Серёжа и ребята против бутылки

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

А ещё ведь есть куча непонятных книг и прочей информации по теме в интернете, от которых только хуже, советуют чушь всякую типа: захотелось бухнуть прими холодный душ или поотжимайся. прочтёшь пару таких книг/статей, разочаруешься и будешь думать, что уже ничего тебе не поможет. Как же всё таки мне повезло наткнутся на этот форум. Я же далеко не первый раз гуглил, что мне делать, когда сюда попал
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Kit »

Серёжа писал(а): 15 апр 2019, 04:37 и ничего во мне не шевелилось
А я всё-таки верю в накопительный эффект. Кажется, что ничего не шевелится. А постепенно, по капельке набирается мысль. Слово за словом, поправка за поправкой. У меня было довольно много разных моментов и фраз, которые потихоньку пододвигали меня к решению. Авось и друг твой соберётся с мыслями.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Всем привет! Прохожу один из этапов, когда бесят всякие мелочи и всё валится из рук. И знаете, вроде как-то гораздо легче уже получается, когда по пятому разу это всё) Быстро успокаиваюсь, даже вчера вечером, когда уронил молочник, полный молока и весь бар был в белую крапинку, вроде начал псих просыпаться, но тут же успокоился и посмотрел на это всё с улыбкой. Подумал, что это всё очень похоже на то, как я в детстве в Денди играл. Там же нельзя сохраняться было и, если проиграл, каждый раз заново начинать приходилось, но с каждым разом первые уровни проходить было легче))
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25793
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 16 апр 2019, 19:37 Подумал, что это всё очень похоже на то, как я в детстве в Денди играл.
Серега, класс! klas- Суть поймал в точности! yes Добавлю только, что будет легче, если есть желание менять жизнь и себя. Через силу ничего не выйдет.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Желание огромное yes
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25793
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Soberbender »

Значит, все будет нормально! yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Всем доброго вечера, ночи или что там у вас)
Ох необычный выдался денёк, совсем не было времени на форум зайти, зато пообщались сегодня вживую с одним из наших...) Не ожидал, что жизнь так повернётся, что с кем-то с форума познакомлюсь в реале, по крайней мере так скоро. Интересно побеседовали сегодня с Алексеем. Спасибо, Лёш, за помощь!

Вечер тоже какой-то прикольный получился, слушали с женой на кухне песенки из советских мультфильмов и даже немного подпЕвали. Раньше я думал, что мы на такое способны, только когда поддадим. Это кстати вот на заметку тем, кто переживает, что трезвым не сможет по полной веселиться и чувствовать себя раскрепощено на всяких праздниках и т.д.
Хотел добавить ещё сюда песенку кота Леопольда, но с телефона геморно. Неплохой у него подход к жизни там, в детстве как-то не вслушивался, да и вряд ли понял бы, а сейчас прям то что нам нужно, не злиться, не расстраиваться по пустякам и т.д., послушайте у кого есть время и интерес :))
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение gav »

Серёжа писал(а): 18 апр 2019, 04:34 Интересно побеседовали сегодня с Алексеем. Спасибо, Лёш, за помощь!
На здоровье yes
Мне тоже было приятно познакомиться. Надеюсь, не заболтал я тебя совсем. Так то я мирный :))
Файлик на почту выслал. Будут вопросы - звони
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение nvp »

Серёжа писал(а): 18 апр 2019, 04:34 Всем доброго вечера, ночи или что там у вас)
Ох необычный выдался денёк, совсем не было времени на форум зайти, зато пообщались сегодня вживую с одним из наших...) Не ожидал, что жизнь так повернётся, что с кем-то с форума познакомлюсь в реале, по крайней мере так скоро. Интересно побеседовали сегодня с Алексеем. Спасибо, Лёш, за помощь!

Вечер тоже какой-то прикольный получился, слушали с женой на кухне песенки из советских мультфильмов и даже немного подпЕвали. Раньше я думал, что мы на такое способны, только когда поддадим. Это кстати вот на заметку тем, кто переживает, что трезвым не сможет по полной веселиться и чувствовать себя раскрепощено на всяких праздниках и т.д.
Хотел добавить ещё сюда песенку кота Леопольда, но с телефона геморно. Неплохой у него подход к жизни там, в детстве как-то не вслушивался, да и вряд ли понял бы, а сейчас прям то что нам нужно, не злиться, не расстраиваться по пустякам и т.д., послушайте у кого есть время и интерес :))
Серега, а вот и она - ага)
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25793
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Soberbender »

Серег, это только начало трезвости, она тебя еще долго будет радовать и, (у меня так было) -- удивлять. Я несколько лет назад понял, что мир бесподобно интересен, красив и прекрасен. Пока я бухал, эта информация была от меня закрыта наглухо. Первый год я был вообще ошеломлен открывающимися нюансами. Надеюсь, ты тоже увидишь много плюсов трезвости. gfr-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Kit »

Серёжа писал(а): 18 апр 2019, 04:34 что с кем-то с форума познакомлюсь в реале, по крайней мере так скоро
А вы прямо увиделись вживую? Или по телефону? Расскзывайте! Как оно? Мне кажется, должно быть довольно странно говорить нормально с тем, с кем привык переписываться.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

gav писал(а): 18 апр 2019, 04:48 Надеюсь, не заболтал я тебя совсем. Так то я мирный
Файлик на почту выслал. Будут вопросы - звони
Да не, не заболтал) Я люблю слушать. Когда по делу :))
ещё раз спасибо!

nvp, Класс klas- смотрю на него и прям кажется, что это алкаш, который пошагал в трезвую жизнь)))
Soberbender писал(а): 18 апр 2019, 08:17 Серег, это только начало трезвости, она тебя еще долго будет радовать и, (у меня так было) -- удивлять. Я несколько лет назад понял, что мир бесподобно интересен, красив и прекрасен. Пока я бухал, эта информация была от меня закрыта наглухо. Первый год я был вообще ошеломлен открывающимися нюансами. Надеюсь, ты тоже увидишь много плюсов трезвости. gfr-
Блин, это так круто, были моменты, когда не пил пару недель и наступало состояние, что думаешь «ну и что хорошего, что пьёшь, что не пьёшь, один хрен всё серое, проблемы те же и т.д.» А сейчас учусь видеть даже в мелочах хорошее, как этот Леопольд :)) и реально как-то жить приятнее.
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Kit писал(а): 18 апр 2019, 12:46
А вы прямо увиделись вживую? Или по телефону? Расскзывайте! Как оно? Мне кажется, должно быть довольно странно говорить нормально с тем, с кем привык переписываться.
Сначала по телефону, а потом и в живую)) Да это очень странно, но прикольно) Алексей ещё такой позитивный, располагает к себе, как-то легко было общаться)
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение gav »

Kit писал(а): 18 апр 2019, 12:46 довольно странно говорить нормально с тем, с кем привык переписываться.
У меня никакого диссонанса не возникло.
Я считаю, что если человек НАСТОЯЩИЙ, а не прикидывается, то нет разницы, форум, или реал yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25793
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 18 апр 2019, 16:30 не пил пару недель и наступало состояние, что думаешь «ну и что хорошего, что пьёшь, что не пьёшь,
Хотя бы четыре-шесть месяцев надо, чтобы что-то начало меняться в голове. Ну а если сам еще работаешь с собой, то раньше, конечно.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение sableson »

Серёжа писал(а): 15 апр 2019, 04:46 захотелось бухнуть прими холодный душ или поотжимайся. прочтёшь пару таких книг/статей, разочаруешься и будешь думать, что уже ничего тебе не поможет.
:)) если б спорт помогал от алкоголизма то на каждом турнике висело бы по еврею :))
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 29 дней

Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Дюймовочка »

Какие вы молодцы, что лично пообщались. Помню мне было жутко страшно и стыдно общаться с человеком с форума. Это было ещё с АФ, попросила помню Женю поговорить со мной, а потом прямо боялась. Но после общения такой позитив был, и легко стало неимоверно. Ещё потом несколько раз созванивались, он очень мне помог тогда и поддержал, я ему надеюсь тоже :)) Сейчас иногда списываемся. Потом появились и другие друзья, хоть их и не много, но поговорить порой помогает больше, чем писать. Реальное общение это неплохо, когда обоим не в тягость, пусть и по телефону.
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение NFFP231603 »

sableson писал(а): 18 апр 2019, 20:45 :)) если б спорт помогал от алкоголизма то на каждом турнике висело бы по еврею :))
:))
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение nvp »

sableson писал(а): 18 апр 2019, 20:45 :)) если б спорт помогал от алкоголизма то на каждом турнике висело бы по еврею :))
sableson, Паша..ну вот ты..ну вот я тебя...
Ну разве можно так шутить hn- ?!
Мне завтра вставать рано, а я тут от хохота валюсь после твоих перлов)))
аж живот заболел :))
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение nvp »

Soberbender писал(а): 18 апр 2019, 08:17 Серег, это только начало трезвости, она тебя еще долго будет радовать и, (у меня так было) -- удивлять. Я несколько лет назад понял, что мир бесподобно интересен, красив и прекрасен. Пока я бухал, эта информация была от меня закрыта наглухо. Первый год я был вообще ошеломлен открывающимися нюансами. Надеюсь, ты тоже увидишь много плюсов трезвости. gfr-
Валентин, вот это точно!
У меня сейчас ощущение, как будто очнулась от летаргического сна yes
Всё видится по-другому и чувствуется - запахи, звуки, как будто всё стало ярче, наполненно и радостно klips
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Ответить