Серёжа и ребята против бутылки

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение gav »

Evgeny писал(а): 31 авг 2019, 16:30Ундервуда
По-моему, клип от песни Ляписа Трубецкого

Но песня хорошая yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Evgeny »

gav писал(а): 31 авг 2019, 17:39 песни Ляписа Трубецкого
ага, точно. Я погуглил -- это коммунисты намутили, состряпали свой клип из песни Ундервуда и видеряда Ляписа :)) Но песня да, хорошая )
https://lenta.ru/news/2008/11/20/clip/
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Приветики! Давненько я не отписывался. Ну что: снова осваиваю новое рабочее место. Прошёл обучение неделю, на педагога ментальной арифметики, успешно экзамен сдал, а потом неделю просидел без дела. Оказалось нужно ждать, когда наберется группа, да и вообще у каждой группы занятие раз в неделю только, короче как основную эту работу рассматривать нельзя, только подработка( Приуныл начал искать уже что-то ещё,и тут предложили здесь поработать типо менеджером по продажам. Звонить, приглашать на занятия, в том числе и к себе) Конечно, обрадовался, что не надо ничего выдумывать, но опять мне жутко некомфортно и в тягость прям, вообще по телефону раньше прям боялся звонить, собирался минут 20 с мыслями перед звонком незнакомому человеку. Да и по деньгам вообще копейки. Ну настроился преждевременных выводов ни делать, адаптационный период пройдёт, тогда уже буду смотреть нравиться мне или нет и какие перспективы по финансам.

В целом настроение скачет постоянно, но чаще всё таки какое-то хреновое. Сейчас на выходные съездил в родной город, вообще какая-то тоска напала. И вообще последнее время какая-то ностальгия что-ли, постоянно какие-то моменты из молодости всплывают и кажется всё так хорошо было и беззаботно, а сейчас так всё тягостно.

Раз был чё-то психанул, с женой повздорили, даже не то чтобы повздорили, а прям в разговоре пришли к тому что мы вообще не понимаем друг друга и зачем вообще вместе живём и всё такое, и прям такое накрыло чувство безысходности, прям безвылазной тоски и мысли пошли: ну чё бухну, особо и не хочу, но уже достало всё один хрен, бухну посмотрим как будет, вдруг полегче. Начал представлять этот процесс и так мерзко стало, и как-то желание это самое ушло. Этот момент порадовал очень.

Ещё приятный момент был в субботу экзамен сдал на права, осталось будний день теперь как-то выкроить, чтоб доехать и забрать их. Уже забыл как водить вообще правда, да и машину неизвестно, когда сможем купить, но всё же маленький шажок в этом направлении.

Бочина после падения месячной давности болит до сих пор, не сильно, особо не парит, но бегать начать пока побаиваюсь, а хочется, чувствую как затвердеваю блин. Вот как-то так. Тем не менее очень и очень рад принятому решению и тому что уже почти полгода я свои мозги этой дрянью не отравляю, двигаемся дальше!
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Kit »

Серёжа,
Привет! А я как раз думаю - надо твою тему поднять, спросить, как дела.
Серёжа писал(а): 16 сен 2019, 14:32 И вообще последнее время какая-то ностальгия что-ли, постоянно какие-то моменты из молодости всплывают и кажется всё так хорошо было и беззаботно, а сейчас так всё тягостно.
Может быть это переосмысление? Взросление, типа. Туман юности уходит и картина мира становится жёстче. И похоже, ты многого от себя требуешь. Тягостно ведь от чего? От несоответствия. Ты считаешь, что должно быть так, а оно не так. Или самому себе говоришь - я должен быть такой! И видишь, что не такой. И от этого тяжесть. Ведь по сути на тебе не так уж много висит. Только ты сам. Ну и то, что сам на себя вешаешь)))
Но этим мы все страдаем, ты не думай. Мне этот очень знакомо. У меня к этому ещё и раздвоение и растроение жизни прибавляется. Как начну об этом думать, так и вообще ужас. Но я себя ловлю и быстренько переключаю канал.
Серёжа писал(а): 16 сен 2019, 14:32 прям в разговоре пришли к тому что мы вообще не понимаем друг друга и зачем вообще вместе живём и всё такое, и прям такое накрыло чувство безысходности, прям безвылазной тоски
О! Я это тоже ненавижу))) Мы с мужем оба очень стараемся прикрывать от себя и друг от друга эту гадость. Но иногда она всё-таки пролезает на глаза. Человек один. И всегда один. И никакой эксклюзивности в любви нет. Живём мы вместе вовсе не от родства душ. На моём месте рядом с ним могли быть сотни других женщин. И рядом со мной запросто мог быть почти любой другой человек. Такой же чужой, как и этот. Это осознание чуждости так сильно ранит, что каждая нормальная пара старательно заслоняется от этого любыми мифами. Вот мне помогает миф о решении. Мы решили считать друг друга своими. Мы решили любить друг друга так правильно каждый для другого, как только можем. Мы не всё можем. Но мы решили стараться сделать жизнь партнёра хоть немрожко легче. Мы чужие, но постепенно становимся своими через многие события, в которых помогли друг другу не отчаяться. Или порадоваться немножко сильнее. Или не пораниться слишком глубоко. Ну и конечно, если удаётся проявить понимание партнёра, или словить понимание с его стороны, то это вообще кайф и удача. Это не норма и не данность, это, как говорил Мышлаевский, достигается упражнением))) Такой подход меня неплохо утешает в те моменты, когда вдруг обнажается тоскливая суть.

И ещё утешает мысль, что главное-то? Дело, которое ты делаешь, или с кем ты это дело делаешь? Я вот думаю - дело главнее. Мы договорились вместе делать дело. Мы танцуем танец под названием 'семья'. И танец под названием "ты не один, я за тебя". И танец "я очень тебя люблю". Разные танцы. И они парные. И не важно, что партнёр иногда задумывается о своём. Важно, что мы выполняем движения красиво и правильно и не наступаем друг другу на ноги. И если кто споткнулся, другой постарается удержать танец. А за какого он президента голосует или какие фильмы любит - это к танцу не относится.

Поздравляю с правами! И с работой. Хоть тебе и нелегко и не очень нравится, но ты делаешь и делаешь. Так и до высот смирения добраться можно)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Stark »

Kit писал(а): 16 сен 2019, 15:59 И если кто споткнулся, другой постарается удержать
Привет, Катюша! Вот читаю тебя, как всегда восхищаюсь и задумываюсь, какие же ты всегда правильные вещи пишешь, вот прямо всё в точку... С таким подходом никакие катаклизмы не страшны!
Серёжа писал(а): 16 сен 2019, 14:32Вот как-то так.
Привет, тёзка, не хандри! Всё у нас получится!
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Kit »

Stark писал(а): 16 сен 2019, 16:12 С таким подходом никакие катаклизмы не страшны!
Привет, друг! А я как всегда радуюсь, что ты меня понимаешь))) Про катаклизмы я не знаю, их пока не было. Но вот что не страшны - это точно. Я дейстсительно почти не испытываю чувства страха. Обычно же мы зараннее боимся. Вот похоже, что надо мною страхи не висят. А раньше висели.

Как ты сам?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 16 сен 2019, 14:32двигаемся дальше
Сереж, у тебя все нормально. Ни один человек не живет в перманентном счастье. Проблемы, перепады настроения бывают у всех. Просто ты сейчас уделяешь негативу большее внимание, чем оно того стОит. И это логично и правильно. Со временем ты привыкнешь к полосатости жизни и все будет нормально. Начнешь видеть позитив в любой мелочи, на которую раньше и внимания не обращал. У меня было так. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Stark »

Kit писал(а): 16 сен 2019, 16:36Как ты сам?
спасибо, хорошо! Продолжаем строительство дома. План на этот сезон выполнен, газ проведен и подключен, так что тепло, электричество уже есть! Если все сложится как задумано, то в ближайшее время будет ещё одна классная новость, но об этом чуть позже!)
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Kit »

Stark писал(а): 16 сен 2019, 17:03 План на этот сезон выполнен, газ проведен и подключен, так что тепло, электричество уже есть!
А чего ещё не хватает? Много доделывать? Или уже можно жить?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 16 сен 2019, 16:38 Не один человек не живёт в перманентном счастье.
Валь, ну возможно такие люди и есть, что ты сразу то. В одной палате с Наполеоном :)) :)) :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Stark »

Kit писал(а): 16 сен 2019, 17:28 А чего ещё не хватает? Много доделывать? Или уже можно жить?
рановато ещё) впереди ещё закончить черновую отделку, потом чистовую, потом техника, мебель, благоустройство территории, много ещё дел)
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 16 сен 2019, 17:58 возможно такие люди и есть
Но их все же меньшинство. Надеюсь. :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Soberbender писал(а): 16 сен 2019, 16:38 Ни один человек не живет в перманентном счастье
Да тут речь даже не о счастье. Просто какого-то душевного спокойствия нет. Нет внутренней уверенности, что занимаюсь своим делом, что двигаюсь в правильном направлении, да и двигаюсь ли вообще. Наверно все последние годы так было, просто сейчас как бы скинул алкогольное покрывало и всё это оказалось наружи.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 17 сен 2019, 02:13 Просто какого-то душевного спокойствия нет. Нет внутренней уверенности, что занимаюсь своим делом,
Серег, ты думаешь у всех это есть? Очень сомневаюсь. СВОЁ (любимое и интересное) дело -- это счастье. Оно далеко не каждому выпадает. kjh-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение gav »

Серёжа писал(а): 17 сен 2019, 02:13 Нет внутренней уверенности, что занимаюсь своим делом,
Умных книжек начитался? :))

Это ты зря...
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

gav писал(а): 17 сен 2019, 12:17 Умных книжек начитался?
:))
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Soberbender писал(а): 17 сен 2019, 11:56
Серег, ты думаешь у всех это есть? Очень сомневаюсь. СВОЁ (любимое и интересное) дело -- это счастье. Оно далеко не каждому выпадает. kjh-
Ну вот когда в своей провинции жил и как-то не интересовался особо вопросом смены работы, так и считал, что работа она на то и работа, она не должна быть в удовольствие особо, лишь бы не напрягала особо и деньги бы платили. Сейчас же вижу сколько вокруг возможностей и профессий творческих востребовано куча, которые как мне кажется были бы мне по душе. Только сейчас нет ни времени ни сил осваивать это всё. Знаю что нельзя жалеть о чем то, это глупо и бессмысленно, но невольно часто приходят мысли, что блин раньше столько времени был и жил с родителями, можно было пробовать что угодно, без риска не найти денег на квартиру как сейчас, но всё это время убито впустую. Да и сейчас я могу выкроить время чтоб освоить курсы какие-то или самостоятельно чему-то научиться и есть в голове варианты и задумки, но только никак не могу себя заставить и это тоже гнетёт. Ну короче да, походу начитался, размечтался и всё такое)))
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение gav »

Серёжа писал(а): 17 сен 2019, 12:52 короче да, походу начитался, размечтался
Некоторые "умные" книжки так и хочется авторам в задницу запихнуть. yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Ну вот, сейчас на работе директор мои звонки послушала и сказала что, мне это не подходит, не так я разговариваю, неуверенно или типо того. С одной стороны даже облегчение какое-то, реально прям заставлял себя звонить. Может и правда продажи это не моё и не стоит в это лезть. Короче опять работу искать, только мне ещё и в качестве педагога уже часы на неделе проставили, надо что-то найти такое чтоб не пересекалось... sx-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 17 сен 2019, 16:58 в качестве педагога уже часы на неделе проставили, надо что-то найти такое чтоб не пересекалось
Рабочие часы фиксированы по дням недели и часам? Если да, то проще будет найти подработку.
А что, преподавателем совсем мало? Может, больше часов получится взять, когда вникнешь в суть этой работы?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ответить