Серёжа и ребята против бутылки

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 21 июн 2019, 20:19 раньше в перерывах между пьянками для меня было почти нормой, жуть
Дай себе хотя бы годик трезвости и ты увидишь еще большую разницу в восприятии. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение gav »

Серёжа писал(а): 21 июн 2019, 18:38 Обострение в разгаре
Сереж, тебе повезло. В начале июля можешь попасть на замечательный тренинг к великолепному тренеру Жене Яковлеву. Очень рекомендую.
https://syntone.ru/training/trening-uverennosti/
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Kit »

Серёжа писал(а): 21 июн 2019, 18:38 состояние такое же мерзкое
Сочувствую! И с работой ужасно и без работы. Но знаешь, если уж совсем неподходящая работа, то ведь на какой и до настоящего срыва недалеко. Давай будем считать, что ты как бы вовремя дёрнул стоп кран, уволившись. Конечно сейчас тоже засада - искать, решаться, приноравливаться. Но ты ведь уже находил работу. Значит и тереть найдёшь. Наверное и жена тебя ругает? Ты главное сам себя не ругай. Ведь было бы хуже, если бы ты на той работе нервный срыв себе заработал бы.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Fenix_bird »

Сережа, только хотела сказать, что хорошо тебя понимаю. Я уже так жду переезда из этой квартиры в дом, что меня уже бесит буквально всё. И никак не убедить себя, что всё нормально. Ты сможешь найти работу по душе, я в тебя верю.

Я не пью 7 лет 5 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

gav писал(а): 22 июн 2019, 04:57
Сереж, тебе повезло. В начале июля можешь попасть на замечательный тренинг к великолепному тренеру Жене Яковлеву. Очень рекомендую.
https://syntone.ru/training/trening-uverennosti/
Спасибо! Блин, прям то, что нужно)) Сложновато будет найти время и средства: единственная моя пока работа(подработка) как раз в сб и вс. Понимаю, звучит как отговорка(( но может всё ещё получится, добавлю в закладки
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Kit, Fenix_bird,
Спасибо за поддержку!
Вот и я, Кать, себя оправдываю что соскочил, чтоб до срыва алкогольного не довести) Всё равно не ругать себя не получается, всё таки слабину дал, жену подвёл, да и пока дорабатывал надо было поактивней поиском заниматься, а так времени потерял много. Жена колеблется между двух состояний, то старается меня поддержать, то моментами психует, на что имеет полное право. Так что в целом можно сказать очень стойко ситуацию принимает, очень благодарен ей за это.
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Fenix_bird »

Сережа, а можно я тебе тоже порекомендую человека, который мне очень сильно помог в своё время. Он теперь с женщинами не работает, а развивает достигаторские качества у мужчин. У него есть онлайн мужской клуб. http://eqlab.ru/ иногда бывают бесплатно консультации. Почитай. Есть например программа "автомобиль за 100 дней". Тебе нужна здоровая атмосфера мужчин, которые вместе готовы идти к цели. Мне так кажется. Главное, не сидеть на попе ровно. Если жена увидит что ты стараешься, она будет с тобой и поддержит. Бесит только когда человек в трудной ситуации, но очень расслаблен при этом. Удачи!

Я не пью 7 лет 5 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Fenix_bird, Спасибо!
Сколько же сейчас всего, казалось бы на все случаи жизни, есть тренинги, курсы и т.д. Что мешает, берись и делай, а всё равно придумываем отговорки... Я вот давно присматривался к курсам всяким, чтоб профессию другую освоить попробовать, да всегда отговаривал себя «да их сейчас так много, что и не выберешь и большинство скорее всего просто выкачивание денег» и т.д. Так же и с вакансиями, казалось бы такой выбор профессий, столько возможностей, радоваться надо, а начинается обратное «ой а вдруг это не моё, ой, а тут мало платят, а там обманут». Короче, плохому танцору... :))
Эх! Резюме вчера разослал куда только можно, посмотрим что в понедельник будет...
Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Nika »

Серёжа писал(а): 22 июн 2019, 23:02 Резюме вчера разослал куда только можно,
Сережа, ну ты не обижайся. Но после 30 уже неплохо бы, конечно, представлять, чем ТЫ хочешь заниматься в жизни. Дед тебе дает хороший шанс сейчас. Сосредоточиться именно на том, что ТЫ хочешь. Воспользуйся этим шансом.
Так. Глядя назад. Я в 25 уже точно знала, чем хочу заниматься в жизни. Но меня увели в сторону финансовые соображения, мысли о семье, семье большой, мамы, папы, дяди, тети, мафия, короче :))
Я сто. Нет. Тысячу!! раз об этом решении пожалела.
Ну, и конечно, бухала по поводу нереализованного
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Nika писал(а): 22 июн 2019, 23:39ну ты не обижайся
на правду не обижаются, как говорится.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение gav »

Серёжа писал(а): 22 июн 2019, 20:28 Сложновато будет найти время и средства: единственная моя пока работа(подработка) как раз в сб и вс.
Бла-бла-бла :)) :)) :))
11 рублей это копейки за то, что отдаст тебе Евгений. Я был у него на тренингах, знаю, что говорю. Это офигенный практик. Навыки даст практические.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Kit »

Серёжа, привет!
Как у тебя дела?
Ты давно на связь не выходил, а ситуация у тебя была напряжённая. Даже если зависимость тебя уговорила, ты не бросай форум, ладно? Я сама мало заходила последнее время, но сейчас прямо очень заметно стало - нету Серёжи, куда пропал? Расскажи, а?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Привет! Спасибо, Кать, что не забываете! Не пью, но состояние не очень, позже опишу подробнее. У меня сегодня, кстати, 100 дней трезвости)
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Kit »

Серёжа писал(а): 11 июл 2019, 15:54 Привет! Спасибо, Кать, что не забываете! Не пью, но состояние не очень, позже опишу подробнее. У меня сегодня, кстати, 100 дней трезвости)
Ой, ну слава Богу!
Знаешь, я пока писала вопрос, всё прикидывала, как же лучше? Ведь если ты просто очень занят и нет настроения писать, то обидно же будет читать моё предположение, что ты мог бы выпить. Тем более, что твоё последнее решение очень серьёзно выглядело и мы все уверенны, что ты по настоящему решил.
А с другой стороны, если всё-таки выпил, а я такая вся даже и мысли не допускаю, что это возможно, то отвечать в сто раз сложнее будет.
Поэтому я решила, что ты трезвый сможешь извинить моё допущение)))

А сто дней - это ж вообще круто! Как я рада!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Kit писал(а): 11 июл 2019, 16:11 я пока писала вопрос, всё прикидывала, как же лучше
со стороны такой забавной ерундой это кажется, а сам ведь тоже постоянно заморачиваюсь, как лучше написать, бывает по несколько раз пишу, стираю, бывает в итоге решаю вообще ничего не писать. не на что тут обижаться вовсе, мы ж тут собственно за этим и тем более у меня уже было не раз, что пропадал я запив. честно говоря, даже ждал когда уже кто-нибудь вспомнит про меня и напишет qwe
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Kit »

Серёжа писал(а): 11 июл 2019, 16:42 честно говоря, даже ждал когда уже кто-нибудь вспомнит про меня и напишет
Да от нас, пожалуй, дождёшься! Все в делах, реал засасывает. У кого переезд, у кого отпуск с каникулами, у меня монтаж кухни и всякие поделки.
А как твоя работа, не нашлась пока?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Рассказываю.
Не писал, т.к. надоело и как-то стыдно уже плакаться по поводу того, что не знаю чего от жизни хочу и кем хочу работать. Вместо того чтоб врубить мужика и пойти деньги зарабатывать всё капризничаю, хочу чтоб ещё и в радость работа была и чтоб не тяжело и чтоб ещё платили нормально, ага конечно. Всё жду что обострение пройдёт и я как-то более осознано что-ли на ситуацию посмотрю и найду решение, но я вот уже месяц в этом состоянии. Читал где-то (причём в нескольких источниках), что когда хочешь жизнь круто поменять, тебя как бы обстоятельства начинают обратно заталкивать, вот у меня такое ощущение что у меня как раз такая ситуация сейчас. 2 недели назад у меня умер отец. я поехал в родной город к другу на свадьбу, зашёл в квартиру и нашёл там отца. (мама всё лето живёт в деревне и он в квартире жил один). мы не были с ним особо близки, почти не общались с ним, только недавно, когда начал разбираться в теме алкоголизма, я понял что возможно это не он был таким плохим, что многому виной алкоголь, и я простил его. всё собирался поговорить с ним об этом и хотя бы начать с ним здороваться, но так и не успел...( как-то странно всё и тяжело, до сих пор не вериться, что его больше нет.
решил пока не успокою нервы устроится куда-нибудь кафе варить кофе, просто чтоб было хоть, чем за квартиру платить и в норму войти, потом подумать спокойно, что дальше делать. устроился. всё оказалось не так, как я представлял (что я как на прошлой работе просто буду приходить, делать дело спокойно и никто меня не будет трогать, голова будет свободна). работа оказалась очень нервной тоже, ну скорее я ещё сейчас так всё воспринимаю остро. в общем, на второй рабочий день меня опять накрыло, стало просто невмоготу работать, стиснув зубы отстоял смену, снова полез после работы на хх.ру, что я там искал не знаю, просто в тупую прокручивал вакансии, понимая, что всё одно и тоже. ещё один день отработал вроде полегче. сейчас выходных вот два, читаю форум, слушаю спикерские, смотрю всякие видео мотивирующие, начал пить магний б6, пытаюсь хоть где-то набраться оптимизма, если и получается, то хватает не на долго. сегодня побегал утром, купил вот пуэр ещё вчера, сейчас попью, конечно это такое всё, допинги все эти, но лучше уж пуэр, чем сладости от которых уже зубы заболели. как-то так.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Soberbender »

Серега, привет! dlt-
Серёжа писал(а): 11 июл 2019, 17:12 хочу чтоб ещё и в радость работа была и чтоб не тяжело и чтоб ещё платили нормально,
Кто не хочет такую работу? kjh- Ничего необычного в таких желаниях не вижу.
Серёжа писал(а): 11 июл 2019, 17:12 прокручивал вакансии, понимая, что всё одно и тоже.
Рабочие места все разные. Знать бы где именно то место, в котором могут вырасти крылья? Место, откуда можно качественно оттолкнуться и начать всё заново. И такие места наверняка есть в этих бесконечных колонках свободных вакансий. Надо иметь чуйку какую-то особую. Или хотя бы походить по этим местам, присмотреться. Может, какое откликнется в душе? sd-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Ольгааа »

Серёжа, Сереж, надо же как с отцом получилось! Прям провИдение тебя туда привело. .ведь мог бы и не зайти в родительскую квартиру, мама же на даче. А ты зашел. Соболезную тебе. Мы тоже с отцом долго не общались. Потом потеплели чуть отношения, я стала его иногда навещать. У нас вообще история сложная и странная какая то. Но, когда умер, все равно было чувство, что осиротела как то, было и тоскливо, и плакала.
А с работой... у меня сейчас тоже работа, которая устраивает только по двум параметрам - близость к дому и рабочий график. Всё остальное - полный ноль. От того - дикая усталость (уже к среде с ног валюсь ) и некий подъем в четверг - урра , завтра последний рабочий день на неделе! :))
Но предложения, кстати, есть.... другое дело, что далеко (у нас спальный район, и если ездить в центр города на пятидневку с 9 до 18, то это надо в 7 из дома выходить и в 20 возвращаться). Сын вообще будет без присмотра, что не дело. Хотя, я всю жизнь так и каталась, но сейчас - нет, не хочу. Цель себе поставила - не унывать , не переживать. Делать достойно свое дело , а мое от меня не уйдёт. Об этом прошу и Бога. Собственно, слова нашей молитвы "изменить то, что я не могу принять и принять то, что я не могу изменить" тут как нельзя лучше подходят . И еще - Делай, что дОлжно, и будь, что будет yes .

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение gav »

Серёжа писал(а): 11 июл 2019, 17:12 Вместо того чтоб врубить мужика и пойти деньги зарабатывать
Откуда ты знаешь, что это правильное решение было бы?

На вот тебе. Послушай. У меня глаза открылись от этого. Очень рекомендую. Если зайдёт, я тебе про маму ещё потом подкину
Смотреть (слушать) с 15 примерно минуты. До этого не интересно

Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Ответить