Серёжа и ребята против бутылки

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение gav »

Серёжа писал(а): 21 мар 2019, 06:03 ищу другие способы
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось (зачеркнуто) не бухало
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Счастье »

Серёжа писал(а): 21 мар 2019, 06:03 вот и ищу другие способы
Ищи Серега, может найдешь свой, личный))))
Доброе утро)
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Ovechka Dolly »

Серёж, привет! Ты в начале пути, поэтому всё происходит вполне логично - метания, искания, ошибки. Если бы от зависимости было легко избавиться, не было бы горы литературы, тучи ресурсов, кучи способов, таблеточек-капелек. Не было бы капельников, не было бы армады гипнотезеров-шарлатанов, не было бы клиник дорогущих. И не было бы бесконечных жертв этой самой зависимости. Молодых, талантливых, прекрасных, не было бы горя в семьях и искалеченных на всю оставшуюся жизнь детей.

Я за 10 лет многое перепробовала, но выход из этого кошмара для меня всё-таки нашелся, чего и тебе от всего сердца желаю.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение gav »

Ovechka Dolly писал(а): 21 мар 2019, 12:51 Я за 10 лет многое перепробовала, но выход из этого кошмара для меня всё-таки нашелся, чего и тебе от всего сердца желаю.
Самое интересное, что выход этот один. И он очень простой. Принять решение и не пить больше.
Для этого ни гору литературы не нужно лопатить, ни кодироваться, ни к шарлатанам ходить.
Жаль, что длинными путями ходим.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Счастье »

gav писал(а): 21 мар 2019, 13:38 Самое интересное, что выход этот один. И он очень простой. Принять решение и не пить больше.
yes
и самое печальное в этом, что мы не прислушиваемся к другим....алкоголикам
мне очень понравилось, как одна женщина в АА сказала....
я сдалась .... пришла в АА и делала все что мне говорил мой спонсор...
потом ее торкнуло)))
она сейчас трезвая и сластливая))))
я так думаю, что это не принятие ситуации....
надежда на то что еще все поправимо
и страх, не пить всю жизнь)
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение gav »

Скоросчастье писал(а): 21 мар 2019, 13:45 страх, не пить всю жизнь)
Привет, Оксана fv-
Мне кажется, что этот страх самый сильный. Думаю, из-за него лично мне не бросить было. Не думаю, что я один такой
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Счастье »

gav писал(а): 21 мар 2019, 14:17 Мне кажется, что этот страх самый сильный. Думаю, из-за него лично мне не бросить было. Не думаю, что я один такой
я уже писала где то, что меня подкидывало с кровати, когда я начинала думать об этом. ходила по квартире, как сумашедшая((((
Привет Леха
у всех все одинаково,не надо изобритать велик)
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение gav »

Скоросчастье писал(а): 21 мар 2019, 14:21 у всех все одинаково,не надо изобритать велик
Когда бы люди на своих ошибках то учились? Не. Нужно целиной, по шею в грязи и снегу, периодически захлёбываясь. Хотя рядом автобан с заправками и кафешками :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Kit »

Серёжа,
А я думаю, что ты всё делаешь правильно.
Мы ведь сами доподлинно не знаем, как именно переключились. Известно точно одно - надо продолжать стучаться в эти ворота и их откроют. Что ты и делаешь вполне прилежно. А мы подсказываем, как можем. Но никто из нас не может уловить и объяснить момент переключения.
В ретроспективе я могу сказать, что сидела на крылечке нашего дома в Мексике и заливала в себя не то шестую, не то восьмую бутылку пива. И вдруг увидела, что это уже не я пью. Я не хочу добавлять. Но продолжаю заливать. Я сама считаю, что давно хватит. Муж вон уже спать пошёл и наверняка недоволен. Я чётко понимаю, что уже надралась в сосиску и даже места в желудке больше нет. Но я продолжаю буквально запихивать в себя глоток за глотком. Я допила эту бутылку. Шатаясь, поднялась в спальню. Легла в кровать и сказала мужу 'Я не хочу больше пить, помоги мне!'. И заснула. Помогать, слава богу, муж не стал)) Но было ли это то самое переключение? Для меня это был момент осознания, что больше нельзя ждать, пора менять ситуацию кардинально. Но до этого было очень
много разных слов, построивших фундамент. А после было три недели эксперимента питья только в выходные и ещё больше слов, развивавших тему решения. Я поняла, что решила больше не пить никогда и ни при каких обстоятельствах только через неделю после прихода на Трезвеем.ру. А многие решение принимают, а видно становится только через месяц.

Зачем я так долго рассказываю? А за тем, что у тебя, возможно, всё уже сложилось. Ты уже решил. Прочно и надёжно. Ты вместе с нами ищешь ошибку в твоих вычислениях, а ошибки может и не быть! Знаешь сколько трезвых алкоголиков ходили в последний заплыв перед окончательной трезвостью? Да ужас сколько. Вот ты, может, по этой схеме действуешь.

У тебя нет уверенности сейчас. Но ты же вообще всё на свете рассматриваешь внимательно и подыергаешь проверке, прежде чем принять за истину. Это у тебя такое полезное свойство интеллекта. Но потом-то, после проверки, ты же многие вещи используешь и остаёшься при этом мнении. Твоя критичность мышления совсем не мешает тебе выживать. Всё в порядке. Это тоже не ошибка. Пройдёт пара дней и ты поверишь сам себе.

Если сомневаешься, давай повспоминаем какие-нибудь примеры, когда ты решил что-то и не передумал. С выступлением перед публикой это понятно. А вот с женидьбой? Ведь передумать можно даже и сейчас. Люди разводятся мгновенно. Да просто расходятся. А ты не передумываешь, получается же. А не переезжает ли ты в другой город или страну? А работу наверняка менял. А на работу можно, вообще-то, в любой момент не пойти. А ты ходишь, решение не меняешь. Вот так и с трезвостью. Можно и напиться. Но ты этого не сделаешь.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25732
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Soberbender »

Скоросчастье писал(а): 21 мар 2019, 13:45 и страх, не пить всю жизнь)
Какое там всю жизнь! Мне и на год было страшно представить себя трезвым. А уж про всю жизнь -- подавно. А что я буду делать в те сотни ситуаций, в которых я заливался бухлом? А эти ситуации почти каждый день случались. Безумно страшно было. Просто паника при мысли о том, что я не смогу выпиь при стрессе, обиде, потере, предательстве, ссоре, празднике, на природе, от скуки, за компанию, при встерче, при расставании, при...
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25732
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 21 мар 2019, 15:20 Но никто из нас не может уловить и объяснить момент переключения.
Кать, это да yes , у меня лично только догадки и предположения (правда весьма логичные и мною мне доказанные :)) ).
Kit писал(а): 21 мар 2019, 15:20 Знаешь сколько трезвых алкоголиков ходили в последний заплыв перед окончательной трезвостью?
БОльшая часть. Без срывов мало у кого получается. И это нормально. Слишком многое приходится менять в жизни. Прихъодится менять саму жизнь, её образ. Отсюда и ошибки. Без них -- почти никак. nevidel^
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

не знаю даже, что сказать на всё это...
я не сдамся, прорвёмся короче)
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25732
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 22 мар 2019, 06:33 не знаю даже, что сказать на всё это
Сергей, говорить не надо. Надо делать. Вернее, не делать -- не пить. yes И жизнь у тебя станет адекватной, интересной, хоть капельку предсказуемой, а возможно и счастливой. Для счастья, как выяснилось, многого и не надо.
Мудрости тебе! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Спасибо!
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение sableson »

Велик не трогайте пока . Он к поездке говиться :)) Ой чувствую я что ночь в поезде будет славной yes :))
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение gav »

Серёжа писал(а): 22 мар 2019, 06:33 не знаю даже, что сказать на всё это...
я не сдамся, прорвёмся короче)
Да всё нормально будет. Как надо! Не переживай.
Мы тут тебе идей покидали разных, покачали чуть тебя. Делай, что хочешь. Только не пей этот день. Только 1 день. Сегодня.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Nika »

Серёжа, привет!
Знаешь, я, в общем хорошо понимаю тебя, когда ты говоришь, что решение-то принято. Но вот наступает эмоциональный расколбас и............
В общем лично мой опыт. От бега мыслей лучше всего помогает живое, именно ЖИВОЕ общение, не форум, не скайп, и не с себе подобными алкоголиками. На произвольную тему. Не молча в себе варить, а отвлечься. В конце концов можно выйти и с бабками около подъезда побеседовать о погоде, ценах на хлеб и т.д.
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение nvp »

Серёжа, добрый вечер!
А ты фильм «Сам я вятский уроженец» видал? Там очень интересно главный герой этот момент ловит..
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

nvp, Добрый! нет, впервые слышу, интересненько, надо будет глянуть.

Nika, а вот это по ощущениям звучит как очень действенный способ, надо будет попробовать. правда у меня все друзья в родном городе остались, кроме жены не с кем поговорить особо, а она часто и провоцирует эмоциональную встряску.а с незнакомыми людьми, я как-то тяжело на контакт иду. но всё же, беру на вооружение, спасибо!
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Kit »

Серёжа, как дела? Обычно ты чаще пишешь, мне кажется.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Ответить