Серёжа и ребята против бутылки

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Серёжа »

Soberbender писал(а): 19 янв 2019, 10:07 прочти эту страничку
Спасибо! очень ценный и интересный материал, вселяет оптимизм. Вот этот момент «А может, это апатия от ощущения проигрышности своего положения. Нет чувства, что хоть когда-нить я смогу до конца удавить эту удивительную тварь в моей голове» очень похоже на то, что сейчас чувствую, особенно вчера и позавчера, сегодня как-то более позитивно.
Джозефа Мартина пока посмотреть, к сожалению, не получается, на работе могу только читать и писать (без звука)

Всем привет)
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 19 янв 2019, 20:50 очень похоже на то, что сейчас чувствую
:)) Ну вот, а теперь посмотри на мой счетчик kjh- Пять лет. А тоже маялся от неуверенности. Она, кстати, будет тебя преследовать ровно до того момента, когда ты примешь искреннее решение больше не пить. Тогда торг уйдет и ты поймешь, что УЖЕ свободен. Я это осознал между двумя и тремя месяцами, примерно. Проснулся как-то и сразу дошло до меня, что уже ВСЁ. Я СВОБОДЕН. Я уже на другой стороне баррикад и значит я спасен. Обалденное, должен сказать, чувство! klas-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение sableson »

Давай Сережа вылазь . Ничего там нет . Вообще ничего .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Серёжа »

Приветствую всех! сегодня был интересныы насыщенный день, только сейчас смог дорваться до форума. Ездил в родной город, выступал со stand up, последний раз занимался этим почти три года назад, всё хотел вернутся, но то времени не было, то лень, то страшно облажаться. Сильно нервничал, весь день дописывал материал и выучить времени не осталось, но в целом круто, очень рад, что наконец пересилил страх и лень и вернулся к этому хобби.
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Rediska »

Ну видишь! То песни на трезвую голову поешь,теперь шутки шутишь. Когда бухаешь не до этого все становится. Молодец,Сереж! gt-
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Серёжа »

Rediska писал(а): 21 янв 2019, 17:24 Когда бухаешь не до этого все становится. Молодец,Сереж!
Это точно! с бухлом ни одно дело нормально ни сделать!
спасибо! qwe
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Rediska »

Ты главное теперь нос то не задирай))) Трезвость она спокойствие любит. yes
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение sableson »

Rediska писал(а): 21 янв 2019, 17:29задирай
а то пробка их под шампанского быстро по носу выстрелит. :))
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Серёжа »

:))
понял понял yes
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Soberbender »

sableson писал(а): 21 янв 2019, 18:03 ыстро по носу выстрелит.
Серёжа, это да. Гордыня наверняка затолкнет обратно в эту же яму. Не считай себя суперменом, раз не пьешь. В принципе, трезвость -- это обычное человеческое состояние. И гордиться тем, что не пьешь, не стОит. Радоваться -- да. Но не возгордиться. Это из той оперы, когда человек, месяц не пьющий, смотрит на алкоголиков, как на людей второго сорта. Такие ощущения бывают у многих бросающих, не давай им начать руководить тобой и твоими мыслями. Они такие же больные, каким ты сам был недавно.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Серёжа »

всем привет! вчера вечером поругались с женой (дело обычное) и как только возникло чувство обиды, тут же как по щелчку пальцев пошли алкогольные мысли, прямо рефлекс какой-то. оно и понятно, последние 2 года почти каждый раз, когда мы ругались (а это как я уже отметил для нас дело обычное и раньще было вообще почти каждый день), я уходил на улицу от скандала и, конечно, направлялся в соторону магазина. хорошо вчера удалось относительно быстро успокоится и сегодня я радуюсь ещё одному трезвому утру. а ведь таких рефлексов куча огромная, на любую ситуацию.

хочу спросить ребят со стажем трезвости: эти рефлексы уйдут когда-нибудь вообще и сколько нужно времени? а главное, как этому поспособствовать?
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение sableson »

Серёжа писал(а): 22 янв 2019, 17:54уйдут
не не уйдут . Их заменить ,надо. На поругался ,виноват,проси прощения и извиняйся ,и не важно кто прав,тогда меняться все начнет.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Stark »

Привет, Сергей, уйдут конечно, со временем про алкоголь вспоминаешь все меньше и меньше, на пьяных смотришь с сожалением, на магазины с отвращением, а при ссорах просто будешь гулять и наслаждаться простыми вещами, которых сейчас не замечаешь. Но это все ближе к году где-то...
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 22 янв 2019, 17:54 эти рефлексы уйдут когда-нибудь вообще и сколько нужно времени?
У меня ушли. На любые стрессовые ситуации мысль выпить не появляется вообще. Никак. Насчет времени -- здесь зависит, наверно, от твоих настроек и установок, Серег. Меня такие мысли практически с первого дня трезвости не посещали. Потому что я тогда, осенью 2013 года РЕШИЛ больше не пить после Нового года. Как решил, так и вышло. Никаких торгов не последовало.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 22 янв 2019, 18:43 У меня ушли. На любые стрессовые ситуации мысль выпить не появляется вообще. Никак.
Аналогично yes
Ушли с первого дня трезвости. Нет их совсем. И скандалов меньше стало. Какой смысл уходить, хлопнув дверью, если не пьешь?
Да и скандалы эти алкоголь провоцировал
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
OOLGA
Студент
Студент
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 11:46

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение OOLGA »

Серёжа, а кто у вас первый начинает ругаться ,чаще?
Я не пытаюсь ,Я НЕ ПЬЮ,Я ТАК ЖИВУ!

Я не пью 3 лет 9 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Серёжа »

OOLGA писал(а): 22 янв 2019, 22:26 Серёжа, а кто у вас первый начинает ругаться ,чаще?
сложный вопрос. как правило супруга по любому поводу выходит из эмоционального равновесия, не только со мной, часто и с работы мне звонит в слезах или злая, или когда уезжает на выходные к родным, она и к психологу даже начала ходить. я стараюсь во всём идти на уступки и сглаживать, но чаша переполняется зачастую. да и вообще я тоже хорош: ярко проявляются типичные для алкоголика (как пишет Стеценко) занудство и обидчивость и прочие. сейчас уже стараюсь анализировать своё поведение и учитывать, что моя оценка ситуации может быть неверной, т.к. искажена болезнью. на занудстве (конкретно желании «чтобы всё делалось по-правильному») конечно даже сам себя ловлю очень часто дома и на работе, может это моя реальная черта характера, а не только следствие зависимости.
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Rediska »

Знаешь,Сереж, я раньше сама провоцировала скандалы,чтобы был повод. По малейшему поводу-чашка не так стоит, или тапок мой потерялся-скандал,истерика и бегом в магаз. alik%
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 22 янв 2019, 23:42 занудство и обидчивость и прочие.
yes Конечно. Особенно обида -- любимая эмоция зависимости. Она ею виртуозно раскручивает алкоголика на бухло. И обидеться, Света правильно говорит, можно на что угодно. Болезнь может менять твое восприятие мира. Имей это ввиду. А насчет жены -- надо попробовать курсами седативные препараты какие-нибудь. Психолог ничего не порекомендовал?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Серёжа »

Soberbender писал(а): 23 янв 2019, 09:58ОБОРОТЕНЬ
Нет, психолог никаких лекарств не прописывал. Я, честно говоря, не сторонник таблеток, если есть вартант обойтись без них. Они же в основном симптомы снимают, но не решают проблему.
Ответить