Устала пить

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Устала пить

Сообщение Лисенок »

19 декабря 2020 года трагически погиб наш Лисенок, Оля.
Я уже сто раз написал текст и снова и снова удаляю его. Не могу правильно написать. Так сложилась её жизнь, погибнуть в сорок два года. Но я знаю одно -- она погибла трезвой и эта её главная победа последних лет останется с ней навсегда.
Лисенок, ты всегда будешь в нашей памяти!


Изображение

********************************************************************************************************************************

Всем,здравствуйте!Я пивная алкоголичка,устала до ужаса так жить.Пью практически каждый день,даже на работе.Здесь пила четыре дня,три из них на работе.Работаю я в магазине,сейчас очень боюсь что дойдет до хозяйки и уволят.Пила и раньше,2012 году закодировалась на пять лет,не пила 5 с половиной года и это были самые прекрасные года в моей жизни.Потом всё началось с маленькой бутылки пива и понеслось.У меня свой дом,муж хороший,детки,два сына.Работаю правда два года с одним выходным в неделю в магазине потом иду на другую работу и только потом домой,вот и придумала себя бедьненьккю жалеть.Кстати кодировалась и в этом году,через месяц сорвалась.

Я не пью 5 лет 1 месяц 3 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17175
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Устала пить

Сообщение gav »

Лисенок писал(а): 13 дек 2018, 18:00 не пила 5 с половиной года и это были самые прекрасные года в моей жизни
Привет, я Алексей.
Та же примерно ситуация, только не пил я 8 лет, потом с бутылки пива все началось снова. В таком ужасе жил почти 7 лет, пока наконец-то не смог бросить.
Лисенок писал(а): 13 дек 2018, 18:00 Кстати кодировалась и в этом году,через месяц сорвалась
да, кодировки помогают только в первый раз. Потом все бессмысленно. Я 3 раза кодировался, срываясь через месяц-полтора

Нужно просто дойти до края и принять решение не пить. Твердое и выстраданное, очень захотеть

Мне в своё время помогло признание того факта, что я алкоголик и ежедневные просьбы к Высшей силе о помощи, так как я признал, что сам бессилен перед своим пьянством и только Высшие Силы могут мне помочь, так как сам я не справлюсь. Помогли. Каждое утро просил, чтобы дали возможность провести 1 трезвый денью только сегодня, только сейчас. При возниконовении мыслей о выпивке я их отгонял со словами : "сегодня нет, но может быть завтра". Завтра так никогда и не наступает :))
Когда проведешь трезвый день, вечером, перед сном, не забудь Высшие Силы поблагодарить за помощь.
А утром, в кроватке, снова просил дать возможность провести трезвый день


Хорошо помогает и книга Стеценко "Как не пить" Здорово мозги прочищает
http://alconar.ru/

Побольше будь на форуме, групповая терапия никогда не будет лишней.

Все возможно, в общем. Было бы желание и принятое РЕШЕНИЕ
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Устала пить

Сообщение Лисенок »

Привет,Алексей,спасибо за ответ.Сейчас бы пережить самотерзание,которое съедает из нутри.

Я не пью 5 лет 1 месяц 3 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17175
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Устала пить

Сообщение gav »

Лисенок писал(а): 13 дек 2018, 18:34 Сейчас бы пережить самотерзание,которое съедает из нутри.
А что саму себя терзать то? Все уже произошло, зачем себя грызть? Что от этого изменится? Ну вот ты такая вот, какая есть. За что вину то испытывать? Действовать надо.

Что было - прошло. Нельзя изменить прошлое, оно уже прошло. Да и настоящее менять бессмысленно, оно только секунду длится. Менять можно только свое будущее, что ты и можешь сделать, что ты и делаешь уже, написам здесь.

По своему опыту могу сказать только, что общение на форуме реально помогает, сам на форуме пить бросил, хотя после своего срыва на 8 годах трезвости думал, что уже ничего не поможет.

Выше голову, ты прекрасна. И оправдываться ни перед кем не должна.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Устала пить

Сообщение Лисенок »

Спасибо,мне сейчас наверно именно поддержка понимающих меня людей и нужна.Муж у меня без таких проблем и он меня не понимает,хотя оба его родителя были алкоголиками.С ними намучался ,сейчас вот со мной.

Я не пью 5 лет 1 месяц 3 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17175
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Устала пить

Сообщение gav »

Лисенок писал(а): 13 дек 2018, 18:52 сейчас вот со мной.
А кто сказал, что он с тобой мучается? Наверное, он просто любит тебя. Вот и радуйся.
Ты знаешь проблему, вот и ищи пути её решения. Все хорошо! И всё возможно.

На форуме много информации разной, есть что почитать.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Устала пить

Сообщение NFFP231603 »

Привет, Лисёнок! Я Наташа, мне 42. История твоя знакома. Я не пила после клиники в течение трёх лет, а потом допустила раз и понеслось, не часто но запоями по два три дня. Кстати клинику вспоминаю с теплотой, очень много нового там узнала, работали по двенадцати шагам. Было очень интересно. Но я была молода тогда и в общем то всерьез ещё не понимала весь ужас своей болезни, как говорится в молодости нет ума, а потом нет здоровья! На клинике настояла мама, стоило это очень и очень дорого, а потом я не раз выслушала, что вбухана куча денег, а воз и ныне там. Что бессовестная и не благодарная. Родителей можно понять, они готовы были сделать для своего чада всё,что могли. Но чадо было на тот момент молодо и тупо. 24года. А сейчас уже не тупо, но зависимость уже не детская. Кодировки это так на смех курам, никогда их не боялась, да кодировалась много раз, так что бы отвалили от меня . Нужно своё родное осмысление проблемы, иначе никак. Иначе край, обрыв и могила. Присоединяйся к нам , будем вместе выздоравливать!!!! oly-mpic
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 14 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Устала пить

Сообщение Nova_Ja »

Вот читаю тебя, сама ты все знаешь. И всё у тебя есть и пять лет все хорошо было. Будем стремиться к тому, что было.
А про поддержку ты права, тот кто не пил не может ни понять, ни помочь.
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17175
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Устала пить

Сообщение gav »

Nova_Ja писал(а): 13 дек 2018, 19:22 кто не пил не может ни понять, ни помочь.
Это точно.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Устала пить

Сообщение Лисенок »

Спасибо всем!Конечно же будем стремиться избавиться от этого кошмара.

Я не пью 5 лет 1 месяц 3 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Устала пить

Сообщение Soberbender »

Лисенок, привет! dlt-
Прости, сразу не увидел твою тему, не было уведомления. Добро пожаловать на наш форум! gt-t
Лисенок писал(а): 13 дек 2018, 18:00 Потом всё началось с маленькой бутылки пива
Зависимости безразлично, сколько ты выпила. Главное, что ты ДАЛА РАЗРЕШЕНИЕ. Это решает всё.
Лисенок писал(а): 13 дек 2018, 18:00 ,вот и придумала себя бедьненьккю жалеть
Лисенок, жалость к себе (или соответственно несправедливость мира) -- главные рычаги зависимости. Самые безотказные. С их помощью, вложив тебе мысль, что тебе тяжело, что к тебе несправедливы -- она гарантированно добивается твоей выпивки.
Лисенок писал(а): 13 дек 2018, 18:34 пережить самотерзание,которое съедает из нутри.
А вот это очень вредная эмоция. Самобичевание и чувство вины -- вторая лучшая тема зависимости в плане раскрутить алкоголика на выпивку. Чувство стыда очень легко толкает на новое возлияние, хотя выглядит это парадоксально. Алкоголизм весь на парадоксах. Всё, что было, уже прошло. Ты должна гордиться собой, что начинаешь новую жизнь.
Лисенок писал(а): 13 дек 2018, 18:52 он меня не понимает
Лисенок, если он любит тебя и здравомыслящий человек, покажи ему наш форум, мы сможем ему ответить на любые его вопросы. Тогда он станет лучше тебя понимать и поддержит в этом деле. Поддержка близкого -- огромный плюс к твоему освобождению.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Устала пить

Сообщение Лисенок »

Полностью согласна со всем написанным,и вроде всё понимаешь,но блин ходишь,как по замкнутому кругу..

Я не пью 5 лет 1 месяц 3 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Устала пить

Сообщение Soberbender »

Лисенок писал(а): 13 дек 2018, 20:49 блин ходишь,как по замкнутому кругу..
Чтобы этот круг разорвать, нужно несколько составляющих. Ты о них читала, наверно.
1. Острое желание начать новую жизнь.
2. Безоговорочное решение это сделать.
3. Надо иметь знания о зависимости.
4. Нужна поддержка единомышленников и общение с ними, нахождение в теме, чтобы не забывать, кто ты есть.
Первые два пункта должны быть твоими собственными. Два последние мы тебе с удовольствием предоставим. При твоем желании, конечно yes Ты ведь не одна такая. Мы абсолютно все такие, одинаковые. Я был уверен, что никогда пить не брошу. ВООБЩЕ НИКОГДА. Но, как видишь, скоро уже пять лет я трезвый. И живу исключительно с удовольствием gfr- Конечно, есть проблемы. Но они решаемы, в отличии от времени, когда я бухал. И решать эти проблемы порой интересно. Это чувство, что ты рулишь своей жизнью, а не бухло. Это офигительные ощущения! klas-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Устала пить

Сообщение Fenix_bird »

Лисёнок, рада что ты теперь с нами. Ты очень смелая, раз можешь открыто говорить о проблеме. Для меня самое сложное было остановиться в принципе. А там полегче. Поначалу каждый день давала себе установку не пить, а потом алкоголь стал не нужен. Но тут важно помнить, что любое количество алкоголя возвращает в прежнее состояние. Мне повезло, я до этого бросала курить. А потом, где-то через год подумала, что нет зависимости, от одной сигаретки ничего не станет, а потом ещё лет шесть не могла бросить. Поэтому на эту разводку я уже никогда не поведусь. По себе знаю, что очень помогает общение здесь, книга Стеценко, и честность с собой.
Я Эля, я алкоголик, который не пьёт два года

Я не пью 7 лет 4 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Устала пить

Сообщение Лисенок »

На счет любого количества алкоголя,я уже это поняла,всё по новой началось с маленькой бутылки пива,и на счёт сигарет мне тоже знакомо,бросила очень легко и так же решила,что от сигареты ничего не будет.В итоге начала курить снова.

Я не пью 5 лет 1 месяц 3 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Устала пить

Сообщение Fenix_bird »

Лисенок писал(а): 13 дек 2018, 21:31 На счет любого количества алкоголя,я уже это поняла,всё по новой началось с маленькой бутылки пива,и на счёт сигарет мне тоже знакомо,бросила очень легко и так же решила,что от сигареты ничего не будет.В итоге начала курить снова.
Ну прям сестра моя:) обнимемся gt- всё получится, главное пиши здесь, мы постараемся помочь

Я не пью 7 лет 4 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Устала пить

Сообщение Soberbender »

Лисенок, ты подумай насчет этих четырех пунктов. Прикинь, готова ты начать трезветь? Насколько сильно тебе мешает алкоголь? Для меня это было страшно -- я не мог представить себе, как я буду жить трезво. Потом я понял, что все страхи -- фиктивные. Зависимость страшила меня, морочила мне голову. На самом деле трезвость хорошая штука! klas- И ты в этом убедишься, если захочешь. Оставайся с нами. gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17175
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Устала пить

Сообщение gav »

Все, что будет происходить, будет однозначно к лучшему, или восприниматься проще, когда ты примешь решение быть трезвой
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Устала пить

Сообщение sableson »

Лисенок, привет я Паша город Минск . Трезвый алкаш.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 10 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Устала пить

Сообщение Лисенок »

Приду домой и начну читать книгу Стоценко,нужно двигаться вперед.

Я не пью 5 лет 1 месяц 3 дней

Ответить