Мои ботинки.

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Пашкины будни .

Сообщение sableson »

gav, я не выбирал тебя , и не желаю ничего плохого. Просто подумай над этим . Поразмышляй , порезонёрствуй наконец , слово то от рассуждать . Может что то будет полезное .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Пашкины будни .

Сообщение sableson »

Soberbender писал(а): 21 янв 2021, 16:10 Только как ты умудряешься сделать, что они показывают тебе и одну маску и другую?
мне помогает например вот эта практика выхода на свободу личности

10 шагов которые помогают мне выйти из матрицы:

1.Перестать травить себя ядами;
2.Перестать «травить» себя информацией;
3.Изменить отношение к болезням;
4.Приучить себя к порядку;
5.Наладить отношения с близкими;
6.Отказаться насколько возможно от химии;
7.Увеличить физические нагрузки;
8.Больше бывать на природе;
9.Стать творцом;
10.Совершать добрые дела.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Пашкины будни .

Сообщение sableson »

Если заинтересует могу поделиться подробно как это работает у меня . Или начинает работать . так будет точнее . yes
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Пашкины будни .

Сообщение sableson »

А пока , пока , надо поспать после смены , и что нибудь сделать потом полезное .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17192
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Пашкины будни .

Сообщение gav »

sableson писал(а): 26 янв 2021, 13:10 Резонёром употребляются сложные выражения, иностранные слова.
Резонерство- это поток бессвязных мыслей. В определённых случаях это даже симптом.

Пожалуй, я отойду в сторону.
С тобой что-то происходит, но ты не даешь никакой конкретики. Да и запроса на исследование не было, а мне неохота ковыряться в чьих-то бессвязных туманных мыслях просто так. Не хочу, не интересно, не нужно.

Ты задал вопрос, ты получил ответ. Тебе этот ответ не понравился. Это не моя проблема yes

Цитата из сегодняшнейМелоди Битти:

"Часто люди сознательно или не задумываясь ведут себя таким образом, что втягивают нас в серию поступков разрушающего нас поведения, которое мы называем созависимостью. Чаще всего эти крючки заранее заготовлены и результат предсказуем.
Кто-то может стоять перед нами и намекать или вздыхать о проблеме, зная или надеясь, что этот намек или вздох поймает нас на крючок заботы о нем или о ней. Это и есть манипуляция.
Когда кто-то, стоя рядом, намекает или вздыхает о чем-нибудь, это, обычно, сопровождается репликами: "О не бери это в голову, тебе не стоит волноваться". На самом деле это игра. Мы должны распознавать это. Если мы позволяем подобное, значит мы почти на крючке.
Мы можем учиться настаивать, чтобы люди просили нас прямо о том, что они хотят и в чем нуждаются.
Что это за слова, вздохи, намеки, реплики, которые ловят нас на крючок предсказуемого и часто разрушающего нас поведения?"

Я не втягиваюсь в твою Игру, тебе это не нравится. Это твое право. Также как и мое - не играть
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Пашкины будни .

Сообщение Ekaterina80 »

sableson, Доброе утро
Павел
sableson писал(а): 26 янв 2021, 13:54 3.Изменить отношение к болезням;
Можете рассказать как?
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 16 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Пашкины будни .

Сообщение Nika »

Stark писал(а): 24 янв 2021, 16:06 Книга Стеценко и его мысли помогают алкоголикам? Ответ- "Да"
Да.
Но тут странность получается. Стеценко писал об одном, а помогает алкоголикам - другое. Тот же Стеценко не так давно, не так давно как была написана книга, сказал, что сейчас он написал бы по-другому. Но... уже написано, если помогает - хорошо.
Stark писал(а): 24 янв 2021, 16:06 здесь очень много от личности зависит.
Наверное, да. От способа мышления.
Ведь видишь какая штука получается, мы все, АА, не АА, говорим о том, что алкоголь сильнее нас, что надо перестать бороться с ним, прекратить попытки контролировать употребление, отойти в сторону от локомотива, танка, Тайсона и т.п. При этом кому-то удается отойти в сторону от локомотива, не выходить на ринг с Тайсоном, а кому-то - нет. Те, кому удалось, говорят, дело в решении. После того, как принято решение - все становится достаточно легко. Это написал Стеценко в книжке, да там есть какие-то такие слова - после того, как человек принял решение о том, что он зависимый, прошел пять этапов до дна, все становится проще. Однако, в той же книжке написано, что решение о том, что ты зависимый означает, что ты не руководишь своими мыслями и решениями, там образ про шарик, который покатился в обратную сторону.
Так вот. Возвращаясь к логике. Мы говорим, что алкоголь сильнее нас. Но раз он сильнее нас, значит, мы сами справиться с ним не можем. И здесь мы разделяемся на два лагеря. Один лагерь говорит, мы справиться не можем - значит, надо отойти и не подходить. Отлично - отошли и не подходят. Если бы алкоголь был сильнее их - он бы втащил их обратно! Он же сильнее, он заинтересован в новых жертвах. А он - не затаскивает. Получается, эти личности сильнее, чем алкоголь. Но они говорят, что они считают, что они слабее, что такая мыслительная позиция дает освобождение от алкоголизма.
Другой лагерь (АА) говорит, мы справиться не можем. Мы сто раз отошли, мы - не идиоты, мы возвращаемся обратно, как тот шарик у Стеценко, мы - зависимые. Это значит, что мы сами справиться с тем, что нас затягивает обратно - не можем. Это полнейшее фиаско - я пить не могу, потому что напиваюсь в 99 случаях из 100 и не пить не могу - потому что, прекрасно зная, что напьюсь, я опять возвращаюсь к бутылке. Я не могу обмануть болезнь. Но. Раз есть алкоголь, который сильнее меня и хочет меня погубить, возможно, есть еще какие-то другие силы в мире, которые тоже сильнее меня, но они хотят мне добра. Так не проще ли делегировать мое спасение этим могущественным силам, поверив в то, что они могут то, чего не могу я. А мне просто постараться жить в мире с Богом и людьми. И тут у Стеценко глава про "умение не пить" и "школы", где можно получить это умение.
С моей точки зрения, в первом лагере находятся либо не алкоголики, либо алкоголики, которых срыв подстерегает постоянно, из-за логической ошибки "я слабее чем алкоголь, любой человек слабее, чем алкоголь, но в освобождении от алкоголизма я полагаюсь на этих самых), которые слабее алкоголя". Вот это и имел в виду Стеценко, когда про обман самого себя писал. Но из-за того, что писал он очень образно, его и понимают новички по-своему. Но раз им и это помогает - то пусть читают.
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Пашкины будни .

Сообщение sableson »

Ekaterina80 писал(а): 26 янв 2021, 14:15 Можете рассказать как?
Попробую.
Ну например как я делаю. Что то случилось . первое это что возникает ... О боже как все плохо. Это нормально . Но нормально с позиции что мы все люди с набором своих эмоций и качеств . Не нормально если в этом зависнуть и на долго . Так сказать начать вариться при этом ничего больше не предпринимать .
Как я поступаю. Первое что это стоп и 15-30 минут "стиснув зубы" от немощности своей -ничего не делать . Как только поскрипеть теми самыми зубами . Из опыта ,мысли ,эмоции , страхи и прочая нечисть потеряют свою силу на 50% за это время. А дальше что ?
дальше я начинаю относиться к этому не с ненавистью -О боже зачем мне все это , а с "любовью" что делать со всем этим .
Кто виноват в том что это произошло ? Причем вопрос этот надо ставить так как будто ты один на этой планете , больше никого нет .
Что я делал не так , что привело к этой болезни . И ищем ответы .
Как теперь решать проблему и тоже ищем ответы .
Не уходим в сторону ,это убьёт рано или поздно , а действуем . Что кто делать будет это уже личное .
Можно изменить питание , обратиться к врачу лучше к нескольким врачам ,принять решение , но не ставить на этом упор или точку . В здоровом теле здоровый дух , выражение верно только в том что от тела пришло смс -ка мозгу или духу что что то не так . Но тело никогда не станет здоровым если душа будет в негодовании . Значит от здорового духа будет здоровее тело . Если мыслить здраво иметь разумные мысли , то не будет ошибок (точнее они будут ) ,но меньше. Только у Бога нет ошибок , только он Совершенство .
От чего это произошло ?
Какие ошибки ?
Неправильный образ жизни и питания , принятие ядов . курение , алкоголь , химия и т.д. Смотрим что мы можем изменить и меняем . Если врачи нам создали условия назначив лечение и мы стали пользоваться ими . то еще большую роль в выздоровлении сыграет то что мы будем есть , пить , как будем себя вести по отношению к миру . Настало улучшение и если прекратить то неминуемо настанет опять то что было .
Это процесс постоянный если мы хотим что то изменить . Причем мы не знаем когда эти изменения настанут .
А если просто идти ну к примеру параллельно алкоголю как модно говорить , то да первое время локомотив тебя не задавит. Ты же перешел на другой путь . Но мчаться в попутном направлении паровозы и они могут догнать и если даже сойти на насыть то зацепить крупно габаритным грузом . Может лучше поискать расписание движения поездов . И попросить "диспетчера " чтобы иногда присылал смс-ки когда оно может измениться , ну или хотя бы -туда идти не стоит там просто горит красный свет ?
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Пашкины будни .

Сообщение Ekaterina80 »

sableson, Спасибо)!
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 16 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Пашкины будни .

Сообщение sableson »

gav писал(а): 26 янв 2021, 14:10 Ты задал вопрос, ты получил ответ.
Леша ты на вопрос ответил вопросом . Обычно так делают люди которые бояться потерять лидерство . Ну если тебе неприятно ,то хорошо я не буду дальше развивать тему именно с тобой . Но есть люди которые хотят что то узнать и я буду при желании и возможности писать то что думаю и как думаю , а форма изложения у всех своя. Важна то не она а результат .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Пашкины будни .

Сообщение sableson »

Ekaterina80 писал(а): 26 янв 2021, 19:43Спасибо)!
не ма за что . kjh- yes
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24211
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Пашкины будни .

Сообщение Светлана48 »

sableson писал(а): 26 янв 2021, 19:36 О боже зачем мне все это
К сожалению именно такие мысли у меня и Я ничего сделать нЕ могу 😔 только стараться не нервничать и не истерить лишний раз (((
А так хоть стисну зубы, хоть нет мне ничего не помогает и самое обидное, что ситуация типо не стандартная ((
Так что живем как -нибудь . Дома - уже хорошо!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17192
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Пашкины будни .

Сообщение gav »

sableson писал(а): 26 янв 2021, 19:47 Леша ты на вопрос ответил вопросом
Факты в студию
Факты, не домыслы.
gav писал(а): 24 янв 2021, 17:30 Будоражит тон, которым некоторые АА-шники общаются, будоражит излишний туман и "загадочность", отсутствие ответов на заданные вопросы- ответы есть, но они расплывчаты, окутаны мистикой.
Будоражит общение свысока, как с малыми детьми.
Ведь нет никакой мистики и волшебства в программе. Есть конкретные действия, выполняя которые, получишь результат
Это мой развёрнутый ответ на твой вопрос
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17192
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Пашкины будни .

Сообщение gav »

sableson писал(а): 26 янв 2021, 19:47 Но есть люди которые хотят что то узнать и я буду при желании и возможности
Пиши, кто ж тебе мешает

Не нужно самому придумывать то, чего нет.
Не напускай туману.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17192
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Пашкины будни .

Сообщение gav »

sableson писал(а): 26 янв 2021, 13:05А это что ?
А это- факт, не додумывание
sableson писал(а): 24 янв 2021, 13:22 У меня есть предположение что все что неведомо человеку всегда будоражит ему мозг.
Думайте внимательно, детишечки!
sableson писал(а): 24 янв 2021, 13:22 Надеюсь на хорошие разумные ответы .
Прости, не оправдал :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Пашкины будни .

Сообщение sableson »

gav писал(а): 26 янв 2021, 21:21Факты в студию
24 янв 2021, 12:30 стр. 192;26 янв 2021, 08:01 это из последнего . Но ты не только мне так отвечаешь . Дальше нет желания искать твои ошибки . В самый раз поискать их самому . Ну ты ж учился , на психолога и я уверен что там должны были говорить что это не совсем хорошо . Хотя плохих учеников не бывает , бывают плохие учителя . Поэтому могли и не сказать .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Пашкины будни .

Сообщение sableson »

gav писал(а): 26 янв 2021, 21:34Прости, не оправдал
да не оправдывайся , мне всё равно . Тебе только перед свобой отвечать . Пока . А как дальше мне не известно .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17192
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Пашкины будни .

Сообщение gav »

sableson писал(а): 26 янв 2021, 21:38 Ну ты ж учился , на психолога и я уверен что там должны
Обесцениваешь?
Аргументы закончились?
:))
Я имею право задавать вопросы. Но на твой я ответил yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17192
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Пашкины будни .

Сообщение gav »

sableson писал(а): 26 янв 2021, 21:40 не оправдывайся , мне всё равно
Перестань манипулировать, выражайся яснее. Это все, о чем я тебя прошу.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Пашкины будни .

Сообщение sableson »

gav писал(а): 26 янв 2021, 21:42 Я имею право задавать вопросы.
конечно . Я всегда рад ответить если есть что в своем проверенном знании . Только не вопросом на вопрос .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 28 дней

Закрыто