Серёжа и ребята против бутылки

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение NFFP231603 »

Серёжа, привет! Переболей и переживи это состояние, завтра будет новый день! Всего хорошего тебе!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Спасибо!!!
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение NFFP231603 »

Серёжа,
А пробежка, после возлияния это ничего, для сердца, например? Мне кажется нагрузка сильная? Нужно бдить, лучше перебдить, чем недобдить))
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Ох не знаю, ну я вроде стараюсь медленно бежать чтоб без напряга, а в удовольствие даже. Так хоть чуть стресс снял.
Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Лисенок »

Серёжа, Сереж,привет.Как дела?

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Привет! Вчера с женой выходной совпал целый день с ней были, не было удобного случая отписать. Хреновато целый день было опять, но как-то по-другому. Оказалось простыл, сегодня вот тоже не очень, но всё же лучше гораздо, чем на отходосах.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 18 мар 2019, 16:31 Оказалось простыл,
Выздоравливай, Серег! gt- Ты мне ничего не ответил про решение. aya_ Я не напрягаю, конечно :)) , дело хозяйское. Просто мы разговаривали и я подумал, что ты мне ответишь на мое сообщение. Но если не хочешь -- не отвечай, конечно.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Да я просто не знаю даже, что ответить, я принял решение ещё, когда только освоился здесь и первый раз Стеценко прочитал. Может мне так только кажется( может что-то я не так делаю, не так понимаю. Меня ни сколько не пугает мысль о том что я не буду пить НИКОГДА, последние дни это скорее для меня как мечта, но которой я никак не могу достичь, ибо по-любому поводу возникают эти мысли-мысли-мысли( до холодного пота до изнемождения, вот всё знаю, все плачевные итоги, что ничего хорошего не будет, про какое-то удовольствие от бухла вообще уже забыл когда такое было, и всё равно сдаюсь опять и опять. Не могу долго этот спор бесконечный в голове терпеть, хотя казалось бы знаю 100% кто в этом споре прав
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Счастье »

Серёжа писал(а): 19 мар 2019, 03:33 последние дни это скорее для меня как мечта, но которой я никак не могу достичь,
для нас всех, когда то была это мечта. Посмотри на нас)) мы же все с этого когда то начинали))
и вот....СЕГОДНЯ трезвая)))))
Попробуй...начни делать что то для своей трзвости
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Причём так лихо на изнанку всё выворачивает, вот например: чтение ваших дневников вместо того, чтоб вдохновлять примером (а обычно так и было), сейчас наоборот пугает, что люди которые не пили полгода, год, пять, 8 лет - всё равно бывает срываются. А я спустя месяц трезвости в эйфории пребывал, что вот и всё я наконец справился и больше никогда не выпью. При этом понимаю прекрасно, что люди эти срывались т.к. бросали не проделав правильной работы с головой, но всё равно ощущения пессимистические.
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Может дисциплины реально не хватает? пример: в этом году мне поставили диагноз - остеохондроз, спина хрустит и болит реально всегда, особенно на работе. пробовал и массажи и таблетки и физио, более менее помогала гимнастика для спины, 15 мин в день максимум занимает, ничего сложного казалось бы, ради того что нормально себя чувствовать, так нет же - ленюсь, хожу, дёргаюсь вечно, расплямляюсь, под вечер вообще не очень становится, сразу думаю - с завтрашнего дня начну делать упражнения. хрен там(
может и тут так же? делов то каждый день заходить отписываться на форум, ещё проще вроде и болезнь пострашнее гораздо и всё равно халявлю(
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Счастье »

Серёжа писал(а): 19 мар 2019, 04:00 может и тут так же? делов то каждый день заходить отписываться на форум, ещё проще вроде и болезнь пострашнее гораздо и всё равно халявлю(
Может и так...на начальном этапе надо делать.
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Kit »

Серёжа писал(а): 19 мар 2019, 03:54 При этом понимаю прекрасно, что люди эти срывались т.к. бросали не проделав правильной работы с головой, но всё равно ощущения пессимистические.
Серёж, я тоже люблю всё себе объяснить. Меня хлебом не корми, дай какую-нибудь теорию построить, подтвердить и другим рассказать)) Я думаю, мы таким образом достаём себе чувство безопасности. Когда понимаешь, как что работает, чувствуешь свою как бы власть над этим. И над миром заодно)). А вот когда оно непонятно как действует, становится неуютно и даже страшновато. Сквознячок тёмной неуправляемости холодит затылок. И пессимистические ощущения очень хочется рассеять пониманием. И я тоже стараюсь и ищу объяснения. Но они не всегда есть. Возможно, это один из тех случаев, когда лучше как-то ужиться с пониманием своего бессилия. С пониманием невозможности понимания))

Почему люди срываются - это всё-таки загадка. Было бы здорово себя застраховать, но как?

Ну, ок, одна теория у меня зреет на эту тему, как же я без теории))
Гипотеза: люди пьют, поскольку ощущают себя недостаточно счастливыми.

Эта формулировка мне нравится. Не несчастными и не являются. А ощущают, то есть оценивают своё состояние, как маловато, недостаточно счастливое. Сравнивают с неким эталоном. Должно быть или могло бы быть так, а вот не так, хуже, меньше, неприятнее, несправедливее. То есть человек считает себя вправе испытывать заметно более положительные эмоции. Уж во всяком случае эти отрицательные явно несправедливы, слишком неприятны, тяжелы, страшны, обидны. Так не должно быть! Да и при удаче и радости можно бы и побольше радоваться. Недостаточно этой радости, маловато, надо бы побольше.
С каким эталоном мы это всё сравниваем? Не, вообще можно спросить, с какой стати мы сами решаем, сколько и чего нам чувствовать? С какой стати судим? Но это я не хочу сейчас обсуждать. Хотя это тоже из серии 'не судите, да не судимы будете'))) Сейчас я больше про сравнение. Нам же говорили, что сравнивать вредно. Про осла и жену и дом ближнего. Это так работает. Стоит пожелать себе другой участи, как возникает некое 'праведное' недовольство. Чуть не возмущение. Нынешней участью, конкретной ситуацией. И из возмущения приходит идея о самоуправстве. Только мы же не легитимными путями влияем на ситуацию. С нами же не по справедливости обошлись судьба и бог и этот конкретный гад. Значит и нам можно играть не по правилам.

А если эталон попробовать убрать? Ну хотя бы замечать эти моменты сравнения. Как только вспыхивает мысль типа 'как так можно!' или 'за что мне это?!' или 'да когда же это кончится' - любое возмущение своей ситуацией - сразу себе говорить: ага, это я с эталоном сравниваю, всё понятно, этот механизм нам знаком, от этого обычно настроение портится не только у нас, а и у Юпитера, который неправ.
Что-то в этом роде себе говорить. Констатировать факт. Засекать сравнение. Отменить и предотвратить сравнение врядли выйдет. Но, мне кажется, последствия можно так притормозить.

Во всяком случае, надо как-то учиться ощущать себя достаточно счастливым. Это же то же самое. Не быть счастливым, а ощущать. Не полностью счастливым, а достаточно. Науськивать себя, уговаривать, приводить примеры.

Человеку, считающему себя достаточно счастливым, пить совершенно незачем.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Kit »

Может поменять мне подпись?)) Про Карфаген я в шутку поставила. А вот последняя формула прямо как-то отражает. Или выражает. Над воротами или на щите.

Человеку, считающему себя достаточно счастливым, пить совершенно незачем.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение sableson »

Серега поковыряйся в голове зачем ты пьёшь а не почему ты пьёшь. Интересная тема .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 19 мар 2019, 03:33 по-любому поводу возникают эти мысли-мысли-мысли( до холодного пота до изнемождения, вот всё знаю, все плачевные итоги.... и всё равно сдаюсь опять и опять
Вот об этом и речь, что решения нету. Понимаешь, если решение есть, ты просто не будешь пить, не будешь допускать эти мысли. раз ты даешь зависимости уговорить себя выпить, значит решения пока нету. Вот я тебе писал:
Soberbender писал(а): 17 янв 2019, 21:36 Сереж, тяга ведь откуда берется? От твоей неуверенности в том, что не выпьешь.
Я уже несколько раз публиковал здесь это интересное и безусловно рабочее определение (как я всё это понимаю) понятий "хотеть бросить пить" и "решить бросить пить". Слова эти не мои, один парень сформулировал. Но сформулировал достаточно понятно.

"...Мне напомнило тут, в чем разница «хотеть не пить» и «решить не пить». Я долго хотел прыгнуть с парашютом, ведь интересно до жути, как там, как себя почувствуешь, что увидишь, насколько обделаешься, вот и хотел-хотел а толку то ноль от хотения. А вот когда решил! Бац и ты уже прошёл врача, бац стоишь на инструктаже, бац ты уже в самолёте и теперь то ты понимаешь, вот оно решение, точнее даже последствия этого решения. Тебя колотит с каждым кругом набора высоты, ты понимаешь, что когда откроют дверь — НАДО будет шагнуть из самолёта на скорости больше 150 км/ч, другого выхода для тебя нету из этого самолёта только на высоте в тыщу метров, потому что ты уже РЕШИЛ, решение уже позади, сейчас идёт действие, последствия твоего решения. Ты даже можешь еще посмоневаться в правильности этого решения, но толку то, всё — уже писец. А когда дверь открыли, под собой ты видишь землю с такими мелкими полосочками — шоссе и спичками — деревьями, страшно, охереть как страшно, я что-то орал матом когда выпрыгивал , ровно до первого шага страшно, а потом бац, две секунды падения, парашют открылся, проверяешь купол, выдергиваешь стропичку запасного, и кааааааааайф, летишь, пытаешься порулить, офигеваешь от красоты и пустоты вокруг, очень непривычные новые ощущения. Как-то похоже и с трезвостью..."

Надеюсь, это поможет тебе понять, решил ты бросить пить или не решил. Ведь если ты РЕШИЛСЯ на это, никаких левых мыслей у тебя просто не будет. Потому что решение принято и болезни не за что зацепиться. Она не может предложить тебе выпить. Потому что ты уже не пьешь. Ну и работа со своим отношением к миру, людям и алкоголю -- обязательное логическое продолжение твоего решения. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 19 мар 2019, 04:00 заходить отписываться на форум, ещё проще вроде и болезнь пострашнее гораздо и всё равно халявлю(
Тебе может сложнее прийти к трезвости, потому что не было у тебя сильных пинков от алкоголя? Такое возможно. yes Если не набрана критическая масса отчаяния, боли и потерь, бросить пить значительно сложнее. Но очень даже можно. Как? Спроси у Кати, она перестала пить, не имея за спиной разрушенную и разоренную жизнь.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17177
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 19 мар 2019, 12:53 Но очень даже можно.
Конечно можно. И, как оказалось, не сложно. yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Stark »

Kit писал(а): 19 мар 2019, 06:01 Человеку, считающему себя достаточно счастливым, пить совершенно незачем.
а мне нравится, только вот надо научиться это ощущать. Как мне кажется, у меня это получается)
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Stark »

Soberbender писал(а): 19 мар 2019, 12:45 Я долго хотел прыгнуть с парашютом
очень знакомый текст))) Кто написал?
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Ответить