Серёжа и ребята против бутылки

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 23 янв 2020, 12:53пойду)
Обязательно yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Приветствую! Что писать не знаю, но трезвым быть хочу)
Завтра на группу. Тут поймал себя на мысли, что даже хочется сходить. С одной стороны не хочется, конечно. Но с другой прям радостно, что есть куда пойти. Мы как в Москву переехали, жизнь стала очень однообразной, работа - дом. При том, что раньше я, имея кучу друзей, не сидел дома вообще никогда. В Москве есть хорошие знакомые, но чем с ними занять время, если не выпивать, я увы не представляю. Да тут куча всяких развлечений, музеев, квестов, театров и т.д. Но я просто не умею так проводить время, не знаю о чем говорить с людьми и т.д. Уже очень давно хотим с женой куда-то записаться: на рисование или танцы или тупо в зал, но как всегда банальные отмазки: сейчас нет то времени, то денег. И продолжаем тухлить дома в свободное время, от чего чувствуем себя ужасно.

А тут я получается записался на «кружок по интересам» :)) И вот эта мысль меня сейчас прям порадовала, мол «Во завтра же опять на мой кружок, завтра будет не скучно»))))
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Rediska »

Серёжа, Сереж,а между прочим танцы ооочень сближают! Если есть такие планы,то почему бы не осуществить? Денег их всегда будет не хватать, не откладывайте жизнь на потом. Я в 36 пошла стрипом заниматься,потому что до этого было некогда. hy-
Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Nika »

Серёжа писал(а): 27 янв 2020, 15:38 И вот эта мысль меня сейчас прям порадовала, мол «Во завтра же опять на мой кружок, завтра будет не скучно»))))
+1 :))
Серёжа писал(а): 27 янв 2020, 15:38 не знаю о чем говорить с людьми
И знаешь что интересно, я за каких-то три месяца стала гораздо свободнее говорить с людьми, не на группе в смысле. Мне раньше и в голову прийти не могло - говорить с людьми о своих чувствах и ощущениях, даже вполне легитимных) Я раньше могла поддерживать светскую беседу ни о чем, особенно с бокалом в руке, но сейчас все как-то спокойнее, интереснее и теперь мне понятно о чем и зачем.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 27 янв 2020, 15:38 записался на «кружок по интересам»
:)) И интересы хорошие yes , здоровые такие интересы.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Счастье »

Серёжа писал(а): 27 янв 2020, 15:38 Приветствую! Что писать не знаю, но трезвым быть хочу)
Завтра на группу. Тут поймал себя на мысли, что даже хочется сходить.
Дай пять, Серега)))))) я рада очень (ттт) gt-
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение nvp »

Nika, Аня, Серёжа, Сергей - Очень радуюсь за вас и ваши открытия, ребята klas-
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

И я рад, что вы рады :))
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Kit »

Серёжа писал(а): 27 янв 2020, 15:38 А тут я получается записался на «кружок по интересам» И вот эта мысль меня сейчас прям порадовала, мол «Во завтра же опять на мой кружок, завтра будет не скучно»))))
Серёжа, ты так классно написал))) Всё-таки ты не забывай, что ты очень творческая натура.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Kit, yes спасибо)
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение nvp »

Серёжа, привет!
Как там прошёл кружок?
Какие чувства и мысли у тебя?
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

nvp, Привет! Мне нравится, что каждый раз всё по-разному, я иду с одним настроем, а проходит всё не так, как я ожидал. Первый раз, например там были только люди более старшего поколения и мне казалось, что я один там такой выделяюсь и казалось, что так и будет и народу было мало. На позапрошлом же пришло людей в 2 раза больше, чем комнатка может вместить (она человек на 10, 2на2 метра) сидели в коридоре аж слушали и было 2ое новичков, был парень совсем молодой и было интересно за ним наблюдать и что он расскажет о себе. Вчера не было его, но был ещё новичок, с виду вообще зелёный, зелёный. Как начал рассказывать - за спиной уже развод, наркологички, кодировки и прочее. Почувствовал в себе желание новичкам даже что-то рассказать, мол тут норм, всё получится. Но естественно молчу. Сам ещё зелёный, да и стесняюсь пока высказываться. Ещё вчера был парень, который всё ещё в запое пребывает, хотя ходит 4ый год, его все знают там, но вот никак он не тормознёт. Разговорились с ним после группы даже, т.к. в одну сторону домой шли. Интересно. Есть и негативные моменты: например узнаю, что есть такие кто по 10 лет не пил, ходил на группы но загремел в психушку или повесился, такие вещи пугают, конечно. Но, думаю, тут уже и от самого человека зависит и от его подхода к программе.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 29 янв 2020, 14:25 думаю, тут уже и от самого человека зависит и от его подхода к программе.
И от его подхода к трезвости, алкоголю и жизни вообще. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Kit »

Серёжа,
Привет! Загляни ко мне в тему. Мы там про встречу в воскресенье договариваемся. Я внезапно в Москву прилечу на 3 дня. Вдруг у тебя тоже получится присоединиться?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Kit, Привет, здОрово! Спасибо, сейчас загляну.
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение nvp »

Серёжа, здорово, Сергей!
Куда опять подевался?
Классно выглядишь, отличные у со встречи!
Как дела, что нового?
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

nvp, Привет. Спасибо! Да вроде стараюсь понемногу писать в других темах) Всё по-старому. На группу не попадаю в эту неделю, график так выпал. Зубы вот еду лечить на родину, типо подешевле, но уже не знаю, третий раз еду, и судя по всему не последний, проезд тоже не три копейки, да и день целый пропадает туда сюда мотаться. Зато при деле)) Денег уже занимать приходится, но долечивать надо. Стараюсь не грузиться особо финансовыми проблемами, но не всегда получается))
Бомбануло тут в понедельник, 21 день как раз был + как раз перестал пить афобазол + сильно прям не выспался, котя как всегда будила среди ночи. С утра прям бесило страшно всё, просто даже что-то кто-то рядом со мной стоит или говорит. Но когда это всё отслеживаешь, то даже как-то забавно было, как игра какая-то. А потом как будто голову чугунным котелком накрыло, еле доработал, пришёл домой сразу спать завалился. Следующий день тоже вялый был, сейчас вроде прихожу в норму.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 06 фев 2020, 14:41Бомбануло тут
Проявления в самочувствии и эмоциональном фоне в критических точках могут быть самые разные. Очень важно просто знать, откуда они и что нужно делать (вернее, чего не надо делать). Отслеживать их и нейтрализовывать, не давать им развиться -- достаточно легко.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Kit »

Серёжа писал(а): 06 фев 2020, 14:41 Но когда это всё отслеживаешь, то даже как-то забавно было, как игра какая-то.
Совершенно верно. Вроде бы и самые настоящие эмоции, вроде честно так чувствуешь. Но краешком сознания как будто наблюдаешь сам за собой. Как за подопытным))) И этого малюсенького кусочка сознания обычно хватает, чтобы не наворотить дел.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение gav »

Kit писал(а): 06 фев 2020, 15:03 Но краешком сознания как будто наблюдаешь сам за собой. Как за подопытным)))
Задача- научиться наблюдать за собой не краешком сознания, а прямо. Вот есть я, а есть моя алкосущность. И вот она проявляется. yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Ответить