Серёжа и ребята против бутылки

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Kit »

Серёжа писал(а): 18 мар 2021, 10:53 а мне почему-то не радостно и ничего не путём,
Знаешь, я вчера увидела впервые это состояние у живого человека в реальности. Мужа накрыл 21- ый день. Не то, что сильно накрыл. Но это ж всего один день. И я ему пыталась рассказать, что главное - не пытаться изменить это состояние. Что самый лучший способ - это принять серость, как данность. Как простуду. Что это просто вот такой день паршивый, но это не страшно. Ничего не случится, если просто побыть в этой серости.
Я не уверенна, что ему помогло. Может он просто устыдился и сделал вид, что понял.

Мне самой это принятие серости очень помогло. Я просто, перед тем как бросить пить, согласилась жить всегда в серости. Всегда не пришлось, правда))) Но у меня были разные периоды депрессухи. Незадолго до года трезвости меня накрыло на месяц, если не дольше. Я, правда, связала это с переездом из Мексики в Германию. Но в сущности, причины депрессухи не так уж важны. Важно что с ней делать? Вот я вспомнила, что ещё в самом начале трезвости говорила, что буду ждать, пока не надоест. В смысле, пока серость не надоест. Если ничего не буду делать, значит ещё терпимо. А если совсем достанет, то встану с дивана и что-нибудь придумаю, чтобы повеселее стало. И вот вспомнив, я дождалась момента, когда совесть начала меня с дивана спихивать))) Я не стала делать ничего ответственного или крутого. Я пошла дрова рубить))) С мыслью, что глупость делаю, конечно. Но ведь я же всё равно ничего не делаю, а дрова рубить приятно. Недели две я их рубила. И отпустило меня! Может и не от дров. Но две недели такой эксцентричной деятельности сильно помогли мне переждать самую длинную серость.

Я понимаю, что дрова далеко не у каждого под рукой))) Но я сейчас подозреваю, что не совсем в дровах дело. А в том, чтобы позаниматься чем-то безответственным и странноватым.

Снять с себя гнёт обязанности быть в хорошем настроении и делать, что надо. Я тебя видела, ты классный парень, тебе совершенно не обязательно делать "что надо". Нам вполне достаточно выполнять самый минимум для поддержания жизни, а остальное само прорастёт, если лишнюю ответственность с себя снять.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Ekaterina80 »

Kit, Катя, спасибо! Так все в тему!!

Про дрова: накрыла ностальгия! У нас в доме был целый дровник. И дрова, лежали там аккуратно стопочками в ряд вдоль стены. Я никогда не колола-дед. дядька. отец. А мы только брали и носили в баню! Топили ими банную печку, а потом парились!
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение taty »

Серёжа, Сережа, как сегодня настроение?

Я не пью 2 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Счастье »

Серега, почитай...
1 марта.
Память священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси (1612) (1 Кор 10, 23–28)

«Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но не всё назидает» (1 Кор 10, 23), — услышал я сегодня в храме. Эти слова божественного Павла можно было бы взять одним из эпиграфов, девизом Третьего Шага, который встречает нас в первый день весны. «Днесь весна душам», — поется в одном из церковных песнопений. Третий Шаг АА, который звучит так: «Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, насколько мы Его понимаем», — это шаг доверия, когда я отдаю свою болезнь, характер, привычки, обстоятельства, проблемы и самого себя Отцу Небесному и доверяю Ему заботу и попечение обо мне. Если во Втором Шаге я осознал, что мой Бог — любящий, деликатный и заботливый, то в Третьем мне предоставляется возможность опробовать на практике мои новые убеждения, допустить Бога в ежедневную реальность моей жизни. Алкоголизм — это, помимо всего прочего, болезнь своеволия, когда раздутое Эго ставится во главу угла, и у меня нет ни желания, ни силы отказываться от своей дурной воли. Поэтому одна из задач выздоровления в АА состоит в том, чтобы использовать «здоровую» часть моей воли. У алкоголика воля поражена, нет смысла взывать к его воле в борьбе с алкоголизмом. Однако направить волю не на борьбу с тягой, что бессмысленно, а на то, чтобы пустить Бога в свою жизнь, вполне возможно и самому безнадежному алкоголику. В программе «12 Шагов» я подчиняю свою волю правилам и опыту более старших товарищей по
Содружеству. Ведь Бог действует через людей. А я стараюсь не прыгать выше головы, а двигаться постепенно. «Всё мне позволительно, но не всё назидает». Можно ходить по двадцати группам АА, состоять в городском или даже всероссийском комитете Содружества, иметь несколько наставников в Программе, переходить с работы на работу, от одного духовника к другому, выбирая лучшего, и т.д. Но полезно ли мне это, и к чему может привести? Мое выздоровление на данном этапе — подчинить свою алкоголизированную волю принципам Программы. Пожалуй, одна из важнейших задач — планировать день и доводить начатое до конца. Сегодняшний святой, священномученик патриарх Ермоген, его подвиг до смерти, его мужественное стояние в истине учат меня верности, твердости и честности. Деятельность патриарха Ермогена совпала с трудным для русского государства временем — смутой самозванца Лжедмитрия и польского короля Сигизмунда III. Первосвятитель все свои силы посвятил служению Церкви и Отечеству, поддержав сопротивление захватчикам. Заключенный врагами в Чудов монастырь, он не поддался на уговоры и угрозы изменников: «Что мне угрожает? Боюсь одного Бога». Томимый более 9 месяцев в заточении, он скончался мученически от голода. Господи, помоги мне молитвами священномученика Ермогена, этот день прожить, полагаясь на Твою святую волю.
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

taty, Таня извини, что сразу не отвечал.
Всем привет! Потихоньку выхожу, слушаю спикерские, наматываю круги по району, моё любимое - мою полы, спасибо котикам это теперь нужно каждый день делать.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 19 мар 2021, 21:44 Потихоньку выхожу
Ну вот, уже действие какое-то. Выход в нужную сторону нам всем бывает нужен в определенный момент. yes Надеюсь, твой момент настал-таки! dlt-
Серёжа писал(а): 19 мар 2021, 21:44спасибо котикам
Они помогают тебе в уборке? :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Лиса »

Серёжа писал(а): 19 мар 2021, 21:44 моё любимое - мою полы,
приезжай в гости, Сереж :))
Серёжа писал(а): 19 мар 2021, 21:44 Потихоньку выхожу
удачного всплытия! Знаешь, никто не заставляет, но мне кажется, правильно ребята написали, что постоянное вращение в теме с себе подобными очень даже помогает. Ну и другие медицинские меры, как временные костыли, наверно, тоже, когда себя и единомышленников не хватает. А все вместе - так вообще успех!
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение taty »

Серёжа, Сережа, а что ты решил с кодировкой?
Ищешь что-нибудь или обойдешься сам?
Я тоже не знаю, что делать((
Мне только группа поможет, но надо каждый день ходить.
Минимум 90 собраний и писать все шаги.

Я не пью 2 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение taty »

Лиса, Ленчик, а таой дневник на алкоформере есть.
Его не удалили.

Я не пью 2 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Лиса »

taty, а я ни с кем и не конфликтовала. Просто забухала и ушла :))
Потом вернулась - там никого из любимых ранее алкоголиков. Не помню как, но какими-то поисками их вышла на этот форум.
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Счастье »

taty, откуда такие цифры? 90 собраний?
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение gav »

Счастье писал(а): 19 мар 2021, 23:18 откуда такие цифры?
Нормальная практика. 90 собраний за 90 дней.
У нас так
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение NFFP231603 »

taty писал(а): 19 мар 2021, 22:46писать все шаги.
Это как?
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

taty писал(а): 19 мар 2021, 22:46 Мне только группа поможет, но надо каждый день ходить.
Минимум 90 собраний и писать все шаги
Надо! Пока всё делал, что говорили - всё ок было, начал забивать - снова здорова. Буду делать всё по-новой. Про кодировку - честно, мне страшно, не столько что колпак сорвёт опять и бухну и умру, а сколько самому идти узнавать, взаимодействовать с людьми. Надо чтоб за ручку отвели или отвезли на скорой( Буду общаться на эту тему, может наьерусь решимости
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Мне кажется тут не надо себя накручивать и пугать 90 днями, надо брать и идти СЕГОДНЯ.
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Понимаю, легко сказать. Я себе так несколько раз говорил, говорил, да всё откладывал, находил отговорки и вот чем обернулось. Сегодня пойду на скайповскую, хотя надо бы конечно на живую.
Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение taty »

Серёжа, Сережа, живая группа самое действенное соедство.
Ходи на группу, старайся не пропускать.
Ты же долго не пил, хоть так.

Я не пью 2 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Ekaterina80 »

Серёжа писал(а): 20 мар 2021, 00:18 Мне кажется тут не надо себя накручивать и пугать 90 днями, надо брать и идти СЕГОДНЯ.
Согласна klas-
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Блин, удивляюсь как иногда как по моему заказу что-нибудь говорят на группе. Мужчина один так смешно ещё начал «я не новичок, я срывничок».
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 20 мар 2021, 04:39 удивляюсь как иногда как по моему заказу что-нибудь говорят на группе
Сереж, а что удивляться-то? У нас всех одна проблема и эта проблема со всеми нами работает в основном одинаково. Разница в мелочах.
Поэтому мы и узнаем самих себя во многих наших коллегах. Поэтому у нас и мысли, "как у дураков", одинаковые :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ответить