Серёжа и ребята против бутылки

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

gav, Спасибо, Лёш! gt-
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Сейчас прикинул, что произошло за эти 2 месяца. Вроде срок совсем маленький, а было немало интересного и хорошего. Сделаны некоторые вещи, пусть пустяковые, но раньше я откладывал их годами. Лучшее, конечно, впереди! :)) Спасибо всем за поддержку!
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Fenix_bird »

Серёжа, вот и замечательно:) чтобы всё удачно складывалось в новой трезвой жизни!

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 02 июн 2019, 17:03 Лучшее, конечно, впереди!
Разумеется. yes Ты еще только начинаешь ощущать вкус свободы и её плюсы. Дальше, как говорит завязшая в мозгах реклама -- больше dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Fenix_bird, спасибо yes
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Привет, ребята и девчата dlt-
Ну что ж, настало время мне выговориться, что и как у меня, а то свой дневник вообще забросил, да и вообще почти не получается время уделить форуму в последние дни(

Короче, наконец нашёл работу, устроился, на испытательном сроке пока месяц. Не так просто это оказалось как я думал. Вообще вариантов много в Мск, но чтоб без опыта и чтоб условия норм сразу были и чтоб платили ещё, только по блату наверно) Отходил на кучу собеседований, в несколько мест брали, выбрал одно, неделю ходил на обучение, в других местах отказал, думал ну всё буду тут. По итогам написал тест хорошо, оказалось он ни на что не влияет, а нужно было понравится начальникам отделов на финальном собеседовании, не понравился... Планочку занизил, т.к. финансы на нуле. Пошёл на другое обучение, параллельно устроился в палатку кофе с собой варить на выходные (собственно тут сейчас и пишу вам)). Со среды вот стажируюсь и уже хочу в отпуск :))
Тяжело очень даётся, я вообще всегда стесняшка был, а тут менеджер по прадажам, встречаться с людьми, договариваться, уверенность показывать, а я ещё толком сам в продукте не разобрался до конца и все занятые коллеги, объяснить нормально некогда. Короче на стрессе, на каждую встречу как на войну иду трясусь и после работы не могу перестать об всём этом думать, надо учиться медитировать наверно)
НО! при всём при этом tjfu-tjfu^ забыться, уйти от сложностей известным способом не тянет, хоть и посещают мысли типа «сейчас бы барменил бы как раньше и не парился, может бросить это всё и обратно в общепит», но это чисто моментами проскальзывает, понимаю конечно что это бред. И вообще реакция на сложности другая какая-то как будто стала, есть какая-то такая «хорошая злость» типа «я вам всем ещё покажу, у меня получится». Раньше бы давно руки опустил бы, забухал, а потом как из запоя вышел бы опять куда-нибудь в бар устроился, похожие ситуации были уже... А тут вроде хожу, с людьми общаюсь, раньше бы и не решился бы на такое вообще, уже значит прогресс на лицо и как-то бодрее становится.
Фуф, такие дела, выговорился)))
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Ovechka Dolly »

Серёжа, привет!

Ты - большуший молодец! Трудное это дело в таком возрасте начинать абсолютно новое дело. Но дело ты очень для себя нужное делаешь. Потихоньку-полегоньку освоишься, и будет хоть какая-то возможность двигаться вперёд. А бармен и есть бармен.
И молодец, что отписался. О всех, кто надолго исчезает, душа болит. Я-то тут каждый день; ежели не увидите какой-нибудь дурацкой картинки у меня с утра, знайте либо померла старушка, либо запила.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 08 июн 2019, 20:26 уже значит прогресс на лицо и как-то бодрее становится.
Хуже не будет точно. Только если лучше. yes Коммуникабельность, сообразительность, решительность. Эти качества в трезвости усиливаются, оттачиваются, совершенствуются. Так что ты на верном пути, Серег! klas-
Совершенно верно сделал, что не вернулся на "рабочее", в плане бухла, место. Ты свой Рубикон прошел и назад пути нету точно. И вставлять себе палки в колеса не стОит.
Серёжа писал(а): 08 июн 2019, 20:26 Со среды вот стажируюсь и уже хочу в отпуск
:)) Хорошая работа! Интересная и не скучная. yes
Доброй тебе трезвости, дружище! gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Рита, Валентин, спасибо на добром слове! Реально слова поддержки помогают сейчас, когда кто-то более опытный говорит, что в правильном направлении двигаюсь, то и сил тогда не жалко)
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 08 июн 2019, 21:48 говорит, что в правильном направлении двигаюсь,
Да ты и сам это понимаешь и ощущаешь, я думаю. kjh-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Fenix_bird »

Сережа, привет! Можно влезу чуть-чуть с советом? Для продаж можно поучиться технике нлп. Мне на эту тему нравятся лекции Тимура гагина и книги Анвара бакирова. В онлайн есть, поизучай:) желаю удачи!

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Fenix_bird, Привет! Спасибо, Эля! Сейчас знания по продукту подтяну и буду техники осваивать)
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Kit »

Серёжа, ты не просто в правильном направлении движешься, а в очень правильном направлении. Ты себя за шкирку из зоны комфорта вытаскиваешь и растёшь таким образом. Это жуть как странно и нелегко. Но именно такие преодоления показывают лучше всего, как круто ты можешь что угодно пережить без бухла. Очень рада за тебя. Поздравляю с датой, прости, что с опозданием. Очень занята была и почти совсем не успевала на форум.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Kit, Спасибо, Катя! Привет! и всем привет!

Хочу опять поплакаться как тяжко осваиваться на новой работе .ep- Аж как-то стыдно немного, что такой мягкий, но лучше выговориться, чем в себе держать и скатиться сами знаете куда... Короче, сегодня праздничный день и у меня выходной, точнее подрабатываю опять в палаточке с кофе, но мне эти подработки сейчас кажутся даже большим отдыхом, чем обычные выходные на старой работе)) Хоть время есть к вам зайти. Не знаю, может я парюсь просто слишко сильно, это вообще моя прям тема париться, когда чуть что-то не так идёт. Проводил встречу с клиентом, в силу неопытности и незнания всех нюансов, не сказал ему о некоторых важных моментах (типо что кое где надо наперёд заплатить и всё такое) и вообще уже бесит как лошара себя чувствовать всё время что-то не знаю, что-то выясняется после встречи. И не могу, блин, выйдя с работы, все эти мысли отпустить, постоянно к этим переживаниям возвращаюсь, вроде сегодня другая работа, а всё парюсь как завтра буду объясняться с клиентом и сколько мне ещё таких неловких моментов предстоит, пока я окончательно не освоюсь! Может это эгоизм так проявляется, постоянное желание всем угодить?) вы что-то подобное обсуждали тут. Сегодня вот на подработке тоже момент был: плохо напиток сделал человеку, дохрена льда бузанул, и тоже переживал как бы теперь ему в следующий раз его вспомнить и скидку какую-нибудь сделать, а если не придёт теперь и т.д... но тут мелочи, а на новой основной работе там посерьёзней моменты, короче извёлся весь + ещё и сверху парюсь, что это не такие прям лихие проблемы, люди гораздо с большими трудностями справляются, а я тут размяк блин
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 12 июн 2019, 23:01 я парюсь просто слишко сильно, это вообще моя прям тема париться, когда чуть что-то не так идёт
Сереж, у меня точно так же бывает весьма часто yes . Загонять себя в неправильное мышление и париться по всяческой хрени до сих пор очень хорошо получается. :)) Не заморачивайся, сиречь не парься. Спроси у наших специалистов по психологии (Катя, Леша и другие товарищи, увлекающиеся психологией), как перестать париться по пустякам и не очень пустякам. Думаю они знают, что тебе посоветовать.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Kit »

Серёжа писал(а): 12 июн 2019, 23:01 не такие прям лихие проблемы, люди гораздо с большими трудностями справляются, а я тут размяк блин
Да нормально всё. Ты просто довольно редкий человек, способный это всё за собой заметить. А парятся все. Масштаб проблем разный, да. А вот переживает каждый человек всегда на своём максимуме. Некоторые научаются постепенно этот свой максимум понижать. Например как ты, поделившись с товарищами))
А новая работа - это стресс тот ещё. Мне хорошо судить, я вообще не работаю) Но все вокруг, кто работу меняет и тем более род деятельности, попадают в очень сильный стресс. Чувствуют себя некомпетентными и переживают за мелкие ошибки. Молодец, что пишешь об этом!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Fenix_bird »

Сережа, я тоже переживаю из-за работы, и из-за косяков. Все косячат. Не косячат только те, кто ничего не делает. Тем более, ты ещё только осваиваешься. Нормально это

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение gav »

Серёжа писал(а): 12 июн 2019, 23:01 извёлся весь + ещё и сверху парюсь,
Да ладно тебе. Хорошо, что ты хотя бы замечаешь эти шайбы, которые ты в голове у себя гоняешь.
По поводу работы- вообще не парься. В такой ситуации, как у тебя, вообще полезно сразу сказать клиенту, что ты недавно работаешь и можешь что-то упустить.
По поводу льда- ерунда.
Знаешь, лучше всего сразу делать "прививку". Либо сказать, что новичок, либо, заметив косяк, тут же проблему исправить. Что тебе мешало сразу, к примеру, скидку дать? Боялся, что если узнает, то не заплатит? Ну так и не велика потеря. Зато закрыл бы гештальт (ситуацию) сразу, на месте. Вот и не парился бы.

Как с клиентами общаться- я тебе скидывал программу по продажам. Там есть подобное.

А исправлять косяки сразу- это просто. Хочешь, набери меня завтра, потрещим по этому поводу
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Спасибо, ребята, прям реально как-то оптимистичней настрой от ваших слов!
gav писал(а): 13 июн 2019, 02:48 Что тебе мешало сразу, к примеру, скидку дать?
да там в очереди ещё люди были, торопился, так бы сразу переделал, а тут на авось понадеялся, что может и норм получилось, потом уже когда все заказы отдал, попробовал (в блендере немного осталось) понял, что получилось не очень. Так-то согласен, что лучше сразу всё решать, но ещё бывает сразу - теряюсь, подтупливаю, как это говориться, хорошая мысля приходит опосля)) завтра вечером тогда попробую набрать, ну или может в обед, если время будет и тебе будет удобно, спасибо!
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Приветы всем! Про работу снова писать не буду, хватит уже пока, хоть голова почти только этим и забита))
Тут вчера ВПЕРВЫЕ ЗА ДОЛГОЕ ВРЕМЯ поругался с женой. Выделяю большими буквами, потому что, если оглянуться назад на месяца 2-3, я бы никогда не поверил, что возможно такое, что мы будем крайне редко и не сильно ругаться, даже при условии постоянной трезвости.
Друзья из родной провинции на концерт Ленинграда пожаловали и ввиду поломки авто, попросили ночлега. Я, конечно, рад повидать ребят и помочь, но определённый напряг, всё же, когда тебе рано вставать и вообще дел ещё по дому достаточно было + они естественно выпивают. Позвонил сказать об этом жене, которая в отпуске на даче - выслушал какие у меня друзья нехорошие вот так вот сваливаются на голову и конечно же всё загадят там. Короче, я ещё и виноват оказался)) Всё по нашей классической схеме «ругань по телефону» Закипел, немножко подышал, проговорил про себя про разум и душевный покой и как-то на автомате вспомнилась стратегия, которую не раз мне тут советовали «я виноват, даже когда я не виноват» . Позвонил и всё уладил. Даже немного погордился собой как ловко получилось взять себя в руки и жену успокоить.
Правда сегодня (видимо сказываются расшатанные нервы вчера + то что толком не поспал) какие-то как будто признаки обострения пошли: на работу опаздывал психовал по ерунде каждой: этот хрен идёт посреди дороги медленно, тут табличку непонятно повесили куда в метро переходить и т.д., да и писать сюда себя буквально заставил. хотя по графику вроде должно ещё быть ничего. вообще отвык уже от психов таких, к хорошему быстро привыкаешь))
Ответить