Серёжа и ребята против бутылки

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Soberbender »

Stark писал(а): 19 мар 2019, 15:16Кто написал?
Серег, это на алконаре один парень подключился к моим размышлениям о "хотеть" и "делать". И очень правильное сравнение привел. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Stark »

Soberbender писал(а): 19 мар 2019, 19:04 очень правильное сравнение привел.
классно он все изложил, я прям прочувствовал ещё раз все моменты прыжка... Всем рекомендую, незабываемые ощущения)))
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение nvp »

Серёжа писал(а): 14 мар 2019, 23:25 был уверен причём что всё, в это раз точно навсегда, всем говорил даже что я теперь трезвенник, договорился блин((
Три ловушки, в которые мы попадаем, когда поддаемся на соблазн выпить:
1. на этот раз всё будет по-другому
2. на этот раз я буду контролировать ситуацию
3. на этот раз никто не узнает.
ВРАНЬЁ! Так не будет..и всё это - происки зависимости.
Серёжа, привет! Заканчивай торги и эти игры.
Возвращайся в трезвость - спокойно, осознанно и навсегда.
Удачи тебе yes
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

nvp писал(а): 20 мар 2019, 06:10
Три ловушки, в которые мы попадаем, когда поддаемся на соблазн выпить:
1. на этот раз всё будет по-другому
2. на этот раз я буду контролировать ситуацию
3. на этот раз никто не узнает.
ВРАНЬЁ! Так не будет..и всё это - происки зависимости.
Серёжа, привет! Заканчивай торги и эти игры.
Возвращайся в трезвость - спокойно, осознанно и навсегда.
Удачи тебе yes
ни одна из этих ловушек не подходит, я точно знаю что закончится всё хреново и что ничего контролировать я не буду, да и не пытаюсь уже и ни от кого не скрываю..
я обычно срываю по такой схеме, мол всё хреново, так пусть будет ещё хуже гори оно всё огнём. или в споре с самим с собой как с капризным ребёнком, который просит «дай, дай» и никакие объяснения ему не помогают и ты знаешь, что ему это нельзя но у тебя от его просьб уже разрываеться башка и ты говоришь ему: на да, только затнись уже наконец! помню как в детстве кот, который ни разу не был на улице, по весне орал и просился жутко и мама точно знала что если она его отпустит, он там не выживет, но однажды она сдалась и выпустила и он не вернулся, но она ведь ЗНАЛА, просто сдали нервы, не смогла
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Soberbender,
очень крутое сравнение про решение прыгнуть с парашютом, уже натыкался на него здесь. недавно точно такое же ощущил на себе, когда боялся выступить со стенд апом и откладывал пару лет, а потом всё же решился и отправил заявку и уже после этого стало гораздо проще.
но с алкоголизмом есть один важный ньюанс! когда ты шагнул из самолёта ты уже обратно в него чисто физически при всём желании не залезешь, т.е по сути тебе надо РЕШИТЬСЯ пройти определённый (конечный и недолгий) путь подготовки к прыжку и прыгнуть. С алкоголизмом этот путь ты идёшь до самой смерти, даже если ты однажды действительно решился, и всегда ты можешь вернуться обратно. ну т.е. ты можешь и не хотеть возвращаться и быть полным кретином и самоубицей чтоб это сделать, но чисто теоретически такая возможность всегда остаётся
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Счастье »

Серёжа, Сереж мой тебе совет..закодируйся..а то ты только рассуждаешь...а действий у тебя нет. Это ни к чему хорошему не приведет.....у тебя нет момента полного бессилия...
Извини если резко.
Но с кодом будет время на подумать и понять, нада она трезвость или...
Удачи
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение gav »

Скоросчастье писал(а): 20 мар 2019, 19:42 у тебя нет момента полного бессилия...
Момент полного бессилия и не нужен может. Но тогда нужно "озарение", как это было у меня, когда я 4 марта 2018 в 18-00 пиво вылил остатки в унитаз и сказал себе, что больше не пью.
Ну не могу я "похвастаться" разрушениями и потерями в жизни. В Москву переехал, дом в коттеджном поселке охраняемом построил, машины новые у жены и у меня, работа нормальная, сын радует. Все как у людей.
Только я знаю, что я алкоголик. Никто не знает. И не верят этому многие. До сих пор думают, что я херней маюсь.

Закодироваться проще, конечно. Но вот мне лично кодировки облегчения и трезвости не дали.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Скоросчастье писал(а): 20 мар 2019, 19:42 Серёжа, Сереж мой тебе совет..закодируйся..а то ты только рассуждаешь...а действий у тебя нет. Это ни к чему хорошему не приведет.....у тебя нет момента полного бессилия...
Извини если резко.
Но с кодом будет время на подумать и понять, нада она трезвость или...
Удачи
не, не резко, как раз как надо
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Счастье »

Серёжа, Сережа если тебя пугает кодирование, попробуй АА. Походи на группу если имеется в твоем городе. Или попробуй скайп группу.У меня сознание что я алкоголик и что только как не поднимать первую рюмку,пришло именно там.... Хотя я была уже трезвая 9месяцев.Кодировка дала мне шанс остановится...
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Ovechka Dolly »

Серёжа писал(а): 20 мар 2019, 19:30 чисто теоретически такая возможность всегда остаётся
Да, Серёж, остаётся, но я, например, так намучалась с собой, что я с ужасом представляю себя снова в состоянии опьянения. Я никак не могла победить дикую тягу, а вот когда она прошла, я стала просто очень счастливым человеком. Я уже не надеялась вырваться из подземелья адского, а всё-таки вырвалась. Я обратно ни за что не полезу, я свою чистую жизнь, завоеванную в трудных боях, ни за что не променяю на вот это вот скотство.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение gav »

Ovechka Dolly писал(а): 20 мар 2019, 20:45 я свою чистую жизнь, завоеванную в трудных боях, ни за что не променяю на вот это вот скотство
Ахха. Вот примерно и у меня такие же мысли в голове yes
Не закодирован, пить "можно", нет химических (хим.защита) и психологических (кодировка) ограничений. Не пью, потому что не надо мне вот это вот скотство. Я бы сказал млядство премерзкое. Выхлоп этот zeleny&
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение nvp »

gav, Лёша, Ovechka Dolly, Рита- спасибо вам огромное!
Лучше и сказать невозможно yes ! Под каждым словом и каждой буквой подписываюсь. Я вот себе сейчас представила, что всегда есть возможность выбора: светлая-осознанная-трезвая и чистая, с ясным умом, твердой памятью, ответственностью за свою жизнь, любимая и любящая жена и мать, - и - пьяная, расхристанно-неуправляемая, непредсказуемая, обезбашенная, словом, как будто мчащаяся на машине без тормозов и без понятия, куда я еду и зачем.. И вот скажите, какой тут вопрос выбора может быть?!
Еще раз - СПАСИБО mers@i
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 20 мар 2019, 19:30 тебе надо РЕШИТЬСЯ пройти определённый (конечный и недолгий) путь подготовки к прыжку и прыгнуть. С алкоголизмом этот путь ты идёшь до самой смерти,
А она (зависимость) совсем не дура у тебя! :)) Шучу. Почти. Зависимость не может быть умнее самого алкоголика, она использует его же мозг, его же разум и интеллект, чтобы раскручивать алкоголика на бухло. Порой логика её умозаключений поражает своей стройностью и непоколебимостью. Но все-таки она неправа. Если я решился не пить, я пить не буду. Просто потому, что РЕШИЛСЯ. Мне сложно рассказать тебе подробнее, чтобы ты увидел и мою логику тоже. Она не менее красива, чем логика зависимости yes
Серёжа писал(а): 20 мар 2019, 19:30 даже если ты однажды действительно решился, и всегда ты можешь вернуться обратно.
Теоретически -- да. Могу. Но ты ведь знаешь, что теория и практика вещи слабосовместимые. Попробуй "элементарное" (точно возможное в теории) -- поставь пирамиду на острие вершины и пусть постоит хотя бы день.
Понимаешь, Серег, я с таким же успехом могу чисто теоретически поехать сейчас на плотину нашей ГЭС, с трудом перелезть через ограждение и, несмотря на то, что я сейчас полностью счастлив и жизнь моя наполнена смыслом, теплом и любовью, спрыгнуть вниз, пролететь сто двадцать метров, с бешеной скоростью врезаться в бетон и по инерции вылететь в ледяную воду.
Ну или попроще пример, взять и теоретически залиться дизельным топливом (хотя бы пол-литра). Часть работы моей супруги заключается в заправке лесовозов и погрузочной техники. Доступ к соляре есть. Буду ли я это делать, если у меня есть доступ к этому? Сомневаюсь. Точно так же и с алкоголем. Я шесть лет общаюсь с другими алкоголиками. Ты не представляешь, сколько горя прошло мимо меня за это время. Смогу ли я сам снова вернуться в безумие действующего алкоголизма? Теоретически -- безусловно. Но практически -- только в случае самоубийства. Потому что для меня алкоголь и самоубийство -- одно и то же. Именно поэтому я и смог решить не пить. Мне надоело убивать себя. Медленно, жестоко и извращенно.
Я пока достаточно рад жизни, чтобы взять и покончить с собой.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Soberbender писал(а): 20 мар 2019, 23:07 А она (зависимость) совсем не дура у тебя!
да, я давно заметил, хитрюга та ещё, всегда и на всё находятся новые аргументы и наносит удар с новой стороны, откуда не ждёшь...
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Нашёл тут книжечку интересную, как поток мыслей ненужных в голове успокаивать. Тит Нат Хан «Тишина», читали кто-нибудь? что думаете?
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение gav »

Серёжа писал(а): 21 мар 2019, 03:36Тит Нат Хан
Звучит как Сунь Хунь Вчай Ивынь Сухимь
Здесь отключение мыслей обсуждалось
viewtopic.php?f=12&t=50

Мне вот интересно, как часто народ куда-нибудь кроме дневников заскакивает? fr-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Счастье »

gav писал(а): 21 мар 2019, 04:09 Мне вот интересно, как часто народ куда-нибудь кроме дневников заскакивает?
в тему про пожрать)))) :)) это я про себя) hn-
Люблю повеселится, особенно пожрать fr-
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Хм, понятно, значит не читали..
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

viewtopic.php?f=12&t=50
а этот топик я перечитывал раз пять, наверно не так что-то делаю или не понимаю, но мне не помогло увы((
вот и ищу другие способы, разве важно как зовут автора, главное ведь содержание книги, а не обложка, разве не так?
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 21 мар 2019, 03:35 да, я давно заметил, хитрюга та ещё,
Эти слова тоже она тебе вложила в мозги. Мол, я такая крутая, что тебе и смысла трепыхаться нету. Я так тебя ударю в очередной раз, что ты снова выпьешь.
Сереж, не демонизируй зависимость. Она не так сильна и умна, как тебе кажется. Я ведь в шутку тебе сказал о ее разумности. Я, пока демонизировал зависимость, пил постоянно. Типо, "ну как я буду с таким всесильным демоном бодаться? Даже думать смешно!" Если бы я так продолжал думать, я пил бы до сих пор. Взломать правила зависимости несложно. Было бы желание. И решение.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ответить