Серёжа и ребята против бутылки

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Soberbender, да, фиксированы. я то нафантазировал себе, что у меня все возможные часы будут заполнены, а оказалось, что у одной группы детей только одно занятие в неделю. даже если по максимуму групп наберётся, не будет выходить даже минимум чтоб на квартиру хватало kio- буду сначала подработки смотреть, но предупредил, что если с подработкой не получиться, чтоб мне оставили только на выходных группы и буду искать на полную неделю, короче опять морока. уже самого бесит вечно тут жалуюсь про работу, когда уже что-нибудь хорошее напишу :))
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 17 сен 2019, 20:14 когда уже что-нибудь хорошее напишу
Когда-нибудь точно напишешь :)) . Смотрел Ловца Снов? Не бьешься -- не добьешься. yes А жаловаться я тоже порой люблю. Добивайся и рассказывай нам об этом. Все неудачные варианты пиши тоже -- пока пишешь, самому могут отличные идеи приходить в голову. Во время писания мозг работает активно, осмысливает проблему с разных сторон.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Soberbender писал(а): 17 сен 2019, 21:03 Смотрел Ловца Снов?
это какой именно, их несколько, это по Кингу? стоит посмотреть пока работы нет и времени навалом hn- ?)
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 17 сен 2019, 21:23 их несколько, это по Кингу?
Да, по Кингу yes . Фильм 2003 года. Разумеется, Castle Rock плюс Willage Roadshow. Вот этот, раз их несколько. Небольшая нарезка.



Если попадешь на хороший дубляж -- фильм классный! yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Soberbender »

Конечно, если тебе нравится Кинг вместе с фантастикой.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 17 сен 2019, 21:03 когда уже что-нибудь хорошее напишу
Серёж, а ведь ты каждый раз хорошее пишешь. Даже очень хорошее. Ты не сдаёшься. Ты постоянно шевелишь лапами. Ты берёшься за новые дела, осваиваешь, приспосабливаешься. Ничего не подходит, а ты снова ищешь и снова берёшься. Тебе совсем не нравится выходить из зоны комфорта, но ради обеспечения семьи ты выходишь. Что же это, если не хорошее? И размолвки с женой тебя огорчают, ты хочешь понимания и гармонии. Так это же тоже хорошо, плохо было бы, если бы ты не хотел. И при всём при этом, да ещё и при перепадах настроения ты трезв. Нет, ты можешь сплошное хорошее. Здорово, что ты такой.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Kit писал(а): 18 сен 2019, 00:57 Серёж, а ведь ты каждый раз хорошее пишешь. Даже очень хорошее. Ты не сдаёшься. Ты постоянно шевелишь лапами. Ты берёшься за новые дела, осваиваешь, приспосабливаешься. Ничего не подходит, а ты снова ищешь и снова берёшься. Тебе совсем не нравится выходить из зоны комфорта, но ради обеспечения семьи ты выходишь. Что же это, если не хорошее? И размолвки с женой тебя огорчают, ты хочешь понимания и гармонии. Так это же тоже хорошо, плохо было бы, если бы ты не хотел. И при всём при этом, да ещё и при перепадах настроения ты трезв. Нет, ты можешь сплошное хорошее. Здорово, что ты такой.
Спасибо, Кать, очень воодушевила!)
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Soberbender писал(а): 17 сен 2019, 21:50 Конечно, если тебе нравится Кинг вместе с фантастикой.
в детстве много его читал, а год назад читал его «как писать книги». он несомненно крут. на счёт фильмов, конечно, уже по-разному, какие-то прям супер, а какие-то не смог и 20ти минут посмотреть))
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение nvp »

Серёжа, привет, Сергей!
А я - поздравить)
У тебя уже 5,5 месяцев, так что - принимай поздравления, отличник ты наш :)) yes gt-t
И ненавязчиво напомню: ты КАЖДЫЙ ДЕНЬ делаешь очень благое дело - остаешься трезвым и осознанным yes
Ну а в прошлом подзависнуть и на руины в будущее заглянуть - так это ж мы завсегда готовы hn- )) Вот тут нам в помощь - поддержка форума и товарищей по оружию!
Загляни в тему про 12 шагов, там есть спикерская Григория Т. и Валентины К. - как раз про страхи будущего (кстати, много хороших спикерских там выложено).

Добра и здоровья тебе, брат!
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

nvp писал(а): 18 сен 2019, 01:27А я - поздравить)
Спасибо! Как раз сейчас в поезде послушаю спикерскую.
Сгонял, пока время освободилось, забрал права! Осталось работу найти и на машину заработать :))
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение nvp »

Серёжа писал(а): 18 сен 2019, 16:57
Спасибо! Как раз сейчас в поезде послушаю спикерскую.
Сгонял, пока время освободилось, забрал права! Осталось работу найти и на машину заработать :))
Во благо, Сергей!
всё будет как надо yes
Сегодня настрой получше у тебя уже, так?
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

nvp писал(а): 18 сен 2019, 17:04 Сегодня настрой получше у тебя уже, так?
да как-то волнами, с утра бодро было, сейчас что-то опять не очень. вчера ещё ситуация такая произошла дурацкая: оплачивал интернет дома с телефона, отвлёкся что-то и вместо 600₽ положил 6 тысяч, а это последние деньги, которые были, вроде и не такая прям беда, но вчера видимо на фоне остального всего прям добило, с женой ещё поругались на этой почве, она тоже не в духах с работы пришла. сейчас вот заполнял заявление на возврат, сказали что в течение 21 дня, я думал пораньше и вообще как-то переживаю ,такой бланк там убогий, цифры лицевого счёта не влезают, боюсь как бы ещё какой мороки с этим не было. всё хорошее настроение от возврата прав пропало. День возвратов блин какой-то у меня)
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение nvp »

Серёжа, спокойствие, только спокойствие).
Видишь - когда внимание рассредоточено и сразу много мыслей в голове, то можно ошибаться на таких вот мелочах, и невнимательность, и рассеянность могут подстерегать.
Так что - дышим спокойно, на ОДНОМ ДЕЛЕ сосоедоточиваемся полностью. Платишь за телефон - значит, думаешь только об этом, и делаешь только эту работу. И так со всеми делами - вплоть до чистки зубов или мытья посуды.
Я раньше знаешь как посуду мыла? С прижатым к плечу телефоном))). И мою, и переговоры веду, и мировые проблемы в голове гоняю))).
Теперь - ТОЛЬКО ОДНО. Если я мою посуду или пол - занимаюсь только этой работой. Прошу: Боже, давай полы помоем. И хотя глаз цепляется за другие дела по пути за тряпкой и ведром - все потом! Вижу одну цель - и ровно к ней и иду!
Помогает)
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение NFFP231603 »

nvp писал(а): 18 сен 2019, 21:13 Прошу: Боже, давай полы помоем. И хотя глаз цепляется за другие дела по пути за тряпкой и ведром - все потом! Вижу одну цель - и ровно к ней и иду!
Помогает)
Однозначно помогает! Пользуюсь той же техникой.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

да, со всеми этими «здесь и сейчас» у меня не очень получается(
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение gav »

NFFP231603 писал(а): 18 сен 2019, 21:34
Однозначно помогает! Пользуюсь той же техникой.
Я туда же. Правда сегодня обнаружил, что не в прошлом и не в будущем нахожусь. Но и не в настоящем. А вообще хрен знает где. Но ничего. Буду стараться проживать каждую секунду.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение gav »

Серёжа писал(а): 18 сен 2019, 23:12 да, со всеми этими «здесь и сейчас» у меня не очень получается(
А где получается? В каком времени ты большую часть времени находишься? Где ты?
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

да по-разному, прошлое стараюсь не прокручивать, но последнее время прям вообще что-то часто всплывает из детства, из юности. стараюсь переключаться. будущее вообще гоняю постоянно предстоящие диалоги и т.д.
знаю вот что ни дело это, но никак не могу переключиться, особенно, когда это в будущем что-то волнительное или неприятное предстоит
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение NFFP231603 »

Серёжа,
Радио в голове, китайское общежитие с постоянными непонятными диалогами, знакомая тема.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение NFFP231603 »

Пока со спонсором по шагам не прошла, кучу спикерских не прослушала, не могла заткнуть в своей голове это радио, то и дело шастала в будущее и пятилась в прошлое. Сейчас бывает накрывает, но есть Программа, я в ней живу. Есть тема у нас об этом, АА. Есть тема 12 шагов, почитай, Сергей, может что то для себя найдёшь полезного.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Ответить