Серёжа и ребята против бутылки

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Серёжа »

спасибо)
lenko
Студент
Студент
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 00:00

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение lenko »

Серёжа писал(а): 03 янв 2019, 17:22 Наверное впервые с 2000 года (когда я попробовал водку) я встретил Новый Год трезвым.
Серега. я горжусь тобой! Я верила что ты сможешь! Ура! С новым годом тебя! Желаю что бы все были здоровы, что бы ты усовершенствовал свое умение игры на гитаре и что бы у тебя появилось в этом год много интересных увлечений! Будь трезв и счастлив. hy-
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос.
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Rediska »

Сереж, с наступающим! Ты молодца! Давай и дальше с таким настроем! kefy*r
Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Stark »

С Рождеством! Серега!!! Ты просто молодчина, поздравляю с Новым трезвым годом!!! Пусть все будет отлично!!!
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 2 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Серёжа »

Спасибо большое, ребята! И вас всех с праздником! el<k>a
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 08 янв 2019, 18:56Спасибо большое
Серег, заходи почаще, не пропадай. Так чуть-чуть надежней. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Rus87
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 13:31
Откуда: Казань

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Rus87 »

Серёжа, Серега привет!!! Я Рустам! Прям интересно читать тебя, как ты радуешься осознанной трезвости, на душе, как-то тепло становиться, читаешь и прям никак, не охота возвращаться в то болото, в котором я очень долгое время находился, прям как мотивация!!! Главное продолжать в том же трезвом духе san(ki
Всё будет хорошо!!!
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Ovechka Dolly »

Сергей, куда пропал?
С наступающим тебя Старым Новым годом!
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Серёжа »

Спасибо, ребята! И вас всех с прошедшими и наступившими праздниками. Пропал не просто так, сорвался, стыдно было сознаваться. Но кому как не вам всё это понятно. Стыд и чувство вины по наработанной уже схеме устранил, скорее даже сами ушли с отходняками, благодаря пониманию, что толку от них ноль, а только вред. Но вот только обидно стало до жути: хотелось чтоб год «чистеньким» прошёл, в полной трезвости, да и помимо этого напланировал всего, раз я теперь такой трезвый и правильный (может быть тут моя ошибка?) А самое страшное, что теперь уверенность в том, что всё получится поубавилась(( Думал, что прочитав Стеценко (2 раза), с этими новыми знаниями, я точно справлюсь, но враг оказался гораздо сильнее и изворотливее, чем я думал. Теперь придётся начинать заново уже с тем что имеем получается, а это прям пугает, честно( Ну правда опыта прибавилось, теперь понимаю, что нужно быть менее беспечным что-ли и быть готовым что в следующий раз зависимость может проявить себя в совершенно новой форме, нежели в прошлый раз.
А было вот как: вроде всё получалось, не тянуло и всё такое и был доволен трезвостью. Но ещё на праздниках переодически возникало ощущение, что КОПИТЬСЯ что-то во мне, вспоминал Стеценко про накопление обиды или усталости, но не мог ясно отследить что именно и есть ли вообще. Вроде и с супругой ругался, т.е. обиды были сильные достаточно, но совсем справлялся, хоть первые мысли и были рефлекторно об алкоголе. А ещё было что иногда какие-то явные пустяки оседали в голове т портили настроение, не давая покоя. После праздников вышел на работу, а сменщик ушёл в отпуск. 9 смен подряд без выходных по 13-14 часов. День на 6-ой начала жутко болеть голова, от недосыпа наверно. Болела и на след. день. Тут зависимость и начала ловить меня на этом: дурацкие мысли про то что сосудам надо расшириться и спаться будет крепче и т.д, чушь полная, но засела в голове капитально. В общем пришёл после работы домой и выпил, причём как-то прям без внутреннего сопротивления, как будто сопротивление это вместе со мной вымоталось и обессилило. Выпил не много, на следующий день голова чуть шумела, но похмелиться, как это обычно бывало, не тянуло. И это-то САМОЕ СТРАШНОЕ! начались опять торги, мол «вот получилось выпить без запоя и ничего страшного не произошло». ЗНАЮ ПРЕКРАСНО, что это всё не так и что никаких чуть чуть и КУ быть не может, да и не хочу уже туманить разум, даже при условии если бы я смог контролировать дозу и пить не часто и т.д. Нет уж, хочу совсем и навсегда! Но унять споры и торги в голове никак не получается. Завтра первый выходной после рабочего марафона и в голове бешено просчитывается план: что, когда, в каких объёмах, как отреагирует жена, как сделать чтоб не было плохо на след день и не затянуло в запой, смогу ли я поделать какие-то дела на выходных при этом (а их накопилось не мало). И все доводы вроде против, а всё равно тянет, что аж иногда от планировки этой слюну сглатываю.
Хотел и раньше написать, заходил читал, но написать - бессилие нападало, апатия какая-то страшная, а иногда и даже чуть ли не агрессия к вам какая-то, мол что они вообще приколебались со своим «куда пропал» или типа: да я никого из них не знаю и ничего им не должен, захочу зарегюсь под другим ником или найду другой форум и начну сначала, а сейчас попью последний разок. Ага знаю я какой он последний(( В общем: очень очень страшно, как эта дрянь моими мыслями крутит
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение gav »

Ты прав, это твоя зависимость подобные вещи шепчет.
А в реале - мы такие же, как ты. И мы тебя понимаем. Так что скрывать нечего.
Молодец, что написал.
Вставай, отряхнись и пошли трезветь дальше. Все получится.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

lenko
Студент
Студент
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 00:00

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение lenko »

Привет Сережка! Ты снова с нами aya_ и больше не пропадай. Я когда на форуме зарегистрировалась сидела тихонько подглядывала за всеми, мне тут все казались какими то странными- все такие счастливенькие, дружелюбненькие ну прямо как секста какая то dlt- Ничего не писала здесь потому, что нечего было сказать я же пью. Думала щас как пристанут со своими расспросами разговорами shoo- а я необщительная совсем... А потом присмотрелась- вроде ничего такие, нормальные, прикольные человеки, cvfd) они чисто по человечески за нас переживают потому ,что плавали, знают каково оно понимать, что так больше жить нельзя, а изменить жизнь не получается alik%
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос.
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Ovechka Dolly »

Серёжа писал(а): 15 янв 2019, 02:47 да я никого из них не знаю и ничего им не должен, захочу зарегюсь под другим ником или найду другой форум и начну сначала, а сейчас попью последний разок.
Серёж, да это все проходили! И обиды какие-то дурацкие, что тебе мало внимания уделяют, и мысли, чего привязались. Ты просто заходи и пиши, вот так, как сегодня. Ты попробуй так: захотелось выпить, приходи на форум. Не хочешь писать, почитай других. Все мы порой в дневниках и чушь какую-то пишем, и жалуемся, и ноем. Для этого форум и есть. Разделил свои мысли с другими, скинул напряжение - глядишь, и полегчало.
Потом начинаешь за других волноваться, на форум тянет, тут свои. Я была со своей бедой совсем одна, а на форуме почувствовала поддержку очень сильную.
Бросить пить с первого раза очень трудно (во всяком случае, мне было), нужно перетерпеть какое-то осязаемое время, а дальше с каждым днем становится всё легче и легче.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение gav »

lenko писал(а): 15 янв 2019, 03:14 все казались какими то странными- все такие счастливенькие, дружелюбненькие ну прямо как секта какая то
Теперь и ты в этой секте, Лен gt-
И понимаешь, что мы вовсе не прикидываемся, потому что сама переживать стала. yes

Я когда бросал курить 15 лет назад на подобном форуме, мне тоже елейными люди форумные казались. Пока не влился в компанию и понял, что сам таким стал :))
Да и не елейные мы, обычные.

Знаешь, думаю что и здесь происки зверушки алкогольной - она от обычной жизни уводит.

Сереж, не унывай. Замечено, что попробовав раз, люди уже не оставляют попыток бросить пить. И бросают все равно. Рано, или поздно. Желаю, чтобы ты пришел к полной трезвости как можно раньше. Но решать тебе. yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

lenko
Студент
Студент
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 00:00

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение lenko »

gav писал(а): 15 янв 2019, 03:36 Замечено, что попробовав раз, люди уже не оставляют попыток бросить пить.
Да, понять что у тебя проблема и приняв решение покончить с алкоголем это уже огромный шаг к победе. Мысль о трезвости уже родилась и она всегда будет жить в голове.
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос.
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Rediska »

Сереж,привет! Обидно,что сорвался, но лучше работать над опытом,чем скрипеть зубами от желания и торгов. Не знаю,как помочь тебе тумблер в башке перещелкнуть, но прещелкнуться он точно может. Али ты пока еще не хлебнул сполна неприятностей? С бомжами бухал? Я бухала,не хвастаюсь,констатирую факт.А пожить еще хоцца? Детишек нарожать,воспитать? Это понятно,что и по трезвяни люди помирают,но бухой нелепой смертью они помирают быстрее и чаще. У меня дружбан умер бухой,приступ эпилепсии начался,а он башкой в обогреватель влетел,потому что ножки не держали. Второй умер в абстенюге, ноги отказали, ходил в туалет под себя. Жуткое зрелище. Один утонул,потому как мелко бухому везде. Мне башку как-то об козырек киоска рассекли, чуток повыше и тут бы не общались. Не знаю,Сереж,решать тебе, но торговаться точно нельзя, торги завершатся победой,но не твоей. Благоразумия тебе,братишка!
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Серёжа »

Не устаю говорить вам спасибо) Останавливаться не собираюсь, тем более хоть немного, но вкусив плюсов трезвой жизни. И никого странными сектантами иди типо того не считал, только дико удивился такой отзывчивости! Полностью понимаю, что эти мысли диктует мне зависимость, но избавиться от них пока, увы, не получается(
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Rediska »

Знаешь,всему свое время. Я первый раз пришла на форум,ходила трезвая 3 недели,потом со мной припадок совершенства случился и я поняла, что леди понимаешь ли железная тут со смертными находится. Был срыв почти на полгода, значит тогда должно было так быть. alik% И сейчас боюсь кричать,что я такая офигенная, тихонечко себе топаю по землице и радуюсь каждому трезвому денечку. gfr-
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение gav »

Серёжа писал(а): 15 янв 2019, 04:11 избавиться от них пока, увы, не получается(
Лиха беда начало yes
Получится. Куды ты денесси с подводной лодки :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Серёжа »

Rediska писал(а): 15 янв 2019, 03:59 Али ты пока еще не хлебнул сполна неприятностей?
Думаю достаточно, хотя могло быть больше и хуже: и прав лишали, и девушка бросала и с работы увольняли и с бомжом однажды тоже пил. Но только это моим Дном не было. Гораздо хуже стало именно потом, внутренне! Когда преимущественно один пить стал. И что в голове твориться начинало. При чём не только на отходняках, а даже когда похмелялся. Бывало один по улице бродил пьяный и плакал и в пустоту кричал, рвало на части всего, а продолжал заливаться. Про адовые дни на работе потом, когда каждую минуту считаешь до конца дня, думаю, особо объяснять не надо, сами проходили через это. Хотя и на работе часто «лечился», как представлю себя со стороны в туалете служебном со стограммовочкой противно до жути.
Не знаю может это не Дно ещё всё таки для меня? может ещё не переключилось в голове как надо всё? или так и должно быть, многие сложные дела даются только после большого числа попыток? или может потому что не всегда получается (как учит Стеценко) быть счастливым? потому как очень много неудовлетворенности в жизни, комплексов различных. Может нужно с этими «несчастьями» в жизни разобраться и тогда не захочется сбегать от них в бутылку?
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение gav »

Серёжа писал(а): 15 янв 2019, 04:32 может ещё не переключилось в голове
Скорее всего. Потому как "щелчок" этот ты точно не пропустишь
Серёжа писал(а): 15 янв 2019, 04:32 или так и должно быть, многие сложные дела даются только после большого числа попыток?
У всех по-разному. Тут индивидуально все.
Серёжа писал(а): 15 янв 2019, 04:32 или может потому что не всегда получается (как учит Стеценко) быть счастливым?
Быть счастливым просто. Нужно всего лишь полюбить себя. И убрать важность происходящего.
Серёжа писал(а): 15 янв 2019, 04:32 потому как очень много неудовлетворенности в жизни, комплексов различных.
Ну не без этого yes
А комплексы то от важности, нужно меньше "запариваться". И полюбить себя, о чем я не устану говорить.
Серёжа писал(а): 15 янв 2019, 04:32 Может нужно с этими «несчастьями» в жизни разобраться и тогда не захочется сбегать в бутылку
Неа. Не нужно.
Ты причину и следствие путаешь. Не бутылка от "несчастий", а как раз с точностью до наоборот.
А неприятности и проблемы будут всегда. Только решать и разбираться с ними будет ГОРАЗДО легче.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Ответить