Серёжа и ребята против бутылки

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Stark »

Rediska писал(а): 17 дек 2018, 04:36 Сереж,привет.
Приветик, Светик dlt- , как делишки? Как ремонт? Одолела?))) el<k>a
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Rediska »

Привет,Серенький! Нет,не одолела. Но расслабилась и отпустила ситуацию. Пусть сам делается,если ему это нужно))) :)) Дела по разному, волнорез короче) Ты там как? Елку купили? el<k>a
Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Nova_Ja »

Сергей, привет!
Я Жанна. Тоже пила много-долго. Не могла с собой справится. Прочитала твой дневник. Смотри, ты сильно не зацикливайся на этих днях, 10-12. У меня тоже была неделя обычно не больше в трезвом виде. Теперь-то всё иначе. Теперь у тебя столько братьев по несчастью. Просто в эти дни больше читай и пиши сам здесь и это твой оберег на случай обострения. Мы все тут одинаково переживаем эти моменты. Так что не думай о плохом. Верь в себя и как я себя успокаиваю в случае чего, что можно все, кроме того что не нужно)
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Soberbender »

Nova_Ja писал(а): 17 дек 2018, 17:18 Просто в эти дни больше читай и пиши сам здесь и это твой оберег на случай обострения
Верно, Жан! yes Это отличный файервол для мыслей зависимости. Серега, даже если никого здесь нет (нас пока все-таки немного), пиши сам, читай истории других ребят. Будь в нашей теме.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Серёжа »

Rediska писал(а): 17 дек 2018, 04:36 Сереж,привет. Я Света, приятно познакомиться. А ты сам готов внутренне к тому,чтобы просто взять и перестать употреблять алкоголь? Или какие-то отмазки для себя готовишь?
Привет, Света, взаимно! Конечно, готов, уже много много раз убеждался в том, что итог любого компромисса всегда один, плачевный итог. Сейчас никаких отмазок нет, но в момент обострения они конечно же появляются. Но теперь у меня есть знания (спасибо Стеценко) и ваша поддержка, так что настрой оптимистичный, ждём...
Stark писал(а): 17 дек 2018, 16:21 Привет, Тёзка! На какие числа выходит твой рубеж? Все будет хорошо, проскочим и пойдем трезво дальше))) по холодку! gt-
Привет) дня 3-4 осталось (примерно 20го числа) как раз на выходные попадает мои, хотя столько дел запланировано на них, может в заботах и не накроет вообще.
Аватара пользователя
Kokos
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:55

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Kokos »

Накрывает в эти дни/ так это же очевидно/ ты сам себя запрограммировал / не думай об этом/ и проскочишь/ скажи сам себе что в этот раз не будешь пить а займёшься какими нить делами/ иди гулять по улице с плеером на крайний случай занимай себя и не думай поговори сам с собой( можешь вслух
"Если можно проснуться в другом месте.
Если можно проснуться в другое время.
Почему бы однажды не проснуться другим человеком?"
Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Stark »

Сергей привет! Ты забыл отметится, а мы все помним!!! Заходи, рассказывай!
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Серёжа »

Приветствую! Да пока всё спокойно, как и говорил, погряз в дела с переездом, что пока было не до дурных мыслей. Хотел отписаться, когда уже пройду рубеж этот или, если лихо накроет. Завтра опасный вечер, супруга к родителям уезжает на выходные, могу загрустить. Но если что, я знаю с кем поделиться «сомнениями». Спасибо, что вы есть и что вы здесь, ребята)
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 21 дек 2018, 05:39 если лихо накроет
Серег, если лихо накроет, можешь и не успеть написать. Просто будь здесь чаще, общайся, делись своим мнением и мыслями.
Серёжа писал(а): 21 дек 2018, 05:39могу загрустить
Ты думаешь, в трезвой жизни не бывает грусти? Тебе нужно не убирать грустные моменты из жизни, а менять своё отношение к бухлу. Тогда всё будет нормально. И грусть и стрессы и потери тебе будут пофигу yes -- ты будешь оставаться трезвым.
Серёжа писал(а): 21 дек 2018, 05:39 с кем поделиться «сомнениями».
Сергей, это сомнения из разряда прыгнуть с третьего этажа или нет? Проскочить перед самой мордой огромного грузовика, несущегося по шоссе или нет? Крутануть мне барабан револьвера в русской рулетке или нет?
Какие могут быть сомнения в вопросе -- травиться или нет? nevidel^ Подумай об этом на досуге, ладно?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Серёжа »

Ну вот ещё денёк прошёл без «происшествий». Хотя какие-то признаки обострения наверно есть: настроение какое-то поганое, дни какие-то серые и бессмысленные и хочется отдохнуть как-то эмоционально. Но при этом выпить не тянет вообще.
lenko
Студент
Студент
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 00:00

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение lenko »

Серёжа писал(а): 22 дек 2018, 20:23 Ну вот ещё денёк прошёл без «происшествий».
Это же здорово! Вот так день за днем и толк из нас выйдет hy- Замечательная суббота- мы в трезвом уме и здравой памяти.
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 22 дек 2018, 20:23 при этом выпить не тянет вообще.
Сергей, тебя и не будет явно тянуть. Просто будет серо, уныло и безрадостно. И если ты забудешь, что алкоголик, то вполне можешь замахнуть рюмку/стакан/бокал, чтобы эту серость убрать. Что, собственно, и нужно зависимости. Ну а если будешь помнить, что тебе бухло нафик не нужно, что оно мешает тебе жить и пытается тебя убить -- ты пить не станешь. Всё просто, как пробка. kjh-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Серёжа »

Всем привет! Не пью уже 18 дней, радуюсь, но вот уже наверно с неделю замечаю за собой вспышки необоснованной агрессии или занудства. Или бывает ловлю себя на том, что как-то немного надменно что-ли общаюсь с коллегами. Мол я не пью уже больше 2х недель, да я просто герой и самый правильный теперь. Или вот вчера: переделал кучу дел по дому (ещё бы - не пью и времени прибавилось заметно), а жена пришла с работы пораньше и сразу спать, а я до ночи так и убирался и прочее, обида взяла и такое чувство что она должна быть прям безмерно благодарна. И вот понимаю, что во всех этих ситуациях я не прав, да только вот во время проконтролировать или взять себя в руки и сдержать реакцию не могу( А ещё бывает всё из рук валится прям. Подскажите, друзья, как с подобным справляться или может стоит просто переждать и сколько ждать?
lenko
Студент
Студент
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 00:00

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение lenko »

Серёжа писал(а): 29 дек 2018, 00:56 обида взяла и такое чувство что она должна быть прям безмерно благодарна.
Привет Сергей! По моему тобой овладевает гордыня mqvyk- но все равно ты большой молодец ! Я советов давать не могу потому как я начинающий трезвенник, но Валентин что то писал про гордыню и постоянную борьбу с ней gaa+nt
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17177
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение gav »

Сереж, будь осторожен. За свою гордыню ты можешь получить по носу от Вселенной. Души это в себе. Очень опасно.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 29 дек 2018, 00:56 как-то немного надменно что-ли общаюсь с коллегами.
Я тоже болел этой болезнью. Нежелательное явление. Старайся отлавливать эти мысли, они тебя вполне могут привести к бухлу обратно. Гордыня (а это она, конечно) -- очень плохой попутчик к трезвости. Ведь в душе ты понимаешь, что никакой гордости ты испытывать не должен, потому что трезвость -- естественное явление для человека. Это то же самое, что задирать нос оттого, что ты зарабатываешь деньги не только для себя, но и для своей семьи.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17177
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 29 дек 2018, 10:30 задирать нос оттого, что ты зарабатываешь деньги не только для себя, но и для своей семьи.
Или еще хлеще.
Гордиться тем, что ужинаешь каждый день
:))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Серёжа »

Физкультр привет, друзья! Всех с наступившим! Наверное впервые с 2000 года (когда я попробовал водку) я встретил Новый Год трезвым. Хочу поделиться впечатлениями и наблюдениями:

1. Как я уже говорил, попытки бросить пить предпринимались мною уже не один раз, но были не такими осознанными и подкрепленными теорией и вашей поддержкой, как сейчас. Ошибочно делалась ставка на силу воли. Так вот: несмотря на то, что сообщил я друзьям о том, что выпивать не буду, примерно теми же словами, что и обычно (ничего объяснять подробно никому не стал, да никому и неинтерсно было). Но к моему удивлению не было обычных уговоров, подколов и прочего. Да и как-то вообще никто на этом внимания особо не акцентировал, как будто почувствовали в этот раз мою уверенность.

2. На вечеринке была гитара. И обычно друзья долго уговаривают меня поиграть. Я, так как певец и гитарист я не самый пррфессиональный и вообще человек стеснительный, долго «ломаюсь» пока не дойду до нужной кондиции. Оказалось трезвым побороть стеснение гораздо проще, т.к. чувчтвуешь себя уверенней, понимаешь что контролируешь ситуацию. Да и петь, думаю, реально получается лучше, чем пьяным заплетающимся языком))

3. Пьяные задушевные разговоры за жизнь, не такие уж и жизненные как кажется пьяным. Давно не видел друзей и хотелось поделиться планами на жизнь, услышать их планы и вообще пообщаться по душам. Но чем пьянее становились друзья, тем поверхностней были разговоры и тем чаще они перескакивали с одной темы на другую...

В целом трезвым мне было довольно хорошо и весело, конечно были моменты, когда становилось скучно, но это от того что я уже не был на одной волне с опьяневшими. Да и мысли с различными «альтернативами» генерировались с сумашедшей скоростью при
любой удобной ситуации, но теперь то я знаю, что это зависимость искала различные предлоги меня сломать. В общем, я очень рад, что на верном пути, хоть и в самом его начале. Спасибо вам, огромное за поддержку!!!
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 03 янв 2019, 17:22 Ошибочно делалась ставка на силу воли.
Сила воли нам только мешает бросить пить, Сереж. Ты совершенно верно это понял. Только осознанная трезвость. И это гораздо проще, чем читается :))
Серёжа писал(а): 03 янв 2019, 17:22 Да и как-то вообще никто на этом внимания особо не акцентировал,
Это потому что ты сейчас уже РЕШИЛ не пить. И оцениваешь ситуацию правильно. раньше зависимость по другому могла транслировать события через свою призму и тебе могло казаться, что люди испытывают острое внимание к твоему решению не пить.
Серёжа писал(а): 03 янв 2019, 17:22 Оказалось трезвым побороть стеснение гораздо проще
И это верно yes Мозг работает чище, легче, без буксования и глюков. Отсюда более уверенное поведение.
Сергей, я очень раз за твой настрой и образ мыслей. Судя по нему, ты на самом верном курсе.
Оставайся с нами и продолжай свой путь в настоящую жизнь gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17177
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение gav »

Серега, ну я тебя поздравляю. КрОсавчеГ klas-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Ответить