Серёжа и ребята против бутылки

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 07 апр 2019, 15:07меня ж обидели
loik- :))
Нам, алкашам, противопоказано обижаться. Пусть жена обижается, а ты успокаивай её. yes И всё будет нормально.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

понял yes
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение nvp »

Серёжа, доброе трезвое утро, Сергей!
Поздравляю - у тебя топорик нарисовался)
Изображение
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

nvp, Доброе утро! Главное чтоб не три топорика :)) (травился по молодости портвейном 777 zeleny& )
А так поздравлять пока не с чем, только 6 дней у меня qwe Хотя то, что я живой и трезвый сегодня и сейчас уже большой праздник, так что всё равно спасибо! yes
ЛераЛера
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 20:08

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение ЛераЛера »

Серёжа, блин с температурой 40, но заржала в голос hn- три топорика hn- это сильно!!! :))
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение NFFP231603 »

А я блин, не сразу поняла, что это значит три топорика ewq shok_c, нет портвейн я как полагается пробовала конечно, было дело, до зелёных соплёй откушала, потому как изначально по другому не умела, только этот вонючий портвейн назывался "Агдам" до сих пор содрогаюсь при воспоминании об этом жутко напитке. Больше после того портвейн не принимала, не могла.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Ovechka Dolly »

NFFP231603 писал(а): 08 апр 2019, 15:16"Агдам"
Как же, как же, помним, помним - гадость редкостная, но ведь пили!!! Я далеко не единожды...
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Stark »

Ovechka Dolly писал(а): 08 апр 2019, 17:06 гадость редкостная
мы помнится по головам году этак в 90 штурмовали винную точку, набрали тогда бомб "Далляр", всех повыворачивало тогда, а винный напиток "Разгуляй"? Бормотуха всё это у нас называли... zeleny&
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 2 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Ребятки, всем трезвый привет))
Решил такой темой заняться: записывать все свои проявления обострения, предпосылки к срыву и что мне помогало с ними справиться. что-то типо таблицы. Вот например вчера вышел с работы и пока шёл до метро под влиянием весеннего воздуха навеяло всякие мысли, воспоминания о попойках на природе и т.д. Начал вспоминать события недельной давности, как я помирал на работе, ощущения как будто заблокировало в памяти, тогда стал форум читать, ну и отвлёкся как-то и как рукой сняло. Вот первую запись сегодня сделал об этом. Думаю ещё сесть и в памяти покопаться и на основе других ситуаций тоже записи сделать.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 09 апр 2019, 17:46 записывать все свои проявления обострения, предпосылки к срыву и что мне помогало с ними справиться.
Серег, хорошее, здоровое занятие klas- Не ленись только. Со временем эти методы торможения запомнятся тебе и ты будешь на автопилоте отбивать любые подначки зависимости.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Kit »

Серёжа писал(а): 09 апр 2019, 17:46 Ребятки, всем трезвый привет))
Решил такой темой заняться: записывать все свои проявления обострения, предпосылки к срыву и что мне помогало с ними справиться. что-то типо таблицы. Вот например вчера вышел с работы и пока шёл до метро под влиянием весеннего воздуха навеяло всякие мысли, воспоминания о попойках на природе и т.д. Начал вспоминать события недельной давности, как я помирал на работе, ощущения как будто заблокировало в памяти, тогда стал форум читать, ну и отвлёкся как-то и как рукой сняло. Вот первую запись сегодня сделал об этом. Думаю ещё сесть и в памяти покопаться и на основе других ситуаций тоже записи сделать.
Серёж, это просто отличная идея! И интересно читать.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение nvp »

Серёжа, привет, Серега!
Шикарно мыслишь, товарищ :)) yes yes
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Спасибо, да это не моя идея, в книжке вычитал qwe
Ну там посерьёзней схема, пока вот это взял за основу, главное теперь ещё, как Валентин сказал, не лениться и не забрасывать nbv-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 09 апр 2019, 21:53 не лениться и не забрасывать
Давай, я тебе буду периодически напоминать -fdr :)) Волшебные подзатыльники ведь никто не отменял kjh-
Шучу, Серег. Но подзатыльники и пендали иногда отлично приводят нашего брата в чувство. yes Когда сюсюкание не помогает, можно сказать вот так trfvc- И ведь поможет!
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение NFFP231603 »

Всем привет! Есть ещё такая методика ведение дневника чувств. Например утро-проснулся в хорошем настроении, потому что хорошо спал.
Затем вдруг поплохело через час, быстро записал 10.00 мне стало стыдно за то то например, т. Е. Если что то изменилось в настроении в хорошую сторону или в плохую в двух словах пишется и отслеживается в течении дня, вечером перед сном смотришь в свои записи, что вызывает в тебе подъем, а что спад. Я вела несколько месяцев такой дневничок, писать немного, несколько слов, чувство и почему возникло, ситуацию.
Например мне стало стыдно, я хотела соврать тому то.
Я потом когда отслеживала видела и причины в течении нескольких дней были похожими, например причины радости, что вызывает радость, причины обиды, что обидело меня или кто, причина раздражения ну и т. Д. А затем делается анализ. Вывод. Как избежать или не допустить ту или иную ситуацию по возможности, или как пережить, если она вдруг произошла. Это из моего опыта.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Мне сегодня на работе сказали, что меня сокращают. Такие дела, время перемен прям у меня. Но то что бы расстроился, с одной стороны даже лучше - может наконец найду работу не связанную с бухлом. Но только вот в голова теперь только этим и занята, прям рой мыслей, вообще не могу переключится((( Да и хрен знает куда податься, если не в ресторанную сфера опять, больше ничего не умею((
Ни у кого знакомые в Москве работников не ищут? :))
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение gav »

Серёжа писал(а): 10 апр 2019, 02:13 Ни у кого знакомые в Москве работников не ищут?
Мне нужны торговые представители .ep-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

наверно с авто? я пешеход пока что...
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Ovechka Dolly »

Серёж, привет! М-да... Событие. А почему сокращают, не сказали?
Рой мыслей, это понятно - было бы странно, если бы его не было. Для начала, по-моему, надо просто какую-то работу найти - как перевалочный пункт. Подумай, может быть, какие-то курсы окончить. Есть ли что-то, что ты бы хотел делать. Работу для молодого мужчины в Москве найти можно, но у тебя сейчас в некотором роде ПОВОРОТ. Типа, направо пойдёшь, налево пойдёшь и т.д. За этим Т.Д. - твоя новая жизнь.
Сейчас успокойся, за "нашим" лекарством только не беги. Сам знаешь, только хуже будет.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Сказали, конечно, да и самому понятно, дел для бармена немного у нас, часть дня книжки читаю. Бюджет заведения урезали, вот и решили, что бармены не нужны, кофе и официант сварить может, его не так часто заказывают... Как-то так. Да я так в целом спокоен, мысли только разбегаются куда податься... Про курсы я давно думал, их так много сейчас, не угадаешь какие норм, а какие выкачивание денег из дураков, я как-то ходил на курсы ремонта телефонов, такая ерундень, теперь конечно могу сам дисплей на айфоне поменять, но и пожалуй всё)) Барменом вакансий навалом, но хочется уже уйти из этой сферы, подальше от алкоголя... Ладно, что ни делается, то к лучшему! А «лекарства» - ну их нахрен! с такими лекарствами можно без работы остаться вообще, было время ходил на собеседования, не с перегаром конечно, вроде весь чистый и красивый, а состояние такое, что хочется сквозь землю провалиться, весь трясёшься и потеешь, кто такого «уверенного в себе» на работу возьмёт))
Ответить