 35 (сынок) лицо синюшнее, перекошенное в одну сторону, опухшее, как хомяк с похмелки alik% . Трясет его всего, говорит водкой отравился.
Отчим чуть лучше, уже за похмеокой сходил.
Как подумаю, что и я не намного краше после запоев, сразу отвращение, злость и желание уничтожить этого Злоебыша. Очень действенная терапия между прочим иметь таких соседей бухариков :))
Вот наглядный пример! И тебе, Женечка, нужно зрительно представить последствия нашептывания твоего алкаша "обмыть" и "качает".
Помни об этом и будь умницей, не забывай, 2 месяца (поздравляю gt-t ) критическая точка.
У меня тоже на 5ом такие имеются, каждый божий день песня та же, пою я же. Они меня сразу приводят в точку невозврата)
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 02 мар 2019, 18:41 Давайте поговорим об этом
ОБраз жизни очень редко нравится алкоголику, бросающему пить. Ты ломаешь свое мировоззрение, свою философию, свой образ жизни. То, что было для тебя приемлемым, вдруг стало чуждым и ненавистным. Какую же ты ждешь реакцию своего, приходящего в сознание, мозга? И неудивительно, что некоторые вдруг остро начинают понимать, что они недостойны такой жалкой жизни. И что они достойны гораздо большего. И это, скорее всего здоровое возмущение. Главное, чтобы это была не гордыня. Эта стерва имеет самую тесную дружбу с зависимостью. И всегда работает на неё. Будь осторожна с такими мыслями.
Евгеша писал(а): 02 мар 2019, 19:34 человек идёт дарит благо дяде или тёте
Жень, но ведь эти дяди-тети тебе тоже что-то дают? Или ты сможешь обойтись без того, что от них имеешь? Катя не зря тебе сказала про молитву, она бесподобна и проста.
Господи, дай мне разум и душевный покой
Принять то, что я не в силах изменить.
Дай мне мужество, чтобы изменить то, что могу.
И дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Вдумайся, здесь всё просто. Для того, чтобы быть счастливым, надо (в случае твоей неудовлетворенности миром) либо изменить этот мир, если это в твоих силах. Либо принять его таким, каков он есть. Понять, что ты ничего не можешь сделать в этой ситуации и жить дальше счастливо. Не терзаясь тем, что от тебя не зависит.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение gav »

Евгеша, мне сегодня Наташа nvp одную умную вещь сказала: мы пили потому, что это кайфово. Мы испытывали кайф от алкоголя. Алкоголь даёт этот кайф. Но потом требует за это плату: здоровье, красоту, семью, работу, друзей. И в конце концов забирает жизнь. Не слишком ли это большая плата за сомнительный кайф от алкоголя? Тем более, что кайф можно получить и без отравления организма.
Поживи с этим, Женя.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Ответить