Серёжа и ребята против бутылки

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Rus87
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 13:31
Откуда: Казань

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Rus87 »

Серёжа писал(а): 15 янв 2019, 04:32 и прав лишали, и девушка бросала и с работы увольняли и с бомжом однажды тоже пил
Серега привет! Как это знакомо, меня прав лишали 2 раза и с бомжами я тоже бухал фанфурики, с работы конечно я сам уходил и бизнес закрывал (просрал), потому что для меня бутылка была важнее и бросал я тоже много раз, а сколько телефонов и денег потерянно было (думаю квартиры бы 2-3 точно купил бы). Но вот по моему 12 дней я как трезвый, не считаю дни. За это время 3 раза по моему накрывало, "а не бухнуть ли мне" с путаность мыслей такая была, что я даже не понимал, что я вообще делаю, но прокручивал в голове "Не пью не при каких обстоятельствах". Форум, это мощный инструмент и поддержка тут мощнейшая, благодаря ему я не сорвался. Ты пиши все свои мысли, пофиг какие, все что думаешь, а ребята по полочкам все разложат! Кстати, когда начинается апатия и ничего не охота, мне помогал фенибут (Латвийский), но теперь его продают по рецепту, если есть возможность его приобрести попробуй!
Всё будет хорошо!!!
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение nvp »

Серега, доброго утра и здоровья!
Как настрой у тебя?
Помнишь, чего нам нельзя? - НЕ НАДО БЫТЬ:
- голодными
- усталыми
- одинокими
- злыми.
Теперь по пунктам: у тебя есть мы, девушка любимая, родители твои - значит, уже не одинок!
На питание сейчас пристальное внимание - это ты ведь помнишь, правда? Кстати, у нас на форуме есть тема про еду - загляни сам, там есть что поесть и попить :))
Отдых - тут уж полная твоя ответственность! Не надо планов Наполеона - у него и Ватерлоо был, и у Кутузова тоже было Бородино).
День трезвый - вот, считай, что твой день удался, и главное ДЕЛО ты управил fv-
Ну а теперь складывай - когда все это вместе ты сложишь, то разве будешь злиться, а? Сереж, ну на это просто желания и сил тратить не захочется, правда).
Терпения и веры тебе!
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Серёжа »

Всем привет! Ещё одно очко в этой битве не в мою пользу(( Весь день позавчера прошёл в терзаниях... Причём были моменты, когда отступало как-то, думал: всё, справился, отлегло. Но потом накатывало снова. С утра уже топал в магазин, у входа разворачивался, шёл обратно домой. И ел, и спать лёг днём, снилось как пью и проснулся с ещё более сильным желанием и сдался( в итоге выходные вылетели в трубу, вчера уже без терзаний сразу как проснулся в магазин направился. Хорошо, что сегодня работаю. С трясущимися руками и депресняком, но трезвый. Радует одно, что даже удовольствия никакого не получил от выпитого, только заглушил тягу и остановил терзания. Что ж, начинаем всё с начала
Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение bublinka »

Серёжа писал(а): 17 янв 2019, 20:25 Что ж, начинаем всё с начала
Привет,если бы бросить пить было легко,нас бы тут всех не было. Ты молодец,что пробуешь опять. Про тягу,на мой взгляд самый действенный способ,не гонять её в голове,не вступать с самим собой ни в какие споры,накрыло,меняй мысли,думай о цветочках,например,отвлекайся. По крайней мере мне это помагало.
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Rediska »

Сереж, да ты еще и отходил от магазина! У меня срыв был буквально за 2-3 минуты,подумала-решила,купила. Все! Как говорится,споткнулся,поднялся,отряхнулся и потопали дальше. loik-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25782
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 17 янв 2019, 20:25 вчера уже без терзаний сразу как проснулся в магазин направился
Серег, это вполне естественно yes Какие, нафик, терзания на второй день? nevidel^
Серёжа писал(а): 17 янв 2019, 20:25 только заглушил тягу и остановил терзания.
У тебя так все и будет повторяться. Никакого удовольствия, только заглушенная тяга, остановленные терзания и полный отстойный депрессняк. Тебе надо менять своё отношение к алкоголю. Решения не пить у тебя, скорее всего не было. Было бы желание, ты был бы здесь гораздо чаще. Понимаешь, в чем дело -- если ты решил (по-настоящему. а не для отмазы) не пить, то зависимость не предложит тебе выпить. Потому что ты накануне вычеркнул из своего сознания все настройки, связанные с торгом. Тебе не о чем сомневаться, потому что ТЫ УЖЕ НЕ ПЬЕШЬ. Зависимость в тупике, она не знает, за что зацепиться, чтобы заставить тебя пить. У неё действительно не остается аргументов. nevidel^
Перечитай еще раз Стеца. Заходи сюда чаще, говори с нами больше, пиши о своих мыслях, желаниях. Со стороны лучше видно, куда ты идешь, в какую сторону.
Разумеется, все эти мои слова имеют смысл при одном условии -- что ты хочешь начать новую жизнь.
Если алкоголь доставил тебе достаточно геморроя, тебе будет несложно доказать себе, что бухло для тебя -- яд. Ломающий жизнь, убивающий в тебе все человеческое, сводящий с ума, яд. Когда ты это себе вдолбишь в голову, ты сам удивишься полной идиотичности мысли -- выжрать этой дряни. yes И не пить будет просто.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Серёжа »

Soberbender писал(а): 17 янв 2019, 21:02 Разумеется, все эти мои слова имеют смысл при одном условии -- что ты хочешь начать новую жизнь.
Конечно, имеют! Только этого и хочу больше всего последнее время. Постараюсь строго следовать советам. Напоминание себе поставлю, чтоб регулярно писать свои ощущения и мысли сюда.
Спасибо!
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25782
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Soberbender »

Сереж, тяга ведь откуда берется? От твоей неуверенности в том, что не выпьешь. И только от этого. Будешь уверен, что не выпьешь, что УЖЕ бросил -- никакой тяги не будет. Подумай на эту тему yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Kit »

Серёжа писал(а): 17 янв 2019, 20:25 Всем привет! Ещё одно очко в этой битве не в мою пользу(( Весь день позавчера прошёл в терзаниях... Причём были моменты, когда отступало как-то, думал: всё, справился, отлегло. Но потом накатывало снова. С утра уже топал в магазин, у входа разворачивался, шёл обратно домой. И ел, и спать лёг днём, снилось как пью и проснулся с ещё более сильным желанием и сдался( в итоге выходные вылетели в трубу, вчера уже без терзаний сразу как проснулся в магазин направился. Хорошо, что сегодня работаю. С трясущимися руками и депресняком, но трезвый. Радует одно, что даже удовольствия никакого не получил от выпитого, только заглушил тягу и остановил терзания. Что ж, начинаем всё с начала
Слушай, а если ты так боролся, если сил хватило так долго сопротивляться, чего же нам-то не написал?! Авось отговорили бы.

Ты в АА не хочешь попробовать?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 7 дней

Аватара пользователя
Полосатое Пальто
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 16:07
Откуда: Я живу на улице Ленина(с)

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Полосатое Пальто »

Kit писал(а): 17 янв 2019, 21:39 чего же нам-то не написал?!
:)) мну сколько раз говорили,ну чего не позвонил когда уже в ларь собрался?Чего не позвонил,боялся что обломаете,потому и не звонил..Ну и дурак.Согласен :))
Не можешь жить-не огорчайся,займешься чем нибудь другим
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение sableson »

А я в 15 году все таки позвонил . и во время . С тех пор все как то начало меняться.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Kit »

Полосатое Пальто писал(а): 17 янв 2019, 21:46
:)) мну сколько раз говорили,ну чего не позвонил когда уже в ларь собрался?Чего не позвонил,боялся что обломаете,потому и не звонил..Ну и дурак.Согласен :))
Да, ты прав. У меня просто нет опыта с тягой. Мне повезло без срывов вылезти.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 7 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Серёжа »

Валентин, а можно мне тоже счетчик, пожалуйста?
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25782
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 17 янв 2019, 21:53 можно мне тоже счетчик
Конечно! Первый полностью трезвый день какой?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Серёжа »

сегодня первый день только(
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение nvp »

Серёжа писал(а): 17 янв 2019, 22:21 сегодня первый день только(
Вот и хорошо, С ПОЧИНОМ ТЕБЯ yes
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Серёжа »

Спасибо! теперь ещё ночку бессонную пережить осталось, ну да ладно, не в первой..
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25782
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Soberbender »

Сергей, установил.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Серёжа »

klas- спасибо!
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Серёжа »

Всем доброе утро! Ночь, конечно, прошла без сна, но хоть без кошмаров, уже хорошо. Как ни странно почему-то всегда в первый день после такой бессоной ночи чувствую себя довольно бодро, по крайней мере утром. Только ощущение песка в глазах.
Ответить