Серёжа и ребята против бутылки

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Rediska »

Серёжа, хорошие новости про котейку! Мне аж радостно стало! Любовь и терпение все победят? Сереж,делай,что должен и будь что будет-это мой девиз по жизни. Все люди не могут быть директорами и начальниками,кто-то должен и улицы подметать, и краны чинить, и машины водить, и кофе варить! Может стоит спокойнее относиться к своей работе,если пока не меняется жизнь. Ведь,как только наступает смирение-и начинаются перемены. Удачи в приручении! de-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 10 дек 2019, 15:48 Опять чувствую себя полным неудачником каким-то, всё эта работа
Серег, я думаю, что это всё алкоголизм, а не работа. Алкоголизм да, именно такие мысли и внушает. Всё поздно. Никто не понимает. Все закончилось. Все плохо. Впереди -- чернота. Ничего не успел. Никому не нужен. Ты никак не дойдешь до позитива трезвости. Попробуй дать-таки себе время на то, чтобы посмаковать трезвость в разных ситуациях. Тогда ты поймешь, что жизнь еще только начинается. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Kit »

Серёжа писал(а): 10 дек 2019, 15:48 сейчас встану пойду дальше приручать)
"Мессир занят, кота дрессирует"))))

Серёж, про ощущения себя неудачником. Я сейчас перерыв сделала в прослушивании Лабковского, а то уж очень больной начинаю себя чувствовать)) Но может тебе послушать пару передач? Он бы тебя попросил вспомнить, кто возложил на тебя столько своих надежд. Чьи ожидания на тебя так давят? Откуда взялась мысль, что барист- это низкая работа? Ещё Лабковский прицепился бы к тому, что ты делаешь то, что не хочешь. Не хочешь работать в баре. Так не работай! На это ты бы ответил - а деньги нужны. Тут обнаружился бы типичный диссонанс невротика))) Одновременно хотеть противоположного) В одной из передач он советует в таком случае объяснить себе, что ты временно очень хочешь работать баристом. Ищешь новое, но и это любишь. Только он не объясняет, как это полюбить, когда оно не нравится. У меня есть идея. Ты же творческий человек. По сути ты - артист. Так не будь на самом деле баристом, а играй этого бариста. Представь себе, что бы делал на твоём месте барист, который обожает своё дело и искренне рад каждому клиенту? Который умеет создавать классные и вкусные напитки и точно знает, что люди любят его произведения. А если кто не любит, тому ужасно не повезло в жизни, бедняге. И делай так, играй этого божественного бариста. Не каждый раз будет получаться. Но всё чаще.
Ну а если актёру нужно изобразить официанта, так это же тоже прикольно))) Каким официантом можно быть? Услужливым лизоблюдом, который тихонько тырит из кармана заносчивого клиента ключи от сейфа с секретными документами. Это же не ты, это шоу. А в другой раз играешь официанта - растеряшу, который очень старается, но без конца забывает заказ и переспрашивает по 3 раза. А в третий раз играешь радушного хозяина, который даже глупых гостей принимает с пониманием. Они случайно приняли его за официанта, а он не хочет их огорчать и подыгрывает.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение NFFP231603 »

Серёжа писал(а): 10 дек 2019, 15:48 Хочу сегодня список дел расписать, как Лёша советовал, прям всех. И начать завершать что-то потихоньку.
Бог тебе в помощь, Сергей!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kokos
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:55

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Kokos »

Серёжа писал(а): 10 дек 2019, 15:48 Хочу сегодня список дел расписать, как Лёша советовал, прям всех. И начать завершать что-то потихоньку.
🙏🏻 Это так правильно давай не затягивай. Сам увидишь что с каждым завершенным делом ты будешь становиться все сильней и сильней. Плюс ещё прийдут новые идеи для дальнейшего развития.
А работу сменить например в аппаратурный ДНС сетевой или в спортивный сетевой или что у вас есть в городе. Подай своё резюме может подфартит) кто ищет тот найдёт обязательно
"Если можно проснуться в другом месте.
Если можно проснуться в другое время.
Почему бы однажды не проснуться другим человеком?"
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Kit »

Вдогонку к низким работам. Я в субботу буфетчицей была. Так что не выдумываю про актёрство. Я не умею продавать. Не умею за кассой следить. Не умею пироги нормально резать. Но надо было. И кофе цедить тоннами и разливать аккуратно в поганые пластиковые стаканчики. И уж точно работа буфетчицей никогда не была моей мечтой. Но это же интересно быть весёлой разбитой буфетчицей, как в кино. А рядом со мной простояла очень недовольная дама с озабоченным лицом. Угадай с трёх раз, кому лучше жить?))) А делали мы одно и то же.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Rediska »

Kit, ага,а такой флегматик,как я,еще бы и песенку напевал, и кофе мимо проливал,и обязательно бы бегал за всеми,чтоб салфеточку врулить. Мне сегодня на кладбище надо ехать-поливать гербицидом землю, и поеду, и полью, шо делать,раз директор велит) cvfd)
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Soberbender писал(а): 10 дек 2019, 16:13 Серег, я думаю, что это всё алкоголизм, а не работа.
Я понял, короче неудовлетворенность работой и собой и правда есть, но зависимость использует это и весь негатив в разы усиливает и поворачивает самой неприятной стороной. Вот сегодня отработал и уже другое совсем настроение: «ну да не то, от чем я мечтал, да немного зарабатываю, да нужно пробовать что-то ещё, но целом-то всё нормально, работа есть и платят уже кайф, если не буду страдать ерундой, параллельно что-то освою» ну и всё в таком духе, короче как-то адекватнее и спокойнее смотришь на абсолютно те же вещи
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Дела расписать вчера весь день собирался, всё переносил на попозже, как будто это сложное что-то. Всё таки сел, начал писать, ничего сложного) Нормально так набралось, осталось начать делать :))
Есть правда некоторые непонятки: есть например то, что можно сделать и поставить галочку и забыть, а есть в списке такое что нужно начать делать регулярно, тут как быть, когда галочку ставить?
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17177
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение gav »

Серёжа писал(а): 12 дек 2019, 04:22 не то, от чем я мечтал
Ну и как бы точно и не знаешь, о чем и мечтаешь. Не сформулировано .

Ты список составил? Или ещё одно дело запулил себе в башку?
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17177
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение gav »

Серёжа писал(а): 12 дек 2019, 04:25 такое что нужно начать делать регулярно, тут как быть, когда галочку ставить?
Ага начал. Хорошо.

Ну тут как.
То, что можно сделать и забыть делаешь и забываешь
То, что сейчас не сделать- откладывай. Но не просто на потом, а торжественно херь их. Скажи, упокойся, мол, с миром, дорогое дело. Вернусь к тебе когда-нибудь потом. Может быть.

Ддела сверх-грандиозные, типа подъёма (нахрена??? sx- ) в 5 утра, разбивай на единичные. Завтра встаю в 5 утра. Пришло завтра, встал, планируешь на следующий день. Не смог- торжественно херь. И планируйте на завтра снова.
Короче, занимайся оперативным планированием, на день-два. Не надо долгосрочной перспективы
Андэстэнд?
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 12 дек 2019, 04:22 весь негатив в разы усиливает и поворачивает самой неприятной стороной.
Она для этого и есть -- портить тебе жизнь, надувать голову ерундой и выводить из равновесия. Как скажет Леша -- херь эти попытки и радуйся мелочам, если пока нет ничего крупного для радости.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17177
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 12 дек 2019, 06:51 радуйся мелочам
Вот да yes

Если мы умудряемся негативные мысли и страхи раскрутить в голове до космических размеров, то почему бы не проделывать то же самое с "мелкими" радостями и приятностями? По той же схеме?
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

gav писал(а): 12 дек 2019, 04:33Андэстэнд?
Да вроде понятно. Как быть с важными делами, которые точно нужно сделать, но точно не получиться в ближайшее время: ну например поход к зубному (это нужно как минимум дождаться зарплаты, потом ещё выходного), как-то херить такие дела не хочется. Мне например вот операцию на нос нужно делать, это вообще отпуск брать нужно, т.е. это через месяца 4 в самом лучшем случае. Разбивать на кусочки тоже и смотреть, что можно сделать пораньше? или как?
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Вообще рабочие дни пошли и дела все стопарнулись опять( времени хватает только самую рутину сделать типа помыться, постирать, поесть приготовить и т.д.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17177
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение gav »

Серёжа писал(а): 13 дек 2019, 12:43 точно нужно сделать, но точно не получиться в ближайшее время
Закрывай. Им нет места в твоей оперативной памяти. Помни в голове можно удержать не более 9 НЕ связанных между собой дел.

Дела, которые нужно сделать, но потом, объединяй в группу "важные, но не срочные.)".
Серёжа писал(а): 13 дек 2019, 12:43 месяца 4 в самом лучшем случае.
Видишь ли. Скорее всего ты не будешь делать ни зубы, ни нос. Так и будешь откладывать.
Не планируй дела, планируй действия.
К примеру, назначь дату визита к врачу. И оставь дело в покое
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Rediska »

gav, и я беру твои советы на заметочку.Спасибо,Леш.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17177
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение gav »

Rediska писал(а): 13 дек 2019, 15:50 я беру твои советы на заметочку.Спасибо,Леш.
Всегда пожалуйста, Света. yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 13 дек 2019, 12:54 Скорее всего ты не будешь делать ни зубы, ни нос. Так и будешь откладывать.
Это да. Я, если начал что-то откладывать, пока не похерю в голове, не сделаю. И потом, естественно, тоже. Значит дело было не нужное. yes Будет нужно -- вспомню и сразу буду делать. А из откладываний выбраться сложно.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17177
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 13 дек 2019, 18:51 из откладываний выбраться сложно.
Практически невозможно yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Ответить