Серёжа и ребята против бутылки

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 25 июл 2019, 18:07 Столько всяких мыслей интересных вчера в голову приходило, когда температура накрыла, сейчас уже бредом кажутся
:))
Серёжа писал(а): 25 июл 2019, 18:07 или это мои бредни температурные?
Да нет, не бредни. Просто ты правильно относишься к этим словам, вот и все. На автомате молитвы не произносятся. Ну, то есть произнести можно, но толку от нее вряд ли дождешься. А вот насчет специально ли так построено именно здесь -- я не знаю.
Выздоравливай давай, Серег! gt- Хватит болеть.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Kit »

Серёжа писал(а): 25 июл 2019, 18:07 У вас есть какие-то похожие ощущения или это мои бредни температурные?
Знаешь, даже совсем короткая молитва, которую используют для непрестанной, имеет тот же эффект. 'Господи Исусе Христе, помилуй мя!' произносится, а точнее, продумывается автоматически. Вроде бы получается думать параллельно. Но только о том, о чём надо. А всякий кошмар, который иногда крутится и грохочет в голове, от молитвы останавливается.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Всем, приветы! Спасибо за пожелания выздоровления! Сегодня уже без температуры tjfu-tjfu^
Да и погода наладилась, хоть на улицу вышел, а то крыша едет от сидения дома уже.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 26 июл 2019, 21:33 хоть на улицу вышел,
Если есть силы и позволяет самочувствие -- гулять обязательно. yes
Привет, Сергей! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Всем привет! Какой же всё таки коварный этот алкоголизм! Я даже поболеть нормально не могу уже!
Короче! Сегодня опять похуже стало мне и состояние это так воспринимается в голове как отходняк как будто, все признаки те же, недомогание, не хочется ни с кем общаться, неуверенность в себе, кажется что какой-то грязный весь. И конечно это состояние хочется поскорее изменить и автоматом мысли лезут про алкоголь, прям сильно причём, давно так сильно не было. Даже приснилось сегодня что забухал, причём такой стрёмный сон во сне, типо проснулся и такой ой это же сон был, фуф, а потом понимаю что всё таки и правда бухнул, а оказалось я ещё не проснулся на самом деле, жуть короче. Уже прям злость какая-то копится от этого состояния. Хотя так-то ничего серьёзного по идее, температуры даже вроде нет, просто хреновато как-то, но прям весь исстрадался уже, чувствую себя несчастным как будто мне сказали что всё, нормальная полноценная жизнь твоя на этом закончилась.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 27 июл 2019, 20:14 мне сказали что всё, нормальная полноценная жизнь твоя на этом закончилась
Серег, она даже не началась у тебя. Пройди эти испытания (можно сказать это твоё посвящение в трезвость, тебе надо доказать, что ты ее достоин) и ты поймешь, что оно того СТОИЛО. Это я тебе обещаю. Просто дай себе время и потихоньку иди вперед. Всё хорошее, оно там -- впереди yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Soberbender писал(а): 27 июл 2019, 20:33 Это я тебе обещаю
Верю, Валь! Спасибо!
Тяжело перестроится на то, что всё меняется не за день, не за два и не за месяц даже, многолетняя привычка руководствоваться сиюминутными желаниями и ощущениями сидит твёрдо( Потому и бесит, что уже второй месяц как г..но ноющее себя чувствую. Ладно, будем держаться, как там «самая тёмная ночь перед рассветом»? Может скоро уже «рассветёт» ))
Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Лисенок »

Серёжа писал(а): 27 июл 2019, 20:47 Может скоро уже «рассветёт» ))
Сереж,обязательно «рассветет»!

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение NFFP231603 »

Серёжа, воспринимай это, как очередной симптом болезни алкоголизм. Зависимость пытается, делает тебе нервы, проверяет на прочность, опять же компульсивное поведение на лицо. Не ведись, переживи и пройдёт. Дальше это будет реже, отслеживай, у тебя это хорошо получается. Это симптом и все, как и при любой другой болезни. Помни, это проходит, обязательно отпустит. Я знаю точно, у меня так было и у меня так есть сейчас, редко, но блин так чётко и метко. Но.... Правда все реже и реже и не так отчётливо уже. Теперь я это понимаю и я знаю точно, что мне помогает в этот момент и Кто мне помогает. И ты выбери дорогу действий, которая будет твоей и не сходи с неё.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Kit »

Серёжа, привет! Как дела у тебя? Ты же уже выздоровел? А настроение какое? Я из путешествия вернулась, смотрю - кого-то не хватает. А это тебя не хватает. Даже шпионски подсмотрела, что ты заходил вчера. Напишешь?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Привет, Кать! Я каждый день захожу по чуть-чуть, писать что-то совсем не охота( Хандра никак не отпускает, хотя пик спал, временами хорошее настроение ловлю всё же, выздороветь до конца никак не получается, теперь ещё жена заболела. На работе сказал что до конца месяца работаю, а потом ухожу. Буду новое пробовать опять, преподавать ментальную арифметику. Ну там обучение сначала, потом экзамен, собеседование, не факт что возьмут ещё. Кстати, может кто детей отдавал на такие занятия? что думаете?
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 15 авг 2019, 20:17 временами хорошее настроение ловлю всё же,
Серег, а что делаешь для хорошего настроения? Или сама жизнь пока складывается негативно? Знаешь, в любой куче *овна есть плюсы. Их надо увидеть и оценить. И настроение будет получше. Понимаю, что мне легче говорить, чем тебе делать (всегда в таких случаях вспоминаю присказку про касторку и совет. :)) ). Но все-таки попробуй. yes Поискать эти плюсы.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Ovechka Dolly »

Серёжа писал(а): 15 авг 2019, 20:17 Кстати, может кто детей отдавал на такие занятия? что думаете?
Серёж, привет! Вот это ты отлично придумал!!! У меня двоюродная племянница из Швейцарии приезжала поучиться - ей безумно понравилось (а дополнительно учтём, что она огромный спец по высшей математике и банковским рискам - и в восторге).

Серёжа, просто рукоплещу - ты молодец! fd- fl_a-g
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Ovechka Dolly писал(а): 15 авг 2019, 20:30 Серёжа, просто рукоплещу - ты молодец!
Спасибо, да пока рано) до трудоустройства ещё далеко)
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Soberbender писал(а): 15 авг 2019, 20:22 Серег, а что делаешь для хорошего настроения? Или сама жизнь пока складывается негативно?
Да вот ничего ни делаю, собираюсь каждый раз побегать там, пописать шутки на стенд ап, другие всякие дела поделать, а всё время самочувствие такое поганое, что ничего делать себя заставить не могу, в принципе только в этом и негатив, так то всё ровно вроде, кроме неопределённости с работой и самочувствия этого вялого. И писать сюда потому не хотелось, что всё одно и тоже вялость эта какая-то.
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

А во, ещё сегодня наконец решил что-то начать делать по восстановлению прав. Позвонил в мрэо, спросить, что для этого надо, так меня 4 раза перенаправляли на другие номера)) по итогу сказали - приходи в тако-то кабинет - там всё скажут, вот боюсь как бы такая же тема не началась, когда в кабинет этот приду, точнее приеду, это в другом городе)
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Kit »

Серёжа,
Очень рада, что ты откликнулся!
Знаешь, у алкоголиков у многих проблемы с ощущением счастья. В какой-то умной статье я читала про какую-то проводимость в центр удовольствия. Типа есть немало людей, у которых то ли сигнал в центр удовольствия притуплёт, то ли наоборот из центра удовольствия что-то куда-то плохо поступает. Сплошная химия и никакой психологии)) И вот такие люди склонны к зависимостям. То есть нам стимуляторы особенно нравятся, поскольку собственные не слишком мощные. А ты больше стимуляторов не употребляешь. Так не странно, что у тебя состояние не праздничное. Понимаешь, это никого не удивляет. Жалуйся тут, сколько угодно. Мы за этим тут и сидим. Раз тебе плохо, то и неси сюда это плохо. Пока у тебя мозг перестроиться, надо куда-то сливать негатив. Вот сюда. Это же не выставка супергероев. Мы все тут на процедурах. Бывает, люди год в ангедонии проводят ради трезвости. Не мучиться же одному! Мы хоть посочувствуем. У всех своя биохимия. Вот у тебя долго не включается выработка счастья. Но в кампании терпеть не так тяжело. Ты только не думай, что сам виноват и что-то не так делаешь. Ты как раз много правильного делаешь. Просто это трудно. Но мы за тебя!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Fenix_bird »

Серёжа, я вот читала, что биохимию мозга можно постепенно перестроить. И начать думать в более позитивном ключе, но это нужно целенаправленное усилие. Читать книги, которые дают позитив. Я вот когда хочу поржать читаю Хмелевскую, наверняка у тебя есть любимый автор. Потом надо прям заставлять себя думать о хорошем, и подмечать хорошее. Тогда мозг постепенно на автомате начнет радоваться. А ещё всё таки медитации, они нужны чтобы не жевать в голове ментальную жвачку, а быть в ровном состоянии. Всё возможно.
По поводу отсутствия желания, это тоже нормально. Когда мне не хочется идти заниматься физкультурой, я себе говорю - значит буду делать без желания. Трагедии то никакой в этом нет, ну поделал что-то , что не очень хотелось сделать, зато дело сделано! Результат - вот что действительно важно (ну это для меня)

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 15 авг 2019, 22:07 это в другом городе)
А по месту нельзя их восстановить? Надо обязательно ехать? Или тогда пересдача нужна будет?
Серёжа писал(а): 15 авг 2019, 22:04ничего ни делаю
Вот поэтому у тебя его и нету, настроения nevidel^ Засучай рукава.
И не забудь, ты сейчас ровно в критической точке. Обязательно перечитай ВОТ ЭТО.
Нажми ПРАВИЛЬНУЮ кнопку. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Soberbender писал(а): 16 авг 2019, 06:40 А по месту нельзя их восстановить? Надо обязательно ехать? Или тогда пересдача нужна будет?
в том то и дело, что никакой информации не дают, но вроде в любом случае ехать, типа куда сдавал оттуда и забирать, вроде)
Ответить