Серёжа и ребята против бутылки

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Лисенок »

Серёжа, Сереж,кодировки боятся не стоит,я писала уже но сообщения не вижу.Я не пила месяц,потом срыв,потом снова не пила и снова срыв.Я съездила и зашилась и ни чуть не жалею.

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Счастье »

Серёжа, пить таблетки не эффективно вообще
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 14 мар 2019, 20:46 это то чего я хочу и что пить не хочу совсем, никогда!
Тогда как сорвался? Понимаешь, в чем дело. Если не менять свое отношение к бухлу, то и на кодировке сорвешься, забив на возможность протянуть ноги. Надо ремонтировать голову себе. Менять себя. Иначе тебя ничто не спасет. Поменяй свое отношение к алкоголю. Мне так говорили все время, пока я был на форуме и бухал. Я читал эти слова, как баран и не понимал -- как это поменять отношение к алкоголю? Что это вообще за хрень?!!
Но потом дошло -- надо доказать себе, что для тебя алкоголь не увеселитель и не успокоитель. Для тебя алкоголь давно стал отравой, убивающей тебя, отравляющей твои тело и душу. Не для человечества. Именно для ТЕБЯ. Потому что ты -- алкоголик. И тебе надо это сбе доказать. Как -- думай, взвешивай свою жизнь. Что тебе дал алкоголь хорошего и что он тебе дал плохого? Взвешивай, размышляй. Ты в состоянии поменять свое отношение к бухлу настолько, что ты с оторопью будешь думать -- ну для чего я бухал?!! nevidel^ Это не фантастика. Но конечно, чтобы к таким умозаключениям прийти, надо было хлебнуть горя от алкоголя, это факт. Если ты ничего не потерял из-за алкоголя, э
тот способ тебе не подойдет. Наверно.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

в том и прикол, что уже понимаю четко что для меня только вред один от бухла, более того даже удовольствия ни капли уже не получаю и знаю прекрасно чем закончится выпитый один глоток и всё взвесил и потерянного из-за бухла более чем достаточно, самое ценное из потерянного - это время! жалко его до безумия( и всё равно как по инерции - любой эмоциональный расколбас влечёт за собой мысль бухнуть и не знаю чем заменить, закрыть пустоту эту, последний раз 2,5 пепси выпил, хотя газировку ненавижу, мышку компьютерную купил крутую чтоб в counter strike играть (очень увлечен был в юности) думал отвлекусь этим, один хрен взял и бухнул и пошло поехало...
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

был уверен причём что всё, в это раз точно навсегда, всем говорил даже что я теперь трезвенник, договорился блин((
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Kit »

Серёжа писал(а): 14 мар 2019, 19:51 может подшиться мне нужно раз сам не могу? трезвые дни кажется как будто приснились, опять в аду этом...
Серёж, ужасно жалко! Сочувствую, тебе сейчас точно не весело.
Но вот сам ты явно можешь. Ты ведь довольно заметное время не пил, намного больше твоих обычных двенадцати дней. Ты отлично можешь сам не пить. Другое дело, что ты вдруг передумал. Это у нас алкоголиков главная проблема. И да, кодировка действительно помогает не передумывать. Беда только в том, что почти все закодированные перестают заниматься исправлением мозгов. И к тому же не пьют под лозунгом 'мне нельзя'. Понятно, что поистечении срока кодировки очень многие пускаются в новый заплыв. Как бы ты не решил, мы тебя поддержим. Только не пропадай!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Да вот и я всё думал, что САМ могу. Что без кодировок справлюсь... А вон как получилось(
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Kit »

Серёжа писал(а): 14 мар 2019, 23:23 и всё равно как по инерции - любой эмоциональный расколбас влечёт за собой мысль бухнуть и не знаю чем заменить, закрыть пустоту эту,
Вообще, ты уже неплохо научился отслеживать свои эмоции и записывать здесь. Отлично, если эта привычка станет настолько автоматической и естественной, что любой эмоциональный расколбас станет в первую очередь вызывать порыв написать нам)) У меня такое уже давно. Я, правда, не всё пишу, но сама мысль, сам процесс формулирования уже очень здорово ставит всё на место.

И ещё, очень удобно считать мысль бухнуть совершенно точно не своей. Если в кино Гитлер к чему-то призывает, мы же не кидаемся исполнять?)) Хотя призыв слышим и принимаем к сведению. Вот так и с бухнуть. Это не ты подумал и не ты хочешь. Воспользуйся этой моделью, отдели от себя этого сморчка хилого. Ты будешь слышать его мысли, аргументы, уговоры. Но это будет тебе не намного важнее великих высказываний Трампа))
На что похожа твоя вторая личность? Давай её или его уже визуализируем и назовём как-нибудь.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Счастье »

Kit писал(а): 15 мар 2019, 00:08 Беда только в том, что почти все закодированные перестают заниматься исправлением мозгов. И к тому же не пьют под лозунгом 'мне нельзя'. Понятно, что поистечении срока кодировки очень многие пускаются в новый заплыв.
я не думаю так.знаю много людей, которые именно в кодировке, начали заниматся своими мозгами...и я в том числе..... мне было просто не реально самой остановится,все таки каждодневное вливание и проблемма в семье, мне давали трезво посмотреть на мир, я боялась. а закодиривавшись, начала читать, анализировать, думать...что сделать, чтоб остаться трезвой. Это очень хороший шанс, я бы им рекомендовала воспользоватся.
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Kit писал(а): 15 мар 2019, 00:23 на что похожа твоя вторая личность? Давай её или его уже визуализируем и назовём как-нибудь.
Хм, на ум приходит только нехорошее слово, созвучное с «чудак»))
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Kit »

Серёжа писал(а): 15 мар 2019, 00:19 Да вот и я всё думал, что САМ могу. Что без кодировок справлюсь... А вон как получилось(
Ну и бог с ним, что не совсем получилось. У кучи народу не получалось с первого раза. Я похожа на исключение в этом плане, но я просто раньше не пробовала))
Кстати, а какие у тебя отношения с верой? Я не помню, обсуждали мы где-то помощь не только человеческую? Это ведь тоже один из самых действенных способов - поверить в помощь бога.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Kit »

Скоросчастье писал(а): 15 мар 2019, 00:25 я не думаю так.знаю много людей, которые именно в кодировке, начали заниматся своими мозгами...и я в том числе..... мне было просто не реально самой остановится,все таки каждодневное вливание и проблемма в семье, мне давали трезво посмотреть на мир, я боялась. а закодиривавшись, начала читать, анализировать, думать...что сделать, чтоб остаться трезвой. Это очень хороший шанс, я бы им рекомендовала воспользоватся.
Оксан, я не знаю ни одного примера, кроме тебя. Все знакомые с форума исчезали после кодировки. Много рассказов о том, как после кодировки пьют ещё больше. Я знаю пару людей, здорово помрачневших под кодом.
Я рада, что у тебя не так.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Kit »

Серёжа писал(а): 15 мар 2019, 00:27
Хм, на ум приходит только нехорошее слово, созвучное с «чудак»))
А это нехорошее слово разве такое уж непечатное? Я что-то не знаю. Погугю))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Счастье »

Kit писал(а): 15 мар 2019, 00:34 Много рассказов о том, как после кодировки пьют ещё больше.
пьют люди еще больше ни от кодировки, а от перерыва в питие...организм требует возместить ущерб не пития. Это уже доказанный факт. на форуме, где я была, полно людей закодированных, которые воспользовались этим шансом для того, чтобы повернуть свое мышление в нужное русло.
Сергей, а может тебе к Анонимным алкоголикам обратится, если ты отвергаешь медицинское вмешательство. Это группа людей, прекрасно помогает множеству таких, как мы. Мне помогли, чему я очень рада, но начало мое было во врачебном кабинете.Посмотри на нашем сайте, там есть информация....может заинтересует.
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение sableson »

Серёжа писал(а): 14 мар 2019, 21:06 самое интересное, что эти сайты предлагают так же «раскодирование», хочется ругаться матом zloy_
Вернуться к началу
ну надо же им деньги зарабатывать . Это их работа .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение sableson »

Серёжа, Сергей а ты пытался контролировать употребление алкоголя?
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

контролировать? в смысле дозу или что? это же невозможно, вроде все здесь это понимают, или я не так понял вопрос?
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение sableson »

Наверное не так . Ну например раньше до этого случая пытался проконтролировать и удержать процесс. Или например изменить содержимое с крепких на слабые или с дешевых на элитные.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Счастье »

Kit писал(а): 15 мар 2019, 00:23 Вообще, ты уже неплохо научился отслеживать свои эмоции и записывать здесь. Отлично, если эта привычка станет настолько автоматической и естественной, что любой эмоциональный расколбас станет в первую очередь вызывать порыв написать нам))
знаете, я сегодня в связи со сложившейся ситуацией, весь день с 9 утра и до 2.30 была на форуме. и посмотрела, что в это , дневное время, я была здесь одна....пару человек появлялось и пропадало. Все.... вывод у меня такой
надо научится в первую очередь самому что то делать в такие моменты. научится, придумать, не знаю как назвать
полагатся на форум.....это не выход.
конечно, это мощная поддержка, но не известно, когда грохнет взрыв...
сказать алкоголику, чтоб он подождал не пить час, два....десять минут, пока народ подтянется и начнет обсуждать....это безумие
алкогольику не возможно конторлировать этот процесс....к сожалению
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Счастье »

sableson писал(а): 15 мар 2019, 01:02 Наверное не так .
Паша, ты наверное хотел сказать....контролировать начало.пить или не пить.
время приема алкоголя, чтоб выпить 3 бутылки пива и не бежать за добавкой, а спать
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Ответить