Серёжа и ребята против бутылки

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Полосатое Пальто
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 16:07
Откуда: Я живу на улице Ленина(с)

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Полосатое Пальто »

Серёжа писал(а): 18 янв 2019, 14:00 ощущение песка в глазах.
авторитетно заявляю,что это лучше,чем песок в почках.
Не можешь жить-не огорчайся,займешься чем нибудь другим
Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Stark »

Привет, Тёзка! Перечитал все твои метания, почти все через это прошли, ты ответил себе на вопрос, что готов бросить пить НАВСЕГДА? Задай его себе честно. Мне это очень помогло разобраться со своим зеленым змием.. А то что на форуме надо жить, особенно первое время - это аксиома!!! Удачи, не пропадай!!!
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 18 янв 2019, 14:00 Ночь, конечно, прошла без сна,
Скоро всё восстановится yes , тебе будет дан еще один шанс исправить всё. Надеюсь, ты его реализуешь.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Серёжа »

Stark писал(а): 18 янв 2019, 14:34 А то что на форуме надо жить, особенно первое время - это аксиома!!! Удачи, не пропадай!!
Да уж теперь понял! не пропаду!
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Rediska »

Ну тогда как говорится "Поехали!" ly*zhy
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение sableson »

fv- и махнем рукой . fv- yes
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Серёжа »

Сейчас жена пишет смс «на как ты?». Отвечаю «голова побаливает, сказывается, что не спал нормально» и ловлю себя на мысли, что точно так же уже было раз 10, прям один в один. И так как-то гадко стало на душе. Какая-то безнадёга типо ну вот опять по тому же кругу и так тяжело от понимания того, что не получится вот прямо сейчас просто что-то решительное сделать и решить проблему, а нужно теперь всю жизнь с этим работать, учиться с этим жить. И уже приходили мысли, что от одной зависимости, я ухожу у другой, пусть не такой страшной и убивающей а скорее наоборот, но всё же я теперь типо всю жизнь буду привязан к форуму. Хорошо прочитал вчера статью Стеценко «миф что АА это тоже зависимость» так что с этим вопросом разобрался.

Я что подумал ещё: может попробовать относиться к этой болезни не так что мол «доигрался, нажил себе болячку на всю жизнь», а расценивать её как шанс разобраться в себе, научиться жить по-другому, более правильнее что-ли и лучше, стать чуточку умнее (ведь чтение книг, статей, самоонализ, изложение мыслей письменно несомненно развивает). Ведь многие люди не столкнувшиеся с нашей болячкой наверно так и проживают жизнь, не оглядывась, на пытаюсь заглянуть внутрь себя и т.д.
Правильные это вообще мысли? или может это проявление жалости к себе и попытка себя утешить? или лучше вообще мне сейчас лучше так сильно не загоняться, ведь это только первые дни после попойки: мысли и эмоции бешено сменяют друг друга
Аватара пользователя
Полосатое Пальто
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 16:07
Откуда: Я живу на улице Ленина(с)

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Полосатое Пальто »

Не загоняйся... Все эти колупания о смысле жизни, правильно не правильно в абстинюге тока еще больше грузят воспаленный мозг. Я после заплывов стараюсь делать простые вещи и думать простые мысли.. Оставить свой мозг в покое, это ему только на пользу. Простые движения :))
Не можешь жить-не огорчайся,займешься чем нибудь другим
Аватара пользователя
Полосатое Пальто
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 16:07
Откуда: Я живу на улице Ленина(с)

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Полосатое Пальто »

Привязан к форуму.. :)) откуда родилась эта гениальная мысль?
Не можешь жить-не огорчайся,займешься чем нибудь другим
Аватара пользователя
Полосатое Пальто
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 16:07
Откуда: Я живу на улице Ленина(с)

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Полосатое Пальто »

Серёжа, если ты думаешь что твоя трезвость зависит от форума, как жизнь Кощея от иглы в яйце, я бы пересмотрел свое отношение к интернету и не только... Есть силы, более могущественные чем форум, и они всегда рядом.. Интернет отключили, прощай трезвая жизнь, так что ли?
Не можешь жить-не огорчайся,займешься чем нибудь другим
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Серёжа »

Полосатое Пальто писал(а): 19 янв 2019, 00:56 Серёжа, если ты думаешь что твоя трезвость зависит от форума, как жизнь Кощея от иглы в яйце, я бы пересмотрел свое отношение к интернету и не только... Есть силы, более могущественные чем форум, и они всегда рядом.. Интернет отключили, прощай трезвая жизнь, так что ли?
блин, не думал об этом, хотя наверное о чём только уже не передумал, и мысли эти дурацкие сам знаешь откуда берутся, как в горшочке с кашей, который не прекращает варить. да, надо поуспокоится наверно, привык всё делать нахрапом. темперамент такой - холерик, хотя уже и не знаю темперамент или тут зависимость лепту свою внесла
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение sableson »

Сережа посмотри и послушай видео я там кинул в тему . Может Отец Мартин что то тебе скажет и ты найдешь ответ на какие нибудь вопросы.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Серёжа »

а в какой теме посмотреть? что-то не разберусь sd-
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение sableson »

🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Серёжа »

sableson писал(а): 19 янв 2019, 02:14 viewtopic.php?p=17686#p17686 здесь ищи
спасибо!
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Rediska »

Паш,а мне это видео больше понравилось. Может озвучка получше и меньше по времени.

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение sableson »

yes
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Rediska »

Паш, я спасибо забыла тебе сказать. Очень дедулька приятный,правда сейчас постарел. Но речи разумные глаголит.
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение sableson »

Я его слышал на втором году своего выздоровления . Потом потерял и не мог никак найти. Но вот год назад я скачал его книгу . Она почему то сюда не лезит в ворде . я там ссылку кинул в ПДФ е . А с месяца три назад норвался случайно на его в видео в ютуби . причем что характерно , Специально не искал , что то смотрел с вопросами "умной" психологии где кто то там распинался одними фразами как и что . и выскочила сама ссылка на дедушку Мартина.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 19 янв 2019, 00:35 И так как-то гадко стало на душе. Какая-то безнадёга типо ну вот опять по тому же кругу и так тяжело от понимания того, что не получится
Серега, прочти эту страничку. Это мои терзания и метания на другом форуме. Менее, чем за три месяца до трезвости я там ныл, что у меня нету стержня, чтобы бросить пить.
На той страничке собраны все мои запои в течении девяти месяцев, которые прошли у меня от момента регистрации на форуме до факта бросания пить. Прочти и пойми, что всё в твоей голове. Свобода от бухла и рабство у него. Как ты решишь, так и будет. И никак по другому.
Серёжа писал(а): 19 янв 2019, 00:35 всю жизнь буду привязан к форуму.
Да почему к форуму? Общаться с единомышленниками можно где угодно. Живое общение было бы еще лучше. Но и виртуального вполне достаточно. И наш форум не единственное место, где можно получить обновление своего противоалкогольного антивируса. Таких мест в сети и в живой жизни куча. Просто нас ты уже знаешь. kjh-
Трезвость -- комплекс мер, которые со временем становятся интересными и нужными тебе. Ты будешь делать эту работу по поддержке своей трезвости с УДОВОЛЬСТВИЕМ, понимаешь? Эта работа станет частью жизни, она не напрягает и не отнимает силы. Она -- в кайф. Ну, у меня это так. yes
От тебя требуется принятие решения. Остальное интегрируется с тобой автоматически. Мы этому поможем. Но решение должно быть окончательным. Безоговорочным. Точным до миллиметра -- ты больше не пьешь. Ни при каких обстоятельствах. И, я кажется говорил тебе, ты очень скоро поймешь, что трезвость -- не потеря. Трезвость -- полная свобода.
Серёжа писал(а): 19 янв 2019, 00:35 доигрался, нажил себе болячку на всю жизнь
Если ты так будешь относиться к своему алкоголизму, ты скорее всего будешь пить дальше. Человеку сложно жить и всю эту жизнь что-то ТЕРПЕТЬ. Это ад. И если ты будешь терпеть трезвость, как болезнь, как вынужденное отсутствие алкоголя в жизни -- ты пить не бросишь.
Серёжа писал(а): 19 янв 2019, 00:35 расценивать её как шанс
Именно! Расцени свою трезвость (она ведь вытекает из алкоголизма) как шанс жить свободным, делать что хочешь ты и твоя семья, а не то, что приказывает делать зависимость. Если ты осознаешь степень свободы, ты сразу поймешь, что пить -- идиотизм.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ответить