Крик души + как я пью в Израиле

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Туля
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 06:59

Крик души + как я пью в Израиле

Сообщение Туля »

Привет всем.
Я тут новенькая...Мне 31 год, я с 5-ти лет живу в Израиле.
Хочу бросить пить белое вино, и вообще задумалась сегодня не Алкоголичка ли я...
Вчера выпила одна 1.5 литра белого вина.
И вообще - никогда не отказываюсь от вина, пива, шампусика. Если есть мартини тоже выпью...
Водку и крепкие напитки не пью вообще - мне от этого очень плохо морально (про физически вообще молчу) - какие то страхи в голове - после того как после водки с редбулем когда то было у меня такое состояние внутри как будто конец света наступает для меня и прямо животный страх целый день - навсегда отказалась от крепкого алкоголя.

Но как известно - алкоголиком можно быть и на пиве, вине и шампанском.

Всё началось наверное с детства, мой папа - царство ему небесное (умер месяц назад от рака :(((((( ) очень любил пиво - мог выпить оооочччеееннньь много пива, пил пиво сколько его помню, при этом проработал 21 год в хорошем месте, был очень добрый и не аггресивный. в доме всегда было и вино за ужином в пятницу. И так годами. Но семья функционировала, все работали-учились. Жизнь шла.
Помню мысль в детстве - почему папа всё равно ещё раз идёт за пивом, ведь мама так попросила не идти, неужели нельзя остановится? Явно я не понимала тогда - что такое зависимость.

Сейчас я знаю точно что я не ровнодушна к белому вину, сама хожу в киоск и покупаю 2 бутылки по 750 мл (там такая акция). Мама и сестра в дом не носят (ни сейчас, ни при папе), и меня очень просят не носить, вчера сестра дошла до истерики. А я так хотела винца со льдом и за компом посидеть...Пошла и купила. И попивала пока не допила почти всё - под комп и сериальчик.
Когда папа болел и уже не пил - я иногда себе сама покупала то вино то пиво - расслабится от прожитого дня.

Встречаюст 4 года с парнем - израильтянином. Он делал и делает мне замечания про выпивку потому что я частенько хочу вина или пиво. Он всегда за рулём да и вообще - он ничего не пьёт, пиво в баре возьмёт всегда маленькое и не допьёт - а я 0.5 литра и ещё за ним допиваю. А если совсем понеслась душа в рай - могу лкгко ещё 0.5 литра заказать.
Мама не пьёт - может только за компанию.
Друзья у меня абсолютно все не пьющие - в Израиле это не принято - у Израильтян вообще принято на праздник пригубить винца или иногда совсем маленькую бутылочку пива (Здесь намного более принято курить траву). Никто из момх подруг и представить близко себе не может мою толерантность к алкоголю. Если бы кто небудь знал - боже как стыдно!!! Короче - собутыльников у меня нет. Моя сестра ненавидет алкоголь но тоже тянется и манется к нему, и осозновая это очень ясно - просит у меня не носить в дом.

И в магазин в один и тот же мне стыдно ходить - узнают ведь, каждый раз то пиво то 2 бутылочки вина, а мне так стыдно. И по улице нести стыдно, и не дай бог соседа какого встретить - я очень сильно стыжусь этим.

Пью дома, одна, при маме и сестре. Иногда и они со мной за компанию а потом с утра все жалеют - бадун, деньги улетели, сестра на меня вообще злится.... а всё из за меня - я таскаю домой. Могу в одиночку пить вино - и наслаждатся этим. Когда пью, очень тянет на общение, креативные мыслм в голове, и ощущение успокоения, весело на душе, проблемы и диллеммы притупляются, мир кажется добрее и не страшер...
Утром каждый раз жалею. КАЖДЫЙ РАЗ. Не попью дня 4 а потом кажется что зависимости у меня нет, и опять тянет винца или пива....

Я не пью каждый день - но не могу вспомнить когда не пила вообще ничего целый месяц. Уже лет 6 наверно точно такого небыло. Страшновато от этой мысли, хотя алкашкей себя никогда не считала, вообще страшно приклееть себе такой титул. Но что же получается если я всегда предложу на море захватить пару баночек и при любой возможности вина или шампусика??????

Помогите и подскожите, кто что может. Буду благодарна за любые ваши мысли вслух. Что посоветуете?
Я алкашка? Надо бросать всё и навсегда пить....? можно тут у вас получать поддержку?
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Крик души + как я пью в Израиле

Сообщение sableson »

Привет. И присоединяйся . Паша алкоголик из Минска.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 10 лет 0 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25807
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Крик души + как я пью в Израиле

Сообщение Soberbender »

Туля писал(а): 11 дек 2018, 08:07Что посоветуете?
Туля, привет! dlt- И добро пожаловать к нам на форум, в нашу дружную компанию! gt-t
Раз ты пришла к нам, значит проблема есть однозначно. Может не в такой стадии, как у меня, но все признаки налицо. Ты не можешь спокойно контролировать отсутствие алкоголя в твоей жизни. Первая стадия алкоголизма очевидна.
Совет в твоей ситуации можно дать один -- отказаться от алкоголя совсем и навсегда. У тебя уже никогда не может быть каких-то компромиссов с алкоголем. Если ты будешь пить дальше, он будет завоевывать твой разум все больше. Этанол в свое время станет главной и даже единственной целью и ценностью. Чтобы этого не допустить, нужно отказаться от него сейчас. Отказаться безоговорочно. Если ты я мог тебе показать свою жизнь в этом безумии, у тебя было бы больше аргументов перестать вливать в себя эту дрянь. Сейчас ты получаешь от него удовольствие. Недалеко то время, когда удовольствие получать ты перестанешь, но отказаться от алкоголя не сможешь. начнется вторая, разрушительная стадия. Когда удовольствия практически нет, но не пить ты не сможешь.
Прости, наговорил тебе ужастиков. Без всего этого можно легко обойтись -- если остановиться сейчас. Тем более, что у тебя такая благодатная для этого почва -- твое окружение не пьет. Это же сказка! У нас бросали люди, окруженные все время бухающими мужьями, женами, друзьями. Представь, насколько это сложнее сделать? И все равно они это делали, потому что решили выжить в этой игре. Как это сделать практически, мы тебе подскажем. Лишь бы было твое искреннее желание и, что главное, решение это сделать.
Рад, что ты с нами! dlt- В компании единомышленников бросить пить более чем реально.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Крик души + как я пью в Израиле

Сообщение gav »

Привет, Туля! Я Алексей, алкоголик

Окружающие замечают проблему, значит она есть. Культурно употреблять уже врядли получится, доза будет увеличиваться, пока в один момент этанол не захватит тебя совсем.
Нужно отказаться, тем более, что там, где ты живешь пить не принято.

С нами будет проще. Мы поможем и не осудим

Добро пожаловать
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 21 день

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Крик души + как я пью в Израиле

Сообщение Fenix_bird »

Туля, привет, я Эля и тоже раньше была по вину. Я думаю, тебе уже на самом деле не так уж и в кайф пить, тем более семья недовольна. Ты сегодня трезвая? Можешь попробовать не пить один день? Надо книгу стеценко прочитать, но на трезвую голову

Я не пью 7 лет 5 месяцев 29 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Крик души + как я пью в Израиле

Сообщение Stark »

Привет, Туля, я Сергей, если есть проблема, ее надо решать, а она есть, ты ведь не случайно нашла форум и отважилась сюда написать), это ведь не так просто, по себе знаю. Алкоголизм - это болезнь, к сожалению она неизлечима, но с этой болезнью можно очень даже счастливо жить, единственное ограничение- это алко. Так что всё в твоих руках!
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 30 дней

Туля
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 06:59

Крик души + как я пью в Израиле

Сообщение Туля »

sableson писал(а): 11 дек 2018, 09:54 Привет. И присоединяйся . Паша алкоголик из Минска.
Привет Паша fv-
Туля
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 06:59

Крик души + как я пью в Израиле

Сообщение Туля »

Ты не можешь спокойно контролировать отсутствие алкоголя в твоей жизни. Первая стадия алкоголизма очевидна.
Совет в твоей ситуации можно дать один -- отказаться от алкоголя совсем и навсегда.

Привет, Это я ещё не всё рассказала - может уже и вторая стадия давно на лицо.
К вину я точно не ровнодунна - и знаю разницу - потому что к водке ровнодушна например. Папины друзья на поминках пили и там осталось. Стоит в морозилке и меня совсем не
тянет это выпить. А вино - пиво - шампанское - мартини - дома бы не рростояло НИ ДНЯ - если это зависит от меня.

В кафе с подружками - все себе безалкогольные напитки возьмут - а я всегда на пиво засматриваюсь. Не беру только если стыдно отличатся - вдруг заметят.

Дело в том что папа всегда говорил: Подумаешь - я ж водку не пью! И у меня с детства заложилось в голове что весь "лёккий алкоголь" безвреден, или по крайней мере не очень то и вредный.

Я замечаю за собой особую тягу к вину-пиву-шампанскому. Если есть - я обязательно выпью. Если нету - как уже сказала сама себе покупаю каждые несколько дней.

2 мысли:
1. Cкоро поминки - 40 дней (папины). Будет вино - не пить?
2. Cкоро новый год, как не выпить шампанского???
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Крик души + как я пью в Израиле

Сообщение nvp »

Привет, Туля! Я Наташа, и я алкозависимая.
Начиналось всё тоже с легенького - шампанского и вина со льдом.
Что хочу сказать тебе? Прежде всего, прими мои соболезнования. Чувствуется, что ты очень любишь своего папу, была к нему искренне привязана и сейчас еще сильно переживаешь боль утраты. Это нужно отплакать, отгоревать (а горевание такое не проходит за 4 месяца), но - не заливать спиртным.
Да, ты в беде, и это - зависимость от алкоголя. Молодец, что осознала и увидела свою проблему и пришла сюда, дорогая (кстати, а как зовут тебя?)
Читай наши дневники, книгу Стеценко, слушай лекции Новиковой (они тут есть). Про женский алкоголизм фильм такой есть сильный - «Я буду плакать завтра»- посмотри. Только не надо запивать его вином, лучше запастись чаем или минералкой).
Добро пожаловать в нашу дружную трезвеющую компанию fv-
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25807
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Крик души + как я пью в Израиле

Сообщение Soberbender »

Туля писал(а): 11 дек 2018, 18:36 потому что к водке ровнодушна например.... Стоит в морозилке и меня совсем не
тянет это выпить.
Это временно.
Понимаешь, в чем дело, алкоголик (да и все люди вообще!) пьет не для вкуса. Хоть они будут спорить до посинения, что им важен вкус. Да, он по началу важен, но гораздо важнее эйфория, которую несет этанол. Поэтому совершенно неважно, что ты пьешь. Если это вызывает эйфорию и ты не можешь спокойно отказаться от поглощения этого наркотика, значит ты наркоман. В нашем случае -- алкоголик.
Уверяю тебя, если тебе перекрыть доступ к любому алкоголю, кроме водки, ты начнешь ее пить, разбавляя соком, лимонадом или чем там еще. Если ты алкоголик -- это неизбежно.
Туля писал(а): 11 дек 2018, 18:36 "лёккий алкоголь" безвреден, или по крайней мере не очень то и вредный.
sx- Это совсем не так. Слабоалкогольные газированные напитки не менее, а скорее более вредные, чем та же водка. Газ сильно ускоряет всасывание этанола в кровь, делая удар его по нейромедиаторной системе особенно мощным и сокрушительным.
Туля писал(а): 11 дек 2018, 18:36 Будет вино - не пить?
Это зависит от того, что ты себе надумала в отношении себя и алкоголя. В отношении своей дальнейшей жизни. В отношении трезвости. Ты уже представила себе, как ты будешь жить без алкоголя?
Туля писал(а): 11 дек 2018, 18:36 как не выпить шампанского???
Это вытекает из предыдущего моего вопроса. Сядь, подумай обо всем, о чем я спросил. Держаться на силе воли и тупо не пить бесполезно. Понимаешь, чтобы трезветь с удовольствием, нужно подготовить себя к этому. Нужно понимать верность своего решения бросить пить. У тебя не получится бросить, если ты будешь сомневаться в своем решении. Обдумай все это и скажи мне, что ты придумала, хорошо?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Крик души + как я пью в Израиле

Сообщение Алекса »

Туля, привет я Александра. Ты не написала сколько тебе лет, мне 40. Думаю, я моложе тебя. Даже лет 5 назад я представить себе не могла до какого кошмара я дойду. Я не пила водку, другие крепкие напитки. Как и тебе мне нравилось пиво, белое вино, мартини, коктельчики. Я не могла себе представить как можно пойти отдохнуть без этих горячительных. Когда всем было достаточно сока или одного бокала, мне нужно было продолжение с алко. Я часто покупала сама себе эти напитки и пила одна, дома, говоря себе, что это расслабление после дневных стрессов. Незаметно, подчеркиваю, незаметно (а в этом АлкоЗло очень коварно) дозы все увеличивались. Это стало переходить в запои. Все происходит быстро, незаметно и самое главное, это перестает уже зависеть от тебя настоящей. Ты становишься рабой свое второй личности.
Мы здесь все нормальные, образованные люди, имеющие неплохую работу, семью, у большинства есть дети. В Трезвой жизни мы добрые, отзывчивые, щедрые, любящие. В этом и подвох наших алкосущностей - говоря себе "Я же не пью крепкое, я же не пью ежедневно, я не валяюсь в канаве, у меня есть работа и прочее" - мы говорим Ими. Это только повод и оправдание покупать алкоголь еще и еще (сами то сущности сходить в магазин не могут). Но ты и оглянуться не успеешь, когда АлкоЗло начнет отбирать у тебя все это постепенно. Не подумай, я не сумасшедшая. Почитай Стеценко. Лучше одушевлять свою зависимость.
Я не хочу пугать тебя и учить. Просто делюсь опытом (печальным). За год мои запои переросли в настоящие Запои, с похмельем, трясучкой, провалами в памяти.
Хорошо, что ты к нам пришла. Хорошо, что ты увидела проблему на ранних этапах (я, к сожалению, не смогла это увидеть). Я даже горжусь тобой, что ты сама решила начать борьбу с АлкоЗлом, когда нет больших видимых последствий.
Многое хочется тебе написать. Освойся здесь, прочитай наши дневники. Они о многом тебе расскажут.
В сентябре, когда я пришла на этот форум, тоже думала как провести Новогодние да и вообще праздники без алкоголя. Можно, если решить НЕ ПИТЬ СОВСЕМ.
Даже то немного время, когда я не пила совсем (а 2 месяца по сравнению с годами пьянок это немного) я уже почувствовала огромную разницу и перемены в своей жизни в сторону ПЛЮС как в здоровье, так и в работе, личной жизни, отношениях с родными. Был срыв недавно, что еще раз показало опасность и коварство нашей болезни Алкоголизм.
Давай вместе попробуем провести трезвые Новогодние дни. gt- Для меня это тоже абсолютно трезвый Новый год стал в новинку. urr^a
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Крик души + как я пью в Израиле

Сообщение sableson »

Туля писал(а): 11 дек 2018, 18:36 "лёккий алкоголь" безвреден,
вот в той статье как раз про это . Про детей где я выкладывал Отец Мартин пишет. Дали бы ребенку кофе в детстве без сахара и молока . может он бы и пить его не стал никогда. так и тут , слабое , в жару на шашлык после бани , Праздник дети видят как взрослым хорошо и весело и на столе алкоголь , вот закладывается с детства что это супер как здорово , А потом когда первое употребление снимает оковы и надевает розовые очки ,и сразу это ж то что надо . программа самоубийства успешно загружена и запущена в вашем компьютере :)) и даже можем создать ярлыки :))

сообщение от 06 дек 2018, 09:28 в теме
Почему люди становятся алкоголиками?
стр 5
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 10 лет 0 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Крик души + как я пью в Израиле

Сообщение Алекса »

Извини, Туля. Начала писать тебе на работе, все время отвлекают. Увидела, слепая, тебе 31 год. Ещё 31. Вся жизнь впереди. И лучше провести ее без алкоголя, поверь yes
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Крик души + как я пью в Израиле

Сообщение sableson »

Туля,
Алекса писал(а): 11 дек 2018, 22:01 Ещё 31. Вся жизнь впереди. И лучше провести ее без алкоголя, поверь
yes
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 10 лет 0 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Крик души + как я пью в Израиле

Сообщение Kit »

Привет, Туля!
Я Катерина. Раньше обожала пиво и пила каждый вечер. В марте будет три года, как я совершенно запросто живу без бухла.

У меня, как и у тебя, особых проблем из-за бухла ещё не началось. Я считаю, что остановилась на самой границе, за которой уже потери, разрушение личности, ужасные жертвы. Ты сейчас думаешь наверное, что и до границы тебе далеко ещё. А что, до границы непременно доходить надо? Конечно, не вляпавшись основательно, трудно осознать весь ужас ситуации. Но если получилось у меня, то и у тебя выйдет.

Вот смотри. Как бы ты не похожа на алкаша. В канаве не лежишь, свинств не свинячишь, запоев пока нет. А что тебе мешает исполнить просьбу мамы и сестры? Ведь это должно здорово напрягать - такие ситуации. Это же объяснения, противостояние, конфликт. В твоей жизни присутствует сильное напряжение из-за бухла. Я уверена, что такое напряжение тебе ужасно неприятно. Так может и ну его? Перед знакомыми тебе неудобно. Даже в магазине стыдно. Зачем ты тащишь такой тяжёлый груз? Брось его. Не пей совсем и задумываться будет не о чем. Представляешь? Никаких таких терзаний совести больше не будет. Это же такая свобода! Ты же хотела бы не хотеть пить? Но почему-то не выходит. Вот тебе и первый индикатор. Ты вроде и не хочешь снова и снова пить. А пьёшь. Это что? Это зависимость. Твои любимые люди просят тебя не пить. Ты стыдишься, идёшь на конфликт, но добываешь себе часы кайфа при помощи этанола. Это зависимость. А как ещё ты добываешь себе радость? Что ты делаешь, что тебе нравится? А если убрать из этих занятий выпивку, ты почувствуешь некоторое разочарование? Ведь и пляж и кафе и Новый Год с вином лучше, чем без? Ну так это тоже зависимость.

У тебя она пока не слишком сильная. Кажется. А ты реши себе не пить не 4 дня, а 10. Типа ты теперь пьёшь только каждые 10 дней. Не раньше. Без исключений. И посмотри месяц, что будет. Я так делала. Поскольку я каждый вечер бухала, я решила по рабочим дням не пить. А только в выходные. Мне хватило трёх недель эксперимента. Я поняла, что в таком ограниченном состоянии отвратительно жить. Главное, я заметила, как периодически вздыхаю, что сегодня ещё не вечер пятницы. С какой стати мне вечер среды не должен нравиться?! Это же сколько хороших и приятных дней я теряю только из-за невозможности выпить! Вот как сильно я, оказывается, уже привязана к бутылке. А в разрешённые дни я увидела, как сильно я радуюсь возможности надраться. Это зависимость в наилучшем виде.

Ещё один эксперимент. На 40 дней отца выпей ровно один небольшой бокал вина. И слушай себя, пока пьёшь. Это даже символично. Возможно, у тебя получится и это будет твой последний бокал. Что ты почувствуешь? Ведь хочется ещё! Одного бокала мало. Один - всё равно, что ничего!
Это мои мысли были, когда я пила мой последний бокал на восьмое марта. И вывод у меня получился такой - лучше уж действительно ничего, чем такой вот ограниченный бокалишко.

И ещё одно рассуждение. Ты пройди тест на Алконаре. Я ссылку кину. Он подробный и лучше, чем куча других. Прочитаешь про свою стадию. Она ещё не будет пугающей. При твоём окружении ты наверное довольно долго будешь двигаться к уровню алкоголизма, когда страшно совсем. Может годы. Может только лет в сорок ты схватишься за голову и бросишься ловить разлетающиеся осколки себя и своей жизни. Но ты понимаешь, что все эти годы ты проведёшь в беспокойстве? Ты всё время будешь присматриваться к себе - уже всё плохо? или можно пока скрыть червячка? Ты будешь контролировать слова, поступки, количество и время бухания. Ты уже сейчас задумалась и считаешь пьянство дурным делом. Представляешь, какая огромная нечистая совесть у тебя нарастёт за годы, пока ты не допьёшься до серьёзных последствий? Эти суперклассные годы жизни пройдут у тебя в тюрьме сомнений и самобичеваний. Зачем?!! Свобода - вот она - только руку протяни! Ну и мы поддержим обязательно))

Я не пью 8 лет 1 месяц 17 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25807
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Крик души + как я пью в Израиле

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 12 дек 2018, 05:18 пройди тест на Алконаре. Я ссылку кину
Катюш, прости, я влез раньше hj- :))
ТЕСТ НА АЛКОГОЛИЗМ
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Крик души + как я пью в Израиле

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 12 дек 2018, 06:38
Катюш, прости, я влез раньше hj- :))
ТЕСТ НА АЛКОГОЛИЗМ
Спасибо! Я забыла и спать пошла))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 17 дней

Туля
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 06:59

Крик души + как я пью в Израиле

Сообщение Туля »

gav писал(а): 11 дек 2018, 12:16
Окружающие замечают проблему, значит она есть. Культурно употреблять уже врядли получится, доза будет увеличиваться, пока в один момент этанол не захватит тебя совсем.
Нужно отказаться, тем более, что там, где ты живешь пить не принято.

С нами будет проще. Мы поможем и не осудим

Добро пожаловать
Спасибо за поддержку. Вот - Идёт мой третий день без вина. Села вам отвечать с чашкой чая вместо того чтобы идти за гадостью. Как раз разбираюсь как в одно сообщение все цитаты вместить сразу on_comp
Fenix_bird писал(а): 11 дек 2018, 17:10 Я думаю, тебе уже на самом деле не так уж и в кайф пить, тем более семья недовольна. Ты сегодня трезвая? Можешь попробовать не пить один день? Надо книгу стеценко прочитать, но на трезвую голову


Не пить один день конечно могу. 2 Недели не могу. Но вот - с вами буду старатся. Я тут как раз подумалм что уже много лет небыло долгих промежутков в моей жизни без бухла совсем. Просто я не захожу в запои, выгляжу ок, веду активный образ жизни, есть прдруги, встречаюсь с парнем, летаю за границу (тоже не без бухла кстати) - и поэтому никогда не считала что у меня есть большая проблема.... Стеценко обязательно почитаю!!! dc-
Stark писал(а): 11 дек 2018, 18:03 Это ведь не так просто, по себе знаю. Алкоголизм - это болезнь, к сожалению она неизлечима, но с этой болезнью можно очень даже счастливо жить, единственное ограничение- это алко. Так что всё в твоих руках!
Блин - совсем не просто :( Cлава богу хватило ума по жизни не курить с моей то предрассположеностью к зависимости - хотя яд он всех берёт, нет устойчивых людей наверное...Радует что можно жить счастливо без бухла. Я на это очень надеюсь. (Хотя пока что такие мысли: "Что совсем никогда???? аааааааа!!!!").
nvp писал(а): 11 дек 2018, 18:55 Начиналось всё тоже с легенького - шампанского и вина со льдом.

Вот вот - как и у меня - любимые блин напитки.

Прежде всего, прими мои соболезнования. Чувствуется, что ты очень любишь своего папу, была к нему искренне привязана и сейчас еще сильно переживаешь боль утраты. Это нужно отплакать, отгоревать (а горевание такое не проходит за 4 месяца), но - не заливать спиртным.

Спасибо за эти слова .ep-
Да - запивать легче - но это папу мне не вернёт....

(кстати, а как зовут тебя?)

Мы тёзки .ep-

Читай наши дневники, книгу Стеценко, слушай лекции Новиковой (они тут есть). Про женский алкоголизм фильм такой есть сильный - «Я буду плакать завтра»- посмотри. Только не надо запивать его вином, лучше запастись чаем или минералкой).
Обязательно всё посмотрю-почитаю!
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Крик души + как я пью в Израиле

Сообщение gav »

Туля писал(а): 13 дек 2018, 01:46 разбираюсь как в одно сообщение все цитаты вместить сразу
У тебя получилось :))

Здорово. Разбирайся.
Я бы не советовал больше вино и прочее пить, даже на 40 дней. Все, ты непьющая.
Можно и пепси/сока/колы/минералки выпить.
Но это мое мнение, ты можешь не последовать моему совету, а можешь последовать yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 21 день

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Крик души + как я пью в Израиле

Сообщение Fenix_bird »

Ну вот, какая умничка, получается не пить. Мне было самое сложное в принципе остановиться. А дальше проще. Просто каждый день делаешь установку не пить сегодня и всё. Но каждый день:)

Я не пью 7 лет 5 месяцев 29 дней

Ответить