Привет гостям! Раз вы пришли на наш сайт, значит так или иначе столкнулись с проблемой алкоголизма. Мы можем своим опытом доказать -- свобода от алкоголя реальна и она ближе, чем вы думаете. У нас есть нужные знания о зависимости. Регистрируйтесь, чтобы не пропустить что-то важное!

Свободу попугаям!

Здесь можно написать историю своей зависимости или рассказать вселенной свои мысли о чем угодно
Евгеша
Ординатор
Ординатор

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша » 20 мар 2019, 09:34

Скоросчастье писал(а):
19 мар 2019, 21:40
Евгеша, Настя Офицерова...поищи в ютубе...ее блоги...как борюсь с болезнью
Спасибо тебе огромное, один её ролик поднял меня с постели и помог вернуть к реальности, поблагодарив Бога за то, что у меня есть)

Kit
Аспирант
Аспирант

Свободу попугаям!

Сообщение Kit » 20 мар 2019, 13:57

Евгеша,
Жень, привет. Я не помню, ты вот эту статью читала? Про график обострений.
https://bender-bolt.blogspot.com/2014/0 ... st_23.html
Вообще-то похоже на ангедонию у тебя. Самое главное, мне кажется, знать, что эти периоды проходят. У меня некий упадок активности бывает раз в два месяца примерно. Раньше я переживала, ругала себя за лень, старалась вытряхнуть себя из состояний прокрастинации. А когда заметила периодичность, перестала дёргаться и эти серые периоды стали короче и менее заметны. Каждому танку надо вовремя постоять в ангаре))
Но Карфаген должен быть разрушен

Изображение

Евгеша
Ординатор
Ординатор

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша » 20 мар 2019, 18:00

Kit писал(а):
20 мар 2019, 13:57
Евгеша,
Жень, привет. Я не помню, ты вот эту статью читала? Про график обострений.
https://bender-bolt.blogspot.com/2014/0 ... st_23.html
Вообще-то похоже на ангедонию у тебя. Самое главное, мне кажется, знать, что эти периоды проходят. У меня некий упадок активности бывает раз в два месяца примерно. Раньше я переживала, ругала себя за лень, старалась вытряхнуть себя из состояний прокрастинации. А когда заметила периодичность, перестала дёргаться и эти серые периоды стали короче и менее заметны. Каждому танку надо вовремя постоять в ангаре))
Привет, Кать. Помню мельком прочла, значения не предала особого

Евгеша
Ординатор
Ординатор

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша » 13 апр 2019, 20:35

Ребят, привет) ну что сказать "моя попытка номер 5","первый блин комом" и много чего ещё можно. Вывод один - сейчас я не смогла (пить бросить полностью. И не хочу даже никакие ситуации описывать, потому что все это будет оправдание, а не причина. Расскажите, как вы вставали и шли дальше?

Ovechka Dolly
Аспирант
Аспирант

Свободу попугаям!

Сообщение Ovechka Dolly » 13 апр 2019, 20:58

Евгеша писал(а):
13 апр 2019, 20:35
Расскажите, как вы вставали и шли дальше?
Жень, привет! К величайшему сожалению, попытка редко бывает намбер ван. Надо понимать одно, и ты это прекрасно знаешь и понимаешь, что алкоголизм - это яма, в которую валишься и чем дальше, тем страшнее становится. Я уже писала - сначала рюмочка водочки, кружечка пива, бокальчик вина, всё красиво, весело, безобидно. А потом бутылка в одно рыло, провалы памяти и пр. и пр. Прогулы, вранье, пропитая рожа, потеря всякого уважения к себе и пр. и пр.
Но никак нельзя допустить, чтобы единственная жизнь, которая нам дана, прошла в пьяном угаре. Я очень хотела ЖИТЬ, а не существовать в режиме пьянка - валяние без сознания - отходняк - приведение себя в порядок, и всё сначала, поэтому искала выход. Много чего мне не помогло, а вот форум помог.
Жень, приходи в себя и начинай по новой, анализируй, в чем ошибки. Пиши, мы будем тебе помогать. Держись, дружок!
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!
Изображение

Soberbender
Администратор
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender » 13 апр 2019, 21:57

Евгеша писал(а):
Так и вставали -- с колен на ноги и вперед. Назначай себе дату остановки, доходи до нее и переставай пить. Предварительно все обдумав с собою. И приходи сюда.
В принципе ничего страшного не случилось. Просто обострение болезни. Просто ты отняла у своей жизни немного кайфа настоящего, живого и наполнила жизнь "кайфом" ядовитым, наркотическим. Твоя жизнь и ты вправе из нее воровать дни и месяцы. Мы здесь сделать ничего не сможем.
Но мы будем очень рады, если ты снова придешь к нам и пойдешь с нами к трезвости. Очень в это верю и жду тебя на форуме. Мы все ждем yes
Трезвой мудрости тебе, Женя! gfr-

Евгеша
Ординатор
Ординатор

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша » 13 апр 2019, 22:17

Soberbender писал(а):
13 апр 2019, 21:57
Так и вставали -- с колен на ноги и вперед. Назначай себе дату остановки, доходи до нее и переставай пить. Предварительно все обдумав с собою. И приходи сюда.
В принципе ничего страшного не случилось. Просто обострение болезни. Просто ты отняла у своей жизни немного кайфа настоящего, живого и наполнила жизнь "кайфом" ядовитым, наркотическим. Твоя жизнь и ты вправе из нее воровать дни и месяцы. Мы здесь сделать ничего не сможем.
Но мы будем очень рады, если ты снова придешь к нам и пойдешь с нами к трезвости. Очень в это верю и жду тебя на форуме. Мы все ждем yes
Трезвой мудрости тебе, Женя! gfr-
Валентин, прошу обновить счётчик nytik

Ovechka Dolly
Аспирант
Аспирант

Свободу попугаям!

Сообщение Ovechka Dolly » 13 апр 2019, 22:50

Женечка, не грусти! Решение верное - счётчик обновить и отправиться в Новую трезвую жизнь!
Это тебе - хочу, чтобы ты всегда была такой красоткой!

Изображение
Изображение

Soberbender
Администратор
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender » 13 апр 2019, 23:07

Евгеша писал(а):
13 апр 2019, 22:17
прошу обновить счётчик
Давай, я его пока уберу, а когда будешь готова выставить новый -- скажешь, хорошо?
Всё будет хорошо, Жень. gt- Ты ведь уже поняла, как лучше жить, правда?

Нюра
Студент
Студент

Свободу попугаям!

Сообщение Нюра » 14 апр 2019, 00:19

Евгеша писал(а):
Жень,привет! fv- Расскажу то,что мне подруга рассказала.История бредовая на первый взгляд,но оснований не доверять рассказу подруги у меня нет.
Сынок у нее в Москве подвизается,и пару лет назад скорешился там с крутым чуваком,в свое время ухватившим за хвост и приручившим Птицу-Удачу.Работая телохранителем у мега-звезды нашей эстрады,в столицу нашей Родины врос основательно и капитально.И вот,не так давно-развод и страшенный запой,а дальше инсульт,кома и "смерть ",констатировав которую,врачи вызвали сестру "почившего ",и позволили ей самоличного подготовить его к погребению,не доезжая до морга(блат итить его за ногу nevidel^ ).Короче,помыла сестра братца,побрила,даже волосы на груди,и остался он лежать голенький под простынкой в палате,до утреннего переезда в морг.А потом врач зачем-то заглянул в эту палату и увидел сидящего "покойника ",который увидев свет и доктора,молча завернулся в простынку и пошел в туалет.
Записали этот случай во все медицинские энциклопедии будущего,но от общего доступа хранят наверное до поры до времени.
Но самое интересное не в этом,а в том что наутро этот человек встал и пошел-в продолжение запоя!Повторюсь,не доверять словам подруги не могу,слишком много прожито и пережито вместе.
А вывод из этого,и ответ на твой вопрос напрашиваются сами собой!-Вставать и идти надо!Главное-изначально иметь правильный маршрут! yes

Kerry
Студент
Студент

Свободу попугаям!

Сообщение Kerry » 14 апр 2019, 02:33

Привет! У меня было 2 срыва(с позором вставала, и шевелилась дальше ly*zhy жизнь продолжается, зависимость штука не простая) зато изучила досконально ее механизм, через какое то время начинается-ты же столько не пьешь, ну какой ты алкоголик!!! Помогают друзья, а в моем случае еще и муж, давай выпьем, расслабимся! У нас сейчас друг не пьет с Нового Года, особых проблем с алкоголем не замечала у него, но, наверное, есть причины, так половина компании считает чуть ли не делом чести его напоить наконец то kefy*r а ведь и вправду-впервый раз выпиваешь немного, встаешь в трезвом здравии, хорошем настроении, и думаешь, я здоров, вылечился! Следующий раз позволяешь больше! И по старой схеме)) вообщем, не ошибается тот кто ничего не делает dlt- главное не поддавайся больше на уговоры зависимости. Это ей надо пить , не тебе, тебе алкоголь не даст ничего хорошего alik%
Изображение

Ovechka Dolly
Аспирант
Аспирант

Свободу попугаям!

Сообщение Ovechka Dolly » 14 апр 2019, 02:41

Ириш, привет! Как сама, как дела?
Изображение

Евгеша
Ординатор
Ординатор

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша » 14 апр 2019, 09:27

Нюра писал(а):
14 апр 2019, 00:19
Жень,привет! fv- Расскажу то,что мне подруга рассказала.История бредовая на первый взгляд,но оснований не доверять рассказу подруги у меня нет.
Сынок у нее в Москве подвизается,и пару лет назад скорешился там с крутым чуваком,в свое время ухватившим за хвост и приручившим Птицу-Удачу.Работая телохранителем у мега-звезды нашей эстрады,в столицу нашей Родины врос основательно и капитально.И вот,не так давно-развод и страшенный запой,а дальше инсульт,кома и "смерть ",констатировав которую,врачи вызвали сестру "почившего ",и позволили ей самоличного подготовить его к погребению,не доезжая до морга(блат итить его за ногу nevidel^ ).Короче,помыла сестра братца,побрила,даже волосы на груди,и остался он лежать голенький под простынкой в палате,до утреннего переезда в морг.А потом врач зачем-то заглянул в эту палату и увидел сидящего "покойника ",который увидев свет и доктора,молча завернулся в простынку и пошел в туалет.
Записали этот случай во все медицинские энциклопедии будущего,но от общего доступа хранят наверное до поры до времени.
Но самое интересное не в этом,а в том что наутро этот человек встал и пошел-в продолжение запоя!Повторюсь,не доверять словам подруги не могу,слишком много прожито и пережито вместе.
А вывод из этого,и ответ на твой вопрос напрашиваются сами собой!-Вставать и идти надо!Главное-изначально иметь правильный маршрут! yes
Обалдеть, история)

Ольгааа
Аспирант
Аспирант

Свободу попугаям!

Сообщение Ольгааа » 14 апр 2019, 14:48

Женя, привет fv- Ничего, всё будет хорошо. Не сдавайся. Доброго воскресного дня!
Изображение

Nika
Ординатор
Ординатор

Свободу попугаям!

Сообщение Nika » 14 апр 2019, 14:59

Евгеша, привет!)
Считай, что падение - это индикатор. Это стрелка компаса, которая показывает - ты идешь не туда. Ты строишь свою трезвую личность немножко с ошибкой. Или плохо адаптируешься к реалиям жизни или боишься и/или ленишься их изменить.
СпойлерПоказать
"все, что кому-то помогло, может помочь и мне, значит нужно пробовать. Возможно, что это не мой путь, возможно, что это мне не подходит, но есть только один способ узнать - попробовать. Значит, нужно вставать и идти. 
Я видел людей, которые первые годы трезвости сходили практически во все секты, посетили множество тренингов, поговорили с тысячей психологов и наркологов, прочитали кучу литературы, обливали ноги холодной водой  жили в монастыре, закопали бутылку на кладбище, ходили в АА.. срывались, но снова начинали искать и потом получили большие сроки. Кто знает, что мне подойдет? 
Тут главное условие - они пытались!
*
Умение принимать мир таким, как он есть приходит с годами. Годами трезвости. Сначала не получается? Ну, что -же, если быть честным, практически ни у кого не получалось. А, если "получалось", как правило, это было просто "позитивное" вранье"
Это от Стеценко.
Меня всегда утешало)

Nika
Ординатор
Ординатор

Свободу попугаям!

Сообщение Nika » 14 апр 2019, 15:10

Евгеша писал(а):
Вывод один - сейчас я не смогла (пить бросить полностью
Не стоит рассматривать трезвость как заслугу или достижение. Это - дар.
И что значит пить бросить полностью? После какого срока на счетчике можно считать, что вот теперь-то я пить бросила полностью? Я бросаю пить только на один день. Сегодня на сегодня. Легла сегодня спать трезвая - это Хорошо.

Soberbender
Администратор
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender » 14 апр 2019, 15:15

Nika писал(а):
14 апр 2019, 15:10
Не стоит рассматривать трезвость как заслугу или достижение. Это - дар.
Точно. yes Причем, дар самому себе. Не помню где, Эля написала -- трезвость это лучший подарок, который я когда-либо получала или делала сама себе.

Nika
Ординатор
Ординатор

Свободу попугаям!

Сообщение Nika » 14 апр 2019, 15:20

Soberbender писал(а):
14 апр 2019, 15:15
Точно. yes Причем, дар самому себе.
Да. Но вот от самого ли себя...
В общем, я стараюсь не забывать ежевечерне благодарить Вселенную за то, что трезвая.

Soberbender
Администратор
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender » 14 апр 2019, 15:25

Nika писал(а):
14 апр 2019, 15:20
Но вот от самого ли себя
Сложно сказать. Наверно Высшая Сила помогает тебе принять то самое решение, которое кроме тебя никто принять не может. Я тоже думаю, что это коллективный подарок. Но не без нашего конкретного участия. Без нас самих трезвость на нас ни при каких условиях не свалится.

Евгеша
Ординатор
Ординатор

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша » 14 апр 2019, 16:00

Ой, девочки и мальчики, а на вкус это какое zeleny& после трехмесячной трезвости, видимо правда мы привыкаем к вкусу и потом уже не замечаем. Но это что - то, вино - спирт голимый

Ответить