Серёжа и ребята против бутылки

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение gav »

Ольгааа писал(а): 24 июл 2019, 02:28 gav, Это да. Лишь бы и впрямь не разболеться.
Витамины, Оль. Я Пентовит периодически пропиваю. Плюс активность физическая. Огород, прогулки. Плюс хобби. Новые впечатления. Чем больше загруженность, тем меньше "шайб" в голове, да и природные опиаты как ни крути подключаются.
Думаешь, я просто так худел? Неа. Я себе работу задал, вогнал себя в рамки. На том и вылез
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 20 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Ольгааа »

gav, Дельные советы, ЛЁша yes Благодарю!

Я не пью 9 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Лисенок »

Ольгааа писал(а): 24 июл 2019, 02:21 Жду прилива сил и энергии, а вместо этого полная опустошенность, недовольство собой и постоянная усталость,
Ага и у меня так же,писала уже Сергею об этом же ,а сообщения нет nevidel^ Собственно чего хотим,столько травили себя,да и психика и нервишки ни к черту,это я про себя если что.

Я не пью 5 лет 2 месяцев 9 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Лисенок »

gav писал(а): 24 июл 2019, 02:43 Чем больше загруженность, тем меньше "шайб" в голове
Леш,полностью согласна,здесь главное дать себе пенделя для ускорения,тяжковато из зоны комфорта то выползать.

Я не пью 5 лет 2 месяцев 9 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение gav »

Лисенок писал(а): 24 июл 2019, 03:08 Ага и у меня так же
Чем больше ждёшь, тем меньше получаешь. И наоборот.
Принцип- железобетонный. yes

Ну и ожидая, планируя что-либо, мы пытаемся управлять своей жизнью. А мы не Боги. Нам это по статусу не положено.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 20 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение gav »

Лисенок писал(а): 24 июл 2019, 03:15 дать себе пенделя
Не не не! Не дать себе пенделя, а попросить ВС об этом yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 20 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Лисенок »

gav писал(а): 24 июл 2019, 03:18попросить ВС об этом
yes

Я не пью 5 лет 2 месяцев 9 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Kit »

Серёжа писал(а): 23 июл 2019, 21:32 что так же легко, поможет переключится?
Серёжа, очень хочется тебя как-то поддержать. Нелегко тебе.
Я так понимаю, переключиться тебе нужно, когда негатив слишком сильный и чуть не трясёт уже? Попробуй непрестанную молитву. Отлично снимает пиковые состояния.

То, что ты идёшь погулять, уже переключает. Но медленно. А бухло быстро. Потому, что бухло и даже мысль о покупке, предвкушение тумана и отключки сразу и полностью отвлекают от трагедии. Мы переключаем всё своё внимание на добычу бухла. И на месть обидчику. Вот напьюсь, пусть знает, как со мной впредь так обращаться! Это сильные эмоции. Да ссора сама - это тоже очень сильные эмоции.

Может тебе сильных эмоций не хватает? Да не может, а точно. Под этанолом у нас ведь американские горки были, а не эмоции. А сейчас тишина. И ангедония. Я не помню у себя никакого подъёма и энергии. В районе месяца самооценка исправилась. Но энергии как было ноль, так и осталось. Я как-то чуть не сразу себе объяснила, что жить можно и без энергии))) Мне деваться некуда, детям нужна подпитка моей энергией. Мужу тоже. Они не виноваты, что у мамы мозг ещё не выздоровел. Вот буду им выдавать, что нужно. Я же знаю, что нужно и как. Нет у меня настроения? Да плевать. Зубы я тоже без особой эйфории чищу))) Но я же могу зубы чистить в любом душевном состоянии? Вот и все другие задачи так исполнять буду.

А задачи у меня мгновенно появились. На третьем - четвёртом месяце трезвости образовалась смена континента и пошла полным ходом подготовка к переезду. Это грустно? Конечно. Ещё как грустно! Это нервно? Ещё бы! И хлопотно. И неизвестность со всех сторон. Так с чего мне чувствовать себя хорошо? Понятное дело, что мне хреново и сил никаких нет. Но вариантов нет))) Я знаю, что надо и как надо. Раз я могу в любом душевном состоянии чистить зубы, то и это всё смогу.

Делай, что должно, и будь, что будет - очень поддерживает в довольно разных ситуациях. Особенно при отсутствии душевного подъёма и энергии. В этой формуле нет вопроса 'А как я себя при этом чувствую?'. Я имею право чувствовать, что угодно. В результате я не беспокоюсь за себя, а думаю о действиях.

Ты тоже имеешь право чувствовать себя не лучшим образом. У тебя перемена и непонятки с работой. Ты перестал пить и в корне поменял жизнь - это посильнее работы. Наверняка и жене всё это странно и неуютно. Но ты привыкнешь. Ты приспособишься. И среди неуюта и дискомфлрта всё чаще будут вспыхивать моменты острого чувства 'как всё это пронзительно красиво!'.

Товарищ, верь, взойдёт она -
Звезда пленительного счастья!

На самом деле она уже взошла. И мы всё чаще видим её в просветах между облаками. Она на месте. Всё в порядке.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 16 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Fenix_bird писал(а): 24 июл 2019, 01:08 новая нелюбимая работа или старая?
ну как сказать, новая но в той же старой нелюбимой сфере общепита, только без бухла в этот раз, чай, кофе, десерты) ну я тут вроде писал уже, что пока туда устроился, закончились средства, чтоб экспериментировать в других сферах
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Ольгааа писал(а): 24 июл 2019, 02:28 Лишь бы и впрямь не разболеться.
Оль, как в воду глядела, или как там говорится. Вышел вчера на работу, опять без сил, прям очень сильно без сил, оказалось заболеваю. Отработал на чае с лимоном и имбирём и ибупрофене, а вечером скорую вызывал, температура до 39ти поднялась. Сейчас вроде норм, прописали антибиотики, тонзиллит хронический разыгрался. Кстати, была такая же тема, когда только были первые попытки бросать той осенью, после двух недель трезвости примерно. До этого все простудные «лечил» бухлом
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Kit »

Серёжа писал(а): 25 июл 2019, 17:52 температура до 39ти поднялась
Серёжа, выздоравливай! Может у тебя и настроение такое не хорошее было от того, что ты заболевал. Меня тоже кто-то в бассейне простудой заразил. И я хожу вредная и недовольная. А вот выздоровеешь и всё в 10 раз улучшится.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 16 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Kit, Спасибо, Кать! Тоже думаю, что всё должно улучшиться, как выздоровею. Это как бы такое переключение будет. Плюс после болезни всегда обычное здоровое состояние на контрасте кажется офигенным))
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Состояние нынешнее очень сильно запои мои напомнило, тоже дома лежу, ерундой страдаю, смотрю всё подряд, ем что попало, т.к. готовить сил нет. На улицу выбрался как чумной какой-то, дикий. Только не до магазина, а до аптеки, и домой скорей назад)
Столько всяких мыслей интересных вчера в голову приходило, когда температура накрыла, сейчас уже бредом кажутся в основном, но вот про эту мысль спрошу. Молитва наша о душевном покое (говорил про себя вчера, когда худо совсем было), есть у неё одна особенность. Вот я её уже тысячу раз повторят, но всё равно не могу её произносить на автомате, т.е. проговаривать про себя, а мыслями где-то ещё быть, как-то она требует концентрации на себе. Если прям совсем подробнее, то перед словами «мужество» и «мудрость» приходится как бы вспомнить, что там идёт дальше. Очень интересным мне это показалось, как будто это специально так придумано, чтобы молитва на себя мысли все переключала, а не произносилась на автомате, оставляя мысли на тех же проблемах, что заставили тебя обратиться к молитве. У вас есть какие-то похожие ощущения или это мои бредни температурные?
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение NFFP231603 »

Серёжа,
Выздоравливай, Сергей! Больше оптимизма и увидишь, как быстрее и легче пойдёшь вперёд! Все будет хорошо, потому что плохо уже надоело! Уже все хорошо, а будет ещё лучше, стоит только снизить ненужные, лишние телодвижения и понизить скорость суеты. И можно нечаянно стать счастливым!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 20 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Nika »

Серёжа, слушай, а ты не думал о том, чтобы стать настоящим хорошим поваром или кондитером? У тебя есть колоссальный опыт.
Видишь ли, если тебе столько времени нравилось заниматься тем, чем ты занимался, а тебе нравилось, потому что алкоголик долго никогда не занимается тем, что ему не нравится, что бы он там ни говорил). То почему бы не развивать это...?
Я опять о себе расскажу, хоть это, наверное,
нескромно. Но вдруг поможет. Я очень любила готовить, лет с 11. Собирала рецепты, свободное время посвящала этому, всем всегда претензии выкатывала, где взять кумин! где быстрорастворимый желатин! где непорченные персики! Где телячья вырезка!!!! и т.д. Ну ты понимаешь, надеюсь, я в совке выросла) И вот моя мама услышала передачу, или была на лекции какой-то, где говорили о том, что если ребенок увлечен приготовлением еды, то у него, наверняка, есть способности к химии и серьёзным химическим производствам. И стала пинать меня в химию), а я-то в кулинарный техникум рассчитывала скипнуть)
Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Nika »

Сережа, Выздоравливай! У меня сегодня тоже горло очень болит. Под дождём вчера прогулялись
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение NFFP231603 »

Серёжа писал(а): 25 июл 2019, 18:07 вас есть какие-то похожие ощущения или это мои бредни температурные?
У меня так было раньше, сейчас на автомате, но от фигни в голове ненужной отвлекает и переключает на главное, на жизнь здесь и сейчас.
Сегодня подряд раз 10 прочла и вернулась из будущего в то, чем занималась в данную минуту. Иначе иногда спортом занимаюсь, иду час на автомате и не помню, как дошла до дома, не помню, потому что я была где то. Молитва помогает вернуть мне себя в настоящее.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 20 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Nika »

Серёжа писал(а): 25 июл 2019, 18:07 то перед словами «мужество» и «мудрость» приходится как бы вспомнить, что там идёт дальше.
Страх и лень. Они всегда всегда мешают.
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Nika писал(а): 25 июл 2019, 18:09 не думал о том, чтобы стать настоящим хорошим поваром или кондитером?
думал, и даже пробовал, спустя 2 года как барменом отработал, узнал, что можно и без образования поваром работать и напросился в горячий цех, 3 месяца отработал, было круто, хорошо получалось, понял что готовить может любой, не обязательно дар какой-то иметь или предрасположенность, а так же понял, что это не моё вообще, но дома готовить люблю и с тех пор не боюсь экспериментировать и пробовать новые рецепты (до того мог максимум макароны сварить или картошку пожарить)
Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Nika »

Серёжа писал(а): 25 июл 2019, 18:20 обязательно дар какой-то иметь или предрасположенность,
Это моя точка зрения. Основанная на опыте.

Правда, лично я считаю, что даже обезьяну можно научить водить автомобиль) не обязательно дар иметь или предрасположенность. И погружаться с аквалагом любой может.
Ну. Ты меня понял, надеюсь.
Ответить