Серёжа и ребята против бутылки

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Kit писал(а): 15 мар 2019, 00:30
Ну и бог с ним, что не совсем получилось. У кучи народу не получалось с первого раза. Я похожа на исключение в этом плане, но я просто раньше не пробовала))
Кстати, а какие у тебя отношения с верой? Я не помню, обсуждали мы где-то помощь не только человеческую? Это ведь тоже один из самых действенных способов - поверить в помощь бога.
Как же без неё! только в неё и верю и нашёл этот форум думаю что благодаря этой помощи... каждый день прошу оставаться трезвым и ещё о важных вещах. и когда чувствовал что сорвусь молился...
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Kit »

Скоросчастье писал(а): 15 мар 2019, 01:05 знаете, я сегодня в связи со сложившейся ситуацией, весь день с 9 утра и до 2.30 была на форуме. и посмотрела, что в темое, дневное время, я была здесь одна....пару человек появлялось и пропадало. Все.... вывод у меня такой
надо научится в первую очередь самому что то делать в такие моменты. научится, придумать, не знаю как назвать
полагатся на форум.....это не выход.
конечно, это мощная поддержка, но не известно, когда грохнет взрыв...
сказать алкоголику, чтоб он подождал не пить час, два....десять минут, пока народ подтянется и начнет обсуждать....это безумие
алкогольику не возможно конторлировать этот процесс....к сожалению
Оксан, ты не дочитала что ли? Я же и говорю, что сам процесс формулирования мыслей эти мысли упорядочивает. Дело не тоько в отклике. Писать в дневник тоже эффективно. Но здесь лучше, поскольку есть вообще возможность отклика. Я говорю, что привычка тащить сюда всё подряд здорово может перебить привычку запивать всё подряд.
Естественно, когда решение выпить уже принято, никакие наши уговоры не остановят. И ждать никто не может. Но начинается-то всё с какого-то настроения паршивого, с какой-то ссоры особо мерзкой, с какой-то обиды давней, которая вдруг всплыла. Если есть привычка трепать о своих эмоциях, можно успеть их высказать, записать и снять пик Мне даже иногда смешно становится, пока пишу.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

sableson писал(а): 15 мар 2019, 01:02 Наверное не так . Ну например раньше до этого случая пытался проконтролировать и удержать процесс. Или например изменить содержимое с крепких на слабые или с дешевых на элитные.
ой что только не пробовал и только вино и не больше 350 крепкого и что угодно лишь бы не в одиночку и только не перед работой, торги уже давно в прошлом. Говорю же, не попив чуть больше месяца, понял, что реально так не то что намного лучше, а то что так единственно правильный вариант! НО, как преодолевать моменты слабости, уныния и тому подобные, которые через день, не научился( и бухать то не хотелось, но что ещё делать я просто не знаю... да, помогал бег, да помогало сладкого покушать, да помогало написать сюда, но один хрен наступил момент когда всё это показалось «не тем», может я просто слабый характером ?
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Kit »

Серёжа писал(а): 15 мар 2019, 01:07
Как же без неё! только в неё и верю и нашёл этот форум думаю что благодаря этой помощи... каждый день прошу оставаться трезвым и ещё о важных вещах. и когда чувствовал что сорвусь молился...
Ага. Это отлично. Я не против атеизма, если что. Но атеисту жить гораздо труднее, мне кажется. Ничего, Серёж, у тебя обязательно сложится эта мозаика.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Счастье »

Kit писал(а): 15 мар 2019, 01:14 . Дело не тоько в отклике. Писать в дневник тоже эффективно.
знаешь Кать, я наверное другая.... для мен я это не эффективно.я всегда когда пишу здесь, в любом настроении, надеюсь на диалог. мне не помогает мысли на бумагу.....
может Сергею поможет
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение sableson »

Знаешь есть такая болезнь . которая не лечиться бегом и сладким , и не лечиться состоянием контроля за собой . Только методом действий , отслеживания, проговора , признания, понимания, заимение решения, и стать готовым к действиям, с последующей благодарности что все наладилось или не наладилось , но хоть есть еще время отсрочка . опять же для проведения этих действий . Если бы мне помог бег , я бы уже за 18 лет искания решения стал бы олимпийским чемпионом наверное.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Счастье »

Серёжа писал(а): 15 мар 2019, 01:15 может я просто слабый характером ?
Вернуться к началу
ты просто не хочешь принять тот факт что алкоголь сильней тебя и просто напросто сдатся
не боротся с ним... признать свое бессилие перд алкоголем
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение sableson »

Как поступить в твоей сейчас ситуации . Ну надо тело оживить . Сам если не можешь , то нужна помощь врача . Можно конечно и самому выполнить то что делают врачи , но это очень опасно ,один раз я правда прибегал к такому безумию. Но Бог уберег тогда . Вызывай ккапельника , пусть жижу разжижат в венах.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Kit »

Серёжа писал(а): 15 мар 2019, 01:15 может я просто слабый характером ?
Очень хорошо, если ты это примешь, как данность. Сильные характером рискуют вообще никогда не бросить)) На самом деле ты нормальный, как и все. У каждого сила и слабость колеблятся. Сила для трезвости вообще не нужна. А вот принятие к сведению своих свойств - очень нужно для трезвости. Смирение и через смирение любовь к себе. Мы все довольно неказистые и недоделанные. Это так специально задумано. Супергерою легко спасти мир. А наша задача интереснее - справиться с жизнью при вот такой своеобразной конструкции.
Мы не должны быть идеальными.
Мы не должны всё правильно делать.
Мы не должны всё чувствовать, как надо.
Нас просили только осознать собственную конструкцию и мирно отнестись к ней. Смириться)) И получать удовольствие от того, что выдают со склада. Выдали ссору? Выдали несправедливость? Выдали спокойный вечер? Это всё, любое и разное - задачи для чего-то. Для проживания этого, а не для заглушения. Пытаемся глушить - получаем паршивый результат. Проживаем и принимаем - становимся ценнее с точки зрения образования души.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение sableson »

Сережа а еще хорошо помогает делать добрые дела . yes
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Паш, может слишком самоуверенно, но капельник мне не нужен, из запоя сам могу выйти, пока могу, и выйду! самое страшное - не знаю что дальше, ну типа уже вроде Стеценко почти наизусть знаю и остальные основы изучил, может проблема в том как раз что думаю что дохрена умный такой? короче боюсь: ну вот сейчас по той же схеме не попью месяц, два, а где гарантии что не запью снова? и эта, извините, херня толкает бухать уже сейчас... ох как крутит мозгами зависимость.. Вот из таких соображений и прихожу к кодировке, зашивке или как это называется.. Принимаю короче, что я слабей, хоть и думадось порой что я такой супер, сам ща затрезвеюсь и ещё друзей алкашей своим примером вытащу. Да знаю, знаю, что тихонько надо, не зазнаваясь и что это чисто моя проблема, других не надо втягивать, может вот это «знаю, знаю» подводит? Короче бардак страшный в голове, видите сами( А когда трезвый, серьёзные вопросы к себе становяться ребром! Ну не могу я такой типа «ох главное быть трезвым а остальное по боку», кризис среднего возраста или другое клише - один хрен, трезвый бешусь от того каа много упущено не сделано. Принимаю - уже есть, как есть, НО сидеть и нихрена не делать, чтоб быть сытым, неуставшим и не злым не получается, начинаю корить себя за безделье, палка о двух концах.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Kit »

Скоросчастье писал(а): 15 мар 2019, 01:20 знаешь Кать, я наверное другая.... для мен я это не эффективно.я всегда когда пишу здесь, в любом настроении, надеюсь на диалог. мне не помогает мысли на бумагу.....
может Сергею поможет
Да, мы с тобой заметно отличаемся друг от друга. Хотябы тем, что ты считаешь, что все люди разные, а я наоборот, что все одинаковые)))

На всякий случай поясняю - я специально так написала, я знаю, что первое утверждение противоречит второму. Про одинаковых я отдельную тему хочу создать. Уже третий день хочу))

Я недавно книжку Курпатова читала про разные типы мышления. У меня много шизоидности, достаточно невротизма и недодали истероидности, что жаль. А у тебя, мне кажется, наоборот - истероидности побольше, а шизоидности поменьше. Это не болезни и не ругательства)) Но нам нелегко друг друга понять поэтому.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение sableson »

Сергей допустим книга О. Стеценко это не книга про алкоголизм а книга про то почему болит у тебя зуб. Ну вот он у тебя заболит ты жмешь на ссылку и начинаешь читать . Прочел скажем ..... А зуб пройдет или нет ?.
Теперь пример более наглядный выпил ты молочка парного из под коровки и выпил так скажем литра три и сразу и тут начинается что то страшное . Сартир превращается в место постоянной дислокации . Туда сюда туда сюда . Сам сможешь имея знания про то что молоко в большом количестве и сразу остановить диарею? Поэтому говорю знания не спасут , знать их конечно не помешает чтоб потом внукам рассказывать что пить плохо .
Практика нужна на желе которое в голове бултыхаться . Ежедневная практика . Прочитав инструкцию как управлять истребителем и сдав экзамен теоретический на самолете не полетишь я думаю.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

sableson писал(а): 15 мар 2019, 02:10 Сергей допустим книга О. Стеценко это не книга про алкоголизм а книга про то почему болит у тебя зуб. Ну вот он у тебя заболел ты жмешь на ссылку и начинаешь читать . Прочел скажем ..... А зуб пройдет или нет ?.
Теперь пример более наглядный выпил ты молочка парного из под коровки и выпил так скажем литра три и сразу и тут начинается что то страшное . Сартир превращается в место постоянной дислокации . Туда сюда туда сюда . Сам сможешь имея знания про то что молоко в большом количестве и сразу остановить диарею? Поэтому говорю знания не спасут , знать их конечно не помешает чтоб потом внукам рассказывать что пить плохо .
Практика нужна на желе которое в голове бултыхаться . Ежедневная практика . Прочитав инструкцию как управлять истребителем и сдав экзамен теоретический на самолете не полетишь я думаю.
хороший пример, в том плане что мне понятный! практиковать дальше, ясно!
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Спасибо!
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Катя, про слабость характера: усвоено, понято, что сила воли и характера - не способ бросить, нужно решение и понимание. я про то, что сила характера нужна чтоб трезвым жить нормально, ну типо когда с женой ругаемся, чтоб по-мужски себя вести и т.д.
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Счастье »

Kit писал(а): 15 мар 2019, 02:06 А у тебя, мне кажется, наоборот - истероидности побольше, а шизоидности поменьше. Это не болезни и не ругательства)) Но нам нелегко друг друга понять поэтому.
я что то никак не могу понять относится эти типы ко мне или нет...я отупела за последние недели( прошу прощения, а может такой и была
разные или одинаковые все, я не задумывалась над этим, по ходу разные
а вот в алкоголизме одинаковые, это точно
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Kit »

Скоросчастье писал(а): 15 мар 2019, 02:21 я что то никак не могу понять относится эти типы ко мне или нет...я отупела за последние недели( прошу прощения, а может такой и была
разные или одинаковые все, я не задумывалась над этим, по ходу разные
а вот в алкоголизме одинаковые, это точно
Это только в книжке так типы мышления называются. Чтобы про себя понять, лучше прочитать. Но грубо говоря, шизоиду важен теоретический смысл 'истинность' чего-то, истероиду важна реакция окружающих и польза для себя, невротику важна иерархия и кто именно это сказал. Чистых типов, естественно, нет. Всем свойственно всё. Но уклон всё-таки есть у каждого, практически.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение gav »

Скоросчастье писал(а): 15 мар 2019, 01:05 .это не выход.
Вполне себе выход. Написал и успокоился. Сергей в последний раз на форуме писал 4 марта. Запил через 3 дня. Совпадение? Не думаю
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Kit »

Серёжа писал(а): 15 мар 2019, 02:19 Катя, про слабость характера: усвоено, понято, что сила воли и характера - не способ бросить, нужно решение и понимание. я про то, что сила характера нужна чтоб трезвым жить нормально, ну типо когда с женой ругаемся, чтоб по-мужски себя вести и т.д.
Так это тоже дико трудно же! И нормально, что трудно. Но научиться постепенно можно многому. У тебя ведь большие успехи, ты не прибедняйся))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Ответить