Устала пить

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Устала пить

Сообщение Soberbender »

Лисенок писал(а): 18 фев 2019, 22:32 это было уже перебором
В любом случае этот разговор должен состояться. Для тебя он очень важен. Да и для нее тоже. Скажи ей что-то вроде -- я не обещаю вам быть трезвой. Я буду ею. Безо всяких обещаний. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Устала пить

Сообщение Лисенок »

Soberbender, Она сказала,что я опозорила и её и магазин.

Я не пью 5 лет 1 месяц 13 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Устала пить

Сообщение Soberbender »

Лисенок писал(а): 18 фев 2019, 22:43 я опозорила и её и магазин.
Она тебя увольняет? Или просто так обрабатывает, чтобы ты была покладистей в работе? Если что-то и было с твоей стороны плохое (скорее всего было, конечно), то сейчас вам или надо об этом забыть или расстаться. Раз она тебя не увольняет, значит не так уж ты опозорила её. Иначе тебя давно бы там не было.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Устала пить

Сообщение taty »

Оля, я понимаю тебя.
Я тоже прогуляла день, меня вызывали к директору.
Я честно сказала, что зависима.
Сама это поняла и стала искать выходы.
Сейчас тоже срываюсь, но хоть ночью за добавкой не бегаю и в крутые запои не ухожу.
У нас одного сотрудника тоже увольняли, но оставили с условием, что будет или лечиться или кодироваться.
Да трудно все это.
Я уже все методы перепробовала, а воз и ныне там.

Я не пью 2 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Устала пить

Сообщение gav »

Лисенок писал(а): 18 фев 2019, 22:43 Soberbender, Она сказала,что я опозорила и её и магазин.
Это называется МАНИПУЛЯЦИЯ. Не ведись!!!
Извиняться можно только 1 раз. Сегодня ей скажи правду и извинись. Больше ничего объяснять не надо.
Только скажи правду. Что у тебя проблема с алкоголем. И ты эту проблему решаешь. Всё. Больше ничего говорить не надо. Веди себя с достоинством.



Найти хорошего продавца очень тяжело. Помни об этом!
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Устала пить

Сообщение Лисенок »

Сейчас приняла снотворное,надо выспаться,а лицо как было помятым,таким и осталось,а завтра на работу.

Я не пью 5 лет 1 месяц 13 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Устала пить

Сообщение taty »

Оля, все будет хорошо!
Бог оберегает алкашей, которые хотят бросить пить.

Я не пью 2 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Устала пить

Сообщение Счастье »

Лисенок, Оль, прочитала все.....этот разговор очень важен для тебя. Прийдется перетерпеть. Извинишься искренне и что будет, то будет....Бог всему судья, рассудит. Сейчас уже ничего не сделаешь, надо будет все принять...и сделать выводы
Молодец, что выпила снотворное....поспи, а то измоталась совсем
помни, что ни делается, все к лучшему
как н странно, но это факт
прийми ситуацию
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Андрей Восток
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 11:19

Устала пить

Сообщение Андрей Восток »

Лисеныш, я где-то тут, на периферии твоего внимания, но всегда за тебя. Переживаю. И верю.
Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

Устала пить

Сообщение Дюймовочка »

Лисенок, Оленька поздравляю, ты молодец! Я тоже к тебе каждый день заглядываю и переживаю. Всё уже хорошо будет. Внешность скоро примет прежний вид, даже ещё красивее станешь fdfg-
С работой всё решится, всё верно ребята пишут всю правду и будь, что будет.
Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

Устала пить

Сообщение Дюймовочка »

Ольгааа писал(а): 18 фев 2019, 13:16 gav, Леш, да очень может быть, кстати! Я сама сейчас в такой ситуации. В смысле , в голове роится куча планов , как я сегодня сообщу заву, что отказываюсь участвовать в утренниках, наряжаться и быть скоморохом. А так же чистить снег, сыпать песок и т.д. , т,к. я не дворник и мне за это не платят. Т.е. вывожу на конфликт, чтобы..предложили мне уволиться)) Самой то бОязно, ибо ничего другого пока нет, вот и тяну лямку. А тут, глядишь предложат и всё закрутится. Ольчик, может, и ты так? Только способ другой. ..
Вот у меня так получилось. До того всё выматывало на работе, до такой степени не хотела туда. А уволится как-то боялась. После смерти мамы вообще поняла, что не смогу там нормально работать, либо за пьянку выгонят со временем, либо в психушку уеду. Притом я не пила перед рабочими днями, просто понимание пришло, нет гармонии и рано или поздно начну себя тешить алкоголем. Да, не по детски. Тут ещё и с мамой всё наложилось... Уволилась. Для меня поводом было, что очень тяжело и надо отдохнуть. Хорошего мало было в сидении дома, да только помогло мне многое обдумать. И вновь я поняла, что Я пить не хочу, а если и пью это не Я. Сейчас нашла работу по душе, можно сказать о чем мечтала и даже мечтать не могла :)) как то так.
Не надо бояться перемен, и плохое и хорошее, оно все для нашей пользы!
Аватара пользователя
Леда
Студент
Студент
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:43

Устала пить

Сообщение Леда »

Оля, отдыхай! Утро вечера мудренее. Молодец! gt-t
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Устала пить

Сообщение Ольгааа »

Дюймовочка, Как здорово, Юль, что нашла СВОЮ работу!
Мне боязно, потому что сидеть дома возможности не имею вообще. Ну разве что недельку ) поэтому все же сначала надо что то подыскать, а то можно еще в худшем положении оказаться.

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Устала пить

Сообщение gav »

Ольгааа писал(а): 19 фев 2019, 01:52 сначала надо что то подыскать
Совершенно верно. Но долго с поисками не затягивать, ведь как ты найдёшь СВОЮ работу, если будешь занята на старой?
.ep-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Устала пить

Сообщение Rediska »

Оль,я рада,что ты закодировалась. yes А менять работу или нет жизнь в ближайшие дни покажет. Удачи тебе!
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Устала пить

Сообщение Ольгааа »

gav, абсолютно согласна! Сегодня себе сказала эти же самые слова gt-

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Устала пить

Сообщение gav »

Ольгааа писал(а): 19 фев 2019, 03:42 gav, абсолютно согласна! Сегодня себе сказала эти же самые слова gt-

:)) :)) :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Устала пить

Сообщение Soberbender »

Лисенок писал(а): 18 фев 2019, 23:30 как было помятым,таким и осталось,
Личико выправляет не кодировка, Оль, а трезвость. Скоро ты расцветешь! gfr- Дай своему организму время. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

Устала пить

Сообщение Дюймовочка »

Ольгааа писал(а): 19 фев 2019, 01:52 Дюймовочка, Как здорово, Юль, что нашла СВОЮ работу!
Мне боязно, потому что сидеть дома возможности не имею вообще. Ну разве что недельку ) поэтому все же сначала надо что то подыскать, а то можно еще в худшем положении оказаться.
Оля, тоже не было возможности, но ситуация сложилась так, что она впоследствии появилась и была возможность идти не просто куда первое попалось, а искать ближе к дому и чтобы была возможность заниматься детьми при необходимости (если заболеют, работать дома). Конечно поддержка семьи была, в первую очередь мужа. Я это к тому, что ищи, думай о той работе какую хочешь. Даже, если ты пока на старом месте, ни в коем случае не надо прекращать поиск. Надо искать, верить и ни в коем случае не мириться с тем, что есть. Раз не устраивает, значит не твоё. Сама так сидела одно время, всё бесит, начинаю поиск. Потом вроде устаканится и как-то успокоишься, но оно опять всё возвращается. Короче, если честно, долго так продолжалось, а надо просто заняться поиском было и не отступать, чтобы не доводить себя и всю ситуацию в целом.
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Устала пить

Сообщение Евгеша »

Всем привет, не могу не поделиться своей историей. Долгих четыре года я работала на ненавистной мне работе, вообщем она не была так уж и плоха, бывает и хуже, но мне там было скучно до такой степени, что я находила укромный уголок и шла спать, мне необходимо было хотя бы минут 20)). От моих обязанностей меня просто zeleny&, зарплату я получала выше среднего по нынешним меркам, вот и держалась за деньги.

Но наступила такой момент, когда я поняла, что моя работа ничего мне не даёт, никакого развития, я больше ничего не получаю от неё и дать ей тоже больше не могу, потому что мне скучно (в меня летели камни - ты с жиру бесишься, да где ты найдёшь работу, да в стране кризис, с работой тяжело, такую зарплату сложно найти, сначала нужно найти, а потом уже уходить) и я честно искала работу, не уходя со старой, доооолго искала, года полтора безрезультатно.

Однажды я сказала себе "Будь, что будет. Никакие деньги я не поставлю выше себя, своих желаний и своего свмоуважения" и написала заявление. Как только я это сделала, возвращаясь вечером домой, мне на встречу шли люди с цветами, с шарами, как будто сама жизнь поздравляла меня с этим решением)) позвонила в этот момент знакомая и говорит -" Жень, зайди ко мне на сайт, я статью написала, прочитай, напиши мне". Я захожу, читаю и вижу название статьи "ну наконец-то", где она рассказывает о том, как 10 лет назад не побоялась и ушла с работы и о том, как её жизнь начала меняться. В это можно верит, а можно не верить. Но я уверенна, что существуют жизненные подсказки, интуиция и если ты чувствуешь, что всё надо уходить, значить так тому и быть.

Работу я нашла через 3!!!дня. Проработав там три месяца, я снова не побоялась и уволилась, посидела немного дома. Казалось ничего не происходит было такое затишье, проходила собеседование и в ответ тишина, мне даже не говорили "вы не приняты, по вам отказ". А не говорили, потому что спустя некоторое время позвонили ВСЕ, к кому я хотела попасть и пригласили меня (учитывая, что ходила я на собеседование совершенно не по специальности) на работу. И вот в данный момент я выбираю из трех предложений.

Мораль сей басни - не нужно бояться, Бог, жизнь, вселенная (кому что ближе) нас не оставит. И у меня пока я сидела дома откуда-то и деньги появлялись и еда. Это наш рациональный мозг все пытается логически представить, как и что будет, он лучше знает и мы ему верим, поэтому сидим и боимся. А у Бога нет ничего невозможного.
Ответить