Гордыня

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Гордыня

Сообщение sableson »

Soberbender писал(а): 06 дек 2018, 15:42 И с алконара тебя выгнали? :))
nytik да :))
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Гордыня

Сообщение Soberbender »

sableson писал(а): 06 дек 2018, 15:58да
Здесь буянить не будешь? :)) Я понимаю, что ты правду-матку любишь yes , но все же.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Гордыня

Сообщение sableson »

Валя я и там не буянил... Я льстивых не очень люблю которые и вашим и нашим . а еще при этом за глаза трут об тебе всякую чушь . Меня уже не волнует как обо мне думают . но дело в том что я заметил что благодаря их работе в ковичках приходит человек . у него три дня начинает спрашивать . ты ему отвечаешь . он тебя совершенно не знает . общаеться с тобой и потом бай через пару тройку сообщений он что от тебя стараниться начинает . Не пойму в чем дело то . а потом через несколько суток заняв свою позицию он тебе начинает писать точно так же как некоторые которым не нравиться что я им в открытую на форуме писал что они врут нагло и обманывают .
Понимаешь они же сами на столько заврались что через пару лет не помнят что писали уже будучи еще не совсем трезвы. Им это не нравиться да понятно . но зачем сплетни распускать и учить молодых.
Вот и весь шум что водичкой чистой я их обмою с утра а они потом злятся , что правда вылезла наружу. Так Валентин я бы не делал этого никогда если б сами участники не распространяли ложь... То что они на меня зляться да Бог сними . а новых зачем учить. Ну в целом я пришел к выводу что я не пошел к ним на встречу и не стал им везде писать "Да" :)) вышел из толпы и пошел своей дорогой. Посыпались в след ...ты напьешься , что стобой.... так нельзя .... а я им это можно , это мое.... Может завидуют ? sd- :))
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Гордыня

Сообщение Soberbender »

Если помнишь, раньше у меня с некоторыми модерами и пользователями были приличные терки. Меня бесило, что толпой накидывались на новичка и грызли. Я практически перестал там бывать. Потом эти модераторы пропали, но приходить часто желание не возникло. Прихожу иногда с удовольствием к своим людям, коих там немного. Но в любом случае, я питаю положительные чувства к форуму и людям, на нем находящимся. Без них я бы, скорее всего, не выжил. Я благодарен им всем. Но наверно так было нужно и я ушел оттуда. Как сказала мне Даша -- ты взял всё, что было нужно и пошел дальше. Вроде как перерос форум. А может, меня просто уже ждали в другом месте? nevidel^
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Гордыня

Сообщение sableson »

Может Валентин.
Ну скажем так про себя .да форум мне в чем то помог . ну как бы забил дырку пустоту на время , но потом да он просто стал как привязаность и если с кем то еще там можно было поговорить и просто даже не на тему алкоголя , то как могут модераторы быть не совсем адекватного поведения . Ну например один модератор вообще пропал и заходит раз два в год . второй так же , третий только в чате и в изоляторе для бухающий онлайн . что вообще мне не понятно ....хотя стоп понятно , но думаю здесь не стоит . хотя если интереснов личке напишу . и только один Паша и то 15/15 которому видимо это уже в жилу ,и еще один с Америки что то там решают .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Гордыня

Сообщение Rediska »

Точно! Я думаю, ну где я такую аватарку видела? на алконаре, я заходила туда года два назад, как раз Шизгара умерла. А потом я Дюса рассказы читала-зацепило, но их у нас на Трезвеем Валик выложил и уже читала,не заходя на тот форум. Там негатива много, мне это не понравилось.
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Гордыня

Сообщение sableson »

Какой плохой алконар :)) всех зацепил :)) да Бог с ними скоро праздник чего думать о плохом ho_rov*d
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Гордыня

Сообщение sableson »

Интересно про аватарку. Я ее недавно совсем поставил nevidel^ может у кого еще такая sd-
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Гордыня

Сообщение nvp »

Доброго вечера, дорогие форумчане!
Я тут призадумалась про гордыню и эгоцентризм. Мне сдается, что они родственники - как говорится, два Яночки от одной мамочки :))
И если алкоголик ввиду своей болезни эгоцентрик - то стало быть, выздоравливая (назову это так) от алкогольной зависимости можно и от эгоцентризма оздороветь?
А там глядишь - и гордыня сама собою выправится, а?
Что-то у меня тут не сходится..прошу обратную связь от вас, друзья.
Или мне просто нужно набраться терпения?
И понять:
- что любовь к себе это не эгоцентризм,
- что гордость и чувство достоинства, и самоуважение - не имеют ничего общего с гордыней,
- и что работая над своей зависимостью, надо запастись и мудростью, и терпением, и усвоить, что шагать придется по каждой ступеньке, а не сигать сразу через целый лестничный пролет hn-
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Гордыня

Сообщение Rediska »

sableson писал(а): 08 дек 2018, 03:57 Интересно про аватарку. Я ее недавно совсем поставил может у кого еще такая
Таки да, на каком то форуме по фильтрам такая же ава. nevidel^
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Гордыня

Сообщение gav »

nvp писал(а): 10 дек 2018, 03:46 понять:
- что любовь к себе это не эгоцентризм,
Эгоцентри́зм — фактическая неспособность индивида рассматривать иную точку зрения, как заслуживающую внимания. Восприятие своей точки зрения как единственной существующей или даже единственно возможной.

Где тут про любовь?
nvp писал(а): 10 дек 2018, 03:46 что гордость и чувство достоинства, и самоуважение - не имеют ничего общего с гордыней,
Горды́ня — непомерная гордость, заносчивость, высокомерие, эгоизм, зазнайство. Может скрываться под личинами филантропии и протекционизма, преследующих на деле цель политического самопревозносения и саморекламы.


Го́рдость —положительно окрашенная эмоция, отражающая положительную самооценку — наличие самоуважения, чувства собственного достоинства, собственной ценности. В переносном смысле «гордостью» может называться причина такой самооценки (например, «этот студент — гордость всего института»).
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
nvp писал(а): 10 дек 2018, 03:46 что работая над своей зависимостью, надо запастись и мудростью, и терпением, и усвоить, что шагать придется по каждой ступеньке, а не сигать сразу через целый лестничный пролет
Широко шагая штаны порвешь...
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Гордыня

Сообщение nvp »

Спасибо, Лёша!
Вот, кстати, случайно набрела
Изображение
[media]http://marinasmolenskaya.ru/staty/pochemu-gordynya-otravlyaet-zhizn-i-kak-s-nej-spravitsya.html[/media]
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Гордыня

Сообщение Soberbender »

nvp писал(а): 10 дек 2018, 03:46 что любовь к себе это не эгоцентризм,
Это НЕ эгоцентризм. Эгоцентризм, это когда ты подсознательно уверен, что планета Земля и всё, что на ней есть, существует с одной целью -- развлекать тебя и работать для тебя. Тебе невыносимо понимать, что что-то происходит в разрез твоим интересам и желаниям. Твое мнение является единственно верным и не подлежит ничьей критике. Проще говоря -- ты центр мироздания (он же пуп земли и тэдэ :)) ). Сложно словами точно выразить свое мнение на этот счет.
nvp писал(а): 10 дек 2018, 03:46 гордость и чувство достоинства, и самоуважение - не имеют ничего общего с гордыней,
Все дело в степени этой самой гордости. Чем выше степень, тем ближе к гордыне.
nvp писал(а): 10 дек 2018, 03:46 шагать придется по каждой ступеньке, а не сигать сразу через целый лестничный пролет
Ну уж тут и так все ясно. Такое дело, как переустройство себя в лучшую сторону, всегда делается потихоньку. Быстро можно только сломать, но построить -- неа. kio-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Гордыня

Сообщение sableson »

gav писал(а): 10 дек 2018, 03:55 Восприятие своей точки зрения как единственной существующей или даже единственно возможной.
так поступают дети . они уверены что если им показали какую то картинку которую не видит другой ,что он ее непременно тоже видит . и в том что он знает что видит второй Хотя первый не видит то что видит второй. Опыт такой проводили ученые .
Мне один "ученый " это рассказывал . Я когда его читал на понимал что там писал он а как слушал с глазу на глаз все понятно стало.
И да так поступал я , как алкоголик . :))
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Ответить