Серёжа и ребята против бутылки

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 15 июн 2019, 21:33 хотя по графику вроде должно ещё быть ничего
Серег, этот промежуток между двумя и тремя месяцами плох очень у многих. Это не совсем в графике, но эта дата -- два с половиной месяца -- настолько часто является срывной, что мне кажется, те экспериментаторы немного ошиблись в своих данных. Я вижу по своему опыту общения, что весь третий месяц опасен. Так что будь начеку. Не нажми неправильную кнопку.
Но ты настолько грамотно идешь к трезвости, что я в тебе почти не сомневаюсь -- ты не выпьешь. Ты слишком здравомыслящий, чтобы снова окунать себя в это ядовитое дерьмо. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Soberbender писал(а): 15 июн 2019, 21:59 весь третий месяц опасен.
да, тоже обратил внимание что многие срывались на 3х месяцах примерно, поэтому стараюсь держать руку на пульсе. Спасибо, что так веришь в меня!)
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Kit »

Серёжа,
ты действительно очень осознанно всё делаешь. Приятно читать твои истории. И я, как человек, старающийся быть очень хорошей женой, скажу - твоя супруга совершенно не права. Она вообще не дома. То супер, что ты ей сообщаешь о гостях. И ругать тебя за это ругать за хорошее. Поэтому я предполагаю, что она за тебя сильно забеспокоилась. Наши половинки вообще имеют право быть нервными))) Друзья с ночёвкой это ж всегда был повод.
А ты просто красавчик, молодец и настоящий Джедай. А расскажи, жена удивилась, что ты стал звонить мириться? Как ты сам почувствовал, работает этот метод?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Kit писал(а): 18 июн 2019, 00:24 А расскажи, жена удивилась, что ты стал звонить мириться? Как ты сам почувствовал, работает этот метод?
Удивилась? - даже не знаю, вообще были моменты уже, когда я вёл себя иначе, благодаря трезвости и она прям говорила «ты меня удивляешь». Сам, конечно, почувствовал, метод работает шикарно, но его тоже надо уметь применить, важно искренне признать, что ты неправ, ну или прийти к тому что «я сильнее и я должен всё это дело разрулить», а не просто пойти на уступку мол «ну ладно пускай, пусть я буду не прав, только давай не ругаться»
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Вообще дела такие: накрыло вчера конкретно! не в плане бухла, в плане работы, наворачивается там всё как снежный ком проблема на проблему, последние дни и так в напряге диком ходил, постоянно в голове крутилось, что и как, но думал ладно, сейчас сейчас потерплю чуть и освоюсь, да только не чувствую что с каждым днём уровень компетенции повышается, а наоборот как будто сильней вязну в нерешённые и отложенные вопросы. Короче вчера прям капитально всё достало это, прям не могу и всё, не тяну, начал хедхантер листать опять и т.д. С женой чуть не поругались, говорит тебе на любой работе новой так тяжело будет, думаю она права, но состояние этой гонки в голове уже невыносимо. Решил конечно с плеча не рубить, пару дней ещё подумать, посмотреть может отпустить как-то. Но вот только тут как с бухлом: когда себе разрешение дал бухнуть - уже не отвертишься, так же позволил мысль что поищу другую работу и всё уже ничего делать не хочется уже. Конечно, может обострение так бахает по нервам вдобавок, даже хрен знает что делать, переждать бы, но не притворяться же больным, а отпрашиваться отработав 2 недели тоже не очень вариант. Ещё и грызть себя начинаю, что слаб характером и не могу трудности стойко перенести, с другой стороны мысли - может ну просто это не моё занятие. Короче кругом голова вообще(((
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 18 июн 2019, 17:50 важно искренне признать, что ты неправ, ну или прийти к тому что «я сильнее и я должен всё это дело разрулить
klas- Все верно, Сереж. yes
Серёжа писал(а): 18 июн 2019, 18:08 может обострение так бахает по нервам вдобавок, даже хрен знает что делать
Скорее всего. А ты не пробовал какие-нить седативы попить? Траву какую-то? Мне отлично помогали сборы успокоительные (№2 или №3). Если не переборщить, то и успокоит и спать не хочется. натянутые струны ослабевают в душЕ. Попробуй на досуге. Завари утром и возьми на работу.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 18 июн 2019, 18:08 грызть себя начинаю, что слаб характером и не могу трудности стойко перенести
Никто не может, Серег. Грызть себя -- неплохой пропуск обратно, в ад. Любому алкоголику непросто в такой ситуации, как у тебя. Просто помни, что это пройдет. Понимаю, что мой совет как касторка :)) , но попытайся-таки его ПРИНЯТЬ.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Kit »

Серёжа писал(а): 18 июн 2019, 18:08 да только не чувствую что с каждым днём уровень компетенции повышается, а наоборот как будто сильней вязну в нерешённые и отложенные вопросы.
Серёж, а что тебе грозит, если эти вопросы так и не будут решены? Ты не получишь деньги? Или даже должен будешь кому-то?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Kit, больше всего беспокоит, что людей подведу, хочется всё нормально делать, а не наобещать, а результат не пойми какой
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение nvp »

Серёжа писал(а): 19 июн 2019, 02:46 Kit, больше всего беспокоит, что людей подведу, хочется всё нормально делать, а не наобещать, а результат не пойми какой
Привет, Серега! Вот и молодец, и делай все честно и спокойно. Только без фанатизма и перфекционизма yes . На новой работе нам всем свойственно рвение и повышенная тревожность, а это только мешает и раскачивает эмоциональный фон. Знаешь, вот сроки, кратные 3- и правда очень критические. Сергей, помни, что сейчас ты ежедневно делаешь успешно свою ГЛАВНУЮ РАБОТУ - остаешься трезвым и осознанным yes .
Главное - спокойствие и равновесие душевное сейчас держать. Кстати, глицин и витамины группы В - просто для поддержки организма попить сейчас не хочешь?
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Rediska »

Сереж, не загоняйся сильно такими мыслями. Старайся по мере возможностей. Жена твоя права, что на любой новой работе будет непросто. Но мы же люди, а не программы ходячие,поэтому осваивайся, а не сбегай, дать заднюю всегда успеешь.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Kit »

Серёжа писал(а): 19 июн 2019, 02:46 беспокоит, что людей подведу
А тебе уже говорили, что подвёл? Мне кажется, пока не сказали, то всё нормально. Конечно, я и сама такая, тоже больше всего боюсь подвести. Но это вредный ведь страх. Он ни от чего реального не защищает, а энергию жрёт. Конечно не хочется быть лохом, никому не хочется. Но ведь ты новинок, то нормально не уметь и не мочь. Если твои неумения и невозможности станут чересчур, тебя просто уволят. Это и есть индикатор пригодности и непригодности.
Я не знаю, что это за работа, я верю, что очень противные работы бывают и не всем людям всё работы подходят. Ты можешь продолжать искать другую. Главное - не гноби сам себя. Не получается эта работа? Но это всего лишь факт, это не оценка тебе, не повод считать себя таким и сяким.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение gav »

Серёжа писал(а): 19 июн 2019, 02:46 больше всего беспокоит, что людей подведу,
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель

Не думаю, Серёг, что на тебя так уж сильно рассчитывают. Так что не парься.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Fenix_bird »

Сережа, вклиниваюсь в общий хор поддержки - попробуй медитацию. Сегодня нервничала, валерьянка плюс уборка квартиры плюс медитация сделали чудеса:)) и ещё спорт обычно помогают, где-то через 40 минут после начала тренировки прям чувствую выброс эндорфинов. Все возможно!

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Soberbender »

nvp писал(а): 19 июн 2019, 03:06 сейчас ты ежедневно делаешь успешно свою ГЛАВНУЮ РАБОТУ
klas- Наташа, хорошо сказала. Прочитал твои слова и моя гордыня сразу поинтересовалась у меня -fdr , почему я сам не додумался до такой простой и действенной фразы. :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Nika »

Rediska писал(а): 19 июн 2019, 03:23 Сереж, не загоняйся сильно такими мыслями. Старайся по мере возможностей. Жена твоя права, что на любой новой работе будет непросто. Но мы же люди, а не программы ходячие,поэтому осваивайся, а не сбегай, дать заднюю всегда успеешь.
+1.
Серёжа, это у тобой страх преимущественно рулить пытается. ТАМ ДАЛЬШЕ будет плохо!!!ааа!!!! Давай сбежим!!!!
У меня так. Если я начала листать hh - значит я почему-то чего-то боюсь. Потом я срываюсь и после вытрезвления от груза свалившихся после пьянки проблем hh отодвигается на какое-то время)
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение sableson »

большая часть людей живет в критерии страха. Остальной критерий это любовь . Чтоб перейти из одного в другое надо сделать и продолжать делать определенные действия . но там кайф в том меньшинстве :)) yes
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Ребята, привет! Обострение в разгаре, я бы даже сказал - я в срыве! благо без бухла обходится, но состояние такое же мерзкое. Не выдержал я всех этих само терзаний по поводу работы, ушёл с неё таки.. когда уже точно решился, вроде полегчало сразу, пару дней ещё доработал более менее нормально, и настрой такой такой оптимистичный был - сейчас лучше работу найду, а вчера первый день свободный - и всё, руки опустились куда-то, чувство полного бессилия, потерянности и никчёмности. "А вдруг продажником в другом месте так же не потяну, не моё это наверно, уж слишком стрессово мне с незнакомыми людьми общаться, а куда тогда? я ж больше ничего не умею и времени размышлять особо нет, скоро за квартиру платить и всё такое" Открыл вакансии бармена опять вчера, увидел в одном объявлении фотки с бара, аж противно стало... Короче, прям реально как с бухлом всё протекает - сначала навязчивая мысль не дающая покоя, потом стресс и кажется что по-другому уже поступить никак нельзя, потом вроде облегчение, но оно ненадолго и обманчиво и вот я сижу и копаюсь в себе с чувством вины и прочим набором неприятных ощущений. После бухла, конечно, всё гораздо хуже и очень здорово, что я трезвый, и потому и пишу сюда сейчас буквально через силу, что боюсь из этого состояния свалиться в ещё худшее. И как-то стыдно что повёл себя как размазня, но с кем ещё как не с вами я могу это обсудить, сам с собой я точно ни до чего хорошего не договорюсь, уже проходили...
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Soberbender »

Сергей, ничего страшного не случилось, я думаю. Ты перестраховался и уволился заранее, избегая еще большего стресса. И это, вполне возможно, правильно. Ищи другую работу, не давай панике захлестнуть свой разум. Ты должен знать, что наихудший советчик в жизненных сложностях -- именно паника yes .
Просто ищи другую работу.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Спасибо, Валентин! Ищу, конечно. Как же быстро привыкаешь к хорошему всё-таки, как подумаю что такое состояние как сейчас раньше в перерывах между пьянками для меня было почти нормой, жуть.
Ответить