Серёжа и ребята против бутылки

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Всем привет! Обостренийце словил походу, чё-то какая-то неуверенность, всё из рук валиться и всё идёт не так как я планировал, даже погода какая-то не та, то жарко, то холодно, вот зараза))
Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Nika »

Серёжа, съешь торт! :)) fv-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 19 апр 2019, 17:55 всё из рук валиться и всё идёт не так как я планировал
Сергей, ты ведь это проходил уже. kjh- Чо уж, не вступать же снова в это дерьмо zeleny& . Такие замороченные дни заканчиваются быстрее, чем ты думаешь. Всё хорошо! gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Nika писал(а): 19 апр 2019, 18:09 Серёжа, съешь торт! :)) fv-
супца трепанул и правда полегче стало :))
тортов я не любитель))
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Soberbender писал(а): 19 апр 2019, 18:24
Сергей, ты ведь это проходил уже. kjh- Чо уж, не вступать же снова в это дерьмо zeleny& . Такие замороченные дни заканчиваются быстрее, чем ты думаешь. Всё хорошо! gt-
да, да, отписываю, ставлю на контроль, так сказать отмечаюсь, заручаюсь поддержкой) спасибо
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 19 апр 2019, 18:59 отписываю, ставлю на контроль
yes Это верно
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Kit »

Серёжа писал(а): 19 апр 2019, 17:55 Всем привет! Обостренийце словил походу, чё-то какая-то неуверенность, всё из рук валиться и всё идёт не так как я планировал, даже погода какая-то не та, то жарко, то холодно, вот зараза))
На обостреньице имеешь полное право. По времени - самое оно. Я тебя с таким удовольствием читаю! Ты сам себя так здорово отслеживаешь! Прямо научную работу уже писать мог бы, мне кажется. Очень круто видеть, как человек проходит по краю, знает, что это край и не падает. Знает, как не упасть. Я недавно с семьёй какое-то очередное 'Проклятье Карибского моря' смотрела. Мне совсем не зашло, но один план там был роскошный - корабль проплывает по краю водяной пропости. По самому краю идёт, так нужно для того, чтобы якорем друзей из этой пропасти вытащить. И понятно, что корабль не упадёт, он уверенно так проходит. Но офигительно красиво и невероятно так. Вот ты сейчас очень похож на этот корабль.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Kit,
Ого, корабль!! :))
Ну прям захвалила qwe
Уже ведь ходил по краю и падал, как любят здесь все говорить «вставал, отряхивался и топал дальше» )) Работу над ошибками проделал, будем надеяться буду плыть по жизни размеренно покачиваясь на волнах, не падая в пропасти)) а может даже и кого из друзей якорем зацеплю и вытащу)
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 20 апр 2019, 21:27будем надеяться
Серег, не надейся сделать что-то. Делай это. Не пытайся остаться трезвым. Эти неопределенные слова заранее дают возможность отступить. Да, я попытался. Да, не получилось, пью дальше.
А вот если ты УЖЕ бросил пить, без попыток, то ты бросил. И никакие вопросы на эту тему тебя волновать не должны. Ведь ты не попытался бросить, а ТЫ БРОСИЛ. Уже. Понимаешь? Не давай зависимости возможность развести тебя. Если ты всего лишь надеялся (старался, пытался) бросить -- у болезни есть козырь: брат, это была всего лишь попытка. По-настоящему можно и потом бросить. А сейчас накати капельку.
Серёжа писал(а): 20 апр 2019, 21:27 может даже и кого из друзей якорем зацеплю и вытащу)
Помни главное -- ни в коем случае не навязывай трезвость!!! Только если тебя конкретно попросили. Очень желательно, чтобы человек был в трезвом виде. Нет смысла углубляться в объяснения нетрезвому человеку. Эйфория сильно мешает пониманию и глобально искажает информацию, поступающую в мозг. Особенно информацию, касающуюся трезвости. Дождись, когда человек будет трезв. Тогда можно рассказать всё, весь свой опыт и свои мысли по этому поводу.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Soberbender писал(а): 21 апр 2019, 07:24 Серег, не надейся сделать что-то. Делай это. Не пытайся остаться трезвым
Валь, думал об этом когда писал так, стараюсь избегать таких неопределённостей. Но с другой стороны и громкими словами типа «ВСЁ, теперь ТОЧНО, НАВСЕГДА» бросаться не хочется, тем более когда уже были срывы после того как я говорил, что бросил окончательно и бесповоротно и был полностью в этом уверен. Бросить это ж ведь всё таки не разовое действие, мол сказал СДЕЛАЮ и СДЕЛАЛ и всё, это же в течение всей жизни нужно делать (проделывать работу над собой, переодически снова делать (подтверждать) свой выбор в пользу трезвости и т.д.) Поэтому это такой тонкий момент как мне кажется и отсюда возникает сложность в выборе выражений так сказать
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Всем привет fv-
Как-то тихо тут сегодня...
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 21 апр 2019, 19:53 Поэтому это такой тонкий момент как мне кажется и отсюда возникает сложность в выборе выражений так сказать
В принципе, формулировка в тексте не так важна, как формулировка в голове. Все настройки там, в сознании. От них и зависит твоя трезвость. Её продолжительность и качество.
Серёжа писал(а): 23 апр 2019, 00:34 Как-то тихо тут сегодня...
Бывает так, мы ведь живем в своих жизнях. Решаем проблемы, балдеем от приятностей. Не всегда есть время забежать на форум. Я бываю часто на предмет новичков, первая оперативная поддержка очень важна. И то, порой физически нет возможности. С телефона я даже не пытаюсь зайти на форум. Кроме плохого настроения мне это ничего не даст. Не люблю писать (особенно длинные тексты!!!) на сенсоре. Вот прям df- zloy_ rty :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Всем привет! Читаю дневники - прям весеннее обострение в разгаре. Мне кажется и правда весна сильным катализатором выступает тут, так что «эти дни» вполне могут быть не по графику.

А у меня такая ситуация: вроде ничего не бесит, да и вообще всё хорошо, но вот жена вчера перед сном говорит: что-то ты какой-то всем недовольный, может у тебя обострение? (я несказанно рад, что она наконец в теме и наконец приняла моё решение и мои действия всерьёз). Вчера я подумал, что может быть она надумывает, может недостаточно ещё хорошо разбирается, но утром решил всё проанализировать хорошенько... И действительно: я вчера весь день чё-то делал, весь занятой был, и сколько б дел не переделал, всё ощущение что ещё много чего не успеваю, хотя ничего срочного и нет. Даже на форуме вчера отписать времени не было, да и дикая неохота ничего писать была, типа да хрен знает что ещё писать. Короче, жена была права получается, вот так вот скрытно в этот раз подбирается зараза...
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 24 апр 2019, 17:07 Короче, жена была права получается, вот так вот
Сергей, вполне может быть yes Вот они, "эти" денечки:
Soberbender писал(а): 26 авг 2018, 04:45 2-3 день -- 7-8 день -- 19-21 день -- 45-50 день -- 2 мес
Я очень рад, что жена твоя не считает твою работу по освобождению "блажью", как это часто бывает. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Спасибо, Валентин yes
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Soberbender писал(а): 24 апр 2019, 19:11 Вот они, "эти" денечки:
Да, те самые денечки были. Вроде устаканилось настроение, вроде всё было хорошо, а потом просто ни с того ни с сего наругался на жену( благо, хватило ума сразу среагировать и хоть и через силу поначалу, извиниться, обнять и успокоить. Очень-очень коварная зараза. Сегодня утром шёл на работу с мыслью, что как-то только обострение проходит, даже прилив сил как будто какой-то чувствуешь. Но когда, решил зайти отписаться на форум, почувствовал что-то не то всё же. Чё-то сидит внутри сомнение дурацкое какое-то, типа «что писать одно и то же по пять раз». Хотел в опросе по поводу удалений написать, начал думать а вдруг чё не то напишу, вдруг не так подумаю. И знаю ведь, что никто ничего не подумает, что по пять раз писать одно и то же можно и нужно, но всё равно беспокойство какое-то и нежелание писать что-то вообще сюда. Короче, думал обострение прошло (настроение и правда отличное и ничего не бесит) а всё равно какая-то хрень нездоровая
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17177
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение gav »

Серёжа писал(а): 26 апр 2019, 22:25хрень
Именно, что хрень. yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 26 апр 2019, 22:25 а всё равно какая-то хрень нездоровая
Серег, главное -- ты знаешь, что делать. И чего не делать. Писать, спрашивать, советоваться. Сдерживаться в ссорах, напоминая себе, что ты больше не пляшешь под эту музыку. Не пить. Радоваться трезвой жизни.
Пожелаю тебе дальнейшей трезвой мудрости!
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Soberbender,
Спасибо, Валь, всегда отвечаешь на мои записи!
Сейчас подумал, что ты как главврач на вечернем обходе, каждый день примерно в это время по всем дневникам (как по пациентам) проходишься :)) klas-

Сегодня уже выровнялось состояние, настроение отличное) предпраздничное))
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение nvp »

Серёжа, привет, Серега!
Молодцом держишься, верной дорогой идешь yes
С Праздником тебя!
Изображение
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Ответить